Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кэшбэк, возврат денег за безналичную оплату товаров


Рекомендуемые сообщения

АлександрПоловчук

Оплату картой принимаете, или - в нарушение Постановления Кабмина, вступившего в силу 01.01.2012, - только наличными?

А это принципиально или чисто ""из спортивного" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не отношусь пока к категории вышеуказанных людей, но такая форма оплаты,как безнал, присутствует. Завтра уточню у бухгалтера и отвечу

Я НЕ ПРО оплату безналом в том смысле, что Вы выписываете счет/платежку, а я по ней в банке оплачиваю, а потом прихожу за товаром...

Я ПРО непосредственный расчет на месте платежной картой в момент приобретения товара. Узнайте именно об этом у бухгалтера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexJ,

кэшбэк

ну не позорились бы. прямо написали - хочу комиссию, а то кэшбэк, бгг

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexJ,

ну не позорились бы. прямо написали - хочу комиссию, а то кэшбэк, бгг

Не вижу ничего позорного в том, что человек пытается экономить там, где необязательно тратить. А то, что термин для Вас необычен, то это зависит от круга общения и места работы. Это "по базару".

По делу. Заявленная "низость" цен на 20-40% не по всем товарам соответствует действительности. Если кому невпадлу там же посмотреть в торговых павильонах от колбасного цеха по ул. Калинина, может в этом убедиться.

Допускаю, что у харьковчан тот же товар может быть вкуснее, но, судя по тому, как представитель первой столицы Украины упаднически ржал, могу допустить и обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexJ, билядь, то есть передача денег третьему лицу продавцом при покупке товара покупателем по рекомендации этого третьего лица у нас щаз стало модно называться? ну рукопожимаю, так победим - простые и понятные посреднические вещи замаскировав модными словами
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexJ, билядь, то есть передача денег третьему лицу продавцом при покупке товара покупателем по рекомендации этого третьего лица у нас щаз стало модно называться? ну рукопожимаю, так победим - простые и понятные посреднические вещи замаскировав модными словами

ratibor

Да какое, билядь, третье лицо, туды его в качель! Да и еще его (хрен откуда тобой взятая) рекомендация! Это всё "из другой оперы"...

Ты был, допустим, в "Фуршете" и видел, что люди расплачиваются не только наличными из кошелька, а и помощью пластиковой карты. Ее берет кассир и проводит через устройство (терминал), которое(-ый) считывает/списывает с карты (карточного счета в банке) сумму покупки и переводит снятые безналичным путем деньги на счет продавца ("Фуршет").

Так вот. Есть у ряда банков карты, на которые - при покупке в любой торговой точке, имеющей терминал, и оплате через него картой - банк возвращает владельцу карты на счет определенную сумму - кэшбэк (от 0,5% до 5% общей стоимости покупки).

Пример. Ты оплатил карточкой покупку стоимостью 200 грн. В момент покупки эта сумма посредством терминала снимается с твоего счета. Но через определенное время тебе на счет (если кэшбэк равен 5%) возвращается 10 грн.

Где здесь третье лицо да и еще со своей грëбаной (тобой придуманной) рекомендацией!!!???

В операции всего два лица - физлицо (покупатель) и юрлицо (продавец). А посредник, в твоей терминологии - "железяка" (терминал), который является инструментом в проведении товарно-денежных отношений.

Извини за МНОГА БУКАВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexJ,

Есть у ряда банков карты

а вот оно и третье лицо, и даже не одно :rolleyes:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexJ,

а вот оно и третье лицо, и даже не одно :rolleyes:

ratibor

ЦенЮ находчивость. Осталось показать, где рекомендация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexJ, спасибо, тронут :rolleyes: по поводу рекомендаций:

1. те кто рекомендуют такие карты покупателям

2. те кто рекомендуют терминалы продавцам

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor, да лан тебе. Я вот в начале подумал, что речь идет о банальном откате, а тут все технологично и цивильно. Как я понимаю, цена на товары, которую платит покупатель и получает продавец, не меняется, но на карту капает небольшой процент от банка. Если так, то это не спекуляция, не коррупция, а легкий бонус от банка клиенту, все нормально и без претензий. А вот если оказывается, что при расчете с карты цена за товар выше, чем без нее, а на некий отдельный счет капает разница в виде этих самых процентов - вот это уже классический откат, за который надо канделябром по морде. AlexJ, у вас какой вариант используется?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нарушение, не принимаем, к сожалению

Спасибо за ответ. Нет - так нет, ничего страшного, будем платить наликом. Главное - чтобы продукты были качественные. ВСЕГДА!

А то ,обычно, так - вначале всё вери гуд, а потом ссучи... скурви... (во как GSMaster меня запугал!) перестают делать качественно.

Если не секрет, поведайте. В стоимость вложена и транспортировка из Харькова. Это дополнительные расходы. Так что, в Харьковской области не едят вашу продукцию или там сумасшедшее перепроизводство? И откуда в Харьковской области столько типа мяса, его везёте из Росcии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor, да лан тебе. Я вот в начале подумал, что речь идет о банальном откате, а тут все технологично и цивильно. Как я понимаю, цена на товары, которую платит покупатель и получает продавец, не меняется, но на карту капает небольшой процент от банка. Если так, то это не спекуляция, не коррупция, а легкий бонус от банка клиенту, все нормально и без претензий. А вот если оказывается, что при расчете с карты цена за товар выше, чем без нее, а на некий отдельный счет капает разница в виде этих самых процентов - вот это уже классический откат, за который надо канделябром по морде. AlexJ, у вас какой вариант используется?

Первый.

"...цена на товары, которую платит покупатель и получает продавец, не меняется, но на карту капает небольшой процент от банка. Если так, то это не спекуляция, не коррупция, а легкий бонус от банка клиенту..."

Именно так! Обычная практика.

 

P.S. М-да, с прискорбием приходится констатировать, что у нас в большинстве случаев сначала дают в морду, а потом разбираются... В этом плане философски отношусь с Ратибору - он рать борет, что ему один человек... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexJ,

Именно так! Обычная практика.

[нудно]

банк-эмитент карты с продавца берёт процент, часть этих денег возвращает покупателю. то есть продавец по сравнению с расчетом наличными теряет.

Вы так бодро начали с нарушения постановления кабмина, что каюсь - заподозрил Вас в личном профите, а Вы просто владелец такой карты, если не ошибаюсь от Дельта-банка :rolleyes:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexJ,

[нудно]

банк-эмитент карты с продавца берёт процент, часть этих денег возвращает покупателю. то есть продавец по сравнению с расчетом наличными теряет.

Вы так бодро начали с нарушения постановления кабмина, что каюсь - заподозрил Вас в личном профите, а Вы просто владелец такой карты, если не ошибаюсь от Дельта-банка :rolleyes:

Оприходование наличных денег тоже не обходится без финзатрат. И, порой, они больше, чем процент банку за безнал.

Дельта не дает 5%, а только 0,5-1,0%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexJ,

Оприходование наличных денег тоже не обходится без финзатрат

мелким предпринимателям инкассация не нужна, в нормальных банках приём выручки на свой счет бесплатен, да и если закупка за нал возможна - никто напрягаться не будет. плюс многие не хотят светить выручку.

там где налички много, там да, есть даже выгода порой.

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня (и многих людей, понимающих в кэшбэке)

 

как красиво зарисовался :D

а перевести cash back на русский не пытались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как красиво зарисовался :D

а перевести cash back на русский не пытались?

(О, еще один сорвался с вершины!.. Тоже небожитель неприкасаемый?)

Вы не оригинальны и опоздали - критика новичка была гораздо ранее. А Вы только сейчас догнали... начало "дискуссии", которая уже переросла в обсуждение практических вопросов. Судя по всему, Вам от скуки просто захотелось вставить куда-нибудь свои никудышние "пять копеек", но монетоприёмник уже закрыли - вот и получилось "в лужу".

Употребленный мною термин - общепринятый и не требует перевода. Если он Вам неизвестен - то это проблема Вашей общей культуры, уровень которой надо повышать самообразованием, чтобы не позориться отсутствием элементарных знаний и, к тому же, научится не "тыкать" неизвестному Вам человеку. "Лучше промолчи, и сочтут умным", или погугли для расширения кругозора.

Если следовать "логике" Вашего поста, то я адекватно должен был бы, прицепившись, допустим, к Вашему нику, отписать следующее. Следите за мыслью:

top -

как красиво зарисовался :D

а перевести top на русский не пытались?

И написать свой ник кирилицей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexJ,

 

а без оглядки на маркетологов некоторых банков оперировать терминами можете?

кешбек по определению - это возврат налички на кассе. так было всегда. а нынче хитрые маркетологи решили впулить красивое словечко в свои услуги))) а чё, пипл хавает :dribble:

а вы с кем банкингуете? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexJ, на Вашем месте гражданин я бы так не выёбывался насчет:

Вашей общей культуры, уровень которой надо повышать самообразованием, чтобы не позориться отсутствием элементарных знаний и, к тому же, научится не "тыкать" неизвестному Вам человеку

когда собственное бревно из глаза торчит:

...Да и еще его (хрен откуда тобой взятая) рекомендация! Это всё "из другой оперы"... Ты был, допустим, в "Фуршете" и видел, что люди расплачиваются не только наличными из кошелька, а и помощью пластиковой карты... Ты оплатил карточкой покупку стоимостью 200 грн...

:rolleyes2:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и просьба к модераторам - вынести срач (а он легко разделим) в отдельную тему с примерной шапкой "Кэшбэк, возврат денег за безналичную оплату товаров", а то мы тут поднасрали ТС :unsure:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и просьба к модераторам - вынести срач (а он легко разделим) в отдельную тему с примерной шапкой "Кэшбэк, возврат денег за безналичную оплату товаров", а то мы тут поднасрали ТС :unsure:

да чё ты так взъелся? торг идёт... народ кушает... все довольны. Неужели тебя волнуит уплата налогов? Или не дай бог их попадание в бютжет. (на вертолёт и др. нужды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, Вы уж извините, но скажу. я сам тоже пью, и сильно, но последние пару дней Ваши посты указывают на то, что Вы даже плохо читаете то, что написано по ходу топика.

конкретно в этой теме я просто прошу избавить продавца колбасных изделий от срача 3 форумчан про кэшбэк.

и вот никак, даже будучи в датом состоянии, я не могу углядеть тут отсылки к налогам и бюджету, Вы уж простите за прямоту :blink:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...