Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Потемкинские деревни крымской власти


Рекомендуемые сообщения

В Ленино открыли новую школу. Какая строительная фирма строила - всем и так ясно :)

 

Современные потемкинские деревни.

 

Вот кабинет информатики:

 

http://image.tsn.ua/media/images2/original/Jan2012/383554155.jpg

http://image.tsn.ua/media/images2/original/Jan2012/383554157.jpg

Чего не хватает на снимках? :)

 

 

А вот современная методическая литература для кабинета музыки

muz.jpg

 

Позорище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети столь суровы, что способны работать не только без клавиатур, но и без системных блоков. А мониторы энергосберегающие, не нуждающиеся в электропитании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот современная методическая литература для кабинета музыки
Не видно из-за рефера, надо отдельно открывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потёмкинские компьютеры

 

 

В лучших традициях Потёмкина-Таврического прославилась на всю Украину одна крымская школа. В небольшом посёлке Ленино в торжественной обстановке проходило открытие новой школы. Премьер Автономной Республики говорил красивые слова ленинчанам о том, что теперь школу нужно заполнить детьми и вы должны над этим работать, а затем вся делегация отправилась смотреть на школьные классы. Особая гордость учебного заведения - это кабинет информатики. Ученики ленинской школы только начинают осваивать компьютеры... изучая черный экран монитора.

 

Судя по фотографии, дети показывали чиновнику как работать на компьютере... без клавиатур и при выключенных мониторах. Крымский премьере удивился, почему компьютеры укомплектованы мониторами без клавиатур, оставив без внимания тот факт, что школьным компьютерам не хватает самого главного элемента - системного блока. На партах стоят одни мониторы и дети, упражняющиеся на воображаемых клавиатурах, представляют себе на черных экранах дисплея как на самом деле работают на компьютере. Упражнение, наверное, хорошо тренирует фантазию, но вряд ли способствует приобретению компьютерной грамотности.

 

Фотки - здеся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же новая технология - системник встроен в монитор, а клава - невидимая, сенсорная с поддержкой мультитача :rofl:

Жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не жесть ... ПИЧАЛЬКА ... все мы родом из совка - раньше траву и заборы красили к приезду высокого гостя, а щас пустые мониторы на столы и маки по 1,5 штуки зелени третьеклашкам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в подтверждение - почитайте камент (там же) про посещение высокого московского мэра севастопольской школы...

 

"...В школу, которую дочь моя заканчивает, Сергей Семенович Собянин неожиданно приехал. За 4 недели до этого покрасили стены гастарбайтеры и за час до визита высокого гостя ученикам случайно выбранного 3-го "а" класса раздали MacBookи ценой по 50000 рублей, объяснили как они должны хвалить оборудование и после посещения мэра города собрали обратно. Все нормально - обычное дело)))..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все мы родом из совка

Борис, ну зачем лишний раз пинать Советский Союз? Вы думаете на Западе нет потемкинских деревень? Я работал в свое время с американцами и могу заметить, что многое, что мы считали нашим "достоянием" точно так же свойственно и им.

 

Это вообще свойство зажравшихся систем. Когда системы становятся большими и начинают костенеть, обратная связь ослабляется и начинаются потемкинские деревни. И свойственно это любым системам — будь то советские, американские или европейские.

 

Ну а то, что происходит сейчас — это еще хуже, чем было в Советском Союзе. Некомпетентность, спешка, желание отчитаться, получить следующий транш, отсутствие реально работающих надзорных органов и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не надо Союз пинать. К слову сказать - в те года в нашей школе был совершеннейший (по тем временам - середина-конец 80х) класс компьютерный, на базе MSX. И там учили. А не рассуждали, как играть в Танчики ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. я "пинаю" СОВОК, а не Советский Союз (счастливое детство) ... мы уже неоднократно "схлёстывались" здесь на форуме по поводу как было хорошо/плохо при союзе, я для себя плюсы / минусы ТОГО времени уже сформировал (естественно пересмотр полутонов - оценочный окрас - идет постоянно в течение жизни ...)

2. пиндосы для меня - не эталон

3. и моя школа была супер-пупер оснащена ... и чё?

 

эзопова речь и параллели, надеюсь, понятны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставив без внимания тот факт, что школьным компьютерам не хватает самого главного элемента - системного блока

 

на данный момент очень много ПК без системника, причем для школ это очень эффективно, так как экономит место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KiR, насчет моноблоков ты абсолютно прав, но даже не отсутствие клавиатур и мышей, и глупо поставленные в два ряда столы (питание с пола заводить к крайнему столу будем?)

а выражение лиц учащихся тут говорит больше всех технических нюансов :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, а может наоборот? Сделаем а-ля тему "Позорище"?

Хотя есть уже аналог - политические маразмы называется....

 

ЗЫ. Озвучено на правах ИМХО pardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пара забавных деталек, из разряда нади 10 отличий.

 

на первом фото мониторы стоят на ближнем и заднем ряду.

на втором только на ближнем.

---

кочующая джинса. О.о (к компам не имеет отношения но всеж :D )

На первой фотке джинсовая курточка надета на второй с левого края девочке, на второй фотке на третьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa, [горестно вздыхая]

учитывая неназываемую фирму и связанных с нею лиц, это таки политические маразмы :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, давайте так :)

В СССР все было приятнее ;)

Кстати, мой первый компьютер, появился у меня в 10 лет, спасибо родителям - очень много определил и задал в моей жизни.

post-3-073675900 1327695420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper, именно этот номер журнала недавно пролистывал перекладывая бумажную литературу, запомнил по львову пк-01 и барышне :beer2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я "пинаю" СОВОК, а не Советский Союз (счастливое детство)

Борис, Вы лукавите.

 

Я бы прошел мимо Вашей фразы, если бы не несколько моментов:

1. Вы сказали "все мы родом из совка". Если Вы родом из совка — это Ваше личное дело, не буду оспаривать этот тезис :)

Я родился в Советском Союзе и точка. Да, в Советском Союзе была масса недостатков, были стратегические недочеты, которые привели в итоге к его разрушению и распаду. Но родился я не в совке, а в Советском Союзе. И в нем было гораздо больше достоинств. Поэтому не нужно включать меня в это "все мы".

 

2. Советский Союз я связываю не только с тем фактом, что это было детство, а детство всегда окрашено другими тонами, но еще и со многими другими вещами, более важными и принципиальными, и не зависящими от того, что это было детство. Но я не буду говорить об этом подробнее, т.к. это оффтоп.

 

3. И да, Вы его таки пнули ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...