Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

обращаю внимание, что в случае более серьезной проблемы (стихийного бедствия, войны) - кроме нас самих, никакие слюжбы нам не помогут.

 

 

там уже всеобщая мобилизация будет, там совсем другая постановка вопроса. Каждый, кто будет на ногах и при памяти, будет обязан помогать всем остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот совсем не возникает желания за чужое рас..дяйство расхлёбывать (В Киеве может по весне дамбу снести).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет служебных поездок Наша контора вчера все фуры вернула после звонка водил, что дорога хреновая. Зато все в тепле и с дополнительным выходным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(В Киеве может по весне дамбу снести).

 

 

в Киеве дорогие мои, такое творится с коммунальными службами, что Крыму вообще грех жаловаться. Так что тут никто не боится дамбы - это даже в теории не выглядит как нечто из ряда вон :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну со службами понятно. Ничего удивительного.

а почему это не должно быть удивительным?

 

Это должно удивлять каждого, кто платит налоги и является гражданином этой страны. Нас потому и не спасают, потому что это нас даже не удивит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там уже всеобщая мобилизация будет, там совсем другая постановка вопроса. Каждый, кто будет на ногах и при памяти, будет обязан помогать всем остальным.

Обязан да... Но в случаях глобального ахтунга расматривается модель повального дезертирства и анархии, т.е. реально каждый будет сам за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin, если стихийное бедствие - думаю, 90% будут сами за себя, не считая детей-родителей-близких. А вот с войной там сложнее. По законам военного времени дезертирство сурово карается. Хотя ясен пень, что желание тоже будет :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем-то согласен, в чем-то нет

МЧСников тоже можно понять.

Я думаю, эта девушка не одна на весь Крым с дитем в машине сидела

Ну и как бы нет слов самих спасателей, может, у них кроме одеял ничего и не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DMxSBCVb3Nw

 

видеообращение мэра Нового Света о творящемся к жителям (не въеду чото как тут тытрубу ставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, я знаю что пресекается, но после развала системы и катастрафического падения армейской дисциплины и авторитета отцов командиров, как и органов государственной власти, такая модель реально рассматривается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МЧС-ников действительно могло быть много причин, почему они не могли расчистить дорогу и деблокировать машины. Как нехватка техники, так и объективные форс-мажорные обстоятельства - скорость ветра была такая, дорогу заносило быстрее чем ее расчищали. То есть обсепечить беспрепятственный проезд действительно было не в их силах, но вот "мы не такси" - это уже другое, поскольку в отличие от расчистки дорог, спасение людей, терпящих бедствие - их главная обязанность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогу заносило быстрее чем ее расчищали

Что мешало сделать следующее:

1. Перекрыть выезды на заблокированные трассы в населённых пунктах

2. Тупо догнать до застрявшей колонны машин бульдозер и, разгребая снег, довести колонну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, ну насчет бульдозера ты сильно погорячился, бульдозер=трал, найти (своих у МЧС нет ни бульдозеров ни тралов), погрузить, довезти, завести его в голову колонны - это не на пару часов задача, более того я чё-то не помню чтобы у нас были механизаторы знакомые с расчисткой снежных завалов, это же не завёл и поехал, там нужно знать и уметь :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, и вообще не находится никаким образом. видать сам мэр и удалил.

 

В поселке Новый Свет на юго-восточном побережье Крыма объявлена чрезвычайная ситуация. Мэр Алексей Пугачев обратился к жителям через сеть youtube.

 

«Ураганный ветер до 30 м/с, отрицательные температуры до -10 градусов – это только начало, – констатировал мэр. – Прогнозируют еще больше».

 

По словам Пугачева, в результате удара стихии сорваны крыши с административного здания завода шампанских вин «Новый Свет», с объектов коммунального хозяйства, с жилых домов. В поселке нет электроэнергии.

 

«В целях того, чтобы как-то облегчить участь мирных жителей, было принято решение сделать пункт обогрева на проходной завода шампанских вин», – сообщил мэр.

 

Во время записи обращения в помещение пункта зашла директор завода Янина Павленко со словами «у нас на цехе крыши нет вообще».

 

http://nr2.ru/crimea/371745.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, как живут симферопольские МЧСники, а наши - нищета, у самих за неуплату отопление отключили. Вот реально сейчас представить - не дай бог, а случилось такое в нашем районе - что смогут сделать наши районные МЧСники? да ничего. хоть бы бензин был на все выезды. и те же одеяла они смогут привезти разве что свои личные, из дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor

Ладно, не бульдозер — грейдер. Там же не километровые перемёты, насколько я понимаю... Ну и насколько мне помнится — трасса Симферополь—Армянск это не Транссиб какой-нибудь, населённые пункты, куда можно было бы дотащить колонну, встречаются чаще, чем раз на 100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, грейдеров у МЧС тоже нету :pardon: да и грейдер не покатит, он будет залезать на сугробы ввиду малого веса и эффективность будет близка у нулевой. вот мне тут подсказывают, что тяжёлый бульдозер смог бы расчищать не более 1 км в час. но суть не в этом, сил МЧСников хватило на московскую едва-едва, по красноперекопской - говорят эвакуировали совсем плохих, тех кто мог и не продержаться, с остальными - как в горах - "помёрзнут, но будут живые, всем мы помочь никак не могли"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor

Угу. Что лишний раз подтверждает — к чрезвычайным ситуациям даже такого, относительно небольшого масштаба, никто не готов... У того же МЧСа абсолютно не налажено взаимодействие со смежными службами вроде дорожников и так далее...

 

Что касается грейдеров — почему-то же трассу Симферополь—Феодосия ездили и чистили, что вчера утром, что ночью. Причем не только трассу, но и отходящие дороги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

относительно небольшого масштаба, никто не готов...

не забываем где мы живем! никому и небыли нужны....

у нас только перед выборами начинают асфальт укладывать) и то не всегда :warning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда надо рассчитывать только на свои силы. Такое впечатление, что они застряли где-то посреди Аляски, и в радиусе 100 км ни одного населенного пункта. Мужики вполне могли бы собраться, и пойти сходить в ближайшее село, и набрать одеял и горячего питья. И не надо тут рассказывать, про "ураган сбивающий человека с ног", и "мороз сжигающий легкие за секунды". Это вполне реализуемо, ну да подморозили бы конечности, ну а что, лучше сидеть и покорно ждать смерти холодной?

Пипец, я поражаюсь людям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...