Симферопольский Форум: Честные доходы - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Честные доходы украинцам запретят покупать недвижимость без деклараций

#21 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 февраля 2012 - 21:49

Очередное, не имеющее юридической силы письмо Хомутыника с перспективой на скорые выборы.
И почему-то скромно умалчивается о статье 86 Хозяйственного кодекса:

Цитата

Стаття 86. Вклади учасників та засновників господарського товариства
...
3. ... майновий стан засновників - громадян має бути підтверджений довідкою органу державної податкової служби про подану декларацію про майновий стан і доходи (податкову декларацію), завіреною відповідним податковим органом.


Поблагодарили: 1

#22 Пользователь офлайн   Leon-killer 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 20 декабря 10
  • ГородSimferopol

Отправлено 10 февраля 2012 - 22:29

Эм... ну запретят покупать/продавать недвижку без декларации. Ха! сказали украинцы и оформили договор мены. =) И это ток один из вариантов. =)))


#23 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 февраля 2012 - 00:09

dwor, оно таки да, но как очередная бумажкО, которой можно размахивать лишний раз в суде... Мы когда то аналогичным письмом абсолютно без денег прокуратуру победили, прокатив их по КЗоТу.

Орда и время Орды пришло

#24 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 февраля 2012 - 00:24

Суды - отдельная тема. Собственно, к юрисдикции отношения не имеющая :D


#25 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 11 февраля 2012 - 00:34

dwor, вот тоже не хотелось разжигать, но письмо Хомутыника ИМХО вообще параллельно проходит:
как это нельзя спрашивать откуда взялись деньги, потому что есть в законодательстве противоречия в учёте доходов :blush:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#26 Пользователь офлайн   MAXXX 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 30 сентября 10

Отправлено 11 февраля 2012 - 00:55

Просмотр сообщенияdwor (10 февраля 2012 - 21:49) писал:

Очередное, не имеющее юридической силы письмо Хомутыника с перспективой на скорые выборы.
И почему-то скромно умалчивается о статье 86 Хозяйственного кодекса:


Этой довидки нет в перечне документов при регистрации. По НКУ не обязано подавать декларацию, 86 ст. притянута здесь за уши.


#27 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 11 февраля 2012 - 01:18

MAXXX,

Цитата

органи державної податкової служби мають право отримувати безоплатно від платників податків... [мыши погрызли] ...інформацію, довідки, копії документів ... [опять погрызли] ... про отримувані доходи, видатки платників податків та іншу інформацію

речь идёт о том, что при покупке такие вопросы будут появлятся автоматически, хотя мне опять непонятно как быть со стандартными объяснениями - "занял у друзей" :rolleyes: прописать раскрывать друзей тута будет уже нарушение конституции :whistle:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#28 Пользователь офлайн   MAXXX 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 30 сентября 10

Отправлено 11 февраля 2012 - 02:03

А если физ лицо не даст ответ они с внеплановой проверкой прийдут, домой :)


#29 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 февраля 2012 - 10:19

Просмотр сообщенияMAXXX сказал:

Этой довидки нет в перечне документов при регистрации. По НКУ не обязано подавать декларацию, 86 ст. притянута здесь за уши.

Причем тут регистрация. Обновятся сведения о взносах в уставной фонд, подождут конца года и предложат гражданину задекларировать.
Вот тогда и оценим насколько статья 86 ХК притянута за уши :)

Просмотр сообщенияMAXXX сказал:

А если физ лицо не даст ответ они с внеплановой проверкой прийдут, домой :)

Зачем домой, выпишут акт невыездной и все. Или история с покупкой Бентли еще кому-то неизвестна в этом городе :)


#30 Пользователь онлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 268
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 11 февраля 2012 - 11:09

рассказывайте про Бентли. :-)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#31 Пользователь офлайн   MAXXX 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 30 сентября 10

Отправлено 11 февраля 2012 - 12:15

Просмотр сообщенияdwor (11 февраля 2012 - 10:19) писал:

Причем тут регистрация. )


Притом что ст 86 на сегодня мертвая и налоговая успешно посылалается. Да они опять возбудились по этому поводу, но какую юр силу имеют письма налоговой?

Тоже интересно.


#32 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 февраля 2012 - 18:30

Просмотр сообщенияMAXXX сказал:

Да они опять возбудились по этому поводу, но какую юр силу имеют письма налоговой?
Тоже интересно.

Ну, Семен Семеныч, письма налоговой очень по разному можно использовать, суды кстати часто любят применить разъяснение какого - либо органа. Иногда письма налоговой гадят самой налоговой, ну и конечно наоборот бывает. Я даже прецендент один из первых в Крыму создал (вроде как мы первые были), используя письма ГНАУ, послав саму налоговую :blush:

Орда и время Орды пришло

#33 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 февраля 2012 - 20:39

MAXXX, приятно видеть ваш оптимизм. Сами то, небось, уже не одно дело в суде у налоговой выиграли ;)

История о Бентли, как и обещалось.
Жила-была девушка лет двадцати. Нигде не работала, нигде не зарабатывала, официальных наследств не получала. И купила девушка, вдруг, Бентли. Бывает так, просыпаешься утром и думаешь "а не прикупить ли мне сегодня Бентли". Только не все могут себе это позволить проснувшись, а девушка смогла.
И послала ей письмо налоговая, и спросила "откуда деньги то". Ничего не ответила девушка, улыбнулась только и отморозилась.
И взлютовала налоговая и креативно заипенила решение. Да не простое было то решение, лютое. Доначислили бедной девице подоходного да со штрафами, да на сумму всю Бентли нового.
И пошла жара юридическая. Сперва пошли поиски родственников с доходами соответствующими. Потом жалобы пошли на грамотах берестянных во все палаты белокаменные. Только все одно до суда дошли.
Конец у сказки, говаривают, счастливый был. Отсудили все же в суде штрафы все. Только так затрахала та налоговая семейство девицы, что продали Бентли ту от греха подальше.
Ходят слухи, что на грамотах тех берестяных да хождениях по палатам белокаменным отдельные Плевако и Кони современности заработали если не на Бентли, то на японца малого, но сие нам однозначно не ведомо.

Вот и сказка вся о девице черноокой да машине англицкай :-)

P.S. Если кто не в курсе кто такие Плевако и Кони, то гугл лечит :-)


Поблагодарили: 6 :

#34 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 февраля 2012 - 21:57

Просмотр сообщенияdwor (11 февраля 2012 - 20:39) писал:

MAXXX, приятно видеть ваш оптимизм. Сами то, небось, уже не одно дело в суде у налоговой выиграли ;)

История о Бентли, как и обещалось.
Жила-была девушка лет двадцати. Нигде не работала, нигде не зарабатывала, официальных наследств не получала. И купила девушка, вдруг, Бентли. Бывает так, просыпаешься утром и думаешь "а не прикупить ли мне сегодня Бентли". Только не все могут себе это позволить проснувшись, а девушка смогла.
И послала ей письмо налоговая, и спросила "откуда деньги то". Ничего не ответила девушка, улыбнулась только и отморозилась.
И взлютовала налоговая и креативно заипенила решение. Да не простое было то решение, лютое. Доначислили бедной девице подоходного да со штрафами, да на сумму всю Бентли нового.
И пошла жара юридическая. Сперва пошли поиски родственников с доходами соответствующими. Потом жалобы пошли на грамотах берестянных во все палаты белокаменные. Только все одно до суда дошли.
Конец у сказки, говаривают, счастливый был. Отсудили все же в суде штрафы все. Только так затрахала та налоговая семейство девицы, что продали Бентли ту от греха подальше.
Ходят слухи, что на грамотах тех берестяных да хождениях по палатам белокаменным отдельные Плевако и Кони современности заработали если не на Бентли, то на японца малого, но сие нам однозначно не ведомо.

Вот и сказка вся о девице черноокой да машине англицкай :-)

P.S. Если кто не в курсе кто такие Плевако и Кони, то гугл лечит :-)


прям как Даун Хаус пересмотрел..Достоевский F.M.

Я ваще за бесконфликтное соседство с государством,но по судам,при желании,можно любого затаскать..Да и в Библии писано-КТО НЕ ГРЕШЕН?

П.С. кстати,а кто следующая жертва?Кто купил Бентли?Ту би континюед?

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#35 Пользователь офлайн   Nikolas 

  • So what?
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 8 108
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 11 февраля 2012 - 22:06

a mad tea-party!?, меня умиляет тот факт, что в Давидовке за крайне короткий срок построен дом в 2 этажа с облагороженным участком, и каждое утро под тем домом стоит служебная волга... если интересно, могу и номера назвать (мне они знакомы почему то давно уже).
И возникает пара вопросов:
- у хозяев дома просили декларацию о доходах, когда за 3-5 месяцев выгнан был особняк под ключ?
- хозяева отчитывались за какий шиш куплен аудюшка в полном фарше, что стоит у них в гараже?
- Зачем ездить на служебно машине, если есть своя и лучше? (жадность? Стыдно?)
Вообще мне интересно, как люди, которые плачутся что всё плохо, денег нет, живём в проголодь, государство обдирает, вдруг, ни с того ни с сего, покупают машины, квартиры, летают в тёплые страны на отпуск? Я не спорю, заработать можно.... но на всё и сразу? Тем более честно? Сомневаюсь Изображение

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Изображение

#36 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 11 февраля 2012 - 22:38

Nikolas, да заняли, заняли, вот те хрест :D

Цитата

Вообще мне интересно, как люди, которые плачутся что всё плохо, денег нет, живём в проголодь, государство обдирает, вдруг, ни с того ни с сего, покупают машины, квартиры, летают в тёплые страны на отпуск?

ну ты такие вопросы не подымай, а то действительно и налоговый кодекс душит, и цены растут на всё в разы, и конъюнктура на внешних рынках не внушает оптимизма...
но жрём столько же, ездим на том же, по импорту бытовых товаров опять рост и всё это вот как-то не укладывается в упадочную страну ведомую бандитами в пропасть :rofl:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей