Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Еще чуть фото Симферополя


Гость Cooper

Рекомендуемые сообщения

Тоже небольшой офф по поводу надписей - помнится, на крыше не состоявшегося ледового дворца было крупными буквами написано "рыжый" :) И тоже я всегда недоумевала, как кто-то туда забрался и написал в итоге со смешной ошибкой. ))
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покидает меня чувство, что нас развели на доверии. А ещё мне кажется, что человек, который разместил здесь эту отредактированную фотографию, просто решил поиграть с нами в "отгадалку" - типа, обозначиться знатоком на Форуме. Это, фото давно известна в различных альбомах, но зачем была необходимость так обрезать и покрыть муаром, до неузнаваемости, непонятно. Лично у меня не было радости в отгадке, я чувствовал подвох и неискренность.

Хотелось бы узнать, где автор взял эту фотографию, что его так озадачила, с какого ресурса? Пусть даст ссылку. Возможно там были изменены свойства этого изображения.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Вас Гаррик Афонариди - вот тут я нашел это фото https://vk.com/club9383006?z=photo-9383006_292403276%2Falbum-9383006_92566920%2Frev - как по мне никто не во что не играл, просто было не мог понятно где снято фото, несмотря на подпись к нему. Полное фото до этого мне не встречалось Изменено пользователем Kuzen_XAKEP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Вас Гаррик Афонариди - вот тут я нашел это фото https://vk.com/club9383006?z=photo-9383006_292403276%2Falbum-9383006_92566920%2Frev - как по мне никто не во что не играл, просто было не мог понятно где снято фото, несмотря на подпись к нему. Полное фото до этого мне не встречалось

Г-н Кузен, спасибо! У меня, именно к Вам, нет вопросов.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покидает меня чувство, что нас развели на доверии. А ещё мне кажется, что человек, который разместил здесь эту отредактированную фотографию, просто решил поиграть с нами в "отгадалку" - типа, обозначиться знатоком на Форуме. Это, фото давно известна в различных альбомах, но зачем была необходимость так обрезать и покрыть муаром, до неузнаваемости, непонятно. Лично у меня не было радости в отгадке, я чувствовал подвох и неискренность.

Хотелось бы узнать, где автор взял эту фотографию, что его так озадачила, с какого ресурса? Пусть даст ссылку. Возможно там были изменены свойства этого изображения.

Не будьте паранойиком, мне это фото отсканировали в библиотеке еще в году в 09- 10, мне больше заняться нечем обрезать фото, потом тратить время искать его вместе с Денисом, ходить в библиотеки и звонить автору фото Л. Юрчишко в Питер, мне например больше интересует мой район гостиницы москва, фото, информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будьте паранойиком, мне это фото отсканировали в библиотеке еще в году в 09- 10, мне больше заняться нечем обрезать фото, потом тратить время искать его вместе с Денисом, ходить в библиотеки и звонить автору фото Л. Юрчишко в Питер, мне например больше интересует мой район гостиницы москва, фото, информация.

Странно, почему вдруг г-н Юрчишко в Питере, когда я его видел здесь, в Симферополе, он фотографировал одно юбилейное событие 3 недели назад...

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почему вдруг г-н Юрчишко в Питере, когда я его видел здесь, в Симферополе, он фотографировал одно юбилейное событие 3 недели назад...

ничего странного нет, он у брата до конца августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего странного нет, он у брата до конца августа.

Странно ещё то, что на Вашей урезанной версии, нет авторства г-на Юрчишко, а Вы уже знаете, что именно он делал эту фотографию...

Странно ещё то, что в адресе, на цифрах, видны явные признаки искажения "2" на "7" и "8" на 5"...

Странно ещё то, что первым автором этого фото ВКонтакте https://vk.com/club9383006?z=photo-9383006_292403276%2Falbum-9383006_92566920%2Frev, был "Сергей Либега," он же "beerman", а от туда уже это фото перекочевало в наш Форум.

Странно ещё то, что других фотографий, которые бы говорили о Вашей увлеченности историей города, у Вас нет. Судя по тому, что набор Ваших удовольствий сводится к набору: "пивасик-чивасик-прикол", то мне кажется, ходить в библиотеку - это не Ваше хобби, похоже, что Вы залетели сюда случайно - "по приколу".

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно ещё то, что на Вашей урезанной версии, нет авторства г-на Юрчишко, а Вы уже знаете, что именно он делал эту фотографию...

Странно ещё то, что в адресе, на цифрах, видны явные признаки искажения "2" на "7" и "8" на 5"...

Странно ещё то, что первым автором этого фото ВКонтакте https://vk.com/club9383006?z=photo-9383006_292403276%2Falbum-9383006_92566920%2Frev, был "Сергей Либега," он же "beerman", а от туда уже это фото перекочевало в наш Форум.

Странно ещё то, что других фотографий, которые бы говорили о Вашей увлеченности историей города, у Вас нет. Судя по тому, что набор Ваших удовольствий сводится к набору: "пивасик-чивасик-прикол", то мне кажется, ходить в библиотеку - это не Ваше хобби, похоже, что Вы залетели сюда случайно - "по приколу".

это фото я себе загрузил в контакт 27 апреля 14 года. я А. Белову иногда кидаю фотографии, которых у него нет, он мне дал тел Леонида Юрчишко, и мы к нему с Денисом обязательно сходим. в типичный симферополь я постоянно скидываю покупные фото с купленных открыток если у меня ник бирмэн, я по Вашему должен сидеть в подворотне с пивом и семечками? или наоборот ботаником сидеть в очках над книгами? если обертка у конфеты некрасивая, сама конфета по Вашему должна быть плохой? если Вы знали что есть полное фото, почему его не загрузили сюда? в итоге поставили всех на уши и сами лоханулись. уважаемый, займитесь форумом, лучше ищите раритетные фото а не устраивайте тут дом 2 с интригами и троллингом.

post-15394-089513500 1501527259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это фото я себе загрузил в контакт 27 апреля 14 года. я А. Белову иногда кидаю фотографии, которых у него нет, он мне дал тел Леонида Юрчишко, и мы к нему с Денисом обязательно сходим. в типичный симферополь я постоянно скидываю покупные фото с купленных открыток если у меня ник бирмэн, я по Вашему должен сидеть в подворотне с пивом и семечками? или наоборот ботаником сидеть в очках над книгами? если обертка у конфеты некрасивая, сама конфета по Вашему должна быть плохой? если Вы знали что есть полное фото, почему его не загрузили сюда? в итоге поставили всех на уши и сами лоханулись. уважаемый, займитесь форумом, лучше ищите раритетные фото а не устраивайте тут дом 2 с интригами и троллингом.

Только брат Юрчишко живёт в Москве, а не в Питере.

Почему Вы считаете, что эту фотографию сделал Леонид Юрчишко? В те годы фотоаппарат был не только у него, были и другие фотографы.

Приберегите свои выражения "лоханулись", "параноик" для своей пивной компании.

На этом заканчиваю с Вами общаться, Вы мне больше не интересны.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только брат Юрчишко живёт в Москве, а не в Питере.

Почему Вы считаете, что эту фотографию сделал Леонид Юрчишко? В те годы фотоаппарат был не только у него, были и другие фотографы.

Приберегите свои выражения "лоханулись", "параноик" для своей пивной компании.

На этом заканчиваю с Вами общаться, Вы мне больше не интересны.

они с братом поехали или ездили в питер, сегодня я ему звонил на счёт этих двух фото. сегодня сфоткал эти два фото, в конце книги указаны авторы, я никогда не указываю кто автор, я не книгу за деньги продаю. собираю фото и делюсь от души а один обязательно найдётся который всё перевернет вверх дном. на счёт лоханулись я не в Ваш адрес а в свой, если бы раньше сфоткал с книги то бесполезной болтовни не было бы. может я когда то на ней тренировался паинтом обрезать, я не помню это было тыщу лет назад, я не могу все фото запоминать и вообще будьте попроще.

post-15394-017924400 1501530277_thumb.jpg

post-15394-025301800 1501530300_thumb.jpg

post-15394-091110100 1501530409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алуштинское шоссе (ныне Беспалова) 1960 год, фото из книги Симферополь 1961 год, изд. Крымиздат. (сфотографировал с книги, кому надо скан, отсканирую)

post-15394-019766200 1501534620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые товарищи, может прекратим этот бессмысленный спор? Считаю, что на форуме надо обсуждать фотоснимки, видеоматериалы, документы и прочее а не обсуждать друг друга. То что я начал обсуждать с товарищем beerm@n тот кусок фото - разве это плохо? Я бы и не подумал что есть более детальное фото. Может кому то покажется это слишком тщетным пережевыванием информации, но мое мнение - на то он и форум, что бы обсуждать детали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, подскажите пожалуйста вот ещё что, мой район гостиница москва, кто знает когда ее построили, если фото у кого нибудь строительства её, фото стройки воровского 60, 65, беспалова 3/1, вообщем интересует любая инфа этого района. и кто знает какого года это фото? http://i12.pixs.ru/thumbs/1/3/3/oVAyfILERK_1690459_27019133.jpg

вот фото 1975 года - дома на М.Залки еще строятся но кранов уже нет - 1975г гhttps://pastvu.com/p/547022 http://qrim.org/?p=22969

по кадастровому плану дома 1976г

 

Искомое фото 1974 года: на нем по М.Залки на один дом меньше, чем на фото 1975 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…Считаю, что на форуме надо обсуждать фотоснимки, видеоматериалы, документы и прочее … мое мнение - на то он и форум, что бы обсуждать детали.

Вы абсолютно правы, но с «…а не обсуждать друг друга…» - ошибка. Обсуждались действия beerm@n, и вполне справедливо. Есть много не найденных мест съёмок, и устраивать спектакль на 3 страницы, имея полную информацию по фото, по меньшей мере, не целесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искомое фото 1974 года: на нем по М.Залки на один дом меньше, чем на фото 1975 года

Спасибо, когда я пару дней назад звонил Юрчишко и скинул его племянникам те два фото, он сказал примерно 73-76 год снимка про гостиницу, но мы предпологаем что это примерно 73-74, потому что есть снимок 75 года сделанный Валерием Сергеевичем, зайдя на сайт киевского жилсервиса, узнал что воровского 63 построен в 73 году ( дом торцом), сфоткал вырезку из газеты дотированной 3 ноября 74 года про постройку гостиницы и плюс на этом фото нового кольца нет возле гостиницы.

post-15394-003663800 1501767667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы, но с «…а не обсуждать друг друга…» - ошибка. Обсуждались действия beerm@n, и вполне справедливо. Есть много не найденных мест съёмок, и устраивать спектакль на 3 страницы, имея полную информацию по фото, по меньшей мере, не целесообразно.

 

а кто имел полную информацию по фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто имел полную информацию по фото?

 

...если бы раньше сфоткал с книги то бесполезной болтовни не было бы. может я когда то на ней тренировался паинтом обрезать, я не помню это было тыщу лет назад, я не могу все фото запоминать и вообще будьте попроще.

post-3592-040307200 1501783464_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3592-040307200 1501783464_thumb.jpg

У меня этой личной книги никогда не было но я ее хочу купить, сфотографировал эти фото в тот день перед кипишем на форуме, в детской библиотеке на тургенева, потому что франко была закрыта ( я ещё в тот день попугая на улице нашёл и домой нёс) посмотрите на дату сёъмки. Меня про тот обрезанный снимок часто Денис спрашивал наш форумчанин, теперь с ним лично знаком, вот я и хотел помочь ему, а этот район мне самому не интересен, я про свой хочу знать инфу. Выкладываю скрин переписки с соглашения Дениса, с чего всё началось. У меня факты разложены по полочкам. Просто я дико ненавижу когда мне не верят.

post-15394-042745600 1501785933_thumb.png

post-15394-085669500 1501786279_thumb.png

post-15394-037186700 1501786379_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл сегодня в городе:

 

post-7837-093030200 1501859064_thumb.jpg

 

post-7837-049787500 1501859119_thumb.jpg

 

Столб нашёл не сегодня)) Ещё ранней весной.

 

Люк на Ломоносова, столб на Первомайской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно )) на первом фото задвижка 22 года, обнаружили, когда была реставрация на карла маркса, менять не стали на новую. На втором фото бельгийская задвижка в лозовом 27 года, водопровода аянское- симферополь, что самое интересное она до сих пор рабочая, срезали так как меняли кусок чугунки на пластик через дорогу, за годы чугун 300 мм не лопался а гнулся в земле.

post-15394-058444800 1501921462_thumb.jpg

post-15394-084873400 1501921486_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beerm@n, на первой карточке правая нижняя фотография (ул.Гагарина) отзеркалена?

Вполне возможно, я отсканировал как есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beerm@n, Надпись я вижу. Просто троллейбус и грузовик должны двигаться наоборот. У нас правостороннее движение :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...