Симферопольский Форум: Радиорынок закрыли. - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (14 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Радиорынок закрыли. прокуратура закрыла симферопольский радио рынок

#21 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 27 января 2012 - 23:55

Просмотр сообщенияOdin (27 января 2012 - 23:30) писал:

да Господи, прокуратура с радостью поделится любой информацией, когда нужно ордена на грудь вешать, а журналистам надо че нить накнопать в новостной ленте. Давеча по одной из наших дочек, на следующий день после оглашения резолютивной части в ХС АРК, в НР протрубили об очередной победе нашей доблестной прокуратуры. Ежели дан фас такому суровому органу, то владелец столь значимого объекта будет знать, что ему кабздец, и то, как он распорядится этой информацией, сугубо от него зависит.


согласен. но думаю все же, что информации по этому поводу известна была бы давно, а не только после решения.


#22 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 января 2012 - 00:05

Просмотр сообщенияCooper (27 января 2012 - 23:11) писал:

Чай, я Вас умоляю, то, что в последние несколько лет рынок превратился в рассадник барыг - это не знают только те, кто там никогда не был.
Я в курсе (да и по Вашим постам понятно), что это затрагивает неким образом и Ваши интересы - но, давайте смотреть правде в лицо - любой рассадник заразы должен быть на контроле или закрыт (первое для радиорынка, по понятным причинам тоже было малореально). Я не хочу обидеть искренне Вас - я сочувствую, я писал выше об этом.

А так - интересно. А вернется ли рынок на пути на Ракетной, где продавали платы Spectrum из-под полы в начале 90х, или это будет трансормация в некий аналог Горбушки? ;)


А Центральный рынок ваще рассадник барыг!Закрыть нах!!!
Интересы затрагивает только тем,что мама пенсионерка торгует там.И даже не ради денег стоит там-общение.Дома пенсионерке лень сидеть,а на рынке повеселее.Вот и все мои интересы.Я работаю на опте и мне хватает.
Радиорынок давно на контроле.Это я могу сказать Вам ответственно.Мой племянник это знает очень хорошо.Работает в очень интересной структуре.Поверьте-я не вру.
А я к этим Спектрумам продавал корпуса :rofl: А теперь у меня там гараж.Но это со стороны Привоза было.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#23 Пользователь офлайн   Andreygr 

  • vagus
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 882
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 28 января 2012 - 00:09

Думаю, все будет проще, как всегда в нашей стране…
Варианта три:
1. Рынок оставят на том же месте, но с новыми хозяевами
2. Рынок перенесут на новое место, но владелец так же будет новый
3. Самый «дохлый», все останется на своих местах….

Смысл просто закрыть то что приносит денег!? :pardon:


****************************************************************************************************
Cogitations poenam nemo patitur.

#24 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 января 2012 - 00:11

Просмотр сообщенияzxcvb (27 января 2012 - 23:13) писал:

a mad tea-party!?,
спрошу так: а что там сейчас покупать?
мобилы?
так на новые тьма мест где цены дешевле, а б\у брать это сугубо на любителя.
более того, в том же комфи постоянно проскакивают очень сладкие предложения по ценам на мобилы. парадокс но факт.

спутниковое? да, возможно. но опять же вокруг да около полно магазов по тому же спутниковому и кабелям и разъёмам.

китайские телевизоры лсд , навигаторы,радиостанции, модемы 3ж ??? извините, я и сам возьму всё это в тех местах где берут эти барыги, НАМНОГО дешевле.

автомобильные магнитолы и сигнализации??? тоже самое что и с предыдущим пунктом.


остаётся только реально ценное и незаменимое: это теже импортные радиодетали, и многое из тех бутиков типа севастопольцев.

это мнение моё личное, и непереубиждаемое, так как на радиорынок я начал ходить с тех пор когда он был на плитах гаражей вдоль железной дороги на ракетной.
это потом уже стадион локомотив был в разных местах.

эх времена были. вот то был настоящий радиорынок. рэкет,щимилово,массовый свал. уух.


Да про рынок можете мне не рассказвать..Я прошел все этапы начиная с железнодорожных путей.
И не рассказывайте мне где и что купить.Такое ощущение,что Вы себя убеждаете в ненужности рынка.Но Вас же никто туда не тянет силком?Или Вам приглянулась эта земелька? Или Вам какой-то прок с этого?:bravo:
Вот Вы ставите кондиционеры и спутниковое.А зачем мне брать у Вас?Я куплю там где это дешевле,чем у Вас.Люди приходят и покупают на рынке-в чем проблемы?

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#25 Пользователь офлайн   zxcvb 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 07 апреля 11
  • ГородСимферополь-Севастополь-Крым

Отправлено 28 января 2012 - 01:00

a mad tea-party!?,
да мне фиолетово с того рынка,я там появляюсь спонтанно в любой нужный мне день и время, ради встречи с нужным человеком.
есть у меня личные давние счёты кое с кем, но кое кого уже в живых нету, а ещё кое кто приболел сильно. справедливость рано или поздно наступает.

время покажет.

я к тому, что время рынков прошло!!!
они не нужны как таковые вообще. ни радио,ни центральный,ни железячный.

как появились рынки???
было такое понятие-спекулянт.
потом стал частный предприниматель.
взял в одном месте дешевле, продал дороже.
ладно еслиб 20% накручивали,как они клянутся. (а то и 5 уверяют)

просто надо иметь голову, и знать где что брать.

я всегда был "за" центральный с продуктами, но сейчас в супермаркетах цены дешевле чем на рынке!
я с удовольствием съезжу вечером или посреди ночи в "метро" и возьму те позиции что считаю нужными и выгодными. очень люблю их свои бренды "HS","ФАЙН ФУДЗ", "АРО".
а так и в фуршет и в сельпо не грех зайти. у всех суперов есть собстенные бренды по низкой цене, но высокого качества.

я лично уже года 3 точно небыл на центр прод рынке.

на железячный прихожу и каждый раз просто охреневаю.
всё, абсолютно всё, дороже чем можно не напрягаясь взять в другом месте.
вчерашний пример: закончился дюбель с болтом для монтажа 12на200. пошёл на рынок так цена за комплект дюбель+шуруп 5гр и 5-50 у других.а я всегда брал их по 2-75.
и беру я их как минимум упаковку 100шт.
плюнул и поехал на склад, и взял по 2-75.
НОРМАЛЬНАЯ НАКРУТКА 100% ???
какого чёрта я должен этому "чп"-барыге с рынка дарить свои 275гривень???

перед этим "легран" (короб) надо было 40м.
чесали мне сказки,делали скидки максимальные на колличестве. поверил, взял.
вечером поехал в эпицентр и увидел тот же размер,но с двойным замком и из мягкого (а не хрупкого) пластика на 2 гр дешевле чем взял.
80 гр переплатил барыгам.

также и с кабелями, с сантехникой.

я был на открытии эпицентра, можно сказать в первых рядах, я я просто прозрел скольких я "знакомых" морд барыг встретил гуляя по эпицентру.
и среди них были "оптовые барыги". я только и успевал головой кивать то одному то другому.
видят что цены ниже,качество выше, куча позиций которых вообще на рынке не найдёшь.
плюс гуляешь в тепле, и со сдачей тебя не наколят.

что не говорите, а на рынок сейчас в основном едут те кто либо с деревень, либо кому по старой памяти привычно.

и давайте не будем устраивать из этого спор на кучу страниц? ;)
на дружественном "севастопольском форуме" тоже есть тема "нужен ли городу рынок чайка?".
давно уже тема растёт. всем барыгам он нужен, а простым севастопольцам -нет.
я понимаю что ктото рабочие места потеряет,но и на гос предприятиях и на частных людей сокращают.
так что это не должно быть главным аргументом "за и против".

КОНДИЦИОНЕРЫ-КАЧЕСТВО ВЫШЕ ВСЕХ! И СПУТНИКОВОЕ, И ВОДООЧИСТКА, И САНТЕХНИКА И ЭЛЕКТРИКА ПО МЕЛОЧИ,И ВЫЕЗДНЫЕ СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ, И ПРОСТО МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ "МУЖ НА ЧАС". ВЫЕЗД ПО ВСЕМУ КРЫМУ Моя темка-в "прочих объявлениях", сверху. тел.+7-978-8 2шесть-7шесть-2шесть. Вячеслав. Vk: /kkvv2010

Поблагодарили: 2 :

#26 Пользователь офлайн   alexk 

  • Dyslexic Devil Worshipper
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 978
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородБерлин
  • Страна:  

Отправлено 28 января 2012 - 01:21

То есть мне завтра идти туда уже нет смысла? Хотел прикупить там кое-чего чтобы кинуть сеть по дому. В местных магазинах когда покупаешь витую пару, инструмент для ее обжима, скобы для крепления и коннекторы как правило есть 1-2 из этого списка. А на радио-рынке, уверен, что нашел бы все и сразу.

Для меня ценность этого рынка в том, что на нем продавали отдельные детали те люди, которые в них разбираются и у которых в случае чего можно спросить, готовые устройства вроде телефонов или компьютеров надежнее и дешевле покупать через интернет.

Come as you are.

Поблагодарили: 1

#27 Пользователь офлайн   urix 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 606
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 28 января 2012 - 02:22

Просмотр сообщенияzxcvb (27 января 2012 - 21:58) писал:

А НУЖЕН ЛИ ОН, ЕСЛИ РЕАЛЬНО???

а где у нас магазин радиодеталей?


#28 Пользователь офлайн   Advoc@te 

  • *****
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 928
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • Город"Остров Крым"
  • Страна:  

Отправлено 28 января 2012 - 02:33

По мне, так лучше бы разогнали скупщиков краденных мобильников на Субхи - вот, где настоящий рассадник.


Поблагодарили: 5 :

#29 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 28 января 2012 - 04:09

zxcvb, интересно, у меня одного после прочтения этой темы складывается впечатление, что вы - один из тех самых барыг, которым этот рынок словно кость в горле?
Не нужен, говорите, все можно купить в других местах и дешевле? Вот так-таки все?
Могу с вами согласиться, что те же мобилы лучше покупать в магазинах, переплатив чуток, но получив хоть какие-то гарантии или их видимость. Покупка у барыг с рынка - риск даже с новым товаром, не говоря уж о б/у. Могу также предположить, что с современной доступностью интернета пиратские диски стали не нужны, поэтому и этот бизнес нахрен не сдался. Правда, для тех, у кого нет возможности качать гигабайты, наступит облом, ибо альтернатив в городе нет, сплошная лицензионная хрень. Ну да фиг с ними. Еще могу предположить, что бутики с ресиверами и тарелками тоже не нужны, ибо барыг со спутниковыми системами у нас немногим меньше, чем мусорных куч.

Однако, кое-каким вещам попросту нет альтернатив:
* аккумуляторы ("Аксиома" на Гагарина всего одна и то работает через пень-колоду, а в ларьках с ширпотребом не тот ассортимент).
* радиодетали. Их просто негде больше купить. Несмотря на мобило-спутниковую деградацию, немалую часть рынка все еще занимают радиодетали.
* вспомогательная мелочевка и инструменты. То, что можно за пять минут подобрать в бутике, торгующем припоем и кембриками, можно купить и в других местах, но придется посетить таковых пять-шесть, да еще и намотать ногами неслабое между ними расстояние.
* всякие хитрожопые кабели и переходники, которые нужно искать в десятке различных магазинов, и половину из которых туда не завозят в принципе.
* б/у вещи, кой-какое старье и запчасти к нему, для которых нет, не было и не будет специализированного магазина.

кроме вышеперечисленного, у рынка есть еще преимущества:
* непосредственный контакт покупателя и лица, определяющего ассортимент. Иными словами, можно заказать что угодно и получить в кратчайшие сроки. Хрен в каком магазине это возможно (если, конечно вы не знакомы лично с его владельцем).
* возможность поторговаться. См. примечание к предыдущему пункту.
* общение. Это тоже важный фактор, ибо есть возможность не только купить товар, но и получить исчерпывающую консультацию по его применению от компетентных людей. В магазинах - см написанное выше, там где про хрен.
* возможность не только купить товар, но и заказать услугу, например, разработку и изготовление вещи, которой вообще не производят. При этом только на радиорынке согласны не только выслушать описание "ну, провод такой, чтобы вот эту поебень подключить к телеку, чтоб не оттуда туда, а наоборот", но и поймут, о чем идет речь.

В общем, прежде, чем вопить, что все это нахрен не нужно, следует предлагать реальную альтернативу.
А ее нет.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#30 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 января 2012 - 07:57

Просмотр сообщенияalexk (28 января 2012 - 01:21) писал:

То есть мне завтра идти туда уже нет смысла? Хотел прикупить там кое-чего чтобы кинуть сеть по дому. В местных магазинах когда покупаешь витую пару, инструмент для ее обжима, скобы для крепления и коннекторы как правило есть 1-2 из этого списка. А на радио-рынке, уверен, что нашел бы все и сразу.

Для меня ценность этого рынка в том, что на нем продавали отдельные детали те люди, которые в них разбираются и у которых в случае чего можно спросить, готовые устройства вроде телефонов или компьютеров надежнее и дешевле покупать через интернет.


да почти уверен,что все будет работать...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#31 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 января 2012 - 08:26

Просмотр сообщенияzxcvb (28 января 2012 - 01:00) писал:

a mad tea-party!?,
да мне фиолетово с того рынка,я там появляюсь спонтанно в любой нужный мне день и время, ради встречи с нужным человеком.
есть у меня личные давние счёты кое с кем, но кое кого уже в живых нету, а ещё кое кто приболел сильно. справедливость рано или поздно наступает.

время покажет.




ну Ваша позиция начинает потихоньку проясняться.Вас обидели.Но каким боком здесь весь радиорынок?Чем лично Вам мешают люди торгующие на этом рынке?Они исправно платят налоги,никому не мешают (ну разве может ВАм,т.к. конкурируют с Вами).
Во все времена были,есть и будут посредники между производителем и потребителем.И на этом стоит мир.Вы думаете что нет рынков в Европе,например,где полно огромадных супермаркетов?Смею Вас разочаровать-они там есть!Со своей спецификой,правда.В советские времена очередей и отсутствия какого-либо товара это слово было извращено в спекулянта.Надо же как-то фильтровать эти понятия.Вы не задавали себе вопрос-почему Вы еще работаете в этой сфере (кондиционеры,спутники)?А потому как Вы посредник (спекулянт по-Вашему)!!Наверняка к стоимости оборудования накидываете чуток,плюс установочка,плюс настройка...И чего это у Вас покупают,а не стоят очереди у заводов изготовителей счастливых обладателей мега-знаний,посылающих Вас,барыг,нах?"Папа,а почему ты пьешь водку из бутылки,а не из стаканчика?" "А потому что папе не нужны посредники!!!" Я рад,что Вам так запомнились эти слова из КВНа,но Вы всегда должны помнить,что живете и получаете денежку благодаря людям,что не придают значения этим словам!
Что касаемо моего бизнеса...не..не буду писать об этом..сначала захотел, но передумал :lol: И ни Эпицентр,ни Комфи и прочие мне не важны.Мне лично важен радиорынок как место работы моей мамы.Как "нужность" ее как помощника.Как ее общение с миром,с интересными ей людьми.Пытаюсь говорить ей о ее важности в этом деле.Если пенсионерка будет безвылазно сидеть в доме это будет очень нехорошо.Надо быть нужной!Никаких плюсов с этого рынка я не получаю...но он мне важен.
Во всем мире мелкий бизнес не есть основополагающим в плане бюджета.Это скорее по Жванецкому "для всеобщей занятости".Это надо знать.
И не балуйтесь марками Метро.Это гадкая продукция низкого качества.Такими "дешевыми,но своими" марками торгуют в Европе магазины для бедных, типа Алди,Деннер и прочее...
И у Вас всегда есть выбор-магазин или рынок.Если есть выбор-что здесь плохого?

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 2 :

#32 Пользователь офлайн   manny 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 29 марта 11

Отправлено 28 января 2012 - 09:52

А где еще можно будет купить кабель-переходник с VGA на тюльпан? Рассчитывал на радиорынок, а тут такая оказия :(

“Любовь к родине не знает чужих границ.”
— Станислав Ежи Лец

#33 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 января 2012 - 10:43

Просмотр сообщенияmanny (28 января 2012 - 09:52) писал:

А где еще можно будет купить кабель-переходник с VGA на тюльпан? Рассчитывал на радиорынок, а тут такая оказия :(


да все работает..только оттуда...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#34 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 873
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 28 января 2012 - 10:55

Просмотр сообщенияzxcvb (27 января 2012 - 21:58) писал:

...
точнее хоз суд удовлетворил иск прокуратуры. землю в своё время выделили в природоохранной зоне, и теперь гарантированно его будут переносить. куда бог пошлёт.
а пошлёт очень далеко и дорого.
а эта земелька уже "расчитана" под другие нужды.
...


старым хозяйвам надо брать "в долю" меджлисовцев - у тех уже есть опыт по природоохранной зоне :acute: - потаскаются по судам, повозопят что только в этом месте и нигде иначе не смогут обиженные справлять свои радиотехнические нужны :rofl: :rofl: :rofl:

зы. на всякий случай разъясняю - шютка юмора с ДОЛЕЙ шютки юмора

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#35 Пользователь офлайн   Pretender 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 04 октября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 января 2012 - 11:05

Ну как бы
радио детали можно купить либо за техникумом на севастопольской, либо по тополевой
аккамуляторы можно купить в магазине радиомир на подъеме напротив осоу
сетевые примочки давно(хоть и тоже с неплохой накруткой) продает деккер на превматике
компьютерный лом вот не знаю ничего стоящего ради чего стоило бы сходить на радио рынок.
остаются только раритетные радио детали которые там дедушки продают и то там таких 2-3 места
из того, что я еще вспомнил и пока не знаю где купить это стабилизаторы напруги разнообразные

Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860

Поблагодарили: 2 :

#36 Пользователь офлайн   top 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 28 января 2012 - 12:08

а чем может мешать сам радиорынок? выглядит не плохо ( по сравнению с книжным рынком на киевской), не супермаркет конечно, но более-менее окультурено. ну есть он где-то там, что-то продают, что-то покупают. если покупают, значит оно кому-то нужно. пока спрос есть закрываться не будут. а если так уж надо перенести, почему нет?
по ворованным мобилкам: больную голову надо лечить, а не рубить.
теоретически можно было бы обойтись и без радиорынка в его нынешнем виде. но народ у нас привык, что там вроде как дешевле. а кому-то просто нравится по барахолкам ходить)))

Сообщение отредактировал top: 28 января 2012 - 12:09


#37 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 января 2012 - 12:46

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (28 января 2012 - 00:05) писал:

А Центральный рынок ваще рассадник барыг!Закрыть нах!!!
Интересы затрагивает только тем,что мама пенсионерка торгует там.И даже не ради денег стоит там-общение.Дома пенсионерке лень сидеть,а на рынке повеселее.Вот и все мои интересы.Я работаю на опте и мне хватает.
Радиорынок давно на контроле.Это я могу сказать Вам ответственно.Мой племянник это знает очень хорошо.Работает в очень интересной структуре.Поверьте-я не вру.
А я к этим Спектрумам продавал корпуса :rofl: А теперь у меня там гараж.Но это со стороны Привоза было.


Не знаю, я на центральном рынке много лет не был, там продают что-то интересное? :)
Насчет мамы - понимаю.
Насчет радиорынка - верю, но Вы и сами отлично знаете, как там иногда решаются возникшие проблемы.

А по Спектрумам - эх и было же время.. :) Я то место хорошо помню, как раз с папой Спектрум собирали, году так в 90-91м :)


#38 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 января 2012 - 12:48

Просмотр сообщенияurix (28 января 2012 - 02:22) писал:

а где у нас магазин радиодеталей?


Сделаем доброе дело Олегу :)

http://www.radiomir.biz/contacts.html




Поблагодарили: 1

#39 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 января 2012 - 12:51

Просмотр сообщенияИнквизитор (28 января 2012 - 04:09) писал:

zxcvb, интересно, у меня одного после прочтения этой темы складывается впечатление, что вы - один из тех самых барыг, которым этот рынок словно кость в горле?
Не нужен, говорите, все можно купить в других местах и дешевле? Вот так-таки все?
Могу с вами согласиться, что те же мобилы лучше покупать в магазинах, переплатив чуток, но получив хоть какие-то гарантии или их видимость. Покупка у барыг с рынка - риск даже с новым товаром, не говоря уж о б/у. Могу также предположить, что с современной доступностью интернета пиратские диски стали не нужны, поэтому и этот бизнес нахрен не сдался. Правда, для тех, у кого нет возможности качать гигабайты, наступит облом, ибо альтернатив в городе нет, сплошная лицензионная хрень. Ну да фиг с ними. Еще могу предположить, что бутики с ресиверами и тарелками тоже не нужны, ибо барыг со спутниковыми системами у нас немногим меньше, чем мусорных куч.

Однако, кое-каким вещам попросту нет альтернатив:
* аккумуляторы ("Аксиома" на Гагарина всего одна и то работает через пень-колоду, а в ларьках с ширпотребом не тот ассортимент).
* радиодетали. Их просто негде больше купить. Несмотря на мобило-спутниковую деградацию, немалую часть рынка все еще занимают радиодетали.
* вспомогательная мелочевка и инструменты. То, что можно за пять минут подобрать в бутике, торгующем припоем и кембриками, можно купить и в других местах, но придется посетить таковых пять-шесть, да еще и намотать ногами неслабое между ними расстояние.
* всякие хитрожопые кабели и переходники, которые нужно искать в десятке различных магазинов, и половину из которых туда не завозят в принципе.
* б/у вещи, кой-какое старье и запчасти к нему, для которых нет, не было и не будет специализированного магазина.

кроме вышеперечисленного, у рынка есть еще преимущества:
* непосредственный контакт покупателя и лица, определяющего ассортимент. Иными словами, можно заказать что угодно и получить в кратчайшие сроки. Хрен в каком магазине это возможно (если, конечно вы не знакомы лично с его владельцем).
* возможность поторговаться. См. примечание к предыдущему пункту.
* общение. Это тоже важный фактор, ибо есть возможность не только купить товар, но и получить исчерпывающую консультацию по его применению от компетентных людей. В магазинах - см написанное выше, там где про хрен.
* возможность не только купить товар, но и заказать услугу, например, разработку и изготовление вещи, которой вообще не производят. При этом только на радиорынке согласны не только выслушать описание "ну, провод такой, чтобы вот эту поебень подключить к телеку, чтоб не оттуда туда, а наоборот", но и поймут, о чем идет речь.

В общем, прежде, чем вопить, что все это нахрен не нужно, следует предлагать реальную альтернативу.
А ее нет.


Сев, я Славика знаю довольно много лет, он не даст соврать :) Это человек дела, который хорошо и давно занимается монтажами и спутникового оборудования и кондиционеров, в перепродаже или барыжничестве чем-то никогда замечен не был :)
Кстати, рекомендую как мастера по установке спутникового ТВ "под ключ" - мне даже в Севастополе тарелку вешал, все красиво и четко, далеко не все установщики так от души работают.


Поблагодарили: 2 :

#40 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 января 2012 - 12:52

Просмотр сообщенияИнквизитор (28 января 2012 - 04:09) писал:

* вспомогательная мелочевка и инструменты. То, что можно за пять минут подобрать в бутике, торгующем припоем и кембриками, можно купить и в других местах, но придется посетить таковых пять-шесть, да еще и намотать ногами неслабое между ними расстояние.


Легко. В Симферопольском Радио-Мир, я ссылку выше приводил, либо в Севастопольском Синтезе - и лично и по телефону и с доставкой и как угодно, и в любой день и аж с раннего утра и допоздна. Проверял обоих - собственно, на радиорынки за радиодеталями (а иногда мне бывает нужно очень много и оптом) давно не хожу. Кстати, это все тоже люди с радиорынка :)


Поделиться темой:


  • (14 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей