Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Покупаю робот-пылесос


marfu4ka

Рекомендуемые сообщения

это новая бизнес-модель)) один просит помощи, типа подскажите что да как. через некоторое время появляется "некто" второй и решает все проблемы первого. все довольны. остальные бегут покупать :D

по-моему уже давно спамят в таком стиле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Немного расскажу о роботах-пылесосах. Тезисно. Теперь есть опыт.

 

1. На сегодня у iRobot есть по сути две модели (благо они перестали 500тую серию продавать). 600тая и 700тая серия. Первые убирают 2 комнаты, вторые - до 3-4. В остальном разница в оснащении. Особенно меня радует модель 790, стоимостью за 30.000 рублей, которая складывается из кейса (кому он нужен?), 2х доп щеток (которые не портятся, если не гонять по стройке пылесос) и прочих аксессуаров. Хорошая статья на тему выбора Roomba здесь

 

2. В виду масштабности компании iRobot, они очень медленно вводят инновации. У многих корейских пылесосов уже есть камера для навигации и построения карты помещения. Например, у Samsung, LG, iClebo. Если первые два бренда продаются официально только в больших розничных сетях, то iClebo Arte - относительно новая модель, может быть куплена в интернет-магазинах.

 

3. Если нет возможности и желания платить свыше 20.000 рублей, можно подобрать аналог Румбы в виде производителей DeeBot (на самом деле Ecovacs - бренд, широко известный на китайском рынке) и CleverClean (делает на заводе SilverStar, где производятся большинство китайских роботов пылесосов. Кстати, на этом же заводе собирается RobZone, якобы австрийский).

 

4. Я считаю, что пылесосы-роботы не идеальны, но модели от 20.000, особенно с системами навигации (сюда не только iClebo Arte входит, но и Neato американский. собираемый в Китае под пристальным надзором производителя) помогут поддерживать чистоту до такой степени, что сами вы убираться будете раз в месяц. Проверено на многодневной практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видимо симбиоз бота и человека :).

 

постит как ни в чем не бывало дальше. beer2.gif

 

а мы уже несколько месяцев пользуемся роботом по глажке белья.Наташа зовут.Дизайн очень даже ничего. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Немного расскажу о роботах-пылесосах. Тезисно. Теперь есть опыт..." Да, придёт спаситель! http://www.youtube.com/watch?v=mslBLYBZvsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...
И мне интересно, что это за робот такой ? он и правда , всё-всё уберет ? ничего не пропустит ? Владельцы, какие у вас модели ? делитесь отзывами )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rozetka.com.ua/agait_e_clean_ec_mini_black_90_pl00emnb02305/p241073/

Весьма доволен, и под кровать проходит и все помещение неплохо чистит, но все же полы-то мыть все равно иногда надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rozetka.com.ua/agait_e_clean_ec_mini_black_90_pl00emnb02305/p241073/

Весьма доволен, и под кровать проходит и все помещение неплохо чистит, но все же полы-то мыть все равно иногда надо :)/>

 

Спасибо ) Почитала, вроде неплохая штучка. Это ж можно его запустить и уйти гулять ! Пойду раскручивать мужа на новогодний подарочек )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Самоубийство робота": Домашний робот-чистильщик залез на электроплитку и сжег дом

 

http://podrobnosti.ua/technologies/2013/11/13/942103.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Не знаю почему многие ерничают!!! но вещь очень замечательная, мы пользуемся уже почти год, довольна безумно!!! Конечно за вас он все делать не будет, но теперь обычный пылесос я беру в руки раз в две недели, а то и в три... И раз в неделю мою полы!!! Чистота и порядок, при этом у меня маленький ребенок, а это крошки и т.п... Мы пользуемся Iclebo Arte, покупали через интернет-магазин в Москве, но сейчас у них есть уже диллеру в Крыму. (и гарантийное обслуживание тоже!!!) Изменено пользователем Schwein
Убрана ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Самоубийство робота": Домашний робот-чистильщик залез на электроплитку и сжег дом

 

Давно так не смеялась! Вроде серьезная тема... Теперь вот думаю - покупать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А кто с таким зверем сталкивался? Его можно использовать не только для мойки окон.

 

http://www.ozon.ru/context/detail/id/26610761/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

И мне интересно, что это за робот такой ? он и правда , всё-всё уберет ? ничего не пропустит ? Владельцы, какие у вас модели ? делитесь отзывами )

Все-все уберет, ничего не пропустит только робот с камерой, который строит карту помещения. Вот на ролике можно посмотреть как он это делает. У нас айклебо омега тоже с такой функцией. Он сам проходит все комнаты, заезжает в каждый уголок, и после того как все уберет, возвращается на базу к зарядному устройству.

https://www.youtube.com/watch?v=nNA8Ar87MM4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все хочу мужа заставить купить, но он не хочет(

Ну, это понятно. Тоже от некоторых мужчин слышала, что жена убирает лучше робота-пылесоса. И еще и готовит. Что жена лучше, в общем. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мы отказались от робота в пользу обычного пылесоса. То есть когда робот сломался, решили не тратить время и деньги на ремонт, так как убирал он не очень-то и хорошо. Правда, у нас был простенький.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему все называют эти гаджеты "робот-пылесос", если это вообще-то "робот-веник"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электровеник? :)

 

заставить

 

Вот в этом то и состоит ваша ошибка.

Заставить - нельзя!

Попробуйте другие варианты. :)

Изменено пользователем Родислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отказались от робота в пользу обычного пылесоса. То есть когда робот сломался, решили не тратить время и деньги на ремонт, так как убирал он не очень-то и хорошо. Правда, у нас был простенький.

Да, это у вас робот такой был. Я на прошлой неделе своего не запускала, так получилось, так разницу сразу почувствовала. К концу недели было видно пыль в углах, мусор, особенно на ковре. И пол мыла дольше, чем обычно, чаще меняла воду. Не, без робота, с одним старым пылесосом - это уже не жизнь, как в фильме "Берегись автомобиля" было

 

https://www.youtube.com/watch?v=yYGMrjI1Eto

Изменено пользователем Забава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему все называют эти гаджеты "робот-пылесос", если это вообще-то "робот-веник"?

Смотря какие, опять же. Про нашего пишут, что у него двигатель мощный, сила всасывания большая. И на практике пыли он после себя не оставляет. Но вот сметает он ее или всасывает, так как скажешь? Ему же внутрь не залезешь. Но главное - результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...