Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Ятрань бл....ть


Рекомендуемые сообщения

[b]dima-simfer[/b]
Конституция, конечно, основной закон страны. Но — во-первых, её положения в основном непрямого действия, т.е. конкретная реализация прописана в законах. А во-вторых — прерогатива устанавливать факт наличия либо отсутствия нарушения закона принадлежит судебным органам.
Так что если не устраивают вас решения предприятия (УЗ, например) — добро пожаловать в районный украинский суд ;)

[color="#808080"]P.S. Я, конечно, утрирую — реальная картина сложнее и многограннее. Но суть вы поняли :)[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='Schwein' post='231126']
Так что если не устраивают вас решения предприятия (УЗ, например) — добро пожаловать в районный украинский суд
[/quote]
Пока еще можно и в прокуратуру с жалобой на ограничение охраняемых законом прав и интересов граждан.
Прокуратура может разобраться и потребовать устранения нарушений, если захотят конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]dwor[/b]
Ну вот именно что «пока» :) Новый закон о прокуратуре, который лишит её этих полномочий, до вильнюсского саммита должен быть принят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
http://vas-s-al.livejournal.com/465197.html
[quote]Тут есть 2-3 читателя и библиотекари. Иду в читальный зал экономики. Женщина просит мой читальный билет, открывает тетрадь в клеточку и начинает ручкой записывать меня. Компьютера на столе у неё нет.
Она даёт мне карточку, и просит заполнить анкету. Фамилия-имя, организация, ученая степень... Стоп-стоп! Это же всё то же самое, что я только что заполнял при получении читательского билета!
"Простите, но ведь вся эта информация есть у меня в билете, в читательской базе!"
- Да, но у нас своя база.
Понимаю, что второй этаж института, где записывают, и третий этаж, где стоят книги, видимо, разделены китайской стеной.

- Скажите, как выписывать книги?
- Вот смотрите. Берёте листочек читательского требования. Складываете. Кладёте между лист копирки. Заполняете. Если заполните до 13.30, то принесут сегодня. Если позже - на следующий день.
- Можно ли заполнить читательское требование, не приезжая в институт?
- Это как?
- По интернету, по телефону...
- Нет.

Лист копирки. Копирки, блеать! Кто из вас когда последний раз видел эту штуку? Её же промышленность уже не выпускает лет 10, наверное.
У меня на читательском билете какой-то штрих-код. У ИНИОН есть какой-то сайт. Нахуя, нахуя нужно и то, и другое, если на процесс работы с читателями ни штрих-код, ни наличие сайта не влияют НИКАК?

Спрашиваю: "Как искать книги?"
- У лестницы картотека. А ещё есть журнал новых публикаций. Он выходит ежемесячно.
- Т.е. если я хочу быть в курсе современных исследований, мне нужно раз в месяц приходить в ИНИОН и смотреть, что вышло?
- Да.
- А в электронном виде журнала новых публикаций нет?
- Нет.
- А если нужно по темам или неточно помнишь название? Нельзя же просмотреть все журналы публикаций за все годы!
(вообще-то если я заранее знаю, что мне надо, то книгу можно найти в интернете. Однако у меня чаще бывает, что есть интересующая тема, а книги по ней подбираются перебором (в магазине) или по рубрикатору (если в библиотеке)
- У нас есть поиск по электронному каталогу. В комнате 106.
- Если у вас есть электронный каталог, то почему им нельзя пользоваться вне стен ИНИОН?!
- Поиск платный. Один поиск стоит сто рублей.

Бля. Всё становится на свои места. Жадные тупые учёные нашли способ "внебюджетного финансирования".
Это неважно, что единственный смысл существования ИНИОН - помогать ученым-общественникам ориентироваться в море научной литературы по профильной теме - старой и новой, отечественной и зарубежной.
Не смущает институт ни полное отсутствие читателей, ни замурованный вход, ни допотопная система работы.

Вместо того, чтобы хоть как-то упростить людям жизнь, ИНИОН сделал всё от него зависящее, чтобы учёные прокляли его и искали нужные книги самостоятельно, в интернете, методом проб и ошибок.

Они замуровали вход. Они приходят на работу в 11 и уходят раньше 16 часов. Они работают на компе одним пальцем. Они настолько опустились, что не управляются по телефону, и нужно лично ходить за каждым сотрудником, и контролировать, чтобы он не сбежал в темноту. У них внутри института нет единой базы данных, каждый библиотекарь записывает читателей в свою тетрадку. И главное, они берут деньги за поиск книг!
Или ты заранее знаешь, что тебе нужно, перелопачиваешь картотеку, пишешь под копирку читательское требование, ждёшь полдня и читаешь книгу, или ты пытаешься угодать, когда эти твари сидят на работе и у них не выключены сервера и платишь деньги, чтобы они, так и быть, нашли тебе что-нибудь.[/quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...