Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радиорынок закрыли.


Рекомендуемые сообщения

ну вот здесь Вы ошибаетесь.Могу со 100 уверенностью сказать,что диски Инд берет по 1,25,а продает по 1.00.Обычный маркетинговый ход.Причем исходник самый жуткий...Не верите?Могу достать копии накладных....Да можете и у самого Игоря спросить.Раньше они через меня рассчитывались.

 

Оу, как раз по дискам я в курсе, кто-то рассказывал :)

Ну неужели и с ноутами так началось? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оу, как раз по дискам я в курсе, кто-то рассказывал :)

Ну неужели и с ноутами так началось? ;)

 

про бонусы правильно писали...я тоже с ними работаю :) и даже получаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду то же самое :)

 

Хотя, когда я покупал посудомойку и в итоге взял у товарища именно левак - то есть, нелегально ввезенную, но с общеевропейской гарантией (минусом было только отсутствие русского языка в мануале, но меня это никогда не напрягало - английский был) - я только порадовался - цена была так процентов на 40 меньше одного общеизвестного Киевского интернет-магазина, в Севастополе подобное просто отсутствовало на тот момент - даже не с чем сравнить было.

 

С третьей стороны - у нас не работают нормальные регуляции цен и антимонопольный комитет, чтобы можно было говорить о какой-либо цивилизации в торговле, угу.

 

тогда не могу понять одного, Вы этому рады? такое ощущение, что Вы гордитесь тем, что можете купить что-то на 50% дешевле, а остальные должны платить 200% наценки. выше Вы пишете про цену в НЛ. так Вам и говорят, что на рынке цены ниже. аналогичная ситуация.

когда я имел еще непосредственное отношение к рр, в симферополе появилась евросеть. и где она сейчас? появилась еще куча магазинов: алло, мобилочка, ринго (евросеть сильпошная). даже некоторые дистрибьюторы пытались торговать в розницу у себя. рр, как был, так и остался. кто-то ушел, кто-то пришел...

 

по поводу индикатора Вам уже 3 человек говорит (чай), который в курсе тоже. но у Вас своя информация.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в теме, вроде SID говорил, что некоторые магазины техники продают товар без наценки - это абсолютная правда, я знаю такие магазины, но в Симферополе и в Крыму их нет. Есть в Одессе, Киеве и Днепре, это только те о которых я знаю. Это не сети магазинов, совершенно разные ЧП, которые выигрывают лишь от того, что получают бонус от производителя техники за большие объемы. В часности в Киеве есть сеть магазинов, вроде 3-4 магазина компьютерной техники. Один из которых торгует только продукцией Asus, другой - HP, третий - Lenovo, четвертый - Acer. Цены в таких магазинах ниже розницы на 30%, от чего и оборот хороший. Не буду в цифры вдаваться, но если это Чп покупает, например 10 ноутбуков, то 11 получает бесплатно. Продажи в таких магазинах 5-8 ноутов в день.

Прибыль можете посчитать сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу: ничего страшного, переедет РР в другое место, или сделают из обычного РР централизованный супермаркет компьютерных технологий, только цена на услуги от этого повысится, ну а цены, как извесно только растут в нашей стране. Все это проходящее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne,

эпл не показатель, т.к. это не ходовой товар. показатель - память, процы, винты, мониторы, ноуты, расходники. сможете привести пример наценки в 200%?

мышки, клавы, колонки...

размер наценки определяется некоторыми маркетинговыми и логистическими параметрами, в том числе необходимым размером ассортимента в сегменте и необходимыми складскими запасами, которые являются пассивом.

 

а вообще что-то от радиорынка и его закрытия/переноса опять в сравнение несравнимых вещей потянуло :pardon:

уже было такое когда книжный обсуждали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne, просто там Купер проарал, думал что не в теме...

Про Симферпополь честно говоря первый раз слышу, просто сравнивая цены в Одессе и Симферополе на аналогичные модели чешу себе затылок и основываюсь на мнении, что такое еще до Симферополя не дошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда не могу понять одного, Вы этому рады? такое ощущение, что Вы гордитесь тем, что можете купить что-то на 50% дешевле, а остальные должны платить 200% наценки. выше Вы пишете про цену в НЛ. так Вам и говорят, что на рынке цены ниже. аналогичная ситуация.

когда я имел еще непосредственное отношение к рр, в симферополе появилась евросеть. и где она сейчас? появилась еще куча магазинов: алло, мобилочка, ринго (евросеть сильпошная). даже некоторые дистрибьюторы пытались торговать в розницу у себя. рр, как был, так и остался. кто-то ушел, кто-то пришел...

 

по поводу индикатора Вам уже 3 человек говорит (чай), который в курсе тоже. но у Вас своя информация.:)

 

Я буду рад когда люди перестанут заниматься спекуляцией. Конкретно Вас строит такой ответ без остальной воды? ;)

Насчет Индикатора вроде выше разобрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще что-то от радиорынка и его закрытия/переноса опять в сравнение несравнимых вещей потянуло :pardon:

уже было такое когда книжный обсуждали

 

Угу, в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду рад когда люди перестанут заниматься спекуляцией. Конкретно Вас строит такой ответ без остальной воды? ;)

Насчет Индикатора вроде выше разобрались.

 

т.е. Вы предлагает за компами ездить всем в китай, за пивом тоже на завод и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никому ничего не предлагаю :)

Каждый волен делать что угодно.

Я просто сетую на то, сколько ныне "посредников" развелось добрых, не более того :) Не принимайте близко к сердцу, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас начинаете спорить в разрезе ассортимента товаров от тысячи до сотни тысяч наименований и групп, тут работает маркетинг, одну группу товара, на которую может быть длительный товарный кредит (отсрочка платежа) продают в «ноль» и очень быстро, потом на эти деньги покупают другой товар и наценивают 100%...

Это и есть торговля!

А РР один из вариантов реализации, к тому же очень гибкий, т.к. цепь покупатель-продавец во много раз проще, чем у фирм, компаний, магазинов, где менеджеры и продавцы не так заинтересованы в продаже и постоянных покупателях!

Для меня РР больше площадка для встречи со знакомыми и консультацией умных людей, что отлично дополняется к информации с интернета! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper, так схема то одна. официальный представитель -> торговая сеть/магазин/рынок. ;)

все лишние звенья отсеились рыночными методами уже давно.

мне порой кажется, что Вы живете временами, когда все решалось по блату: покупателю приходилось бегать за продавцом. сейчас многие готовы и в зад поцеловать, лишь бы у них что-то купили. и это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper, что есть спекуляция в чистом виде ? Допустим, есть некий завод который производит какое-либо оборудование, пусть это будут те же телефоны. Завод находится в Китае, у них есть интернет магазин, где Вы можете заказать этот телефон за 100$. А есть некая фирма, которая продаёт эти же телефоны у Вас в городе, но по 120$. Они спекулянты ? Несомненно. Однако у них Вы можете придти и подержать телефон в руках, получить консультацию и узнать технические особенности, а также легко решить вопрос с гарантией в случае необходимости. Я готов платить за такую спекуляцию.

Более живой пример - недавно я купил себе amazon kindle. Мне он при доставке с амазона обошёлся 800 грн, но ждал я его месяц. На розетке они продавались по 950. 150 грн или месяц ожидания ? На мой взгляд, такая спекуляция должна существовать. Потому что в области техники помимо непосредственно оборудования должен продаваться сервис и интеллектуальный ресурс продавца.

Другое дело спекуляция на продуктовых рынках, взять тот же Привоз. Где на рядах одни цены, а на земле другие. Вот это для меня ближе к понятию спекуляцииЮ от которой хотелось бы избавить наше государствою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне порой кажется, что Вы живете временами, когда все решалось по блату: покупателю приходилось бегать за продавцом. сейчас многие готовы и в зад поцеловать, лишь бы у них что-то купили. и это правильно.

 

Странное впечатление у Вас сложилось обо мне laugh.gif

Я уже писал в теме о книгах - не люблю барыг. Дальше ставим точку в обсуждении моих пристрастий и понятий и обсуждаем РР :)

 

Как там озеро, не замерзло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SID, спекуляцией можно по сути назвать необоснованное завышение цены - пример с привозом идеален.

 

А если некая фирма выступает прослойкой, которая, все же, сможет (за минимальную наценку, не за 50% и выше) решить все возможные проблемы с покупкой и пост.гарантийной доставкой - так респект ей, она будет весьма хорошей альтернативой для потребителя.

 

Но много ли таких? Тот же Индикатор и гарантия - как там? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вообще не понимаю о чем разговор. У нас же рынок. Не хочешь — не покупай. Хочешь — иди в магазин, супермаркет, интернет. Поступай, как считаешь нужным. Если что-то будет невыгодно подавляющему большинству, то это что-то в условиях рынка автоматически исчезнет. А если оно не исчезает, значит на то есть причины.

 

Приведу пример не связанный с РР, но, на мой взгляд, в тему.

 

 

 

Понадобилось мне недавно купить электрический полотенцесушитель. Где только я не был. И в Каисе, и в Новой площе, и в Эпицентре, и в Новой Линии. А купил в результате на центральном рынке. Почему? Рассказываю. В Каисе полотенцесушители (далее ПС) были, но очень мало моделей, ни одна не понравилась. В Новой Площи их просто не было. В Эпицентре оказался последний, висел на витрине. Попросил дать взглянуть на него, сказал, если дефектов нет, то пусть снимают. Притащили лестницу, поднялся, посмотрел, одно место на ПС мне не понравилось, сказал: "пока не надо". Уехал в Новую Линию. Т.к. мне уже надоело искать ПС, остановился на одной более менее подходящей модели (производитель Украина), говорю: готов взять. Начали смотреть упаковки, оказалось последний — на витрине. Тут звонит сын, надо его забирать на машине (ехать через город). Спрашиваю консультанта в магазине: сколько времени будете снимать? За минут 5 управитесь? Смотрю, тот весь в сомнениях — надо найти отвертку, аккуратно открутить, в общем, говорит "минут 15". В результате машу рукой: не надо. Тем более ПС не 100%-но устраивал, нижняя перемычка была непаралелльна остальным.

 

Через пару дней снова выбрался в этот район, решил заехать в Эпицентр и взять тот, что на витрине. Подумал, может то не скол был, а просто такая форма у держателя (на который крепится ПС), да и потом особо видно все равно не будет. В общем, приехал в Эпицентр, подхожу к продавцу, говорю: "мне нужен вот этот ПС, в прошлый раз ваши люди сказали, что он последний, если новых не завезли, снимайте с витрины". "Ок" — отвечают мне, выясняют, что действительно он последний, и ушли за отверткой + лестницей. Прошло 10 минут, наконец, продавец взбирается наверх, чтобы открутить ПС и тут выясняется, что винты закрутили сверху до того, как над витриной установили потолок. Потом, позже был установлен потолок, обшит пластиковыми панелями + багетами, и в результате ПС оказался в 3-4 см от потолка так, что теперь снять его с витрины крайне затруднительно, потому что чтобы выкрутить винты, нужен доступ сверху отвертке, а его физически нет. Паренек попробовал отогнуть пластиковые панели и добраться сквозь потолок: фиг вам. Паренек попросил коллегу сбегать за плоскогубцами и маленьким жалом (от отвертки со сменными жалами). Прошло еще 15 минут. Принесли плоскогубцы, начали пытаться выкрутить винт, удерживая горизонтально плоскогубцы с жалом. Фигвам. Закручено так, что таким способом винт не откручивается.

 

Я смотрю на часы, прошло 30 минут, а воз все на том же месте и просвета не видно. "Все, не судьба" — говорю. — "У меня нет времени еще ждать". Ушел.

 

В конце концов, на следующий день поехал на ц/р и купил там. Нормальный ПС (электрический), такой, какой хотел. Польский. Хромированный. Может, я за него переплатил? Может быть. Но если бы я сообразил заехать туда сразу, то сэкономил бы как минимум 3 часа времени и порядка 50 грн на топливе.

 

Вот не было бы ц/р и что? Пришлось бы ждать пока соизволят завезти товар, или искать какие-то еще магазины. Кто-то скажет, что можно было в инете заказать. Для меня тут не все однозначно. Например, в одном магазине мне привезли на заказ смеситель хромированный, а он оказался с коричневыми разводами (брак напыления), причем на достаточно видном месте. Когда я начал его осматривать, мне сказали: "мы все посмотрели, все нормально". Тем не менее я нашел этот дефект и указал им на него. Они пытались сказать что это типа "фича", я показал им на другие смесители на витрине, и сказал, что ни на одном из хромированных смесителей на их витрине таких дефектов нет. Поэтому — меняйте. Забрали, через неделю привезли другой. Как эти вопросы решаются при покупке через инет-магазин? Кто несет расходы на доставку товара и его возврат в случае неудовлетворительного вида товара?

 

 

 

Поэтому я и говорю: у покупателя должен быть выбор. Сам покупатель уже отрегулирует рынок так, как надо. Будет спрос, значит, соответствующие продавцы выживут. Не будет спроса, сами закроются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рашид, есть минимум еще 3 известных мне специализированных магазина с разумными ценами, я не про огромные супермаркеты ;)

 

Ну а вообще, да, все так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper, ты о сантехнике или электронике?

 

Если о сантехнике и речь о Сандре, или Соло, то я там был. И я еще был, наверное, во всех сантехнических магазинах на Глинки. А спас меня ц/р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:


Еще есть куча фирм, кстати, что за конторы на Глинки и не знаю даже - не был никогда.

Я сам, кстати, сантехнические магазины на Глинки впервые посетил. Уже от безысходности. Лучше бы сразу на ц/р поехал.

Еще был в Инстале на Крылова. А до оптовой базы выше не доехал.

Это, конечно, уже оффтоп. А о каких магазинах ты говоришь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...