Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Ваш выбор


bobiksdoh

Рекомендуемые сообщения

Agnitum Outpost вполне устраивает... Хотя, и на работе, и дома стоит аппаратный-старый-добрый роутер. Как приятное добавление! Когда была очередная эпидемия вирья, которое лезло через дыры в системе, только Outpost позволял более-менее нормально работать-иначе антивирус непрерывно отстреливал вирусню, а работать с непрерывным отстрелом было несколько неудобно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аппаратный роутер хорошо, но также должен быть фаервол приложений, то есть максимально эффективна связка аппартный на железке+программный на софте

кстати встроенный в windows7 фаервол, очень даже хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую встроенный в Mac OS X фаервол (settings - security - firewall - on). Впрочем лишних портов у меня не открыто, авторизация в шеле по ключу - в общем фаервол присутствует номинально, поскольку я не всегда могу увидеть, каким местом та или иная странная программа хочет в интернет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и у Касперского, у ESETa есть отдельно антивирь и комплексное решение

 

ESET Smart Security

 

меня устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobiksdoh, тоже самое могу порассказывать про касперского, который заблокировал все соединения и не давал изменить настройки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встроенный виндовый мало что решает вообще

смотря про какую версию windows вы говорите, в 7ке достойный фаервол, который "решает", кстати он построен на базе ISA, а это ентерпраз решение... так что все лучшие наработки касающиеся защиты в нем реализованы.

 

единственное что тонкая настройка через "Брандмауэр Windows в режиме повышенной безопасности" домохозяйке не под силу, хотя оутпуст ей тоже не просто будет осилить для примера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VaH, спорить не буду, 7ку и Висту не пробовал и не планирую, посему, не могу располагать данными о том, "как там" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper,

у тебя осталось 3,5 года и придется пробовать)) ибо в апреле 2014 заканчивается поддержка ХП СП3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VGrad,

наивный)))) с чего бы)) вынь 2000 уже не поддерживается, к тому же ХП уже не продают, такими мерами они стимулируют продажи новых ОСей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наивный)))) с чего бы))

С глупыми и не знающими историю и клеящими ярлыки незнакомым людям ... даже общаться не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VGrad, наивный)))) с чего бы)) вынь 2000 уже не поддерживается, к тому же ХП уже не продают, такими мерами они стимулируют продажи новых ОСей

Ну зачем же сразу обзывать? Тем более человека, которого Вы даже не знаете. Тем более ИТ специалиста, у которого есть своё личное мнение и видение ситуации?

Моё мнение что поддержу XPюши тоже продлят, ибо на данный момент это всё таки самая распространённая ОСь в мире. Да, возможно через 4 года это уже будет не так, НО! Пользоваться ей будет продолжать очень большое количество пользователей. Это факт.

Кстати за одно можете вспомнить, сколько раз продлевали поддержу предыдущих версий ОСей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С глупыми и не знающими историю и клеящими ярлыки незнакомым людям ... даже общаться не хочется.

а вы не приклеили только что мне ярлык???

проехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много лет на deerfield visnetic сидел и радовался жизни. Это что-то чуть выше ipwfпо удобству и потребляемым ресурсам, но всё же крайне легкое и сложноубиваемое.

С зоналармом воспоминания нехорошие - у меня его убили в первый же час, как и десантника на льду, аутпост вечно глючил, так чьл, выбора и не было.

из теперешних выбрал бы комод, но напрягает, что его ща надо долго приручать - нельзя настроить не глядя, по понятным заранее принципам, как виснетик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати за одно можете вспомнить, сколько раз продлевали поддержу предыдущих версий ОСей :)

Помнится, 98 прибили в 2006 году, то есть через 5 лет после выхода XP.

Очень может быть, что придется ждать 5 лет с выхода семерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...