Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крымский казачий кадетский корпус (КККК)


Рекомендуемые сообщения

Короче, я бы не рисковал, не будучи уверенным на 100%, хотя, вам виднее вы же родитель.

А зачем же эта тема? Я же и пытаюсь собрать информацию с разных сторон, что бы понимать... Скажу больше, я не определюсь пока лично не пообщаюсь с детьми с данной школы!

 

Андрей, а вы уверены, что ваш ребенок хочет быть военным, вы спрашивали? А то ведь примеров насильственно навязанной воли родителей хватает и последствия всем тоже известны.

 

А ведь не стоит забывать, что мы (родители) обязаны ПОМОГАТЬ ребенку определятся с ЕГО интересами и направлять в интересную и нужную ЕМУ сторону, а не навязывать свои интересы потому, что МЫ ЗНАЕМ, ЧТО ТАК ЛУЧШЕ/НАДО.

Пацан еще сам не знает что хочет, но все же я как отец должен направить его в нужное русло, пока улица не внесла свои коррективы!

Я сыну показал кучу роликов с это кадетской школы, ожидал бурную реакцию отрицания, но был удивлен, т.к. сын смотрел с большим интересом.....

Договор был такой, что он подумает и сам примет решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А зачем же эта тема? Я же и пытаюсь собрать информацию с разных сторон, что бы понимать... Скажу больше, я не определюсь пока лично не пообщаюсь с детьми с данной школы!

 

 

Пацан еще сам не знает что хочет, но все же я как отец должен направить его в нужное русло, пока улица не внесла свои коррективы!

Я сыну показал кучу роликов с это кадетской школы, ожидал бурную реакцию отрицания, но был удивлен, т.к. сын смотрел с большим интересом.....

Договор был такой, что он подумает и сам примет решение!

 

Андрей, да я к вам без претензий, не первый год по форумам пересекаемся, так что в адекватности не сомневаюсь).

 

Это я так...просто, наболело, короче.

 

П.С. Еще раз сорри за оффтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, да я к вам без претензий, не первый год по форумам пересекаемся, так что в адекватности не сомневаюсь).

 

Это я так...просто, наболело, короче.

 

П.С. Еще раз сорри за оффтопик.

 

:beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Я бы своего ребенка в КККК точно не отдала бы. Мутно там как то все. Я слышала на атамана дело шьют за какие-то махинации. может слухи, а может и правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и смысл, остальное - детали. Можно говорить о персоналиях преподавателей, но это уже частности для другой темы.

а что там не так с преподами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

добрый день всем.

у меня сын учится в КККК с 2008 года (с 9 лет), сейчас ему 14лет.

Да, было всякое,было тяжело и ему и мне ,особенно в первый год. Но на сегодняшний день сын гордится тем, что он там учится.Когда-то, 5 лет назад мне Валерий Дмитриевич сказал, что Алуштинские долго у нас не держатся,они слабые и избалованы, но мы выдержали. И спасибо Валерию Дмитриевичу и Анатолию Николаевичу за их внимание к детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

Строили этот детский сад строили, ждал его народ, а теперь там КККК. И снова некуда детей в Белоглинке в садик водить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

Строили этот детский сад строили, ждал его народ, а теперь там КККК. И снова некуда детей в Белоглинке в садик водить!

я даже и не знал, что там раньше садик был, в отличии от здания где межраенка находится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже и не знал, что там раньше садик был, в отличии от здания где межраенка находится :D.

Я прожил в Белоглинке больше 20 лет с 4-х летнего возраста. Каждое утро меня с кучей другой малышни родители тащили в садик в город. Этот садик ждали как манну небесную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, хз. В Богдановке вполне приличный садик. Моё ребёнок туда ходил, нормально было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, хз. В Богдановке вполне приличный садик. Моё ребёнок туда ходил, нормально было...

Оффтопик:

Полагаю, что Ваш ребенок ходил туда не во второй половине 1970-х годов? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, конечно :) Это было в прошлом году. В 70-х всё по другому было, и людей меньше, и небо синее, и трава зеленее, и водка по 3-62 whistle.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, конечно :)... Это было в прошлом году. В 70-х всё по другому было, и людей меньше, и небо синее, и трава зеленее, и водка по 3-62 whistle.gif

Оффтопик:

Садик в Богдановке изначально был садиком для детей сотрудников совхоза "Пригородный". И "чужих детей" туда не брали. А мои родители, как и родители большинства моих друзей детства, живших со мной в одном доме и в соседних домах-многоэтажках, были строителями, которые к совхозу никакого отношения не имели. Им сказали: вы строители - вот и постройте себе садик в Белоглинке. Ну и начали они его строить практически "хозяйственным способом". Строили долго, потом ещё дольше тянули к нему теплосеть. А потом пришла перестройка и все накрылось медным тазом. В итоге садик проработал несколько лет как садик, совхоз развалился и садик Мирновскому сельсовету нах стал не нужон. Тепломагистраль успешно срезали и продали на металл.

По сабжу. В Белоглинке проживает мой старший брат. Так вот за все время существования КККК никто в поселке ничего плохого о нём и его воспитанниках не говорил. А в селе друг про друга все и всё знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прожил в Белоглинке больше 20 лет с 4-х летнего возраста. Каждое утро меня с кучей другой малышни родители тащили в садик в город. Этот садик ждали как манну небесную...

О, земляк, но я живу с 2001го, поэтому лицей для меня "по умолчанию", а вот налоговая собако напрягает, правда положа руку на сердце в последний год нашей только риспект и уважуха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, конечно :). Это было в прошлом году. В 70-х всё по другому было, и людей меньше, и небо синее, и трава зеленее, и водка по 3-62 whistle.gif

машины тогда были фиговые, водка вонючая, а я был бы спекулянтом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машины тогда были фиговые, водка вонючая, а я был бы спекулянтом :D.

 

Обычно так начинается исповедь олигархов о своем прошлом! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно так начинается исповедь олигархов о своем прошлом! :D.

щаз, просто не люблю сэсэсэр я, без объяснения причин ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Задался целью, своего старшего сына, отдать в Крымский казачий кадетский корпус (КККК)http://www.cadets.crimea.ua

Кто что слышал о данном учебном заведении?

Интересны отзывы, мнения!

 

 

Делайте ставку на воспитание. в городе много спортивных секций, возможности дополнительного обучения. В Корпусе ребята получают в первую очередь отличное от городского воспитание, если Вы считаете что ребенок готов к перемене мировосприятия, то вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же и пытаюсь собрать информацию с разных сторон, что бы понимать...

Буквально вчера разговаривала с другом. Он- " бывший" сотрудник СБУ, всю жизнь в погонах. Сам заканчивал Багеровское летное училище. Так вот.. его жена спит и видит отдать сына в этот корпус. Он- резко против. Говорит, что , только тот, кто прошел казарму в таком раннем возрасте , может судить о том, каково это- " детская тюрьма".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера разговаривала с другом. Он- " бывший" сотрудник СБУ, всю жизнь в погонах. Сам заканчивал Багеровское летное училище. Так вот.. его жена спит и видит отдать сына в этот корпус. Он- резко против. Говорит, что , только тот, кто прошел казарму в таком раннем возрасте , может судить о том, каково это- " детская тюрьма".

Однако Ваш знакомы вырос человеком, имеет звезды на погонах, знает как жить и как выживать! :bravo:

 

Мой сын пока не хочет,а насильно отдавать не буду, т.к. что бы был толк, он должен сам хотеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, это была бы неплохая школа. Дисциплина и все такое прочее...

С другой стороны, как по мне, современные наши казаки - не более чем ряженые, с не пойми какими целями. И если для ребенка не планируется карьеры, продолжающей прививаемое в КККК (военной, флотской) - казарма будет только вредна. А ребенок не поймет, за что его лишили детства.

 

И, по-моему, нужно быть либо наивным дураком, либо очень уверенным в необходимости такой карьеры для своих детей в нашем современном государстве.

 

Я бы, пожалуй, записал ребенка в спортивную и/или туристическую секцию. Без фанатизма и стопроцентного ухода в большой спорт, а просто для развития. Потому что даже если он станет в будущем музыкантом или шахматистом, физическое развитие не останется бесполезным.

 

Порой с недоумением слушаю знакомых, которые заранее обсуждают, куда отдать ребенка - "на пение", "на музыку" или "на рисование", "а еще ж танцы и английский язык"... И вся эта скукотища параллельно со школой. Если ребенка это не увлекает, то все эти занятия - изощренное издевательство. Так что если хотите занять детей чем-либо против их желания - займите чем-то полезным для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако Ваш знакомы вырос человеком, имеет звезды на погонах, знает как жить и как выживать! :bravo:/>

 

Мой сын пока не хочет,а насильно отдавать не буду, т.к. что бы был толк, он должен сам хотеть!

Он вырос человеком, потому что с раннего детства был самостоятельным, но романтика в голову стукнула и захотел " в летчики". Сейчас ему 42, оклад 5000грн-и это он начальник крупной госструктуры, недавно созданной. Сказать , как он зарабатывает себе на достойную жизнь? Никакой романтики -сплошной УК. Из СБУ он ушел, как и многие, когда оранжоиды с януковичами стали использовать структуру , как разменную монету.

Я понимаю вас прекрасно, у меня у самой сын учится в Одесской национальной морской академии, мне тоже хотелось, чтобы все выглядело не по-менеджерски. У них там полуармейская система, но не так жестко, как в КККК. И то- нелегко, после первого курса многие уходят. Но он знает , ради чего- получит очень достойную специальность, плюс это- семейная традиция. А какую специальность дает КККК? Навскидку- сущесвует Нахимовское в Севастополе- там можно получить первое звание, существуют мореходные ущилища в Херсоне и Одессе- там через 3 года уже можно зарабатывать неплохие деньги и учиться дальше. Тоже форма, тоже устав, правила, но никакой " промывки мозгов". А жить и выживать они учаться очень быстро , если вовремя " грудь отнять".)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без претензий, а токмо ради продолжения разговора.

Что касается

в обычную среднюю школу, учится по нормальной программе,

Я учился в СШ №15. Из преподавателей у нас был один мужик-физик и я поступил на физфак в ТНУ.

А английский у меня вела женщина, у которой муж был бизнесменом с хорошим достатком (насколько я помню). Дама меняла за зиму норковых шуб больше, чем в зиме месяцев. И мой английский до сих пор гораздо выше среднего уровня. В ТНУ обычно зачет или экзамен я сдавал на второй-третьей паре и меня отпускали чтобы не скучал на лекциях. Этих двух моих учителей до сих пор вспоминаю с уважением. Остальные предметы у меня вели задерганные жизнью и измученные вечной нехваткой денег истерички старше бальзаковского возраста. Ненавижу их... И собираюсь продолжать ненавидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, это была бы неплохая школа. Дисциплина и все такое прочее...

С другой стороны, как по мне, современные наши казаки - не более чем ряженые, с не пойми какими целями. И если для ребенка не планируется карьеры, продолжающей прививаемое в КККК (военной, флотской) - казарма будет только вредна. А ребенок не поймет, за что его лишили детства.

 

И, по-моему, нужно быть либо наивным дураком, либо очень уверенным в необходимости такой карьеры для своих детей в нашем современном государстве.

Ряженые, не ряженые, но это дисциплина, которую в домашних условиях не возможно создать, и кружками не заменить. Обучение в КККК и т.п. заведениях, это не из-за желания карьеры(наверно обманываю :rukalico:/>), а для внутреннего стержня! Но как и написал, насильно не отдаю, пытаюсь что бы он сам захотел!

 

Порой с недоумением слушаю знакомых, которые заранее обсуждают, куда отдать ребенка - "на пение", "на музыку" или "на рисование", "а еще ж танцы и английский язык"... И вся эта скукотища параллельно со школой. Если ребенка это не увлекает, то все эти занятия - изощренное издевательство. Так что если хотите занять детей чем-либо против их желания - займите чем-то полезным для здоровья.

Попытаюсь пояснить....

Такое желание вызвано только одним, дать старт и найти в ребенке интерес! Просто я так понимаю вы не сталкивались с "обратной" стороной, когда сутками в компьютере или до "ночи" шляние во дворе! У меня это тоже было, но и время было проще, а сейчас от наркоты до гоп стопа.....

 

Хотя свинья всегда все найдет!

 

 

Он вырос человеком, потому что с раннего детства был самостоятельным, но романтика в голову стукнула и захотел " в летчики". Сейчас ему 42, оклад 5000грн-и это он начальник крупной госструктуры, недавно созданной. Сказать , как он зарабатывает себе на достойную жизнь? Никакой романтики -сплошной УК. Из СБУ он ушел, как и многие, когда оранжоиды с януковичами стали использовать структуру , как разменную монету.

Я понимаю вас прекрасно, у меня у самой сын учится в Одесской национальной морской академии, мне тоже хотелось, чтобы все выглядело не по-менеджерски. У них там полуармейская система, но не так жестко, как в КККК. И то- нелегко, после первого курса многие уходят. Но он знает , ради чего- получит очень достойную специальность, плюс это- семейная традиция. А какую специальность дает КККК? Навскидку- сущесвует Нахимовское в Севастополе- там можно получить первое звание, существуют мореходные ущилища в Херсоне и Одессе- там через 3 года уже можно зарабатывать неплохие деньги и учиться дальше. Тоже форма, тоже устав, правила, но никакой " промывки мозгов". А жить и выживать они учаться очень быстро , если вовремя " грудь отнять".)))

Все просто

1. вы скорее вхожи в круг его семьи, что уже не дает вам полную картину его службы, работы и "отдыха"

2. скорее всего он не будет ездить на мерсах и сорить деньками в "общепитах", по причине того, что свои заработки он не обнародует, а так же привык не светиться и не мозолить глаза!Но если задать вам вопросы, то выясниться, что у него 2-3 комнатная квартира, дача, гараж, нормальная обычная машина, дети имеют образование или учатся!

3. наткнувшись на проблемные вопросы, он знает куда позвонить и с кем переговорить, что бы их закрыть

и т.д. и т.п.

 

Все что я написал, скорее собирательный образ, и я не пытаюсь своего сына уже направлять по этим "путям", но надо понимать, что для полноценной жизни и старта, надо готовить уже сейчас!

 

 

как то так! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь пояснить....

Такое желание вызвано только одним, дать старт и найти в ребенке интерес! Просто я так понимаю вы не сталкивались с "обратной" стороной, когда сутками в компьютере или до "ночи" шляние во дворе! У меня это тоже было, но и время было проще, а сейчас от наркоты до гоп стопа.....

 

Хотя свинья всегда все найдет!

 

Отличная причина, кто ж спорит.

Только, насколько я смог понять, родители забывают о некоторых вещах:

 

Интерес у ребенка возникает ко всему. Дите - оно любопытное. Любой, даже самый унылый, процесс может вызвать в нем живейший интерес - ребенок захочет понять, что это, зачем это и можно ли в это играть. При какой-либо организованности этого процесса интерес может продержаться некоторое время. А потом все наскучит. Ребенок скажет: "хочу играть на рояле" - и вы отведете его в музыкальную школу, купите ему ноты, пианино "Одесса" и табуреточку. Потом выяснится, что а) играть, оказывается, учиться надо, а из беспорядочного битья клавиш фигня получается б) сольфеджио и гаммы - адски унылое занятие, особенно когда приплелся из школы и хочется не делать уроки, а гулять с друзьями... ну или мочить зомби на экране. И все. музыка - из-под палки; если бы просто папа его учил в свободное время, подавая пример и стимулируя ЖЕЛАНИЕ суметь так же, все бы удалось. А так - пианино тупо занимает место и вызывает яростную ненависть, потому что за треклятым инструментом надо сидеть по два часа в день. Два самых лучших часа каждого дня жизни! А все потому, что родители души не чают в своем без пяти минут композиторе, "это для его же развития", "лучше, чем в компьютер носом сидеть", будет неловко перед учительницей музыки и, наконец, "зря потратились, что ли"?

 

В кадетском корпусе будет то же самое. Это будет школа, только из нее нельзя будет после уроков уйти домой, побегать с друзьями во дворе, поиграть на компьютере, а вместо папы с мамой, которые вкусно накормят и помогут решить домашку, будут постылые парты, прапорщик-воспитатель, вусмерть заебавшие однокласники и вкупе с этим все прелести одного из самых отвратительных учреждений на свете - детской казармы.

 

И дело не в том, что есть "обратная сторона". Компьютер и уличная шпана - еще не повод гробить ребенку детство. Это повод задуматься о том, правильно ли вы его воспитываете. Эффективно ли. И задуматься желательно еще до того, как ребенок узнает, что это такое.

 

Я считаю, что излишнее усердие родителей в выборе будущего занятия ребенка нужно пресекать, так же, как и излишнюю креативность в выборе имени или домашнего прозвища. Ребенок, которого дразнят в школе из-за того, что его зовут Христофор, а не Саша, проклинает своих родителей и плачет по ночам в подушку. А потом заявляет, чтобы его звали Крис и демонстративно перестает откликаться на домашнее "Христюша". Так это имя; умные родители научат ребенка гордиться им и заставлять уважать себя. А вот с жизнью в демо-версии ада будет посложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...