Симферопольский Форум: Тут из Омерики передают - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тут из Омерики передают

#21 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 марта 2012 - 14:20

если нападающие знают, как работать в группе - нет.
Поясню: кратко вести активный бой проще, потом выдыхаешься, уступаешь следющему, тот проводит серию-две - уступает место, и т.д. Атакуемый же отдыхать не может - он постоянно под активным прессингом.
для сравнения, в монастырях тестовым были бои с 6 и 8 противниками, считалось, что если выдержал бой с таким числом, то дальше наращивать бессмысленно, справишься с любым числом.

но понятно, что против обычного прохожего нет смысла более чем вдвоем-втроем..


#22 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 апреля 2012 - 12:05

Joe Horn: “I’ve got a shotgun; do you want me to stop them?”
The Pasadena emergency operator responded: “Nope. Don’t do that. Ain’t no property worth shooting somebody over, O.K.?”
Mr. Horn said: “But hurry up, man. Catch these guys will you? Cause, I ain’t going to let them go.”
Mr. Horn then said he would get his shotgun.
The operator said, “No, no.” But Mr. Horn said: “I can’t take a chance of getting killed over this, O.K.? I’m going to shoot.”
The operator told him not to go out with a gun because officers would be arriving.
“O.K.,” Mr. Horn said. “But I have a right to protect myself too, sir,” adding, “The laws have been changed in this country since September the first, and you know it.”
The operator said, “You’re going to get yourself shot.” But Mr. Horn replied, “You want to make a bet? I’m going to kill them.”
Moments later he said, “Well here it goes, buddy. You hear the shotgun clicking and I’m going.”
Then he said: “Move, you’re dead.”
There were two quick gunshots, then a third.
“I had no choice,” Mr. Horn said when he got back on the line with the dispatcher. “They came in the front yard with me, man.”

Примерный перевод:

- Я же имею право их пристрелить?
- Эээ... в принципе да, сэр, но лучше оставайтесь дома. Полиция уже подъезжает
- Но я ведь буду прав?
- Да, конечно, но не рискуйте, оставьте это дело полиции
- Ну тогда я пойду и пристрелю их
- Нет! Сэр, экипажи докладывают, что они уже почти на месте
- Да, я их уже слышу. Пойду-ка пристрелю, пока они не доехали
- Сстойте, стойте!
- А вот хрен вам. Я пошел



Цитата

Дед — кросавчег. Убил двух нелегалов негро-латиносов, которые грабили дом его соседа. Несмотря на то что отбросы общества совершенно заслуженно получили свое, Хорна таки попытались засудить. Мол раз грабили не его, а его соседа, то ему не надо было высовываться из дома и смирно дожидаться полиции. Нда, оказывается даже в Техасе сильна либерастия. Но так как это все же Техас, то суд присяжных благополучно его оправдал. Люблю хэппи энды :)


Поблагодарили: 2 :

#23 Пользователь офлайн   manny 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 29 марта 11

Отправлено 08 апреля 2012 - 06:14

Цитата

Несмотря на то что отбросы общества совершенно заслуженно получили свое, Хорна таки попытались засудить. Мол раз грабили не его, а его соседа, то ему не надо было высовываться из дома и смирно дожидаться полиции. Нда, оказывается даже в Техасе сильна либерастия.

Странный комментарий. Автор думает, что если это Техас то там преступников линчуют? При чем тут "либерастия", не понятно.
Были убиты два человека. Обстоятельства, при которых они были убиты, неясны (самозащита или нет -- непонятно).
Ясное дело что должен быть суд.
Я бы удивился (и сокрушался) если бы при данных обстоятельствах суда не было.

“Любовь к родине не знает чужих границ.”
— Станислав Ежи Лец

#24 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 апреля 2012 - 21:38

автор - молодой человек из пригорода вашингтона, ярый республиканец и неофит, словом, янки до мозга костей ))


#25 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 апреля 2012 - 21:49

Полиция, говорите у нас плохая, бьет-калечит, говорите? То ли дело у буржуев


Поблагодарили: 3 :

#26 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 апреля 2012 - 22:35

Ну так и правильно, это по всей видимости происходит во время каких-то непорядков, а тогда все воспринимается как повышенная опасность, не говоря уже про чувака который набрасывается и толкает, это вообще прямое нападение на сотрудника, вот и пальнул в придурка. И у нас бы так же сделали бы.


#27 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 апреля 2012 - 22:59

не видел ни разу. Просто за толчок "право-на-лево-заshitники" с фото-видеокамерами набрасываются..


#28 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 мая 2012 - 20:59

Цитата

Цитата

> Я на Fleet Week немало с морпехами США пообщался: крепкие ребята, тренироваться любят и умеют. Из их разговоров стало ясно, что мало того, что гоняют их всерьез, особым шиком среди них считается перекрывать нормативы ОФП - вызывает уважение среди сослуживцев и дает бонусы при продвижении по службе.


Короче, неделю назад занесла меня нелегкая в ресторацию в городке Barstow в южной Калифорнии - был в командировке, принимающая сторона повела...
Barstow - это "домашний" городок Форта Ирвин, который, в своею очередь, одна из крупнейших тренировочных баз американской армии. Там есть постоянный состав и техника, и части прогоняют через программу боевых учений, очень сильно приближенных к реальности.

Так вот, к этому ресторану пристроен здоровенный паб или пивняк, который, очевидно, является одним из дежурных мест отдыха личного состава их этого самого Форта Ирвин.
Выходя из ресторана через эту пивную, обратил внимание на собравшийся там народ... хоть каждого первого на милицейский стенд вывешивай: рожи коричневые (у кого не черные от природы), стриженные, шеи шире головы... С задней стороны пивной доносится такой ритмичный шум. Пошел посмотреть.. По ходу, пока шел, уже понял, что это не братки, а солдаты. В общем, у них там соревнование по отжиманию идет - типа, пивка накатили по паре-тройке литров, и на подвиги потянуло. Сержант (тут уже не спутаешь ни с братком, ни с футболистом, как клеймо ппоставили на рожу) гавкает на счет, ряд пацанов отжимается на кулаках (локти к бокам, и опускаются и поднимаются на счет, кто понимает разницу), сбившиеся с ритма отваливаются, но еще человек 10 - 12-15 держатся, и большинство без заметного напряжения - рожи не красные, дышат спокойно, в ритме, жопа вверх-вниз не гуляет...

Я у одного из отвалившихся спрашиваю - мол, сколько? Он: 156, 157, 158... Если я что-то понимаю, несколько человек из них ЛЕГКО за 300 зайдут... при том что парни далеко не мелкие. В смысле были среди отжимавшихся сухощавые-жилистые, но несколько было и просто огромных таких бычар.

Я конечно не узнавал, может, там в Форт Ирвине какая-то суперэлитная часть расквартирована, где без 200 отжиманий ты как раз за чмошника сойдешь. Но, в общем, средних российских или советских солдатиков это отнюдь не напоминало. Скорее, хороший такой, добротный спецназ ГРУ или что-то подобное. Видно, в какой ребята форме, как движутся, как через стол перегибаются, пиво передавая...


#29 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 мая 2012 - 15:45

33-річний Девід Кентербері був засуджений до тюремного ув'язнення на 45 днів за напад на покупців іграшкового магазину.

Як повідомляє Oregon Live, чоловік побив трьох двома іграшковими світловими мечами - по одному в кожній руці.

Після цього він вибіг на вулицю, де його намагалися затримати поліцейські. Чоловік не погодився виконати вимоги поліції і побив світловими мечами і їх.

Девіда визнали винним в нападі і створення опору поліції. Крім того, суд порекомендував провести психіатричну експертизу.

Підсудний, в свою чергу, розповів, що вже почав займатися пошуком хорошого психіатра або психіатричної клініки, щоб поправити здоров'я. Він також вибачився перед своїми випадковими жертвами.
Крім того, Кентербері заборонили наближатися до іграшковому магазину, в якому стався інцедент.
http://svit24.net/cu...itlovym-mechemq


#30 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 мая 2012 - 22:46

попался мне на глаза такой вот документик. Судя по ссылкам в нем - где-то середины нулевых годов.
http://digitalcommon...ontext=fac_pubs
в частности, с самого начала мне стало несколько не по себе.
Скрытый текст

и т.д. - там несколько страничек.

(вкратце, если я понял верно, речь идет о практике, согласно которой во время операций с пациентами под наркозом также могут работать студенты, проводя свои исследования, практики, и т.д. Чаще - в бесплатных клиниках, где эти студенты проходят практику.
В частности, http://en.wikipedia....vic_examination - это два пальца в.. во влагалище и поискать там чего-нибудь.
Разумеется, информировать, а тем более, получать согласие пациентов на данные процедуры, обязательным не считали. (24% случаев без какого-либо)


Собсно, вопрос, как это всё согласуется с американской системой, где дамы вроде как могут засудить кого угодно? Или магия у медиков сильнее, чем у дам?

по линке с вики я понял, что вроде как якобы оно теперь запрещено (в британии и сша, но разрешено в канаде), но учитывая, что пациент под наркозом, не узнает, а студентам как-то учиться и сегодня надо, вопрос всё-таки интересен.


#31 Гость_Хотабыч_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 мая 2012 - 22:58

Просмотр сообщенияbred (26 мая 2012 - 22:46) писал:

Собсно, вопрос, как это всё согласуется с американской системой, где дамы вроде как могут засудить кого угодно? Или магия у медиков сильнее, чем у дам?



Бред, если это чистапросто на вентилятор, то можно пообсуждать.
Ну когда дамы подтянутся. :)
А так, в чем проблема то?
В усах в каждом штате свои Законы.
Можно еще и не такие найти.
Да и этот особо то не нарушает прав, означеных их конституцией.
Ведь силой никого в данное медучреждение не тащат, да и предупреждают предварительно.


#32 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 мая 2012 - 23:22

насколько я понимаю, после какой-то конвенции времен 45 или около того, запрещено проводить медицинские опыты на людях без их согласия.
В смысле везде.
Законы штата - не отмазка. Они регулируют только те сферы, что не регулируют федеральные.
И противоречить федеральным, как понимаю, не могут. А федеральные не могут противоречить конвенциям, подписанным страной и ратифицированным парламентом.

просто наброс неинтересен. Иначе б не стал спрашивать, как оно согласуется с законом, а просто оставил бы как факт и всё.


#33 Гость_Хотабыч_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 мая 2012 - 23:28

Бред, исходя из тобой сказанного надо ссылу на Федеральный Закон привести.
"Как ты понимаешь." :)
Надеюсь ты не предложишь его мне поискать? :D


#34 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 27 мая 2012 - 00:04

Просмотр сообщенияХотабыч (26 мая 2012 - 23:28) писал:

Бред, исходя из тобой сказанного надо ссылу на Федеральный Закон привести.
"Как ты понимаешь." :)
Надеюсь ты не предложишь его мне поискать? :D

не надо троллинга.
я в законотворчестве сша копаться не желаю.
я уже указал, что конвенции, подписанные страной, или имеют приоритет выше или становятся частью национального законодательства, которое меняется в соответствии с ними.

а тут -
http://kolyasni-ko.l...l.com/1053.html
Нюрнбергский кодекс 1947 года.

http://www.narcom.ru/publ/info/467

http://www.google.co...pZRqOeQ&cad=rja

Цитата

1.1. признанных нормах и принципах, сформулированных:
• в "Нюрнбергском кодексе" (1947 г.);
• в "Декларации по этическому кодексу медико-биологических исследований на людях" (Хельсинки, 1964 г.) с дополнениями и изменениями, принятыми Всемирной медицинской Ассамблеей на заседаниях в Токио (1975 г.), Венеции (1983 г.) и Гонконге (1989г.);
• в Этическом кодексе, принятом Советом международных медицинских научных организаций (1985г.);
• в документе "Принципы медицинской этики", одобренном Генеральной Ассамблеей ООН (1992 г.);
• в Конвенции Совета Европы по биоэтике (1997г).

гугли эти доки - там все запреты..


#35 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 12 июня 2012 - 13:08

Министр торговли США скрылся с места ДТП, после чего еще раз попал в аварию

Изображение



ВАШИНГТОН, 11 июня. /ИТАР-ТАСС/. Министр торговли США Джон Брайсон дважды попал в ДТП, причем после первой аварии он скрылся с места инцидента. Об этом сообщили сегодня в местной полиции.

По данным правоохранительных органов, Брайсон двигался по автомобильной магистрали и врезался в машину, ехавшую перед ним.

После этого ДТП министр перекинулся парой слов с водителем поврежденного им автомобиля и продолжил движение.

Буквально через несколько минут он снова попал в ДТП, врезавшись еще в одну машину.
В результате второго столкновения Брайсон получил ранение и потерял сознание.

Сейчас министр находится в больнице, его жизни ничто не угрожает. Полиция выясняет, виновен ли глава минторга в этих ДТП.
---------------------
интересно, какое было содержание разговора? :)
Судя по моему опыту общения с власть предержащими, оно навряд-ли сильно отличалось от аналогичного в рф или где угодно еще в снг ))

И интересно, что в итоге выяснят ))


#36 Пользователь офлайн   SergK 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 19 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 22 июня 2012 - 14:27

© http://lenta.ru/news...2/06/22/resign/

Заподозренный в лихачестве министр торговли США покинул пост

Министр торговли США Джон Брайсон (John Bryson), которого недавно заподозрили в провоцировании двух ДТП, ушел в отставку. О том что президент Барак Обама принял соответствующее заявление министра, говорится на сайте Белого дома. Кроме того, Брайсон уведомил о своем уходе сотрудников министерства в письме, текст которого размещен на сайте ведомства.

Комментируя отставку Брайсона, Обама выразил ему благодарность за проделанную работу, отметив высокую эффективность его деятельности. О причинах отставки президент не упомянул. Между тем сам Брайсон в письме к коллегам отметил, что уходит с тем, чтобы не отвлекать министерство от работы.

По данным The Washington Post, которое ссылается на анонимного сотрудника министерства торговли, одним из факторов, приведших к увольнению Брайсона, стало ухудшение его здоровья. Об остальных причинах его отставки источник издания умолчал.

Увольнению Брайсона предшествовал инцидент в штате Калифорния, когда министр дважды попадал в ДТП. Оба раза его машина врезалась в едущие впереди автомобили, причем чиновник с места инцидента скрывался. Позже он был найден без сознания и госпитализирован. Через два дня он ушел на больничный.

В беседе с The Washington Post сотрудник министерства заявил, что Брайсон пережил эпилептический припадок, однако произошло это до или после аварий, неизвестно. Между тем в полиции в отношении чиновника была начата проверка по подозрению в провоцировании ДТП и последующем бегстве с места аварий. По предварительным сведениям, перед тем как сесть за руль, Брайсон не принимал ни спиртного, ни наркотиков.

В окружной прокуратуре Лос-Анджелеса The Washington Post рассказали, что результатов полицейской проверки еще не получали. В связи с этим там отказались комментировать возможные последствия для министра.

Джон Брайсон работал на посту министра торговли с октября 2011 года. Временно исполняющей обязанности главы ведомства назначена его заместитель Ребекка Блэнк (Rebecca Blank).


#37 Пользователь онлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 26 июня 2012 - 20:58


Foreign troops operating and training in the United States have been a continuous bone of contention in American public debate.
Paul Watson, writing for prisonplanet.com says that their presence touches upon latent fears of "global UN peacekeeping troops being used to quell unrest inside America."
Drills involving outside troops also raise worries that the US would have to "rely on foreign mercenaries to restore order, confiscate weapons or even incarcerate citizens during a national emergency, because of the likelihood that Americans would refuse to carry out such orders against other Americans," Watson writes.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#38 Пользователь офлайн   manny 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 29 марта 11

Отправлено 25 ноября 2012 - 08:31

Просмотр сообщенияbred (08 апреля 2012 - 21:38) писал:

автор - молодой человек из пригорода вашингтона, ярый республиканец и неофит, словом, янки до мозга костей ))

Хех, республиканцы (в основном южане) янками называют либералов (в основном северян) :)

“Любовь к родине не знает чужих границ.”
— Станислав Ежи Лец

#39 Пользователь офлайн   chacker 

  • bike-crimea.com
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 22 декабря 2012 - 13:24

12-летняя девочка отстрелялась от грабителя маминым пистолетом, следуя инструкции от диспетчера 911


#40 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 декабря 2012 - 13:51

Красава.


Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей