Симферопольский Форум: Крымский казачий кадетский корпус (КККК) - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Крымский казачий кадетский корпус (КККК)

#41 Пользователь офлайн   Andreygr 

  • vagus
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 882
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 06 марта 2013 - 20:18

Просмотр сообщенияsvlad (06 марта 2013 - 20:04) писал:

машины тогда были фиговые, водка вонючая, а я был бы спекулянтом :D.


Обычно так начинается исповедь олигархов о своем прошлом! :D


****************************************************************************************************
Cogitations poenam nemo patitur.

#42 Пользователь офлайн   svlad 

  • толстый дикобраз
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 261
  • Регистрация: 08 октября 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 марта 2013 - 21:15

Просмотр сообщенияAndreygr (06 марта 2013 - 20:18) писал:

Обычно так начинается исповедь олигархов о своем прошлом! :D.

щаз, просто не люблю сэсэсэр я, без объяснения причин ;)


#43 Пользователь офлайн   bes_k_b 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 13 мая 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 13 мая 2013 - 14:41

Просмотр сообщенияAndreygr (24 января 2012 - 23:08) писал:

Задался целью, своего старшего сына, отдать в Крымский казачий кадетский корпус (КККК)http://www.cadets.crimea.ua
Кто что слышал о данном учебном заведении?
Интересны отзывы, мнения!



Делайте ставку на воспитание. в городе много спортивных секций, возможности дополнительного обучения. В Корпусе ребята получают в первую очередь отличное от городского воспитание, если Вы считаете что ребенок готов к перемене мировосприятия, то вперед.


Поблагодарили: 1

#44 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 мая 2013 - 15:11

Просмотр сообщенияAndreygr (27 января 2012 - 16:31) писал:

Я же и пытаюсь собрать информацию с разных сторон, что бы понимать...

Буквально вчера разговаривала с другом. Он- " бывший" сотрудник СБУ, всю жизнь в погонах. Сам заканчивал Багеровское летное училище. Так вот.. его жена спит и видит отдать сына в этот корпус. Он- резко против. Говорит, что , только тот, кто прошел казарму в таком раннем возрасте , может судить о том, каково это- " детская тюрьма".


Поблагодарили: 1

#45 Пользователь офлайн   Andreygr 

  • vagus
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 882
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 13 мая 2013 - 15:21

Просмотр сообщенияNeBarbi (13 мая 2013 - 15:11) писал:

Буквально вчера разговаривала с другом. Он- " бывший" сотрудник СБУ, всю жизнь в погонах. Сам заканчивал Багеровское летное училище. Так вот.. его жена спит и видит отдать сына в этот корпус. Он- резко против. Говорит, что , только тот, кто прошел казарму в таком раннем возрасте , может судить о том, каково это- " детская тюрьма".

Однако Ваш знакомы вырос человеком, имеет звезды на погонах, знает как жить и как выживать! :bravo:

Мой сын пока не хочет,а насильно отдавать не буду, т.к. что бы был толк, он должен сам хотеть!


****************************************************************************************************
Cogitations poenam nemo patitur.

#46 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 13 мая 2013 - 15:35

С одной стороны, это была бы неплохая школа. Дисциплина и все такое прочее...
С другой стороны, как по мне, современные наши казаки - не более чем ряженые, с не пойми какими целями. И если для ребенка не планируется карьеры, продолжающей прививаемое в КККК (военной, флотской) - казарма будет только вредна. А ребенок не поймет, за что его лишили детства.

И, по-моему, нужно быть либо наивным дураком, либо очень уверенным в необходимости такой карьеры для своих детей в нашем современном государстве.

Я бы, пожалуй, записал ребенка в спортивную и/или туристическую секцию. Без фанатизма и стопроцентного ухода в большой спорт, а просто для развития. Потому что даже если он станет в будущем музыкантом или шахматистом, физическое развитие не останется бесполезным.

Порой с недоумением слушаю знакомых, которые заранее обсуждают, куда отдать ребенка - "на пение", "на музыку" или "на рисование", "а еще ж танцы и английский язык"... И вся эта скукотища параллельно со школой. Если ребенка это не увлекает, то все эти занятия - изощренное издевательство. Так что если хотите занять детей чем-либо против их желания - займите чем-то полезным для здоровья.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 4 :

#47 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 мая 2013 - 15:39

Просмотр сообщенияAndreygr (13 мая 2013 - 15:21) писал:

Однако Ваш знакомы вырос человеком, имеет звезды на погонах, знает как жить и как выживать! :bravo:/>

Мой сын пока не хочет,а насильно отдавать не буду, т.к. что бы был толк, он должен сам хотеть!

Он вырос человеком, потому что с раннего детства был самостоятельным, но романтика в голову стукнула и захотел " в летчики". Сейчас ему 42, оклад 5000грн-и это он начальник крупной госструктуры, недавно созданной. Сказать , как он зарабатывает себе на достойную жизнь? Никакой романтики -сплошной УК. Из СБУ он ушел, как и многие, когда оранжоиды с януковичами стали использовать структуру , как разменную монету.
Я понимаю вас прекрасно, у меня у самой сын учится в Одесской национальной морской академии, мне тоже хотелось, чтобы все выглядело не по-менеджерски. У них там полуармейская система, но не так жестко, как в КККК. И то- нелегко, после первого курса многие уходят. Но он знает , ради чего- получит очень достойную специальность, плюс это- семейная традиция. А какую специальность дает КККК? Навскидку- сущесвует Нахимовское в Севастополе- там можно получить первое звание, существуют мореходные ущилища в Херсоне и Одессе- там через 3 года уже можно зарабатывать неплохие деньги и учиться дальше. Тоже форма, тоже устав, правила, но никакой " промывки мозгов". А жить и выживать они учаться очень быстро , если вовремя " грудь отнять".)))


Поблагодарили: 1

#48 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 мая 2013 - 16:16

без претензий, а токмо ради продолжения разговора.
Что касается

Просмотр сообщенияmannfred сказал:

в обычную среднюю школу, учится по нормальной программе,

Я учился в СШ №15. Из преподавателей у нас был один мужик-физик и я поступил на физфак в ТНУ.
А английский у меня вела женщина, у которой муж был бизнесменом с хорошим достатком (насколько я помню). Дама меняла за зиму норковых шуб больше, чем в зиме месяцев. И мой английский до сих пор гораздо выше среднего уровня. В ТНУ обычно зачет или экзамен я сдавал на второй-третьей паре и меня отпускали чтобы не скучал на лекциях. Этих двух моих учителей до сих пор вспоминаю с уважением. Остальные предметы у меня вели задерганные жизнью и измученные вечной нехваткой денег истерички старше бальзаковского возраста. Ненавижу их... И собираюсь продолжать ненавидеть.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

#49 Пользователь офлайн   Andreygr 

  • vagus
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 882
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 13 мая 2013 - 16:31

Просмотр сообщенияИнквизитор (13 мая 2013 - 15:35) писал:

С одной стороны, это была бы неплохая школа. Дисциплина и все такое прочее...
С другой стороны, как по мне, современные наши казаки - не более чем ряженые, с не пойми какими целями. И если для ребенка не планируется карьеры, продолжающей прививаемое в КККК (военной, флотской) - казарма будет только вредна. А ребенок не поймет, за что его лишили детства.

И, по-моему, нужно быть либо наивным дураком, либо очень уверенным в необходимости такой карьеры для своих детей в нашем современном государстве.
Ряженые, не ряженые, но это дисциплина, которую в домашних условиях не возможно создать, и кружками не заменить. Обучение в КККК и т.п. заведениях, это не из-за желания карьеры(наверно обманываю :rukalico:/>), а для внутреннего стержня! Но как и написал, насильно не отдаю, пытаюсь что бы он сам захотел!

Просмотр сообщенияИнквизитор (13 мая 2013 - 15:35) писал:

Порой с недоумением слушаю знакомых, которые заранее обсуждают, куда отдать ребенка - "на пение", "на музыку" или "на рисование", "а еще ж танцы и английский язык"... И вся эта скукотища параллельно со школой. Если ребенка это не увлекает, то все эти занятия - изощренное издевательство. Так что если хотите занять детей чем-либо против их желания - займите чем-то полезным для здоровья.

Попытаюсь пояснить....
Такое желание вызвано только одним, дать старт и найти в ребенке интерес! Просто я так понимаю вы не сталкивались с "обратной" стороной, когда сутками в компьютере или до "ночи" шляние во дворе! У меня это тоже было, но и время было проще, а сейчас от наркоты до гоп стопа.....

Хотя свинья всегда все найдет!


Просмотр сообщенияNeBarbi (13 мая 2013 - 15:39) писал:

Он вырос человеком, потому что с раннего детства был самостоятельным, но романтика в голову стукнула и захотел " в летчики". Сейчас ему 42, оклад 5000грн-и это он начальник крупной госструктуры, недавно созданной. Сказать , как он зарабатывает себе на достойную жизнь? Никакой романтики -сплошной УК. Из СБУ он ушел, как и многие, когда оранжоиды с януковичами стали использовать структуру , как разменную монету.
Я понимаю вас прекрасно, у меня у самой сын учится в Одесской национальной морской академии, мне тоже хотелось, чтобы все выглядело не по-менеджерски. У них там полуармейская система, но не так жестко, как в КККК. И то- нелегко, после первого курса многие уходят. Но он знает , ради чего- получит очень достойную специальность, плюс это- семейная традиция. А какую специальность дает КККК? Навскидку- сущесвует Нахимовское в Севастополе- там можно получить первое звание, существуют мореходные ущилища в Херсоне и Одессе- там через 3 года уже можно зарабатывать неплохие деньги и учиться дальше. Тоже форма, тоже устав, правила, но никакой " промывки мозгов". А жить и выживать они учаться очень быстро , если вовремя " грудь отнять".)))

Все просто
1. вы скорее вхожи в круг его семьи, что уже не дает вам полную картину его службы, работы и "отдыха"
2. скорее всего он не будет ездить на мерсах и сорить деньками в "общепитах", по причине того, что свои заработки он не обнародует, а так же привык не светиться и не мозолить глаза!Но если задать вам вопросы, то выясниться, что у него 2-3 комнатная квартира, дача, гараж, нормальная обычная машина, дети имеют образование или учатся!
3. наткнувшись на проблемные вопросы, он знает куда позвонить и с кем переговорить, что бы их закрыть
и т.д. и т.п.

Все что я написал, скорее собирательный образ, и я не пытаюсь своего сына уже направлять по этим "путям", но надо понимать, что для полноценной жизни и старта, надо готовить уже сейчас!


как то так! :pardon:


****************************************************************************************************
Cogitations poenam nemo patitur.

#50 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 13 мая 2013 - 18:57

Просмотр сообщенияAndreygr сказал:

Попытаюсь пояснить....
Такое желание вызвано только одним, дать старт и найти в ребенке интерес! Просто я так понимаю вы не сталкивались с "обратной" стороной, когда сутками в компьютере или до "ночи" шляние во дворе! У меня это тоже было, но и время было проще, а сейчас от наркоты до гоп стопа.....

Хотя свинья всегда все найдет!


Отличная причина, кто ж спорит.
Только, насколько я смог понять, родители забывают о некоторых вещах:

Интерес у ребенка возникает ко всему. Дите - оно любопытное. Любой, даже самый унылый, процесс может вызвать в нем живейший интерес - ребенок захочет понять, что это, зачем это и можно ли в это играть. При какой-либо организованности этого процесса интерес может продержаться некоторое время. А потом все наскучит. Ребенок скажет: "хочу играть на рояле" - и вы отведете его в музыкальную школу, купите ему ноты, пианино "Одесса" и табуреточку. Потом выяснится, что а) играть, оказывается, учиться надо, а из беспорядочного битья клавиш фигня получается б) сольфеджио и гаммы - адски унылое занятие, особенно когда приплелся из школы и хочется не делать уроки, а гулять с друзьями... ну или мочить зомби на экране. И все. музыка - из-под палки; если бы просто папа его учил в свободное время, подавая пример и стимулируя ЖЕЛАНИЕ суметь так же, все бы удалось. А так - пианино тупо занимает место и вызывает яростную ненависть, потому что за треклятым инструментом надо сидеть по два часа в день. Два самых лучших часа каждого дня жизни! А все потому, что родители души не чают в своем без пяти минут композиторе, "это для его же развития", "лучше, чем в компьютер носом сидеть", будет неловко перед учительницей музыки и, наконец, "зря потратились, что ли"?

В кадетском корпусе будет то же самое. Это будет школа, только из нее нельзя будет после уроков уйти домой, побегать с друзьями во дворе, поиграть на компьютере, а вместо папы с мамой, которые вкусно накормят и помогут решить домашку, будут постылые парты, прапорщик-воспитатель, вусмерть заебавшие однокласники и вкупе с этим все прелести одного из самых отвратительных учреждений на свете - детской казармы.

И дело не в том, что есть "обратная сторона". Компьютер и уличная шпана - еще не повод гробить ребенку детство. Это повод задуматься о том, правильно ли вы его воспитываете. Эффективно ли. И задуматься желательно еще до того, как ребенок узнает, что это такое.

Я считаю, что излишнее усердие родителей в выборе будущего занятия ребенка нужно пресекать, так же, как и излишнюю креативность в выборе имени или домашнего прозвища. Ребенок, которого дразнят в школе из-за того, что его зовут Христофор, а не Саша, проклинает своих родителей и плачет по ночам в подушку. А потом заявляет, чтобы его звали Крис и демонстративно перестает откликаться на домашнее "Христюша". Так это имя; умные родители научат ребенка гордиться им и заставлять уважать себя. А вот с жизнью в демо-версии ада будет посложнее...

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 4 :

#51 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 мая 2013 - 21:36

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

В кадетском корпусе будет то же самое. Это будет школа, только из нее нельзя будет после уроков уйти домой, побегать с друзьями во дворе, поиграть на компьютере, а вместо папы с мамой, которые вкусно накормят и помогут решить домашку, будут постылые парты, прапорщик-воспитатель, вусмерть заебавшие однокласники и вкупе с этим все прелести одного из самых отвратительных учреждений на свете - детской казармы.

Ну... развлекаться в казармах тоже можно. Мнение, что в казармах нельзя рас3,14здяйствовать глубокое заблуждение, но порядка больше и наказания жестче, что есть то есть. Но проказы могут быть "веселее" чем у обычных школьников/студентов. Все дружно вспоминаем свою срочку/военные вузы/училища и т.д.
Имха ребенка в казармы можно отправлять после обычной школы, а не вместо нее. Подарите ребенку обычное детство. Единственное исключение я бы делал только для уж совсем трудных подростков.

Орда и время Орды пришло

#52 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 13 мая 2013 - 22:25

Просмотр сообщенияOdin сказал:

Имха ребенка в казармы можно отправлять после обычной школы, а не вместо нее
И я ж о чем.
Главное - за время обычной школы подготовить ребенка. Чтобы других не обижал, и себя не давал. Тогда казарма укрепит человека, а не сделает из него сволочь.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#53 Пользователь офлайн   dozhdik684 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 16 мая 13
  • ГородСевастополь

Отправлено 16 мая 2013 - 12:58

Здравствуйте, форумчане!
Мой сын поступил в прошлом году на учебу в КККК в 6 класс. Результатами мы все (семья) довольны. Пятый класс в 43ей школе нам еле удалось закончить. Мы с мужем с утра до вечера на работе. Ребенок со второго класса ходил в разные секции, но после нового года в пятом классе он решил что повзраслел и может делать что хочет. Ну и как следствие стал сначала прогуливать секции, а потом и школу. Мы с мужем решили найти школу закрытого типа, чтобы целую неделю за сыном был присмотр, а на выходные он был с нами. Заранее прошу не высказываться типа таких выражений: "куда же вы смотрели", "решили избавиться от ребенка т.к. самим трудно или лень заниматься" и т.п. Мы это уже слышали и не раз. Повторюсь - мы работаем с утра до вечера с одним выходным, если у кого-то есть возможность сидеть дома и заниматься детьми - я только рада и завидую белой завистью... Так вот, школ-интернат мы не нашли для здоровых детей, но обнаружили Казачий корпус. В первые три месяца всем было тяжело: сыну - там нужно учится, жить по графику и по уставу; нам - каждый день звоня или приезжая на выходные он кричал и плакал "заберите меня от сюда". Я очень много раз порывалась его забрать, муж держал. И я рада, что держал. Некоторые родители не выдерживали и забирали деток. К новому году сын стал расстраиваться из-за двоек по учебе - это былвеликий прогресс. после нового года он заговорил так: вот я приму присягу, буду учиться хорошо и через пол года смогу получить первое звание, а потом нужно сделать вот это и это и я смогу получить синюю звезду, потом красную ... Ну и т.д. Он очень изменился. Стал более уверенным в себе, начал думать о том что будет дальше и как этого добиться. Сейчас он на 99,9% уверен в том что будет учиться там дальше. Подумывает поступать в военно-медицинскую академию :)/> Еще нам нравится, что в корпусе у ребят развивается чувство долга, ответственности и патриотизма (не национализма!!!!, а именно ПАТРИОТИЗМА!!!). мы довольны, что сын доволен. Ему в корпусе очень нравится. А после последних весенних сборов на Колан-Баир - он вообще в восторге!
Судя по отзывам не многие понимают что такое корпус (любой: суворовский, казачий, нахимовский и т.п.): это не высшее образование где дают профессии, это простая школа закрытого типа!
Вобщем, автор темы, не сомневайтесь. Это не выбор будущего ребенку в плане проф.пригодности, а становление его характера в настоящем!
И еще, в корпусе не прививаются сугубо военные дисциплины, там одинаково детки идут в гражданские и военные профессии.

Сообщение отредактировал dozhdik684: 16 мая 2013 - 13:17


Поблагодарили: 4 :

#54 Пользователь офлайн   fresh 

  • Викторович
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 555
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • ГородЦентральный район
  • Страна:  

Отправлено 19 мая 2013 - 09:54

http://mvs.gov.ua/mv...h/article/81513

не все так хорошо


#55 Пользователь офлайн   Andreygr 

  • vagus
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 882
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 19 мая 2013 - 13:00

Просмотр сообщенияfresh (19 мая 2013 - 09:54) писал:

http://mvs.gov.ua/mv...h/article/81513

не все так хорошо

Хорошо бывает только в раю! Это коллектив, в нем ребенок и должен научиться жить....


****************************************************************************************************
Cogitations poenam nemo patitur.

#56 Пользователь офлайн   fresh 

  • Викторович
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 555
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • ГородЦентральный район
  • Страна:  

Отправлено 19 мая 2013 - 18:14

это если он хотел, а не был туда насильно засунут


#57 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 501
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 мая 2013 - 19:05

Просмотр сообщенияfresh сказал:

это если он хотел, а не был туда насильно засунут

А что-то про папу в заметке не слова. Как предположение - растила одна. В ребеночке души не чаяла, все разрешала. Вырастила эгоистом и маменьким сынком. Когда опомнилась и насильно засунула в ККК было поздно. "Детей надо воспитывать, когда они лежат еще поперек лавки. Когда уже вдоль - поздно" (народная мудрость). А 14 лет - может уже и лавка коротка. Вот пацан и не выдержал непривычного для себя "нельзя" и "должен".


Просмотр сообщенияLazermaster сказал:

Ненавижу их... И собираюсь продолжать ненавидеть.

Моя дочка закончила 40 школу. На последний звонок и выпускной я снимал для нее видео. Потом летом зашли п пустую школу, я снимал как дочка ходит по пустой школе. Потом она сделала СД диск о школе. Так вот одна из ее фраз с этого диска : "Я ненавижу эту школу и своих учителей". Хотя сейчас все нормально - закончила ТНУ, работает (не в школе).
Так, что о школах можно тоже рассказать много разного.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

#58 Пользователь офлайн   fresh 

  • Викторович
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 555
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • ГородЦентральный район
  • Страна:  

Отправлено 20 мая 2013 - 11:40

правильно ли из школы кидать в кадеты, ломая все то, что ребенок выстроил за годы жизни в другом коллективе - вопрос


#59 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 501
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 мая 2013 - 09:44

Просмотр сообщенияfresh сказал:

все то, что ребенок выстроил за годы жизни в другом коллективе - вопрос

Наверное что-то не то выстроил, если мама решила засунуть его в кадеты. Судя по заметке, он там и года не проучился.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Поблагодарили: 1

#60 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 21 мая 2013 - 12:56

Просмотр сообщенияfresh сказал:

правильно ли из школы кидать в кадеты, ломая все то, что ребенок выстроил за годы жизни в другом коллективе - вопрос


тут очень много мелких нюансов, которых мы не знаем, но которые в целом очень влияют не общую картину, и из-за которых не стоит выносить преждевременных оценок. Судить маму? За что? За то что она готова платить довольно приличные деньги за обучение ребенка? Может, в разрезе города, эти суммы не так уж и велики, но, допустим, в сельской местности это не всем по карману... Я недавно изучала условия поступления в данное заведение - при поступлении в первый учебный год надо заплатить до 10 тысяч различных взносов. Кроме того, ребенок сдает определенные тесты. Так что просто ЗАСУНУТЬ туда мальчика вряд ли кто-то мог без его согласия.
А вдруг у мальчика друзья уголовнички? сейчас таких валом, может кто не поверит, ну просто ВАЛОМ несовершеннолетних преступников. Может именно чтобы оградить ребенка от плохой компании и совершения преступления в будущем, мама и пошла на такой поступок? А вдруг ребенок рос без отца и ему очень не хватало жесткой мужской руки и дисциплины, а сама мама уже не могла справляться с трудным характером мальчика? Почему вы осуждаете мать, не зная всей ситуации целиком??? Может, там мальчик не подарок. А вы зато уже осудили.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Поблагодарили: 3 :

Поделиться темой:


  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей