Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А бывают ли такие ресиверы?..


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Народ! Кто-нибудь реально юзает AMIKO SHD-8900 Alien ?

 

Признавайтесь :) - покаклякать надо.

 

у меня такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батюшки-свет!

Сколько, оказывается, здесь amigos с AMIKO!? Очень рад!

 

Сильно его рекомендуют, но предварительно хотелось бы знать.

 

1) Проводного инета у меня нет, поэтому - пользуется ли кто GSM-модемом; какой лучше опсос; действительно ли, если Утел, то лучше пользоваться не 3G, а 2G, и как это надо сделать;

2) Достаточно ли 1 ЮСБ-порта (явно мало, еще и при пользовании GSM-модемом), какой нашли выход;

3) если антенный кабель с тарелок заведен в АМИКО, а из его антенного выхода - в другой ресивер, то для передачи антенного сигнала на другой ресивер может ли АМИКО быть вообще выключенным или надо, чтобы хотя бы был в стэндбае;

4) HDMI-провод какой длины лучше или без разницы;

5) хватает ли "силы" сигнала со скарта на скарт телевизора, удаленного от ресивера на 5 метров, или такой длины проводов "скарт-скарт" не имеется;

6) есть ли умельцы, могущие переделать докупленный второй ПУ в радиоуправляемый и соорудить соответствующий приемнико-передатчик на ресивер;

7) сколько в среднем "кушается" траффика за какой-нибудь временной период (к примеру, 1 час или другой отрезок времени) постоянного получения ключей;

8) почему решили не брать Т600 или Т6, а взяли АМИКО...

 

Интуитивно чувствую, что достаточно "задолбал"... Поэтому временно останавливаюсь, ожидая ответы, после переваривания которых, если понадобится и разрешите, продолжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) точно не скажу (проводной инет) самый верный вариант это роутер с поддержкой USB

2) хаб

3)петлевое подключение - нужно включать тюнер! и сможете смотреть 1 спутник (если установлен дисек) тот который выбран на головном устройстве

4) все равно

5) хватит

6) кодировка пульта легко можно переписать в тюнере через ftp (нужно знать кодировку каждой кнопки нового пульта), но работать будет только 1

7) размер, сделано в венгрии, открытое ПО, срезу две системы spark и E2, Е2-рулит!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батюшки-свет!

Сколько, оказывается, здесь amigos с AMIKO!? Очень рад!

 

Сильно его рекомендуют, но предварительно хотелось бы знать.

 

1) Проводного инета у меня нет, поэтому - пользуется ли кто GSM-модемом; какой лучше опсос; действительно ли, если Утел, то лучше пользоваться не 3G, а 2G, и как это надо сделать;

2) Достаточно ли 1 ЮСБ-порта (явно мало, еще и при пользовании GSM-модемом), какой нашли выход;

3) если антенный кабель с тарелок заведен в АМИКО, а из его антенного выхода - в другой ресивер, то для передачи антенного сигнала на другой ресивер может ли АМИКО быть вообще выключенным или надо, чтобы хотя бы был в стэндбае;

4) HDMI-провод какой длины лучше или без разницы;

5) хватает ли "силы" сигнала со скарта на скарт телевизора, удаленного от ресивера на 5 метров, или такой длины проводов "скарт-скарт" не имеется;

6) есть ли умельцы, могущие переделать докупленный второй ПУ в радиоуправляемый и соорудить соответствующий приемнико-передатчик на ресивер;

7) сколько в среднем "кушается" траффика за какой-нибудь временной период (к примеру, 1 час или другой отрезок времени) постоянного получения ключей;

8) почему решили не брать Т600 или Т6, а взяли АМИКО...

 

Интуитивно чувствую, что достаточно "задолбал"... Поэтому временно останавливаюсь, ожидая ответы, после переваривания которых, если понадобится и разрешите, продолжу.

1) Для шары хватит и 2G, если модем уже есть и он не поддерживаться тюнером можно купить роутер dir-412 например.

2) тюнер поддерживает USB-хабы, можно и клавиатуру, и мышь, и модем включить

3) тут я ничего не подскажу

4) ИМХО не принципиально,

5-6 хз

7) за сутки меньше метра

8) по совету друзей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Проводного инета у меня нет, поэтому - пользуется ли кто GSM-модемом; какой лучше опсос; действительно ли, если Утел, то лучше пользоваться не 3G, а 2G, и как это надо сделать;

Важна не скорость интернета а его стабильность и отсутствие потерь.

7) сколько в среднем "кушается" траффика за какой-нибудь временной период (к примеру, 1 час или другой отрезок времени) постоянного получения ключей;

Трафика кушается не много, если не ошибаюсь около 20 мб за месяц просмотра.

 

6) есть ли умельцы, могущие переделать докупленный второй ПУ в радиоуправляемый и соорудить соответствующий приемнико-передатчик на ресивер;

Там установлен Linux, думаю при прямых руках это возможно.

 

2) Достаточно ли 1 ЮСБ-порта (явно мало, еще и при пользовании GSM-модемом), какой нашли выход;

Маловато, но как подсказали выше хаб с внешними питанием вас спасет.

 

 

8) почему решили не брать Т600 или Т6, а взяли АМИКО...

Цена\качество. Картинка у него конечно не самая четкая, но за такие деньги лучше ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Вечная память
Я такой же юзаю, но почему-то предпочитаю спарк.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почему-то предпочитаю спарк.

попробуй установить "мод логотип"- почувствуй разницу:whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй установить "мод логотип"- почувствуй разницу:whistle:

Ссылку можно?

Я пока тоже на спарке сижу, енигму поклацал, а настраивать лениво было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Вечная память
А разница в чем? Спарк достаточно удобен, быстро переключает каналы. Картинка же по кач-ву не изменится?
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

6) кодировка пульта легко можно переписать в тюнере через ftp (нужно знать кодировку каждой кнопки нового пульта), но работать будет только 1

7) размер, сделано в венгрии, открытое ПО, срезу две системы spark и E2, Е2-рулит!!

По 6) Странно, что будет работать только 1.

У меня сейчас при связке EVO(модем)+EVO(ресивер) для НШ одновременно функционируют два пульта: один - родной, другой - радиоуправляемый. Ресивер получает сигнал либо от родного пульта, либо от второго - от светодиодика приемника с проводком, включенного в эл.сеть.

Сделали (ничего не переписывая в тюнере) второй мне для того, чтобы дома можно было, и в павильоне на участке, где там на телевизор подан проводной сигнал с ресивера по ВЧ.

 

По 7) Относительно Венгрии - писал в другой ветке. Повторюсь.

 

http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=1007&discuss=yes

 

админом сообщается следующее:

 

Имя: AGsat (12.03.2012 15:36:44)

Тема сообщения: Re: AMIKO SHD-8900 Alien

Текст: Ресиверы AMIKO SHD-8900 Alien производят в Китае для венгерской компании Karmacom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexJ, радиопульты работают по схеме 1 пульт - 1 приемник, то есть если 2 радио пульта вам нужно будет в хаб 2 приёмника воткнуть. есть конечно исключения, но они не бюджетные. ИК пульт - работает отдельно.

Ресиверы AMIKO SHD-8900 Alien производят в Китае для венгерской компании Karmacom.

а это для кого-то открытие? :dribble:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien производят в Китае для венгерской компании Karmacom.

 

у меня на коробке вот такой штрих-код, начинающийся на 599 ( все поисковики дают страну ВЕНГРИЯ)

http://s019.radikal.ru/i635/1204/d1/a7d8c55024ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ris, отвёрточная сборка позволяет ставить штрих код страны отвёрточников :pardon:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если по делу - говорят что венгры таки проводят вторичное тестирование (тотальное или выборочное - не знаю), поэтому им дали "белое" разрешение говорить мол произведено в ЕС, со всеми соответственными плюшками
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за ответы на предыдущие вопросы.

 

Разрешите продолжить.

 

1) А как выходить на дилера услуги?

2) Есть ли в этом сервисе понятия (в смысле ответственности за качество предоставления услуги): "хороший дилер", "плохой дилер"? Как заполучить хорошего?

3) Как осуществляется связь с дилером в проблемных случаях работы сервиса и насколько оперативно проблема разрешается?

4) Какова форма, условия и "валюта" оплаты? Можно ли при оплате обойтись без электронных денег типа wmz?

5) Как скоро после оплаты происходит доступ к услуге?

6) Где можно узнать расценки на пакеты?

7) Есть ли возможность протестировать сервис, прежде чем платить за него?

 

Если некоторые вопросы носят специфический "интимный" характер, то прошу ответить в ЛС. ;)

 

На сегодня - всё. Пока. В смысле - пока всё... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Вечная память
AlexJ, зайди ко мне в офис, решим все 7 вопросов на месте, ОК?
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexJ, зайди ко мне в офис, решим все 7 вопросов на месте, ОК?

Как я понял, всё решаемо - это есть гуд!

Спасибо за приглашение.

 

 

В заключение (вспомним всех поименно :)):

 

Leprecon, Razuvaev, ris, GSMmaster, ratibor

Благодарю за то, что откликнулись, поделились своими знаниями и нашли для этого время. :spasibo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) А как выходить на дилера услуги?

2) Есть ли в этом сервисе понятия (в смысле ответственности за качество предоставления услуги): "хороший дилер", "плохой дилер"? Как заполучить хорошего?

3) Как осуществляется связь с дилером в проблемных случаях работы сервиса и насколько оперативно проблема разрешается?

4) Какова форма, условия и "валюта" оплаты? Можно ли при оплате обойтись без электронных денег типа wmz?

5) Как скоро после оплаты происходит доступ к услуге?

6) Где можно узнать расценки на пакеты?

7) Есть ли возможность протестировать сервис, прежде чем платить за него?

1-2 вот хороший дилер, проверен временем ....

3 есть аська, всегда есть кто-то, если вдруг небыло связи и бок со стороны дилера, что бывает оочень редко ) то компенсируется +1 день без вопросов

4 все возможные платежные системы (приват24, вебмани, пайпел, и т.д.)

5 1-5 мин

6 я вам в личку кинул сайт и ваш логин и пароль

7 да ! можно могу купить вам день из своих средств

8 например:

пакет сделаю -25% что равняется 3уе в месяц

НТВ+(Россия_Украина_Кинорейсы 1,2,3_HD)4.00 y.e

пакет сделаю -25% что равняется 3.23уе в месяц

НТВ+(Росс+Укр+HD+Триколор)4.30 y.e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...