Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радиорынок закрыли.


Рекомендуемые сообщения

То есть мне завтра идти туда уже нет смысла? Хотел прикупить там кое-чего чтобы кинуть сеть по дому. В местных магазинах когда покупаешь витую пару, инструмент для ее обжима, скобы для крепления и коннекторы как правило есть 1-2 из этого списка. А на радио-рынке, уверен, что нашел бы все и сразу.

 

Для меня ценность этого рынка в том, что на нем продавали отдельные детали те люди, которые в них разбираются и у которых в случае чего можно спросить, готовые устройства вроде телефонов или компьютеров надежнее и дешевле покупать через интернет.

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так лучше бы разогнали скупщиков краденных мобильников на Субхи - вот, где настоящий рассадник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zxcvb, интересно, у меня одного после прочтения этой темы складывается впечатление, что вы - один из тех самых барыг, которым этот рынок словно кость в горле?

Не нужен, говорите, все можно купить в других местах и дешевле? Вот так-таки все?

Могу с вами согласиться, что те же мобилы лучше покупать в магазинах, переплатив чуток, но получив хоть какие-то гарантии или их видимость. Покупка у барыг с рынка - риск даже с новым товаром, не говоря уж о б/у. Могу также предположить, что с современной доступностью интернета пиратские диски стали не нужны, поэтому и этот бизнес нахрен не сдался. Правда, для тех, у кого нет возможности качать гигабайты, наступит облом, ибо альтернатив в городе нет, сплошная лицензионная хрень. Ну да фиг с ними. Еще могу предположить, что бутики с ресиверами и тарелками тоже не нужны, ибо барыг со спутниковыми системами у нас немногим меньше, чем мусорных куч.

 

Однако, кое-каким вещам попросту нет альтернатив:

* аккумуляторы ("Аксиома" на Гагарина всего одна и то работает через пень-колоду, а в ларьках с ширпотребом не тот ассортимент).

* радиодетали. Их просто негде больше купить. Несмотря на мобило-спутниковую деградацию, немалую часть рынка все еще занимают радиодетали.

* вспомогательная мелочевка и инструменты. То, что можно за пять минут подобрать в бутике, торгующем припоем и кембриками, можно купить и в других местах, но придется посетить таковых пять-шесть, да еще и намотать ногами неслабое между ними расстояние.

* всякие хитрожопые кабели и переходники, которые нужно искать в десятке различных магазинов, и половину из которых туда не завозят в принципе.

* б/у вещи, кой-какое старье и запчасти к нему, для которых нет, не было и не будет специализированного магазина.

 

кроме вышеперечисленного, у рынка есть еще преимущества:

* непосредственный контакт покупателя и лица, определяющего ассортимент. Иными словами, можно заказать что угодно и получить в кратчайшие сроки. Хрен в каком магазине это возможно (если, конечно вы не знакомы лично с его владельцем).

* возможность поторговаться. См. примечание к предыдущему пункту.

* общение. Это тоже важный фактор, ибо есть возможность не только купить товар, но и получить исчерпывающую консультацию по его применению от компетентных людей. В магазинах - см написанное выше, там где про хрен.

* возможность не только купить товар, но и заказать услугу, например, разработку и изготовление вещи, которой вообще не производят. При этом только на радиорынке согласны не только выслушать описание "ну, провод такой, чтобы вот эту поебень подключить к телеку, чтоб не оттуда туда, а наоборот", но и поймут, о чем идет речь.

 

В общем, прежде, чем вопить, что все это нахрен не нужно, следует предлагать реальную альтернативу.

А ее нет.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне завтра идти туда уже нет смысла? Хотел прикупить там кое-чего чтобы кинуть сеть по дому. В местных магазинах когда покупаешь витую пару, инструмент для ее обжима, скобы для крепления и коннекторы как правило есть 1-2 из этого списка. А на радио-рынке, уверен, что нашел бы все и сразу.

 

Для меня ценность этого рынка в том, что на нем продавали отдельные детали те люди, которые в них разбираются и у которых в случае чего можно спросить, готовые устройства вроде телефонов или компьютеров надежнее и дешевле покупать через интернет.

 

да почти уверен,что все будет работать...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?,

да мне фиолетово с того рынка,я там появляюсь спонтанно в любой нужный мне день и время, ради встречи с нужным человеком.

есть у меня личные давние счёты кое с кем, но кое кого уже в живых нету, а ещё кое кто приболел сильно. справедливость рано или поздно наступает.

 

время покажет.

 

 

 

ну Ваша позиция начинает потихоньку проясняться.Вас обидели.Но каким боком здесь весь радиорынок?Чем лично Вам мешают люди торгующие на этом рынке?Они исправно платят налоги,никому не мешают (ну разве может ВАм,т.к. конкурируют с Вами).

Во все времена были,есть и будут посредники между производителем и потребителем.И на этом стоит мир.Вы думаете что нет рынков в Европе,например,где полно огромадных супермаркетов?Смею Вас разочаровать-они там есть!Со своей спецификой,правда.В советские времена очередей и отсутствия какого-либо товара это слово было извращено в спекулянта.Надо же как-то фильтровать эти понятия.Вы не задавали себе вопрос-почему Вы еще работаете в этой сфере (кондиционеры,спутники)?А потому как Вы посредник (спекулянт по-Вашему)!!Наверняка к стоимости оборудования накидываете чуток,плюс установочка,плюс настройка...И чего это у Вас покупают,а не стоят очереди у заводов изготовителей счастливых обладателей мега-знаний,посылающих Вас,барыг,нах?"Папа,а почему ты пьешь водку из бутылки,а не из стаканчика?" "А потому что папе не нужны посредники!!!" Я рад,что Вам так запомнились эти слова из КВНа,но Вы всегда должны помнить,что живете и получаете денежку благодаря людям,что не придают значения этим словам!

Что касаемо моего бизнеса...не..не буду писать об этом..сначала захотел, но передумал :lol: И ни Эпицентр,ни Комфи и прочие мне не важны.Мне лично важен радиорынок как место работы моей мамы.Как "нужность" ее как помощника.Как ее общение с миром,с интересными ей людьми.Пытаюсь говорить ей о ее важности в этом деле.Если пенсионерка будет безвылазно сидеть в доме это будет очень нехорошо.Надо быть нужной!Никаких плюсов с этого рынка я не получаю...но он мне важен.

Во всем мире мелкий бизнес не есть основополагающим в плане бюджета.Это скорее по Жванецкому "для всеобщей занятости".Это надо знать.

И не балуйтесь марками Метро.Это гадкая продукция низкого качества.Такими "дешевыми,но своими" марками торгуют в Европе магазины для бедных, типа Алди,Деннер и прочее...

И у Вас всегда есть выбор-магазин или рынок.Если есть выбор-что здесь плохого?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где еще можно будет купить кабель-переходник с VGA на тюльпан? Рассчитывал на радиорынок, а тут такая оказия :(

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где еще можно будет купить кабель-переходник с VGA на тюльпан? Рассчитывал на радиорынок, а тут такая оказия :(

 

да все работает..только оттуда...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

точнее хоз суд удовлетворил иск прокуратуры. землю в своё время выделили в природоохранной зоне, и теперь гарантированно его будут переносить. куда бог пошлёт.

а пошлёт очень далеко и дорого.

а эта земелька уже "расчитана" под другие нужды.

...

 

старым хозяйвам надо брать "в долю" меджлисовцев - у тех уже есть опыт по природоохранной зоне :acute: - потаскаются по судам, повозопят что только в этом месте и нигде иначе не смогут обиженные справлять свои радиотехнические нужны :rofl: :rofl: :rofl:

 

зы. на всякий случай разъясняю - шютка юмора с ДОЛЕЙ шютки юмора

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы

радио детали можно купить либо за техникумом на севастопольской, либо по тополевой

аккамуляторы можно купить в магазине радиомир на подъеме напротив осоу

сетевые примочки давно(хоть и тоже с неплохой накруткой) продает деккер на превматике

компьютерный лом вот не знаю ничего стоящего ради чего стоило бы сходить на радио рынок.

остаются только раритетные радио детали которые там дедушки продают и то там таких 2-3 места

из того, что я еще вспомнил и пока не знаю где купить это стабилизаторы напруги разнообразные

Are you a doсtor???

I'am today......

+79787927860

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем может мешать сам радиорынок? выглядит не плохо ( по сравнению с книжным рынком на киевской), не супермаркет конечно, но более-менее окультурено. ну есть он где-то там, что-то продают, что-то покупают. если покупают, значит оно кому-то нужно. пока спрос есть закрываться не будут. а если так уж надо перенести, почему нет?

по ворованным мобилкам: больную голову надо лечить, а не рубить.

теоретически можно было бы обойтись и без радиорынка в его нынешнем виде. но народ у нас привык, что там вроде как дешевле. а кому-то просто нравится по барахолкам ходить)))

Изменено пользователем top
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Центральный рынок ваще рассадник барыг!Закрыть нах!!!

Интересы затрагивает только тем,что мама пенсионерка торгует там.И даже не ради денег стоит там-общение.Дома пенсионерке лень сидеть,а на рынке повеселее.Вот и все мои интересы.Я работаю на опте и мне хватает.

Радиорынок давно на контроле.Это я могу сказать Вам ответственно.Мой племянник это знает очень хорошо.Работает в очень интересной структуре.Поверьте-я не вру.

А я к этим Спектрумам продавал корпуса :rofl: А теперь у меня там гараж.Но это со стороны Привоза было.

 

Не знаю, я на центральном рынке много лет не был, там продают что-то интересное? :)

Насчет мамы - понимаю.

Насчет радиорынка - верю, но Вы и сами отлично знаете, как там иногда решаются возникшие проблемы.

 

А по Спектрумам - эх и было же время.. :) Я то место хорошо помню, как раз с папой Спектрум собирали, году так в 90-91м :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zxcvb, интересно, у меня одного после прочтения этой темы складывается впечатление, что вы - один из тех самых барыг, которым этот рынок словно кость в горле?

Не нужен, говорите, все можно купить в других местах и дешевле? Вот так-таки все?

Могу с вами согласиться, что те же мобилы лучше покупать в магазинах, переплатив чуток, но получив хоть какие-то гарантии или их видимость. Покупка у барыг с рынка - риск даже с новым товаром, не говоря уж о б/у. Могу также предположить, что с современной доступностью интернета пиратские диски стали не нужны, поэтому и этот бизнес нахрен не сдался. Правда, для тех, у кого нет возможности качать гигабайты, наступит облом, ибо альтернатив в городе нет, сплошная лицензионная хрень. Ну да фиг с ними. Еще могу предположить, что бутики с ресиверами и тарелками тоже не нужны, ибо барыг со спутниковыми системами у нас немногим меньше, чем мусорных куч.

 

Однако, кое-каким вещам попросту нет альтернатив:

* аккумуляторы ("Аксиома" на Гагарина всего одна и то работает через пень-колоду, а в ларьках с ширпотребом не тот ассортимент).

* радиодетали. Их просто негде больше купить. Несмотря на мобило-спутниковую деградацию, немалую часть рынка все еще занимают радиодетали.

* вспомогательная мелочевка и инструменты. То, что можно за пять минут подобрать в бутике, торгующем припоем и кембриками, можно купить и в других местах, но придется посетить таковых пять-шесть, да еще и намотать ногами неслабое между ними расстояние.

* всякие хитрожопые кабели и переходники, которые нужно искать в десятке различных магазинов, и половину из которых туда не завозят в принципе.

* б/у вещи, кой-какое старье и запчасти к нему, для которых нет, не было и не будет специализированного магазина.

 

кроме вышеперечисленного, у рынка есть еще преимущества:

* непосредственный контакт покупателя и лица, определяющего ассортимент. Иными словами, можно заказать что угодно и получить в кратчайшие сроки. Хрен в каком магазине это возможно (если, конечно вы не знакомы лично с его владельцем).

* возможность поторговаться. См. примечание к предыдущему пункту.

* общение. Это тоже важный фактор, ибо есть возможность не только купить товар, но и получить исчерпывающую консультацию по его применению от компетентных людей. В магазинах - см написанное выше, там где про хрен.

* возможность не только купить товар, но и заказать услугу, например, разработку и изготовление вещи, которой вообще не производят. При этом только на радиорынке согласны не только выслушать описание "ну, провод такой, чтобы вот эту поебень подключить к телеку, чтоб не оттуда туда, а наоборот", но и поймут, о чем идет речь.

 

В общем, прежде, чем вопить, что все это нахрен не нужно, следует предлагать реальную альтернативу.

А ее нет.

 

Сев, я Славика знаю довольно много лет, он не даст соврать :) Это человек дела, который хорошо и давно занимается монтажами и спутникового оборудования и кондиционеров, в перепродаже или барыжничестве чем-то никогда замечен не был :)

Кстати, рекомендую как мастера по установке спутникового ТВ "под ключ" - мне даже в Севастополе тарелку вешал, все красиво и четко, далеко не все установщики так от души работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* вспомогательная мелочевка и инструменты. То, что можно за пять минут подобрать в бутике, торгующем припоем и кембриками, можно купить и в других местах, но придется посетить таковых пять-шесть, да еще и намотать ногами неслабое между ними расстояние.

 

Легко. В Симферопольском Радио-Мир, я ссылку выше приводил, либо в Севастопольском Синтезе - и лично и по телефону и с доставкой и как угодно, и в любой день и аж с раннего утра и допоздна. Проверял обоих - собственно, на радиорынки за радиодеталями (а иногда мне бывает нужно очень много и оптом) давно не хожу. Кстати, это все тоже люди с радиорынка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа,кто то сидит сутками в маленькой комнатушке в квартире в сети,имея сотни\тысячи\мильёны сообщений, и не ориентируется в реальном пространстве даже не догадываясь что есть вокруг.

для него есть радиорынок и другой альтернативы вообще не знает.

и если что, то сразу создаётся тема на форуме (точне на всех сразу ;) ) "что,где, когда, почём,подскажите,срочно,очень надо,очень дорого,подскажите контакты, и мильон подобных"

(никого лично не имею ввиду,но каждый сможет узнать себя сам)

 

а кто то ведёт немного другой образ жизни,имея кучи проблем и забот глобальных масштабах.

зная где в родном городе (да и в другом за 100км) "купить то,заказакать,посмотреть, и тп".

и знает много про товары и услуги,и брэнды. но нет времени общатся на форумах, потому как жизнь так быстро летит...

 

насчёт "меня обидели"-то личные счёты с кое с кем, и я уже потрепал достаточно нерв человеку ОФИЦИАЛЬНО и красиво.

нашлось одно чмо и втулило мне фуфло стоимостью 250баксов и на мороз выпало на след день. так я ему это фуфло и подарил оставив на прилавке. я не обнищаю, а человек должен был сразу понять,что просто так 250 долларов не дарят. будут проблемы и последствия. так оно и было.

 

так что злости и неприязни у меня ни к кому на рынке нету.

просто реально смотрю на любого из продавцов.

 

 

Безумно бесит "молодняк модный" который перехватывает на каждом шагу со словами "продаёте что то? что ищите? мобильник надо недорого? куплю ваш моб тел, и куча подобных"

ПОСЫЛАЮ СРАЗУ РЕАЛЬНО НА ... !

 

Рискну предположить что может ктото из таких барыг и общается сейчас в этой теме? :)

 

И как писал выше, относительно недавно появилась новая мулька у мобильных барыг- стоять кучкой и тусоватся у ворот с улице во все будние дни.

потому как до сих пор есть люди не знающие когда рынок работает. и они идут на обум.

и тут их встречают разводилы предлогающие купить\продать.

 

для свято верующих что рад рынок незаменим для покупки аккумов и рад деталей:

выше уже сказали что тех кто торгует именно радиодеталями там можно пересчитать на одной руке!

кроме "аксиомы" есть ещё "радиомаркет под лестницей", с которого кормится батарейками и аккумами,тестерами,зарядками весь радио и центральный рынок. как жаль что вы это за 10 лет не узнали. и там же немерянно "тюльпанов,скартов, и всякой дребедени".

 

НУ ЧТО ТАМ НА РАДИО РЫНКЕ ЕСТЬ ЕЩЁ ТАКОГО НЕЗАМЕНИМОГО? НАПОМНИТЕ.

 

согласен только что нужны радиодетали.

и импортные и советские. но более чем уверен, что те кто ими торгуют уже подготовились к "запасным вариантам".

 

а по шнурам\коннекторам\кабелям всевозможным есть например тот же БОГДАН. хоть и цены высоковаты, но почему то всё у него есть. и даже я у него скупляюсь. а у него есть ещё бутик на рынке на дм ульянова.

молодец.

есть Виталик,так тот из гаражей на привозе тебе хоть бухту, хоть фуру любого кабеля и любых разъёмов продаст. цены опять же достойные.

нужна розница-вперёд на центральный рынок или в епицент\нову линию и брать по метрам.

 

да нет ни каких проблем взять что то нужное посреди недели.

 

 

 

видеонаблюдение и домофоны? так всё оно берётся в "воров нет".

3км расстояние и зазор в сотню\пару сотен ваш.

 

сигналки\автомафоны? сами знаете места. (не хочу палить оптовые нычки)

 

старьё? а оно нужно кому? ну тогда его полно везде. и на субхи и в газетах...

 

Насчёт моей деятельности:

 

ТЕМА ПРО РАДИО РЫНОК!

А у меня работы столько что дай бог любому! проблема только погода. поэтому я здесь. ;)

КОНДИЦИОНЕРЫ-КАЧЕСТВО ВЫШЕ ВСЕХ! И СПУТНИКОВОЕ, И ВОДООЧИСТКА, И САНТЕХНИКА И ЭЛЕКТРИКА ПО МЕЛОЧИ,И ВЫЕЗДНЫЕ СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ, И ПРОСТО МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ "МУЖ НА ЧАС". ВЫЕЗД ПО ВСЕМУ КРЫМУ Моя темка-в "прочих объявлениях", сверху. тел.+7-978-8 2шесть-7шесть-2шесть. Вячеслав. Vk: /kkvv2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, спасибо тебе как всегда за поддержку!

значит я не одинок в своём мнении.

 

Ну вот такой я человек! упрямый и со своим мнением.

злой очень,но справедливый. людей ненавижу,а животных люблю, и ни одного не обидел за всю жизнь.

 

кстати вспомнил насчёт инструмента: погуляйте по новой линии,епицентру, и по простейшей "галле", и без проблем купите отвёрточки,бокорезы,плоскогубцы, мелких размеров достойного качества, по цене в 2 раза дешевле чем на рынке! факт!

и таже изолента- достойная лента стоит как мин 10-15 гр на рынках. беру её по менее 5 гривень в одном из магазов.

кабельные клипсы-на рынках 10-15гр пачка 100 шт. легко берётся по 4-40.

 

ясное дело что транспорт под жопой нужен в современной жизни, но это уже и не спорит никто и все согласны.

потому как если барыг кормить, то без трусов останешься.

 

ладно,поеду на рад рынок в разведку съезжу. ;)

КОНДИЦИОНЕРЫ-КАЧЕСТВО ВЫШЕ ВСЕХ! И СПУТНИКОВОЕ, И ВОДООЧИСТКА, И САНТЕХНИКА И ЭЛЕКТРИКА ПО МЕЛОЧИ,И ВЫЕЗДНЫЕ СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ, И ПРОСТО МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ "МУЖ НА ЧАС". ВЫЕЗД ПО ВСЕМУ КРЫМУ Моя темка-в "прочих объявлениях", сверху. тел.+7-978-8 2шесть-7шесть-2шесть. Вячеслав. Vk: /kkvv2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радио детали можно купить либо за техникумом на севастопольской, либо по тополевой

Хозяин то все равно один - Олег. Да и цены у него слегка выше. Рядом с его бутиком на РР можно тоже самое найти подешевле. Или покачественнее.

А насчет РР и супермаркетов, так выбор мелочевки на РР выше. Хочу такие бокорезы, хочу другие, хочу с "перламутровыми пуговицами" - пожалуйста. Это кто покупает ограниченное кол-во наименований, но оптовыми размерами (от 100 и выше) тому магазины лучше.

И есть еще вопрос не покупки, а продажи. В какой магазин я потащил бы усилитель Бриг 001 и колонки и сразу получил-бы за них деньги? И причем вещи не ворованные, а свои, просто исчезла в них необходимость.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вся тема перемешалась, обиды, претензии, барыги, очень убедительные аргументы, что РР порождения зла….. так давайте запустим американский авианосец в ставок рядом, они умеют с ним – злом, бороться!

По сути темы, если на РР в рабочие дни нельзя припарковаться, то вывод очевиден, он нужен и интересен! Я знаю кучу оптовых компаний, где все можно купить дешевле, но не кручусь по городу, а еду в супермаркет и все покупаю в одном месте, так же и РР, удобен и интересен многим!

Всем другим можно проехать мимо, по объездной не обращая внимания!

****************************************************************************************************

Cogitations poenam nemo patitur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну как бы

радио детали можно купить либо за техникумом на севастопольской, либо по тополевой

аккамуляторы можно купить в магазине радиомир на подъеме напротив осоу

сетевые примочки давно(хоть и тоже с неплохой накруткой) продает деккер на превматике

компьютерный лом вот не знаю ничего стоящего ради чего стоило бы сходить на радио рынок.

остаются только раритетные радио детали которые там дедушки продают и то там таких 2-3 места

из того, что я еще вспомнил и пока не знаю где купить это стабилизаторы напруги разнообразные

 

 

 

 

Я хочу сделать блок... допустим, контроля домашней оранжереей. С датчиками, схемой собственной разработки и возможностью управления удаленно по сети.

Для этого мне нужны маленькие, но емкие аккумуляторы-таблетки плюс 6-вольтовые щелочные на общую емкость 4 Ач, два контроллера интерфейса и еще два процессора, пятнадцать разъемов трех видов, кучка дискретных деталей (от бескорпусных резисторов до емких конденсаторов и микросхем стабилизации), семь кусков фольгированного текстолита разной величины, две макетных платы, моток МГТФ, тонкий припой с канифолью, пищалка, изоляторы, два семисегментных индикатора, пара более-менее прилично выглядящих корпусов, восемь реле, три мотора от старых сидюков и тестер взамен угробленного. А еще - новый пульт для моего телевизора "Горизонт" и три батарейки размера R10. Плюс собираюсь сдать на запчасти бесперебойник с полетевшей платой инвертора. Для покупки всей этой хрени на радиорынке мне нужно приехать туда один раз и потратить час-полтора (причем за это время я еще успею сплавить УПС, обсудить кой-какие нюансы в работе разных схем и выбрать модель mp3-плеера на подарок).

 

А теперь, уважаемые знатоки, внимание, вопрос! (тут должен быть звук гонга).

Представьте себе, что РР закрыли совсем.

Сколько километров я набегаю по всему городу, и сколько времени и денег будет ухлопано на проезд и переплату монополистам, если придется ездить на Севастопольскую, тополевую, радиомир, пневматику, ту же Аксиому (это на Гагарина) и еще к черту на кулички, причем разные, если учесть, что далеко не все нужные места работают в выходные, а некоторые, наоборот, работают только в выходные? И куда придется засунуть многострадальный бесперебойник, когда надоест его по-дурному таскать с собой?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сев, я Славика знаю довольно много лет, он не даст соврать :) Это человек дела, который хорошо и давно занимается монтажами и спутникового оборудования и кондиционеров, в перепродаже или барыжничестве чем-то никогда замечен не был :)

Кстати, рекомендую как мастера по установке спутникового ТВ "под ключ" - мне даже в Севастополе тарелку вешал, все красиво и четко, далеко не все установщики так от души работают.

 

Это, безусловно, плюс, что среди расплодившихся, как грибы после дождя, монтажников, есть люди, которых стоит рекомендовать знакомым.

Тем не менее, впечатление от этого не меняется. Пусть не барыга, а хороший человек, и специалист - я только рад. Но если причиной такого неприятия радиорынка является то, что на нем обитает много конкурентов, когда от этого начинаются танцы - плевать я хотел на отзывы и рекомендации. Есть аргументы и есть факты. Факты грустные, а аргументы - неубедительные, субъективные и иногда просто смехотворные.

Понятно, что все не просто так, что те же аккумуляторы явно откуда-то берут, что Вася привезет любой кабель, хоть платинированный "Хорд" из анизотропной меди, а Петя - любую модель симметричных тиристоров, а у Коли - лучший в Крыму выбор оптопар и всяких жопкорезов... Но есть одно "но": все эти места надо знать, все эти контакты нужно пробить, со всеми ими надо договориться, или хотя бы выяснить распорядок работы. Эти, безусловно, полезные, сведения нужно где-то добыть в первый раз. Отсюда и растут ноги у тем "подскажите где/кто/кому...".

А еще не факт, что Вася продаст метровый отрезочек дешевого, но необходимого проводочка, а Митя - пять резисторов. Плюс к этим Васе с Митей надо еще съездить, и эти резисторы обойдутся уже не по 15 копеек штука, а по 50. Не считая потерянного времени.

 

Васи с Петями, Колями и Митями - для тех, кто занимается чем-то профессионально, глобально, оптово, сугубо и трегубо. Для всех остальных удобства, перечисленные мной ранее, имеют гораздо больший вес.

 

Кстати, идею разогнать нахрен "телефонных" перехватчиков поддерживаю всеми руками. Сложно представить кого-то более заипавшего, чем эти проходимцы с горным акцентом.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, спасибо тебе как всегда за поддержку!

значит я не одинок в своём мнении.

 

Слав, не одинок :)

Ну а нашему давнему знакомству я только рад :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вся тема перемешалась, обиды, претензии, барыги, очень убедительные аргументы, что РР порождения зла….. так давайте запустим американский авианосец в ставок рядом, они умеют с ним – злом, бороться!

По сути темы, если на РР в рабочие дни нельзя припарковаться, то вывод очевиден, он нужен и интересен! Я знаю кучу оптовых компаний, где все можно купить дешевле, но не кручусь по городу, а еду в супермаркет и все покупаю в одном месте, так же и РР, удобен и интересен многим!

Всем другим можно проехать мимо, по объездной не обращая внимания!

 

С авианосцем удачная мысль laugh.gif

А так - да элементарная аналогия с "Горбушкой" в Москве, не были? Там многоэтажный паркинг забит так, что и не заехать иногда бывает, а рынок огромный и машин тоже очень много стоит рядом. Только вот все давно знают - что нет смысла покупать там техник или детали - детали давно по инет-магазинам проще брать или "Чип и Дип" - хоть последний и считается весьма дорогим, а на рынке техника здорово завышена по цене - реально дешевле купить прямо в соседнем магазине типа М-Видео к примеру. Но по инерции многие берут на Горбушке. Хотя, его польза неоценима в том, что там можно найти действительно уникальные вещи - и в плане железячного старья и в плане фильмов - я когда зашел в несколько бутиков - долго пытался издеваться над хозяином, называя ему экзотических режиссеров и названия фильмов - дальше издеваться начал он, спрашивая, какого года редакции меня это интересует, в каком качестве и с какой полиграфией (все перечисленное мной у него было в наличии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так оно и было.так что злости и неприязни у меня ни к кому на рынке нету.просто реально смотрю на любого из продавцов. Безумно бесит "молодняк модный" который перехватывает на каждом шагу со словами "продаёте что то? что ищите? мобильник надо недорого? куплю ваш моб тел, и куча подобных"

 

Так Вы определитесь, к любому из продавцов или к молодняку который пихает барахло. Мне, к примеру, неприятно читать Ваши частично агрументированные выпады, учитывая то, что я имею непосредственное отношение к данному рынку. Но вступать в дискуссию не вижу смысла, потому что Вы не обсуждаете, а упорно пытаетесь что-то доказать, не внимая другим участникам форума.

 

По самому факту сказать пока что нечего. То что был запланированный слив бутиков - сомневаюсь, я о таком не слышал.

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А теперь, уважаемые знатоки, внимание, вопрос! (тут должен быть звук гонга).

Представьте себе, что РР закрыли совсем.

Сколько километров я набегаю по всему городу, и сколько времени и денег будет ухлопано на проезд и переплату монополистам, если придется ездить на Севастопольскую, тополевую, радиомир, пневматику, ту же Аксиому (это на Гагарина) и еще к черту на кулички, причем разные, если учесть, что далеко не все нужные места работают в выходные, а некоторые, наоборот, работают только в выходные? И куда придется засунуть многострадальный бесперебойник, когда надоест его по-дурному таскать с собой?

 

Я не знаю, потянет ли все перечисленное Радио-Мир Симферопольский - не проверял.

 

 

А вот все перечисленное тобой - в Севастополе я бы позвонил в Синтез, продиктовал бы все это по телефону и просто переспросил бы просто - во сколько забрать, причем, если у них чего-то нет - обычно сами ищут/перехватывают у друзей. И потратил бы я на это ровно 15 минут (мне машиной от Севастопольской квартиры туда-обратно ровно столько ехать) плюс время на рассмотреть и отсчитать деньги.

 

Вот только старый хлам вряд ли купят и там, угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...