Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Еще чуть фото Симферополя


Гость Cooper

Рекомендуемые сообщения

"Улицы рассказывают" стр. 68 - "гостиница Москва" была возведена в 1977 г. Возможно, что строили ее долго, потому коробка могла стоять, но открыли только в 1977 г. А вообще спрошу у Славы, какую "гостиницу" он помнит )))

Я как то выкладывал фото с книги про открытии в 74 году. А на другой 78 года автор Гасско (сдано в набор 31.10.1977) тоже пишется про свежесданную гостинку, Вы правы, могли внутрянку долго делать, либо документацию подписали только в 77 году. Это можно гадать долго, надо в архивах искать. Если не секрет, что за Слава?

post-15394-018154200 1502300153_thumb.jpg

post-15394-059534300 1502300289_thumb.jpg

post-15394-042830100 1502300329_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать историю города хорошо но мы забываем людей кому должны быть благодарны за уютный, красивый и в то время чистый город, например про Кириченко думаю многие знают а про Лавриненко Владимира Фёдоровича мэра с 82- 89 годы знают не многие. Судя по его биографии он был карьеристом либо патриотом города, но то что при нём город цвёл это факт. Вот всё что про него смог разузнать. Если кто знает больше, дополните меня пожалуйста.

post-15394-044576100 1502304024_thumb.png

post-15394-063683600 1502304073_thumb.png

post-15394-033772300 1502304175_thumb.png

post-15394-022300200 1502304224_thumb.png

post-15394-087688400 1502304288_thumb.png

post-15394-026087000 1502304325_thumb.png

Изменено пользователем beerm@n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то выкладывал фото с книги про открытии в 74 году. А на другой 78 года автор Гасско (сдано в набор 31.10.1977) тоже пишется про свежесданную гостинку, Вы правы, могли внутрянку долго делать, либо документацию подписали только в 77 году. Это можно гадать долго, надо в архивах искать. Если не секрет, что за Слава?

Хачатурян )) Я так понял, что его цитата про "Москву" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1967 год, из книги Симферополь, если они есть на форуме, то извиняйте.

спс за скан, если бы разрешение побольше бы сделать - было бы интереснее

Изменено пользователем Kuzen_XAKEP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс за скан, если бы разрешение побольше бы сделать - было бы интереснее

Вечером с компа оринал на обменник скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Судя по его биографии он был карьеристом либо патриотом города, но то что при нём город цвёл это факт. Вот всё что про него смог разузнать. Если кто знает больше, дополните меня пожалуйста.

 

:rofl: :rofl: :rofl: отличная альтернативка... надо будет у дочки его как нить спросить: а твой папка кто - карьерист аль патриот Симфера? и как жиж так, как жиж смог он так "просрать полимеры" (такую шикарную территорию пилили уже после него, при Чигидине)... :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, много лет

Может у него есть раритетные фото Симфера, спросите, если не трудно, я так понял ок краевед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: :rofl: :rofl: отличная альтернативка... надо будет у дочки его как нить спросить: а твой папка кто - карьерист аль патриот Симфера? и как жиж так, как жиж смог он так "просрать полимеры" (такую шикарную территорию пилили уже после него, при Чигидине)... :rofl: :rofl: :rofl:

Что за полимер? Завод? И кто такой Чигидин? Может у неё есть какие нибудь видео про Симфер тех времён? И пригласите её на форум)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. просто погуглите историю завода Продмаш, который он, Лавриненко, возглавлял до 2001 года... там же и Чигидин найдется...

ну а что там сегодня - вы и сами поймете какие "полимеры" там "просрали"...

 

2. ХЗ чё там у неё и у отца есть, но даже напрягать человека не буду :pardon:

 

3. Не буду я её приглашать. пусть работает себе спокойно человек :)

у неё и так график такой, что мама не горюй...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать историю города хорошо но мы забываем людей кому должны быть благодарны за уютный, красивый и в то время чистый город, например про Кириченко думаю многие знают а про Лавриненко Владимира Фёдоровича мэра с 82- 89 годы знают не многие. Судя по его биографии он был карьеристом либо патриотом города, но то что при нём город цвёл это факт. Вот всё что про него смог разузнать. Если кто знает больше, дополните меня пожалуйста.

Владимира Фёдоровича, я хорошо знал. С 1964 по 1968 год, когда я работал токарем на Симферопольском электромашиностроительном заводе (директором завода в то время был Иванов), Лавриненко работал инженером-технологом. Мы с ним, нередко, обсуждали вопросы технологической обработки металла. Он был страстным болельщиком футбола. Позже, в 80-е годы, мы с ним тоже пересекались (тогда он баллотировался в депутаты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера натолкнулся на очерк "Симферополь теряет очередную архитектурную изюминку с историческим прошлым" - http://crimea.mk.ru/articles/2017/08/10/simferopol-teryaet-ocherednuyu-arkhitekturnuyu-izyuminku-s-istoricheskim-proshlym.html На сайте размещены две фотографии из коллекции Владимира Саенко, которых у меня нет. Может кого-то заинтересует?

post-4085-030930000 1502442068_thumb.jpg

post-4085-014983500 1502442078_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимира Фёдоровича, я хорошо знал. С 1964 по 1968 год, когда я работал токарем на Симферопольском электромашиностроительном заводе (директором завода в то время был Иванов), Лавриненко работал инженером-технологом. Мы с ним, нередко, обсуждали вопросы технологической обработки металла. Он был страстным болельщиком футбола. Позже, в 80-е годы, мы с ним тоже пересекались (тогда он баллотировался в депутаты).

Спасибо за инфу и фото, эл маш это сэлма или завод где конечная девятки была на льдозаводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу и фото, эл маш это сэлма или завод где конечная девятки была на льдозаводе?

Завод был основан в 1946 году на базе мастерских по ремонту электробытовых приборов. В 1959 года предприятие было переименовано в Электромашиностроительный завод и нацелено на производство аппаратуры управления устройств для контактных сварочных машин, он находился на ул. Зои Жильцовой. Позже, его перенесли на ул. Генерала Васильева 44, он стал именоваться - ОАО Электромашиностроительный завод «Фирма СЭЛМА».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а может у кого есть фотографии недостроя ледового дворца, который стоял в Гагаринском парке? Помню все детство как он возвышался, помню как его резали на куски, а вот фото к нигде не нашел. В сети отыскал одно маленькое фото - это он?

post-3894-094329500 1502527757_thumb.jpg

Изменено пользователем Kuzen_XAKEP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а может у кого есть фотографии недостроя ледового дворца, который стоял в Гагаринском парке? Помню все детство как он возвышался, помню как его резали на куски, а вот фото к нигде не нашел. В сети отыскал одно маленькое фото - это он?

Таким он стоял лет 20.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а может у кого есть фотографии недостроя ледового дворца, который стоял в Гагаринском парке? Помню все детство как он возвышался, помню как его резали на куски, а вот фото к нигде не нашел. В сети отыскал одно маленькое фото - это он?

Вроде похож, мне говорили, что его начали строить в 77 году, монтировали даже с помощью вертолёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья про гостиницу 1 февраля 74 года. Может кто знает, где именно находится первый 9 этажный панельный дом, который указан в газете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню в "Москве" работали только 2 буфета - на 3 и 5 этажах. На 7 видимо решили не обязательно оставлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде похож, мне говорили, что его начали строить в 77 году, монтировали даже с помощью вертолёта.

 

Позже вроде. Я сам 77-го, но помню начало его стройки.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...