Симферопольский Форум: Молодые регионы - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Молодые регионы

#1 Пользователь офлайн   SID 

  • Победа любит подготовку
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 499
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 30 января 2012 - 00:34

Прошу у форумчан совет.
Суть в том, что среди моих друзей есть некоторая инициативная группа, которая хочет заниматься чем-либо на благо города. Как пример - скамейки в Гагаринском парке. До этого мы ездили в детские дома играть с детьми, пару раз высаживали аллеи, и хотели бы продолжать в этом духе, однако более централизованно. Я рассчитывал организовать молодежное движение, однако все вышло не настолько просто, как ожидалось. На фоне этого нам предлагают вступить в "Молодые регионы" и заниматься собственно тем, к чему мы стремимся. Однако все знают, как в нашей стране разнятся реалии и обещания. Поэтому и прошу совет тех, кто знает какие-либо непосредственные отзывы об этой организации. Стоит ли к ним примкнуть или лучше стараться всё построить самим. Мы располагаем не столь большими ресурсами, как хотелось бы, из-за этого собственно говоря такой вопрос и поднялся. А мнения внутри нашей компании разделились :)

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.

#2 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 января 2012 - 10:41

Политика всегда плохо.


#3 Пользователь офлайн   Ростислав 

  • Pilulkin (Конь Бледный)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 182
  • Регистрация: 23 февраля 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 30 января 2012 - 11:48

Цитата

Я рассчитывал организовать молодежное движение, однако все вышло не настолько просто, как ожидалось.

А с какой целью? Если вы помимо благих дел собираетесь политизировать своё движение, то естественно регионы будут конкурентов выдавливать, если вам начхать на политику а нужен спонсор, то будьте готовы за это платить другими средствами... вас будут использовать и не всегда по согласию. :blush:


#4 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 января 2012 - 11:54

SID, сложно что-то советовать. Но лично я в подобной ситуации предпочел бы независимость. Лучше иметь меньше ресурсов, но ни от кого не зависеть, чем пользоваться чужими ресурсами, потеряв свободу. На мой взгляд, независимость в долгосрочной перспективе себя оправдает. А если не лезть в политику и не вставлять никому палки в колеса, то политическая конкуренция, думаю, будет не страшна. Кому ты будешь нужен, если не будешь претендовать на чью-то власть?

имхо


#5 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 января 2012 - 13:25

если без политики, только просто делать полезное, то в пень любые полит-организации. От них (по моему опыту) пользы нуль, зато они воспользуются твоим именем для самопиара.
Единственное, что при связи с большой полит-силой проще общаться с тупыми руководителями с синдромом вахтера.
Сказал, что мы такие-то от таких-то (хоть от умслопогаса из фортинбрасса (С)) - и уже кредит доверия - мол не мошенники. Но число тупых вроде как уменьшается, а если вы сами будете известны и город небольшой, то это вам не понадобится.


#6 Пользователь офлайн   top 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 30 января 2012 - 13:57

с одной стороны, примкнув к "молодым регионам" можно получить больше возможностей для реализации своих идей. может когда-нибудь денег подкинут, может проще будет у кого-то разрешительную подпись получить, может еще что-то. но есть и обратная сторона медали. с молодыми регионами вы не сможете быть самостоятельными и делать то, что считаете нужным. приоритетной будет политика партии. в такой организации и потеряться не долго.
пытался вспомнить, что сделали такого хорошего "молодые регионы" для города. не вспомнил. возможно я мало что знаю, но всё же...


#7 Пользователь офлайн   dasha 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 06 августа 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 30 января 2012 - 14:51

SID, не стоит. В принципе, тут выше все написали уже)) Будете работать на партию, на митинги ходить за копейки и еще и виноваты во всем останетесь. Спасибо вам никто не скажет)) Люди скажут спасибо Януковичу, а крымское руководство, вашему руководителю в лучшем случае))) Нагружать будут по полной программе. Если не собираетесь продвигаться в политическом направлении, такие жертвы напрасны...

Просмотр сообщенияSID (30 января 2012 - 00:34) писал:

Я рассчитывал организовать молодежное движение, однако все вышло не настолько просто, как ожидалось.

какие проблемы возникли? что там сложного-то?))


#8 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 785
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 30 января 2012 - 15:08

возможен вариант когда все плоды/достижения будут присваиваться теми к кому вы примкнетё, а проблемы/издержки/гемор всегда будут возлагать на вас ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Поблагодарили: 1

#9 Пользователь офлайн   mannfred 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 23 августа 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 30 января 2012 - 15:23

Все основные минусы сотрудничества с политической силой в этой теме уже описали.
Плюсов не так уж и много, в частности, какая-никакая дополнительная материальная база, наличие админресурса, что поможет в решении множества проблем, ну и, собственно, неограниченное поле деятельности.
То есть, если самой целью я вляется бескорыстная помощь городу/нуждающимся, то соединение с политической силой имеет практический смысл, тем более, не стоит забывать, что "молодые регионы" не настолько политизированы и подконтрольны, как их старшие братья.


#10 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 818
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 30 января 2012 - 18:14

Просмотр сообщенияbormaley сказал:

возможен вариант когда все плоды/достижения будут присваиваться теми к кому вы примкнетё, а проблемы/издержки/гемор всегда будут возлагать на вас ...

это кредо регионов. боже упаси кому-то сталкиваться с ними.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#11 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 785
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 30 января 2012 - 18:32

Важна ПЕРСОНАЛИЯ, а не принадлежность - я, например, неоднократно работал с людьми из ПР, да и продолжаю общаться - например, по прошлому "большому" сотрудничеству никаких вопросов у меня не возникало, наоборот - всё было четко, конкретно и исполняемо в срок.
а вот одни из их оппонентов - те еще ребята, ууууууууу... какие неконкретные, концепции постоянно менялись, регулярно надо было контролировать, напоминать о необходимости выполнять обещания и т.д.

присвоить чужое и свалить гемор на кого-нить - это не то чтобы кредо ЛЮБОЙ политической силы, это СТРУКТУРНЫЙ процесс. поверь.

кстати, о примыканиях добровольцев - на выходных общался с киевляниным по интернет-вопросам и вывалились вопросы волонтерства - ребята организовывали добровольцев для очистки ЮБК ... людям из других регионов небезразлична ЗАСРАННОСТЬ Крыма!!!

так вот:
...
людей я вез из киева часть - туда на волонтерство - а нам сказали, что если вы не оденете накидки наши с нашими жлобскими лого то мы вам не дадим еду и проживание и еще должны сниматся на камеру и фото для всех газет и после того как людей заставили они взяли и уехали - еле нашкребли на питание и проживание волонтеров потом нах фон подняли они расчитались уже после кипиши с долгами
...

здесь хотя и сумбурно, но смысл надеюсь понятен?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#12 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 785
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 30 января 2012 - 18:34

SID, тисни в личку чуть подробнее о вас ...
у меня есть несколько мыслей тебе в помощь ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#13 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 января 2012 - 19:37

а тепереча если позволите...

вопрос самый простой: цели и задачи?

Если просто вот собираться организованной толпой и пройтись на собственные средства и собственными средствами там скамейки где-то починить, на детской площадке те же качели покрасить, мусор на речке собрать... то какого-то смысла вливаться в какие-либо партии, объединения и т.д. и т.п. в принципе нет. Просто инициативная группа на вроде "клуб любителей бега" и "тех кому за 60". Состыковались, собрались, "пробежались", разошлись. Где-то написали, что вот провели такое мероприятие. Потихоньку глядишь и другие люди начнут подтягиваться просто так...

С одной стороны вещь конечно здравая и полезная, по принципу "нам не насрать", но с другой стороны приучающая тех товарищей, которые вроде как за это зарплату получают и которым для этого выделяю нехилое бабло вообще забыть о том, что надо что-то делать. Яркий пример с последним гололёдом, борьба с которым оказалась проблемой самих жителей - пойдите да сами уберите... (ну вы в курсе)

Если же есть интерес это как-то развить более системно что ли и, как бы так выразиться, действительно в некое движение, то волен-неволен а с кем-то сотрудничать всё равно надо. Да вот именно так. Те же ресурсы на закупку материалов, инструментов и прочего не многие сейчас готовы из своего кармана выложить лишнее. Не потому что жалко, а потому что просто их нет, этих лишних. Ну и конечно под чьей-то "крышей" так или иначе, но двери открываются проще (ну или наоборот).

Так сказать личный пример (не удержался).

Исключительно о себе любимом. Я вот тему гражданской самозащиты уже шесть или семь лет пытаюсь у нас тут пропихнуть. Не спорта высших или вообще каких-то достижений, а именно банальной самозащиты в рамках какого-нибудь ОБЖ и просто оздоровительной физкультуры. То есть специализированные курсы, различные программы и т.д. и т.п. Когда только начинал, именно на этой теме познакомился с Ларой (нашей Наталей), ей как журналисту тема понравилась... она тогда ещё сказала, как человек уже опытный в этих делах, что без "крыши" какой-либо партии, движения или просто чиста конкретно спонсоров от влады, нифига не получится. Ну таки она в курсе. Пока занимались у меня в милицейском спортзале (пока работал) не сильно и голова болела, потом в Гагаринском парке, как бы тоже... ну так это и было так, клуб по интересам. Да и содержалось это как-то больше на мои деньги (пока они были). Вроде мне люди "зарплату" платят, только я на неё покупаю лапы там или ещё чего... А вот деньги у меня закончились свободные, да и народу тоже поднадоело скакать по улицам и наступил Упссс. Чтобы зал найти, надо заходить от кого-то, чтобы административную часть раскручивать вроде бы тоже от кого-то и с кем-то. И наступает пора больших обломов. Вроде и тема достаточно актуальная, вроде и проекты есть интересные (пример, один из многих), а вот без той самой партийно-организационной поддержки ничего как бы и нет.

Вот как-то так...


#14 Пользователь офлайн   top 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 30 января 2012 - 19:59

Лют, к примеру, примкнули вы к некой политической силе, чтобы легче тот же зал выбить для занятий. а руководство этой политической силы решило, что лучше не боевыми искусствами заниматься, а бальными танцами. и денег выделят и организационно помогут только с танцами. и будут вам мозги песочить. ну, и вы, к примеру, даже и не против танцы преподавать. и в итоге преподаете. и все хорошо вроде. но цель-то была другая.
возможно я ошибаюсь и там происходит все по другому. но такой сценарий вполне возможен.


#15 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 января 2012 - 20:14

всё зависит от так сказать направленности и т.д. и т.п., то есть чего эти сами товарищи партийцы видят на выходе. Я этот простой пример уже как-то приводил. Это не о вливании там во что-то или чего-то в кого-то. Просто пример. У многих вызывающий смех, практически аж до истерики бывает, Боевой гопак. Типа единоборство украинских казаков. Исторически вообще никак не подтверждающееся единоборство, созданное на основе танца придуманного советскими хореографами в 50-х годах ХХ-го века и каратэ с кикбоксингом. Но сегодня где-то примерно на 60% территории Украины им занимаются под крышей той же Свободы и других партий. В Запорожье на Хортице целые фестивали проводятся. И всё с уклоном в ту самую национальную украинскую идею... и... нет смысла повторятся, можно тут прочитать по этому поводу.

Так это вот и есть, я так считаю, нормальная деятельность тех же партий. И танцы в том числе нужны тоже... только для преподавания танцев есть их преподаватели. И почему бы занимаясь скажем танцами не посещать ту же секцию самозащиты (пофиг какую), чтобы если что не только девочку/мальчика танцевать, но и защитить. Ну или наоборот, для культурного развития и привития всяких эстетических вкусов... :whistle:

Поэтому и говорю, что для начала надо определяться с целями и задачами самой движухи, насколько это планируется быть раскрученным и до какой степени.

ПыСы: просто рано или поздно любая движуха набирающая определённую силу и привлекательность неизбежно будет торпедироваться со стороны партий. Либо чтобы к ним примкнули, как ещё одна рекламная фишка в их деятельности, либо тихо задушить, чтобы не перебивали элехторат и акции тех самых партий. Ну это наша действительность такая.


#16 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 30 января 2012 - 21:19

SID,

Цитата

На фоне этого нам предлагают вступить в "Молодые регионы" и заниматься собственно тем, к чему мы стремимся

Если Вы и Ваши товарищи хотите заниматься полезными делами, то разумно было бы обсудить принципиальные понятия с Молодыми Регионами. А значит прежде всего для Вас самих очертить рамки - это мы делаем, это мы не делаем, в этом можем поучаствовать, а вот в этом - нет.
То что сейчас всё, что связано с ПР подвергается обструкции - это пена. Так было и с Нашей Украиной, БЮТ, и прочими. Вот недавно и Кличко для себя с удивлением наконец начал понимать суть украинской политики, когда на его людей попёр компромат от друганов по оппозиции.
Я так понимаю для Вас главное делать добрые хорошие дела, и если при этом на Вас попиарятся эти люди, то Вы и должны им объяснить, что они тоже должны соответствовать уровню. Ибо если они подставят Вашу репутацию, и Вам будут тыкать в принадлежность к этой организации, Вы безусловно спрыгнете с этого поезда и посоветуете никому на нём не ездить.
Если приглашающие вменяемы, возможно обсудить понятия и края, то почему бы и нет, если Вы сможете сделать с их помощью больше?

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

Поблагодарили: 2 :

#17 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 января 2012 - 22:06

Просмотр сообщенияratibor (30 января 2012 - 21:19) писал:

SID,
Если Вы и Ваши товарищи хотите заниматься полезными делами, то разумно было бы обсудить принципиальные понятия с Молодыми Регионами. А значит прежде всего для Вас самих очертить рамки - это мы делаем, это мы не делаем, в этом можем поучаствовать, а вот в этом - нет.
То что сейчас всё, что связано с ПР подвергается обструкции - это пена. Так было и с Нашей Украиной, БЮТ, и прочими. Вот недавно и Кличко для себя с удивлением наконец начал понимать суть украинской политики, когда на его людей попёр компромат от друганов по оппозиции.
Я так понимаю для Вас главное делать добрые хорошие дела, и если при этом на Вас попиарятся эти люди, то Вы и должны им объяснить, что они тоже должны соответствовать уровню. Ибо если они подставят Вашу репутацию, и Вам будут тыкать в принадлежность к этой организации, Вы безусловно спрыгнете с этого поезда и посоветуете никому на нём не ездить.
Если приглашающие вменяемы, возможно обсудить понятия и края, то почему бы и нет, если Вы сможете сделать с их помощью больше?

не отнять, не прибавить
:beer2:


#18 Пользователь офлайн   SID 

  • Победа любит подготовку
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 499
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 30 января 2012 - 22:41

Всем большое спасибо за отзывы, буду думать.

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей