Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радиорынок закрыли.


Рекомендуемые сообщения

Oskar, ну и к чему это?

Это не к обсуждаемой теме топика, а к тому кописрачу, который начался где-то на восьмой странице.

Ни упомянутые цитаты, ни надёрганные фотки, никакой литературной, художественной, исторической, научной и т.п. ценности не имеют. Это обычные "городские слухи", "новости дня", "радирынок закрыли - вот копия постановления", "дорогу завалило снегом - вот фотки", которые на супер-пупер-мега-объект-авторского-права никак не тянут...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oskar, да я понял о чём вы, но если копипаста мнений это просто дурной тон, то утягивание частных фоточек из соцсетей на коммерческий ресурс весьма подсудное дело, по коему практики, отступных и решений суда чуть меньше чем дохуя достаточно
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor, дык в законе вроде отдельно про фотки не сказано, и не уточняется, в какой именно форме сплетня или новость должна быть обнародована. Ну я ещё понимаю, если речь о диссертации или дипломном проекте, или о фотографиях авто с испытательных полигонов. Всё-таки помимо презумпции авторского права должен быть принцип разумной целесообразности?

Грустно становится. Пора отправляться на поиски другого форума, куда этот вирус ещё не добрался, или свой создавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oskar,

Грустно становится. Пора отправляться на поиски другого форума, куда этот вирус ещё не добрался, или свой создавать...

это вот вы к чему? :dribble:

фотки борины бойцы попялили с вконтактика, а насчет дёрганья постов отсюда - это я повозмущался плохими манерами, полемика - не более того :pardon:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и вот скажите, мне это кажется или есть такое - некоторые форумчане считают что мои высказывания как-то связаны с позицией админов и модеров?

я извините тут ефрейтор в третьей шеренге, если кто так думал - попробуйте перестать, пожалуйста :blink:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты подпись у ся под лозунгом видел? Вот и параллирует народ лычку стафф ...

ты ж постишь много и часто...

так шо не парься, народ будет всегда считать так...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor, ну ладно, не скромничайте! Да я понимаю, что Вы не о себе переживаете.

 

Вообще это тема отдельного разговора. Надеюсь, админы почистят тему. А лучше бы вообще подобные разговоры не провоцировать.

 

Дело даже не в барских амбициях отдельных личностей (типа барина из "Масленницы" - Снег на фотке мой? Мой! А ты за него не заплатил! ) а в том, что вдобавок с всеобщему дерибану движимого и недвижимого имущества, начался какой-то "распил" виртуальной "интеллектуальной собственности", и это приобретает характер эпидемии.

 

Как-то ещё можно понять, что близкие люди готовы судиться (и даже убивать друг друга) из-за квартиры или клочка земли - пусть и не всегда, но всё-таки тут вопрос касается выживания. Хотя ещё совсем недавно у нас даже в мыслях такого не было. Квартирный и земельный вопрос испортил людей. А что с ними сделает копирайт? Представляете, как весело будет жить, когда посадить неугодного человека можно будет всего лишь за пару фоток или ссылок (лет по пять за каждую), а скрины выложенных одним из супругов в интернете видео и фото станут инструментом шантажа или мести для другого?

 

Я согласен, что "брать чужое нехорошо", но оценивать жизнь и свободу человека дешевле самой дешевой фотографии - чем лучше? "Какой мерой мерите, такой и вам будет отмеряно" - так вроде сказано...

 

Я далеко не положительного мнения о журналистах и их методах работы, и во многих случаях идею "дать по морде" или "подать в суд" охотно бы поддержал. Но не в этом случае... Да, ресурс коммерческий, ну пусть уж лучше надёргают чужих нормальных фоток, чем порнуху всякую. Нам же потом всё это скормят :)

Длинно, но надеюсь, что всё понятно изложил и никого не обидел. beer2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oskar, ой, вы сильно путаете тёплое с мягким, вам лично взять и скопировать себе чужую фотку с нета никто не запрещает. у меня например на аватаре висит кроп одного современного художника.

 

другое дело когда сми, зарегистрированное юридическое лицо, являющееся выгодоприобретателем от рекламы размещённой на сайте тянет фотки у физлица без его согласия. тут наблюдается правонарушение.

 

если хотите - проблемы авторского права давайте обсудим в теме ex.ua

а то тут полтемы оффтоп не про радиорынок :rolleyes2:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Уважаемые !

Собственно не скажу что я ярый поклонник того места речь о котором сейчас

идёт здесь , но...........

там действительно был некий выбор товаров и услуг , который нам с вами обеспечивал

некую свободу выбора , обусловленный наличием конкуренции , что согласитесь было нам на руку

( телефоны б/у тоже спросом пользуются - некоторые пытаются

продать свои старые , дешёвый китай иногда бывает качественней брендовой техники ,

умельцы с паяльниками тоже помогали решать вопросы быстрей , дешевле и эффективней

надутых , напыщенных псевдомастеров ) , но............

печальней всего что люди действительно потеряют возможность заработка.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ни говорить - основная мысль всего этого в том, что сам рынок и то, что там творилось - его потребителям и завсегдатаям абсолютно не мешал.

Вот кому он мешал - это второй вопрос.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера на рынке, усе работает

Правильно: решение суда в силу не вступило - ждём апелляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advoc@te, а известны какие-либо конкретные сроки ?
Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advoc@te, а известны какие-либо конкретные сроки ?

10 дней на подачу апелляционной жалобы. Насколько я понял, её подали.

Где-то 1-2 месяца на рассмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

10 дней на подачу апелляционной жалобы. Насколько я понял, её подали.

Где-то 1-2 месяца на рассмотрение.

 

Ну и что там с решением по радиорынку?

 

Ещё пару лет тому в определенных кругах ходили мысли "А не отобрать ли у радиорынка место, чтобы построить там Аквапарк?!"

Уж не оттуда ли уши стали прорастать?

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fresh, гостиница с видом на то же кладбище функционирует уже не одно десятилетие ;)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я к тому, что такой парк подразумевает наличие большого числа детишек... не вяжется, но привыкнут, чо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну, какой аквапарк с видом на кладбище...

 

Хм, стадион на месте кладбища построить смогли, думаете что аквапарк не смогут?

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я к тому, что такой парк подразумевает наличие большого числа детишек... не вяжется, но привыкнут, чо

А Вы надеетесь, что кто-то из инвесторов аквапарка будет думать так как Вы? Очень сомневаюсь...

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для аквапарка нужен паркинг, там места нет. Да и в городах никто аквапарк не делает на озерах/реках в городе - вода дико грязная. Аквапарки строятся как отдельное здание и вода циркулирует по закрытому циклу с хорошей очисткой. Ну и место для них тогда выбирают получше и поближе к жилым кварталам/транспорту.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для аквапарка нужен паркинг, там места нет. Да и в городах никто аквапарк не делает на озерах/реках в городе - вода дико грязная. Аквапарки строятся как отдельное здание и вода циркулирует по закрытому циклу с хорошей очисткой. Ну и место для них тогда выбирают получше и поближе к жилым кварталам/транспорту.

 

Ну я просто знаю, что такие слухи ходили. Суть проекта, насколько помню, была такая: Сам аквапарк на территории кожкомбината (там места более чем достаточно, коммуникации все подведены), а парковка на месте радиорынка.

Насчет циркуляции воды по закрытому циклу и очистки - это уже технические проблемы, которые так же решаемы. В свое время на кожкомбинате были мощности по забору и очистке воды. Что с ними не знаю, но ничего невозможного нет. ИМХО.

 

ЗЫ.Насколько я помню аквапарки Крыма, ни один из них особо не привязан к жилым кварталам и транспорту. (Не был только в Севастопольском "Зурбагане").

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, стадион на месте кладбища построить смогли, думаете что аквапарк не смогут?

 

тогда время другое было, ну и опять же - со стадиона кладбище не видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда время другое было, ну и опять же - со стадиона кладбище не видно)

Вряд ли сегодняшние застройщики стали моральнее чем были тогда...

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...