Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Еще чуть фото Симферополя


Гость Cooper

Рекомендуемые сообщения

beerm@n, Надпись я вижу. Просто троллейбус и грузовик должны двигаться наоборот. У нас правостороннее движение :pardon:

Есть такое )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если так, то где снимали?

post-14913-007460400 1502136442_thumb.jpg

Изменено пользователем olesimf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гагарина напротив техникума общепита? или чуть ближе к вокзалу - напротив нынешнего Яблока?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yandex.ru/maps/-/CBQ3RXWjKC

 

примерно отсюда.

 

На стороне остановки Москольцо, чуть дальше в сторону ЖД вокзала. Напротив сейчас "Наутилус" (слева на фото). Раньше рембыттехника была, вроде.

 

НА фото дома Гагарина 19 и Гагарина 17 дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если так, то где снимали?

 

Если так, то пятиэтажка, мимо которой едет троллейбус, похожа на Гагарина, 19.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yandex.ru/maps/-/CBQ3RXWjKC

 

примерно отсюда.

 

На стороне остановки Москольцо, чуть дальше в сторону ЖД вокзала. Напротив сейчас "Наутилус" (слева на фото). Раньше рембыттехника была, вроде.

 

НА фото дома Гагарина 19 и Гагарина 17 дальше.

Скорей всего так и есть, за их спиной 6 больница, а между больницей и мос кольцом эти два дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это набор открыток?

Это брошюрка из нескольких страниц, если надо сделаю скан лицевой стороны и ещё там про грэс есть и птицефабрику южная, я не стал выкладывать, думаю это никому не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гагарина напротив техникума общепита? или чуть ближе к вокзалу - напротив нынешнего Яблока?

Либо это 14 и 16 дома, напротив космоса и яблока, на стороне где проектный институт был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Гагарина дома с 14-ю балконами возле дороги нет. Все по 8 балконов. Дома 26 и 31 стоят далеко от дороги и должны дать 16 балконов. Выходит, что это не Гагарина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Гагарина дома с 14-ю балконами возле дороги нет. Все по 8 балконов. Дома 26 и 31 стоят далеко от дороги и должны дать 16 балконов. Выходит, что это не Гагарина.

Случайно это не кирова в районе дома обуви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Гагарина нет дома с 14 балконами. Который длинный на Москольце напротив Наутилуса, крыша ступенчатая и за ним нет пятиэтажки. Похоже на дом по ул.Кирова 14

Кирова 14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Гагарина нет дома с 14 балконами. Который длинный на Москольце напротив Наутилуса, крыша ступенчатая и за ним нет пятиэтажки. Похоже на дом по ул.Кирова 14

Кирова 14

Все дома в пять этажей были изначально с плоской крышей, со временем монтировали шатровые, так что на фото, крыша не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не в тему, но... Сегодня узнал, что первое название гостиницы Москва было Крым. Путеводитель Симферополь, 73 года.

post-15394-001462700 1502211908_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, судя по тому, что еще нет номера телефона, то ее еще только достраивали, но уже хотели внести в путеводитель. Он какого года?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сведения, что дата постройки гост. "Москва" 1.01.1974г. Сведения о гост. "Крым" нигде не попадались, кроме путеводителя 1973г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, судя по тому, что еще нет номера телефона, то ее еще только достраивали, но уже хотели внести в путеводитель. Он какого года?

книга путеводитель подписана к печати в марте 73 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сведения, что дата постройки гост. "Москва" 1.01.1974г. Сведения о гост. "Крым" нигде не попадались, кроме путеводителя 1973г.

Если не секрет, откуда информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я помнил... Но не моя выдумка.

Будет время, съезжу в таврику на гоголя и в архив на мос кольцо, может нарою интересные фото города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется, что "Москву" только в конце 70-х закончили... Изменено пользователем olesimf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется, что "Москву" только в конце 70-х закончили...

Когда Никсон приезжал в Крым в конце июня 74 года, гостиница уже стояла плюс есть фотографии гостиницы 75 и примерно 74 года.

post-15394-052088900 1502298331_thumb.png

post-15394-091925500 1502298394_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Улицы рассказывают" стр. 68 - "гостиница Москва" была возведена в 1977 г. Возможно, что строили ее долго, потому коробка могла стоять, но открыли только в 1977 г. А вообще спрошу у Славы, какую "гостиницу" он помнит )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...