Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Еще чуть фото Симферополя


Гость Cooper

Рекомендуемые сообщения

этот пандус для карет/пролеток?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем фото, но к истории Симферополя имеет отношение.

ps. не мои, когда-то промелькнули в сети.

post-365-095363500 1482076201_thumb.jpgpost-365-075277700 1482076210_thumb.jpgpost-365-071756700 1482076217_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, да. Аналогично было на Горького.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
может тут что то есть интересное http://qrim.org/?p=17263

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тут что то есть интересное http://qrim.org/?p=17263

честно стыренные фото :rolleyes:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тут что то есть интересное http://qrim.org/?p=17263

№ 6, 8 и 13, так и не понял где это??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 - троллейбус у перехода на жд

8 - клумбы подземного перехода Центрального рынка - там где построили, снесли, построили аптеку.

13 - у перекрестка Кирова и Менделеева


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А в каком году с дома на углу К.Марска и Пушкинской исзчезли элементы в верхней части здания ("столбы").. и почему?

http://pastvu.com/_p/a/t/k/b/tkb0tf58b6zyz1dox9.jpg

 

 

https://yandex.ru/maps/-/CZhzQV7r

post-11592-053380600 1486300485_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждали этот вопрос. На фото 1980-х есть еще.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждали этот вопрос. На фото 1980-х есть еще.

Ну что до начала 1990 они были - тоже могу сказать. У меня в этом доме одноклассница жила.

Интересна причина зачем имх убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно из-за ветхого состояния.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Реконструкция Художественного музея. Интересно посмотреть, как и из чего делали фундаменты в старых зданиях.

post-365-084652200 1487795138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос про реку ко мне, то не было видно. Это надо к знатокам обращаться, где она протекает. На перекрестке ул.Гоголя и ул.Толстого видно русло, потом дальше по ул.Толстого видны перекрытия. И только после жд вокзала уже выходит на поверхность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, она попадает в Салгир напротив места соединения его с Малым Салгиром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, в Гагаринском парке за мединститутом где мостики маленькие арочные, есть выход.

p.s. по речкам есть отдельная тема http://simferopol.in/topic/5943-reki-rechki-i-rechushki-simferopolja/, щас почитаю, самому интересно.

Изменено пользователем vlad_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казанка поворачивает с К. Маркса на Галерейный переулок (в этом месте на К. Маркса правая сторона тротуаров намного шире, чем левая - вот там она и течет), потом протекает где-то под худ. музеем, и под Р, Люксембург течет до Павленко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже здесь оставлю, то что немного насобирал в сети. Фото тоже не мое. ЖБ плиты вверху похожи на те, что есть возле дома по ул.Толстого недалеко от ул Гоголя.

 

Единственный раз река появляется на поверхности возле перекрестка ул. Гоголя и ул.Толстого. Затем уходит под землю у ул.Толстого, проходит у фасада горисполкома. Здесь она еще недавно второй раз выходила на поверхность, после пересечения ул.Казанской. Теперь над рекой построен дом. Проходит под улицами Карла Маркса, Карла Либкнехта, Розы Люксембург, под территорией НАПКС и впадает в Салгир на территории ПКиО имени Гагарина, в том же месте где и Малый Салгир.

Под музеем течет подземная река. Подмываемый водой фундамент оседает, правая часть здания буквально откалывается, а в стенах образуются трещины. Все это грозит обрушением. И вполне возможно, что под руинами тогда будут похоронены не только более 10 тысяч картин, но и люди которые просто в неудачное время зашли на экскурсию. Проблемы начались около 15 лет назад, когда напротив музея стали стоить здание. Рабочие нарушили герметичность трубы, в которой была заключена река Казанка. Под угрозой разрушения оказался не только музей, но и соседние, жилые здания.

post-365-034686200 1488045306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не нравится "под территорией НАПКС". Скорее всего под Павленко и под зданием ЖД милиции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то попадалась карта Симферополя для Mapinfow - там были прорисованы коммуникации, люки, ЛЭП. Потерялась вместе с файловой системой жесткого диска в начале 2000-х. Может кто видел - явно утекла карта от геодезистов.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...