Симферопольский Форум: Покупаю робот-пылесос - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Покупаю робот-пылесос Для квартиры 100 квадратов

#81 Пользователь офлайн   Ta. 

  • Живу не здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 12 733
  • Регистрация: 03 апреля 14
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2020 - 05:27

Просмотр сообщенияFreeLSD сказал:

А для плиточного пола какой аппарат годится? С учетом того, что на полу могут быть крошки, шерсть от животных и т.п. - моющий не крякнет? Надо и подметать/пылесосить, и мыть, получается. И как они справляются со следами жизнедеятельности животных, которые могут оказаться в неожиданном месте (интернет полон впечатляющих картинок )?
И какой высоты порог им по силам (шагающих вроде ещё не выпускают)?

- Для плитки - годится.
- Крошки, щерсть - для них и пылесос. Если шерсть (волосы) длинные, чаще будет наматываться на щетку и пылесос будет жаловаться. Чаще прибираетесь - реже засоряется.
- Подметает-моет одновременно. Если очень грязно - соберет полный контейнер, остановится и скажет, что его надо очистить.
- Про следы жизнедеятельности не знаю, у нас такого не было.
- Наш перелазит пороги до 2 см высотой, но это зависит от марки пылесоса.

З.Ы. Следует помнить, что робот - это повседневная уборка и он не прибирает так, как обычный пылесос - полтонны мусора. Пол не моет, а протирает и не так, как это делают руки. Однако, если вы его запускаете через день, например, то и мусора столько не накопится.


Поблагодарили: 1

#82 Пользователь офлайн   NnN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 03 июля 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2020 - 08:31

я жене в подарок на НГ вот такой заказал
https://pokupki.mark...ck/100823370924

Буду гонять его с телефона, смотреть в камеру и кричать дурным голосом )))


Поблагодарили: 1

#83 Пользователь офлайн   Ta. 

  • Живу не здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 12 733
  • Регистрация: 03 апреля 14
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2020 - 10:57

Просмотр сообщенияNnN сказал:

я жене в подарок на НГ вот такой заказал

Моей сестре подарили подобный. Ей очень понравился. Только у нее почему-то пылесос ездит как Бог на душу положит, иногда по одному месту несколько раз проедет, на другое вообще не заедет. Посмотрела мой и решила свой отдать маме (ей всамраз попроще) и купить себе такой же, как у меня.
Я не рекламирую, просто все познается в сравнении.


#84 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 марта 2021 - 09:23

Вот такой ксаоми купила на съемную( 38 кв) . Но там потестить не было времени, притащила в Керчь. Тут у меня 110 кв. со сложносочиненным пространством и покрытиями.Плитка, коврое покрытие, ковер , порожки и тд. стулья , всякие вазы на полу, куча мебели ,специально ничего не убирали .
Второй день наблюдаем , приложение установила, но пока не пользовалась, бегает в стандартном режиме. А там их четыре. Базу находит идеально, карту строит без проблем, хотя один процент отзывов был, что у него это плохо получается. Всасывает отлично- перышко специально подкладывала на расстоянии. Протирает . Контейнер 0,6л, но даже тут он меня устраивает. Вижу место, где он пропустил, но его траектория хз как устроена, да и квартира у меня - большая, сложные перегородки, завтра включу на съемной, там попроще пространство, отпишусь . Он возвращается по своей схеме, вероятно. Рекомендую. Мне достался за 12891р
.

https://www.wildberr...px?targetUrl=EX

А вообще хочу HOBO, вот недорогой вариант, это конечно другой уровень уборки https://hobot-crimea...shop/legee-688/

Дополняю- тестим программу , слегка поднапрягает, а может я тупая. ) Сперва он написал, что работает на частоте 2,4 Гц, а у вас, пишет, 5Гц и типа он не хочет дружить. Поскольку, я в этом дуб дубом, то проигнорировала и дальше как-то само все настроилось , но, вероятно , из-за этого мы не можем подключить выбранный образ модели в проге с ним самим. Кто в теме, что с этими Гц делать?


Поблагодарили: 1

#85 Пользователь офлайн   Ta. 

  • Живу не здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 12 733
  • Регистрация: 03 апреля 14
  • Страна:  

Отправлено 07 марта 2021 - 13:55

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

Дополняю- тестим программу , слегка поднапрягает, а может я тупая. ) Сперва он написал, что работает на частоте 2,4 Гц, а у вас, пишет, 5Гц и типа он не хочет дружить.

Так и есть. В инструкции написано, что обязательно 2,4 Гц, с 5 Гц дружить не будет. Если у вас роутер двухдиапазонный (не старый), придется его переключать на 2,4 Гц.
Там система такая: устанавливаете на телефон приложение Xiaomi MiHome (по Wi-Fi), из этого приложения автоматически (или вручную) по bluetooth находите свою (или подобную) модель пылесоса из списка в приложении. Приложение связывается с роутером по Wi-Fi, а пылесос с телефоном - по bluetooth, поэтому при настройке пылесоса на телефоне должны быть включены обе эти функции. После того, как пылесос "найдется", bluetooth можно отключать. При этом впоследствии приложение каким-то образом "видит" пылесос через роутер без bluetooth. Этот секрет до меня пока не дошел, каким образом там китайцы наколдовали.... :)

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

мы не можем подключить выбранный образ модели в проге с ним самим.

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

карту строит без проблем

Это не поняла: где вы увидели карту, если не смогли связать пылесос с телефоном (приложением MiHome)?


#86 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 марта 2021 - 14:25

Просмотр сообщенияTa. (07 марта 2021 - 13:55) писал:

Так и есть. В инструкции написано, что обязательно 2,4 Гц, с 5 Гц дружить не будет. Если у вас роутер двухдиапазонный (не старый), придется его переключать на 2,4 Гц.
Там система такая: устанавливаете на телефон приложение Xiaomi MiHome (по Wi-Fi), из этого приложения автоматически (или вручную) по bluetooth находите свою (или подобную) модель пылесоса из списка в приложении. Приложение связывается с роутером по Wi-Fi, а пылесос с телефоном - по bluetooth, поэтому при настройке пылесоса на телефоне должны быть включены обе эти функции. После того, как пылесос "найдется", bluetooth можно отключать. При этом впоследствии приложение каким-то образом "видит" пылесос через роутер без bluetooth. Этот секрет до меня пока не дошел, каким образом там китайцы наколдовали.... :)



Это не поняла: где вы увидели карту, если не смогли связать пылесос с телефоном (приложением MiHome)?

Карту сугубо по его движению. Та, что это значит, да у нас двухдиапазонный, нужно тупее роутер поставить? Или он переключается ( я пока не нашла такой функции) ? ВСе отальное я сделала.


#87 Пользователь офлайн   Ta. 

  • Живу не здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 12 733
  • Регистрация: 03 апреля 14
  • Страна:  

Отправлено 07 марта 2021 - 15:49

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

у нас двухдиапазонный, нужно тупее роутер поставить? Или он переключается ( я пока не нашла такой функции) ?

Переключается. Надо зайти в интерфейс роутера. Я сама этого не делала (есть кому, чтобы самой не заморачиваться), а в интернете пишут так:

"Как подключиться к 2,4ГГц и 5ГГц сетям одновременно?

1. Чтобы войти в настройки роутера, необходимо ввести IP-адрес устройства в браузере для входа в систему
2. После ввода логина и пароля, которые обычно задаются как "admin", отображается интерфейс пользователя
3. Нажмите на "Настройки" и выберите "Мой WiFi"
4. В настройках WiFi установите галочку "Расширенные настройки WiFi" и выберите интересующую вас частоту или сразу обе полосы
5. После сохранения настроек создайте новое сетевое имя: в колонке WiFi 2,4 ГГц нажмите на "изменить" и отредактируйте его, то же самое и с другой полосой"

Здесь посмотрите про настройку, пылесос практически такой же.


Поблагодарили: 1

#88 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 марта 2021 - 16:06

Просмотр сообщенияTa. (07 марта 2021 - 15:49) писал:

Переключается. Надо зайти в интерфейс роутера. Я сама этого не делала (есть кому, чтобы самой не заморачиваться), а в интернете пишут так:

"Как подключиться к 2,4ГГц и 5ГГц сетям одновременно?

1. Чтобы войти в настройки роутера, необходимо ввести IP-адрес устройства в браузере для входа в систему
2. После ввода логина и пароля, которые обычно задаются как "admin", отображается интерфейс пользователя
3. Нажмите на "Настройки" и выберите "Мой WiFi"
4. В настройках WiFi установите галочку "Расширенные настройки WiFi" и выберите интересующую вас частоту или сразу обе полосы
5. После сохранения настроек создайте новое сетевое имя: в колонке WiFi 2,4 ГГц нажмите на "изменить" и отредактируйте его, то же самое и с другой полосой"

Здесь посмотрите про настройку, пылесос практически такой же.

Сейчас мне брат мужа из Днепра его по удаленке настроит.))) Потом отпишусь.


#89 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 14 октября 2021 - 16:26

такс, у меня сильно добавилось окон дома, посему появилась мысль о приобретении робота-мойщика окон. Что скажете? Стоит ли? Или руками быстрее и чище? И какой выбирать? В принципе, я готова и потратиться, если оно того стоит. Но практика показывает, что дороже -не всегда лучше.
Доступность окон - 1 этаж, просто большие и много.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#90 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 14 октября 2021 - 16:55

Постою послушаю сама мечтаю с тех пор как НеЬарби рассказывала за диводивное и чудочудесное.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#91 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 14 октября 2021 - 17:01

Просмотр сообщенияMamaMia сказал:

робота-мойщика окон


Да блин, откуда оно всё берётся то?
Робота - мойщика туалетного ёршика ещё не обсуждали? :D

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

Поблагодарили: 2 :

#92 Пользователь офлайн   Ta. 

  • Живу не здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 12 733
  • Регистрация: 03 апреля 14
  • Страна:  

Отправлено 14 октября 2021 - 17:14

Просмотр сообщенияforum сказал:

Да блин, откуда оно всё берётся то?

Подозреваю, что сами вы окна не моете, иначе даже мысли не возникло бы в такой фразе.


Поблагодарили: 3 :

#93 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 14 октября 2021 - 17:21

Forum а у вас дома кто окна моет? Я когда жила в доме на земле мне пофиг было вышел из дома с ведром и нема делов. А сейчас на этаже стрёмно как то на подоконник залазить, чтоб дотянуться. Вот и получается то что выше моего роста а я 156 см мыть уже сложнее.

И если есть варианты облегчающие быт почему нет? Приехала к сестре там робот пылесос бегает и собирает то что кошка/собака/ребенок натрусилии, здорово же. 30 лет назад в диковинку машинка автомат была, а сейчас если стиралка не дай бог поломается это катастрофа. Маман у меня когда лет 10 назад мне муж посудомойку подарил сказала барство, я убедила при ближайшем ремонте перенести стиралку в ванную, а на кухню в дырку воткнуть ПММ и оказалось а ты знаешь, что она меньше воды тратит а у нас яма, а как удобно банки мыть когда период заготовок ( там был целый ритуал принести из сарая, замочить в корыте стоя согнувшись, шуровать ёршиком, потом сушить) а тут сухие и чистые вытаскиваешь. И т.д. и мне кажется если какая то приблуда облегчит быт и освободит время для семьи то почему нет? Дрель же тоже удобнее отвёртки.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#94 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 14 октября 2021 - 17:45

Millionova, вот полностью согласна! В своё время не послушала мужа, заказала посудомойку - боже, какое счастье! Я за день мою 3-4 загрузки. Это полноразмерная машина. Представляете, сколько я руками лопатила?
То же самое и с окнами. 6 больших окон в доме, плюс 2 двери со стеклом более чем в половину, плюс теперь здоровенная беседка. Вот сейчас мерили одну стену - 6,5 *2,6. 17 квадратов, ну, минус квадрат-два парапетик снизу, 15 квадратов ОКОН, и это только одна стена, хоть и бОльшая. вторая квадратов 10. Ну и? Я и в доме окна мыть не успеваю, а тут ещё такая площадь добавилась. Уж лучше я стирку в машину, посуду в машину, да робот на окно, и сяду с детьми уроки делать или просто поваляюсь с ними на диване и посмотрю мультики.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Поблагодарили: 2 :

#95 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 14 октября 2021 - 17:48

Просмотр сообщенияTa. (14 октября 2021 - 17:14) писал:

Подозреваю, что сами вы окна не моете, иначе даже мысли не возникло бы в такой фразе.



Просмотр сообщенияMillionova (14 октября 2021 - 17:21) писал:

Forum а у вас дома кто окна моет?


Да они сами моются, походу. Ну или не вымазываются :D

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

Поблагодарили: 1

#96 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 14 октября 2021 - 17:51

Какие у вас модные окна сами моются хи-хи были бы у меня такие мне бы этот робот мойщик тоже не нужен был бы. :rofl:

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Поблагодарили: 2 :

#97 Пользователь офлайн   oly 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 437
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 октября 2021 - 18:00

Ну хз, в чем проблема. Окна я мою такой специальной шваброй, с одной стороны у нее поролон с сеткой, с другой - резиновый водосгон.
Несмотря на 5 этаж, получается быстро и удобно.
Намочила поролон в воде с моющим для стекла, развезла по стеклу, резиновой стороной стерла в стороны и вниз. При достаточной сноровке на окно уходит минут 15-20, не больше. Балкон - ну полчаса от силы занимает. Результат более чем устраивает.
Изнутри мыть и то дольше и сложнее.

UPD. Но у нас все-таки не такое количество окон, как у MamaMia. Тут бы я, наверное, взвыла и тоже робота захотела.


#98 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 14 октября 2021 - 18:09

Я тоже шваброй изголяюсь, но у меня окна распашные только на половину, вторая половина глухая. 4 больших окна плюс балкон. И видела ещё лайфхак с этим мойщиком он прекрасно моет кафель в ванной.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Поблагодарили: 1

#99 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 14 октября 2021 - 18:10

Просмотр сообщенияMamaMia сказал:

Стоит ли? Или руками быстрее и чище?

Будешь переставлять его на каждое стекло. В каждом окне.

Первый этаж? Закрыть окна и херануть по ним из шланга. Шо смыло, то смыло, остальное считается чистым.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#100 Пользователь офлайн   oly 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 437
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 октября 2021 - 18:26

Так у меня тоже половинами открываются. Швабра длинная, раздвижная - хватает куда угодно дотянуться.
О, про ванную не догадывалась, надо будет попробовать. Спасибо :bravo:

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

Первый этаж? Закрыть окна и херануть по ним из шланга. Шо смыло, то смыло, остальное считается чистым.

Кархером. Нет стекол - нет проблем :lol:


Поблагодарили: 2 :

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей