Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ВСЕ интернет-провайдеры Симферополя


Рекомендуемые сообщения

Народ, а кто-что скажет об инете от ИТВ, я слышал пока только хорошие отзывы, но какое у них будущее? Будут ли работать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Кто нибудь в Симферополе может предоставить инет типа Интертелекома wi-fi в районе Грэса? Интертелеком вроде долго ещё не сможет этого сделать. Нужен хоть какой то инет , МТС-мобаил не тянет по своей сути.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инет типа Интертелекома wi-fi в районе Грэса

Ну то есть носимый wi-fi роутер, который инет получал по ev-do от оператора, правильно? Если так — то без вариантов абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь в Симферополе может предоставить инет типа Интертелекома wi-fi в районе Грэса? Интертелеком вроде долго ещё не сможет этого сделать. Нужен хоть какой то инет , МТС-мобаил не тянет по своей сути.

 

Вроде как на форуме проскакивала инфа что с 1 июля заработает интертелеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как на форуме проскакивала инфа что с 1 июля заработает интертелеком

 

Не сдвинулось у них ничего.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вопрос по скорости. Стоит роутер на входе, далее 2 точки wi-fi на компах. Ранее скорость не резалась. В последнее время вместо 80-100 мб. даёт 20 мб. На входе кабеля в роутер 100 мб. В чём может быть проблема? Техник с сети говорит, что роутеры и точки типа изнашиваются, особенно после грозы. Что то мне не верится. Кто просветит?

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время вместо 80-100 мб. даёт 20 мб

По кабелю?

Техник с сети говорит, что роутеры и точки типа изнашиваются

Блоки питания нестабильно держат нагрузку через год-два - могут быть разные эффекты на старых БП. Надо проверить с питанием от заведомо стабильного источника.

Наконец просто перепрошить, даже если новее версии прошивки нет на сайте, т.е. последней что есть на сайте. Недавно именно это помогло.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кабелю?

 

Блоки питания нестабильно держат нагрузку через год-два - могут быть разные эффекты на старых БП. Надо проверить с питанием от заведомо стабильного источника.

Наконец просто перепрошить, даже если новее версии прошивки нет на сайте, т.е. последней что есть на сайте. Недавно именно это помогло.

 

Кому и куда это можно принести, что бы по быстрому сделать?

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Есть кто из ИнкоНета?

 

Мне так, для себя, чисто поржать: в чём сложность настроить маршрутизацию между 195.5.ABC.213 и 195.5.ABC.246? Оба адреса - внешние статические на роутерах. Интернет работает, доступ на адреса из вне есть... а вот между собой - болт.

 

UPD. оказывается маска-то /24, т.е. они вообще в одной подсети... тогда совсем не понимаю :unsure: эт Вы клиентов так друг от друга изолируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кто из ИнкоНета?

 

Мне так, для себя, чисто поржать: в чём сложность настроить маршрутизацию между 195.5.ABC.213 и 195.5.ABC.246? Оба адреса - внешние статические на роутерах. Интернет работает, доступ на адреса из вне есть... а вот между собой - болт.

 

UPD. оказывается маска-то /24, т.е. они вообще в одной подсети... тогда совсем не понимаю :unsure: эт Вы клиентов так друг от друга изолируете?

 

У них даже имея не белую динамику, можно получить белую статику. Там совсем от фонаря адреса выдаются клиенту и они все валяются в общей банде никак не привязаны по маку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mmad11, ситуация смешная. Фирма на двух офисах взяла одного и того же провайдера, что б была связь между офисами в первую очередь... а в результате - шиш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mmad11, ситуация смешная. Фирма на двух офисах взяла одного и того же провайдера, что б была связь между офисами в первую очередь... а в результате - шиш.

Так связать два офиса свободно можно и с разными провайдерами в любом виде. А с этими кашу толком не сварите. Проходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NnN,Hamachi им не подойдет?

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/LogMeIn_Hamachi


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NnN,Hamachi им не подойдет?

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/LogMeIn_Hamachi

Проще всего ipSec site-to-site собрать. И нормально работает и с шифрованием... Даже на самых дешевых микротиках собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, оно то подойдёт, но:

- кто это будет ставить и настраивать? Опять я?!

- почему провайдер не может настроить то, за что получает деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего ipSec site-to-site собрать. И нормально работает и с шифрованием... Даже на самых дешевых микротиках собирается.

Комрады, ну не та ситуация. Я не админ в тех офисах, я так, прийти помочь. Из компьютерного "парка" 1 "сервак"-файлопомойка + 3 компа на два офиса + 2 ноутбука... итого порядка 6 девайсов. Роутеры - TP-Link самые обыкновенные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, оно то подойдёт, но:

- кто это будет ставить и настраивать? Опять я?!

- почему провайдер не может настроить то, за что получает деньги?

Вот почему

https://simferopol.hh.ru/vacancy/26040914

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так связать два офиса свободно можно и с разными провайдерами в любом виде.

да там даже связывать не надо... надо с одного офиса заходить через RDP на комп в другом офисе (порты проброшены, естественно нестандартные и всё такое). Но да, были бы провайдеры разными - моего сообщения не было б в этой теме :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакансия: водитель.Требования: профессиональные навыки в управлении легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулёра, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными легкими/средними танками...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакансия: водитель.Требования: профессиональные навыки в управлении легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулёра, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными легкими/средними танками...

зарплата обсуждается лично с успешно прошедшим собеседование, тестирование, стажировку и составит 15-20 тысяч рублей до вычета налогов :facepalm:

 

Но ладно, это всё лирика... вопрос то изначально про ping с одного адреса на соседний :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mmad11, ситуация смешная. Фирма на двух офисах взяла одного и того же провайдера, что б была связь между офисами в первую очередь... а в результате - шиш.

L2 vpn от них требуйте, в нем свои ip левые, а поверх шифрованные туннели :bravo:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям всего-то требовалось пинговать соседний роутер.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...