Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Знаете ли вы?


Рекомендуемые сообщения

Hpwhl6Q9Qk8.jpg

Две картинки Пизанской башни. На первый взгляд кажется, что башня справа наклоняется больше, чем башня слева, однако на самом деле обе эти картинки одинаковые. Причина кроется в том, что информация от левой и правой сторон изображения обрабатывается разными полушариями мозга, который к тому же “не любит” симметрию.

Ведь человек с погибшей совестью

Уже никто. Не человек! (Асадов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый редкий элемент - астат (0,16 г в земной коре)

 

Если 0,16 г этого элемента находится во всей (!!!) земной коре, то возникает вопрос - а как смогли так точно установить такой аптекарский вес?

 

изучение иностранных языков по скайпу: английский по скайпу, немецкий по скайпу, французский по скайпу, испанский по скайпу, итальянский по скайпу, португальский по скайпу, греческий по скайпу, шведский по скайпу, польский по скайпу, чешский по скайпу, словацкий по скайпу, венгерский по скайпу, японский по скайпу и другие языки стран Европы и мира

 

носитель английского языка, носитель немецкого языка, носитель французского языка, носитель итальянского языка

 

английский для начинающих, немецкий для начинающих, французский для начинающих, испанский для начинающих, итальянский для начинающих, португальский для начинающих, шведский для начинающих, польский для начинающих. чешский для начинающих

 

международные экзамены по английскому языку: подготовка к TOEFL, подготовка к IELTS, подготовка к экзамену KET, подготовка к экзамену PET, подготовка к экзаменам CAE/CPE

 

подготовка к DELF/DALF, подготовка к TEF, подготовка к экзамену TEFaQ, подготовка к DELE, подготовка к экзамену (тесту) TestDaF

 

курсы английского Киев бесплатный пробный урок английского языка корпоративные курсы английского языка в Киеве английский для корпоративных клиентов корпоративный английский Киев интенсивные курсы английского языка Киев курсы английского интенсив Киев бюро переводов в Киеве

 

Кого интересует высшее образование в Швеции, можно узнать, какие есть университеты Швеции: Стокгольмский университет, Гётеборгский университет, Уппсальский университет, Лундский университет, Линчёпингский университет, университет Карлстада, университет Умео, Технологический университет Лулео, Шведский сельскохозяйственный университет, Каролинский институт, Королевский технологический институт, Эребруский университет, университет Линнеус, университет Мэлардален, университет Сёдертёрна, университет Мальмё, университет Шёвде, Технический университет Чалмерса, Йёнчёпингский университет, Всемирный морской университет, Музыкально-педагогический университет Стокгольма, Стокгольмский университет оперы, Стокгольмский университет физического здоровья и спорта, Даларнский университет, Западный институт (Швеция), университет города Хальмстад (Швеция), Технологический институт Блекинге, университет города Кристианстад (Швеция), университет Евле, университет Готланда, Королевская высшая музыкальная школа в Стокгольме, Стокгольмская школа экономики, Гётеборгская школа бизнеса, экономики и права, Высшая школа Бурос. Те, кто в качестве языка обучения собирается использовать шведский, а не английский, должен сдать международный экзамен по шведскому языку SWEDEX или международный экзамен по шведскому языку Tisus

 

Кого интересует высшее образование в Португалии, может узнать, какие есть университеты Португалии: Лиссабонский университет, университет Порту, университет в Коимбре, университет Минью.

 

чешский по скайпу, чешский для начинающих, курсы чешского языка, высшее образование в Чехии, университеты Чехии: Карлов университет, Масариков университет, университет Палацкого, Южночешский университет, Западночешский университет

Изменено пользователем trener
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugene (12 Июль 2013 - 00:06) писал:

Самый редкий элемент - астат (0,16 г в земной коре)

 

 

Если 0,16 г этого элемента находится во всей (!!!) земной коре, то возникает вопрос - а как смогли так точно установить такой аптекарский вес?

 

Лазили и выколупывали =)

 

Рассчитали, конечно же.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уникум! Мы не очень рассчитывали повстречаться с таким, как вы. Но всё же соблюдайте осторожность. Ведь, как гласит древняя премудрость, «кто всю Библию прочтет – тот с ума сойдет».

 

Количество правильных ответов: 12 из 15

 

 

Ребята, не хочу вас огорчать, но это тест - фуфло. Я библию не читал никогда в жизни. Но правильно угадал 12 ответов из 15 возможных.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности китайского менталитета

 

В китайском языке слово "хочу" равно маркеру будущего времени (will в английском). То есть "я хочу" и "я буду" пишутся и говорятся одинаково. Тогда я спросила учительницу, мол, как же так - а в друг я хочу чего-то, но не буду этого делать?.. Она удивилась, и ответила, что если человек хочет что-то - то он делает это. Соответственно для этого одно слово, нет разницы - хочешь ты, или будешь. Тогда я спросила, а что говорить в тех ситуациях, когда я что-то буду, но я не хочу этого. Она снова удивилась. И ответила, что тогда нужно сказать "я думаю делать то-то и то-то, но я не хочу". Т.е. это требует дополнительного уточнения с привлечением другого глагола "думать".

 

Забавно. Такая вот маленькая мелочь, "хочу" = "буду", но в подкорке у полутора миллиарда человек. Хочу - значит буду. Буду - значит хочу.

Это и прекрасно, и немного пугающе одновременно

 

http://www.luthien.ru/post149118560

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, очень интересная идея. Медвежонок Джерри - это интерактивная обучающая игрушка для детей, у которых диагностировали диабет. С помощью этого мишки дети учатся контролировать уровень глюкозы в крови, распознавать разные нехорошие симптомы и поддерживать здоровую диету.

 

Суть заключается в том, что мишка болен диабетом и за ним необходимо ухаживать. Вовремя делать уколы и т.д. Ну, и дополнительный профит в том, что ребенок чувствует себя не один на один с болезнью. У него таким образом появляется кто-то, у кого такие же проблемы как и у него.

 

http://www.youtube.com/watch?v=FFwCigfzaak

 

Вот сайт с медвежатами.

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зона. Школа компьютерной анимации.

 

http://www.youtube.com/watch?v=yCvIEAJN78Q

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

неужели это правда ?

Почти. В зависимости от модели, в трамвай можно 200-300 человек напихать. Если утрамбовать, то наверное больше.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение просто уникальное, но шо-та немного не по себе стало после просмотра этого видео. Да еще и после всех этих ювенальных тем... Имея параноидальную натуру, прямо захотелось походить и посмотреть, нет ли у нас чего такого, а вдруг.

 

http://www.youtube.com/watch?v=6zoCDyQSH0o

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете ли вы что,

 

Пища попадает изо рта в желудок через 7 секунд.

Человеческий волос может выдержать вес 3 кг.

Длина пениса составляет троекратную длину большого пальца.

Бедренная кость столь же тверда, как и бетон.

У женщин сердце бьётся быстрее, чем у мужчин.

Женщины моргают в два раза чаще мужчин.

Мы используем 300 мышц только для поддержания равновесия, когда стоим.

Женщины уже прочли весь этот текст.

Мужчины до сих пор смотрят на свой большой палец.

 

:)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и прочие "факты" далеко не факт, что верны =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не взглянул на большой палец...

 

Да ктож это проверит то. :D/>

 

Да и прочие "факты" далеко не факт, что верны...

 

А вот Инквизитор походу померял уже. :lol:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У женщин сердце бьётся быстрее, чем у мужчин.

Замечал неоднократно. Но за всех не скажу, естественно :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому поводу есть бородатый анек. :)/>

Целиком я его приводить не буду, только окончание: Петьк, пойдем, тут считают. :D/>

Надеюсь я ответил на вопрос. :rolleyes:/>

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедренная кость столь же тверда, как и бетон.

Бетон какой марки?

Кость ребенка, 30-летнего атлета, 85-летней старушки?

Бред.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетон какой марки?

Кость ребенка, 30-летнего атлета, 85-летней старушки?

Бред.

 

 

Позвольте, а я часом не на канатчиковой даче? :rolleyes:

А то я там был однажды, оченна ее посетители любят все по законам физики разложить. :D

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

звук имеет свою форму

 

https://www.youtube.com/watch?v=4f1QQ_hdRas

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук имеет свою форму

 

https://www.youtube....h?v=4f1QQ_hdRas

 

 

Фигуры Хладни. Извращался в свое время с песочком =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самая голвокружительная карьера...

В середине XIX века исследовать устье Амура и связанные с этой рекой приморские территории была послана экспедиция во главе с капитаном 1 ранга Г. Невельским. Он провел предписанные гидрологические работы, установил, что Сахалин является островом, а все исследованные географические объекты, до того "ничейные", объявил новой территорией Российской империи. А вот на это последнее действие он никакой санкции от начальства не имел.

Возбужденные "агрессивными" действиями России на Дальнем Востоке, англичане подали протест российскому канцлеру Нессельроде. Канцлер, уже и так до смерти перепуганный неудачами русского оружия в Крыму против все тех же англичан, помчался с жалобой на незаконные и опасные действия капитана к царю. Николай I, тоже крайне болезненно воспринявший Крымское поражение, но, в отличие от канцлера, только теперь и думавший о том, чем бы в ответ насолить англичанам, вызвал Невельского к себе.

Капитан осознавал, что ничего хорошего от вызова к императору, известному своим крутым нравом, ожидать не приходится, и перед этим визитом попрощался с молодой женой.

И действительно, император встретил его исключительно холодно и объявил, что за самовольные действия, наносящие ущерб Российской империи, он, Николай I, своим указом разжаловал капитана 1 ранга Г. Невельского в рядовые матросы. (Копия указа была передана Нессельроде, и тот лично оттащил ее в английское посольство).

- Но, поскольку Невельской, - продолжил император, - провел трудную экспедицию и не потерял в ней ни одного человека, то ему присваивается звание капитан-лейтенанта. А поскольку Невельскому удалось первому составить карту устья Амура, ему присваивается звание капитана 1 ранга. Ну, а поскольку он первый доказал, что Сахалин - остров, ему присваивается звание контр-адмирала.

Дистанцию от рядового матроса до контр-адмирала Г. Невельской преодолел не более чем в полминуты. Это была самая быстрая и самая головокружительная карьера в истории российского морского флота.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечал неоднократно. Но за всех не скажу, естественно :pardon:/>

 

Учитывая то, что ты не врач и обстановку, при которой средестатистическому мужчине можно послушать женское сердце - не удивительно. :)

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...