Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Покупаю робот-пылесос


marfu4ka

Рекомендуемые сообщения

Я себе вот такого взял https://hz.ru.aliexpress.com/store/product/Robot-Vacuum-Cleaner-ILIFE-V3S-Pro-Home-Household-600Pa-Suction-Dry-Mop-Sweep-Machine-for-Pet/2792173_32793283234.html?spm=a2g0v.12010608.0.0.3b6ab43033NnNO

ни капли не пожалел! сосет на 5+ :bravo:

Реально в доме стало легче дышать и пыли на мебели оседает раза в 4 меньше чем раньше...

Жена назвала робота "пуся" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А про роботов с функцией влажной уборки кто-то что-то может сказать? Мы такого присматриваем, чтоб 2 в 1, чтоб я вообще обленилась)) В днс посмотрела, ничего меня не воодушевило, но там Китай китайский. Есть с такой функцией какие-нибудь японцы или корейцы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федька, а вы смотрели в самом магазине или на сайте ДНС? В магазине не все товары могут быть в наличии. Я на сайте обычно смотрю а каком магазине есть то, что нужно, потому только еду покупать. И своего робота iCLEBO Omega мы, кстати, брали в ДНС.

 

У него функция влажной уборки есть, но я ей пользуюсь не очень часто. Вначале надо ко дну робота прикрепить специальную деталь типа поддона, на нее уже нацепляется влажная салфетка. Вот ей он и протирает пол. Вода на салфетку не подается. Поэтому пол прям сильно хорошо не промывается, он чуть влажный становится, но все равно освежается и пыль стирается. И салфетку я споласкиваю перед тем как в каждую комнату запустить.

 

Поэтому иногда самой проще вымыть пол, но если не хочется, мобилизую робота.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федька, а вы смотрели в самом магазине или на сайте ДНС? В магазине не все товары могут быть в наличии. Я на сайте обычно смотрю а каком магазине есть то, что нужно, потому только еду покупать. И своего робота iCLEBO Omega мы, кстати, брали в ДНС.

 

У него функция влажной уборки есть, но я ей пользуюсь не очень часто. Вначале надо ко дну робота прикрепить специальную деталь типа поддона, на нее уже нацепляется влажная салфетка. Вот ей он и протирает пол. Вода на салфетку не подается. Поэтому пол прям сильно хорошо не промывается, он чуть влажный становится, но все равно освежается и пыль стирается. И салфетку я споласкиваю перед тем как в каждую комнату запустить.

 

Поэтому иногда самой проще вымыть пол, но если не хочется, мобилизую робота.:)

У меня двое детей маленьких, которые все время на полу. И мыть этот самый пол я уже, по правде говоря, устала. По 2 раза в день приходится. скажите, а ваш робот сколько по времени моет одну комнату? И еще, он сам потом идет в другую или его носить надо на руках? Мне как-то попался в магазине Айклебо Поп, но он носится из угла в угол, немного боязно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федька, одну комнату робот моет около 10 мин, ну может на несколько минут задержаться. Но не больше 13 мин, в общем. В другую комнату он сам пойдет, но мыть я запускаю отдельно в каждой комнате. Ему же надо салфетку менять, чтобы в новой комнате катался уже со свежей, вот мне так удобнее. Я знаю, что в одной комнате помыл, меняю салфетку, запускаю в следующую комнату. А на сухую он сам во всей квартире убирает, сам ездит из комнаты в комнату.

 

Как можно два раза в день пол мыть, для меня вообще загадка. Знакомая рассказывала, что каждый лень моет, у нее сын на полу играет все время, я и то не могла понять, как она способна на такой подвиг. А тут 2 раза в день. Вы в моих глазах просто мать-героиня. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вот насчет робота пылесоса хочу сказать. Это штука полезная. но не первой необходимости. У меня Филипс, меня устраивает, потому что для меня важно, чтобы на видны местах было чисто, а по углам-тто простительно. Так что делаю свои дела, или уйду куда, смотрю- чистенькая квартирка и жизни радуюсь. Но повторяю, такой идеальной уборки, как руками с ним не добьешься.

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Мне такие роботы не нравятся. Они не везде убирают. После них нужно все-равно убирать, конечно меньше, но тем не менее. Поэтому считаю недостаточно практичными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vikas, это все равно, что сказать - а мне не нравятся мужчины (женщины). И выдать список претензий к своему спутнику жизни. Мужчины, женщины, роботы-пылесосы все разные. С тем, кто вам подходит, вам будет хорошо вместе. Тот, кто не подходит, вызовет лишь раздражение и желание от него избавиться. Главное, найти подходящего кандидата, и будет вам счастье. А насчет робота-пылесоса если конкретно, то я своим очень довольна. Вчера вот перед тем, как по делам пойти, робота запустила. Пришла, он стоит около зарядной базы, дома чисто. И сегодня чисто, наверное сегодня не буду запускать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Народ, а реально взять робота за 15 т.р., чтобы долго и хорошо работал? Загуглила ценники роботов, которые тут хвалят, что-то от 30 и выше. Для нашей семьи неподбъемно, а робот-пылесоса очень уж охота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а реально взять робота за 15 т.р., чтобы долго и хорошо работал? Загуглила ценники роботов, которые тут хвалят, что-то от 30 и выше. Для нашей семьи неподбъемно, а робот-пылесоса очень уж охота.

Можно взять и за 15, только тогда менее известную марку. Если совсем без функций (сам заряжаешь от шнура, сам ставишь на пол и запускаешь, потом убираешь), можно за 7-10 взять. Но по мне уж если брать робота, то хотя бы чтобы сам запускался и катался, а то суть автоматизма теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менее известные марки хуже или без разницы? За 15 сам запускаться будет?

Можно заказать на алиэкспресс, но вряд ли кто гарантию даст и с запчастями посложнее. Лучше посмотрите недорогие марки в магазинах техники, типа clever&clean, там как раз за 15-20 навороченные модели с таймером, дезинфекцией, нижней щеточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для что делает нижняя щеточка? Я так понимаю, ее наличие - это преимущество?

Ну если просто всасывание снизу, то может что-то не засосать, т.к. у компактных роботов мощность ниже, чем у обычных пылесосов. А так она все подгребает и в контейнер, типа как веник и совок) Еще желательно, чтобы у пылесоса была боковая (у clever&clean за 15 тыс есть и она), тогда с углов и вдоль стен хорошо сгребает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если просто всасывание снизу, то может что-то не засосать, т.к. у компактных роботов мощность ниже, чем у обычных пылесосов. А так она все подгребает и в контейнер, типа как веник и совок) Еще желательно, чтобы у пылесоса была боковая (у clever&clean за 15 тыс есть и она), тогда с углов и вдоль стен хорошо сгребает.

 

Прочь словоблудие-когда обмываем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А про роботов с функцией влажной уборки кто-то что-то может сказать? Мы такого присматриваем, чтоб 2 в 1, чтоб я вообще обленилась))

Купили отдельный гаджет для того, чтобы мыть пол, робот-полотер Everybot RS700. Полы моет просто отлично, лучше меня. Вот у него внизу салфетки, на них подается вода, они вращаются и натирают пол. Запускаю его после робота-пылесоса, получается полностью автоматизированная уборка.

191fcb2d19a3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менее известные марки хуже или без разницы? За 15 сам запускаться будет?

Смотря чего вы ждете. Полы как тряпкой вам ни один пылесос не вымоет, что за 10 тысяч, что за 50, просто ну не для этого они. А в остальном разница лишь в некоторых элементах функционала, наличии приложения в андроид/эпл маркете и прочее. Сами пользуемся китайскими уже 4 года, с алиэксперсса все доходит в течение нескольких рабочих дней, цена радует, качество уборки за такие деньги тоже. На данный момент пользуемся Ilife A7. Если интересует что-то конкретное, не стесняйтесь, спрашивайте.

Изменено пользователем Siri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разве дело в том, чтобы робот-пылесос сам запускался? Надо в первую очередь смотреть, может ли он строить карту помещения. А то он у вас сам запустится и уберет только одну комнату, а в другие может и не попасть. Еще важна мощность всасывания. Чем больше, тем лучше. У нас у айклебо омега cамая большая сила всасывания среди роботов-пылесосов. Так после его уборки очень чисто. Пыли и мусора не остается совсем.

 

Но даже не это главное. Более известные марки - это на самом деле гарантия качественной и долговечной работы робота-пылесоса. Спецы рекомендуют айробот, айклебо, неато и ксяоми. Это лидеры среди производителей роботов-пылесосов.

Изменено пользователем Забава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
на Али есть запчасти к самым популярным моделям тут вообще не вижу проблемы. но я больше ЗА гарантию. по этому у меня робот Редмонд и еще мечтаю об их же умном мойщике окон с дистанционкой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Покупал себе пару месяцев назад PHILIPS SmartPro Easy FC8794/01, из плюсов то что убирает хорошо и спокойно пролезает под диван, не таранится, цепляется тряпка и моет пол. Минусов пока не обнаружил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Апнем темку.

Может и на моей улице скоро будет праздник и понадобится такой помощник.

Пол 50/50 плитка/ламинат. Хочеться хорошей сухой и влажной уборки.

Какие должны быть еще функции.

Посоветуйте конкретную модельку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте конкретную модельку

По своему опыту в соседней теме: тыц и тыц.

Вроде вы уже спрашивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...