Симферопольский Форум: Гипермаркет Эпицентр - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гипермаркет Эпицентр Курение

#21 Пользователь офлайн   top 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 22 января 2012 - 21:02

в новой линии своя система. у каждого работника торгового зала есть личная магнитная карточка. выходишь из тз, карточкой по терминалу провел, время ухода зафиксировалось. покурил (попил, поел, в туалет сходил и тд), заходишь в зал и карточкой по терминалу опять провел, время прихода зафиксировалось. на все про все в день с8.30 до 21.00 дается 1 час!!! :| на все перерывы. не уложился в 1 час - штраф.


#22 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 22 января 2012 - 21:12

top, извините за цинизм:

Цитата

с 8.30 до 21.00

это продолжительность рабочего дня? :dribble:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#23 Пользователь офлайн   Nikolas 

  • So what?
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 8 108
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 22 января 2012 - 21:20

ratibor, да. 3 дня работаешь, 3 дня отдыхаешь.

Скрытый текст

Загрузка...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Изображение

#24 Пользователь офлайн   Nikolas 

  • So what?
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 8 108
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 22 января 2012 - 21:22

Просмотр сообщенияtop сказал:

не уложился в 1 час - штраф.
а ещё недостачи раскидывают на весь отдел....

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Изображение

#25 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 января 2012 - 22:06

Да, что не торговая организация, то сплошная убогость.
Рабский труд, отсутствие каких-либо условий...


#26 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 22 января 2012 - 22:20

И не говорите, на покурить времени нет, и места. Ужас.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#27 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 января 2012 - 23:00

По поводу перекуров. Это смотря какая категория трудящихся, ежели человек трудится за компутером, то если мне не изменяет память, согласно нормативов по охране труда ему полагается 10 минутный перерыв после 45 минут просиживания за монитором. Так что работодателю без разницы, будешь ты делать зарядку или на 10 минут выбежал перекурить. Другой вопрос, кто у нас из работодателей на трудовое законодательство внимание обращает.

Орда и время Орды пришло

#28 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 января 2012 - 00:41

forum, не стоит ёрничать, я вообще не курю, и ненавижу курящих в общественных местах. И я говорил, совсем не о курении.


#29 Пользователь офлайн   Ростислав 

  • Pilulkin (Конь Бледный)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 182
  • Регистрация: 23 февраля 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 23 января 2012 - 11:43

Вызывает большое сомнение, что запрет на курение распространяеться на дирекцию (разве что они некурящие изначально). А там в сети ничего не сгорело, что послужило поводом для запрета?
Я вот могу чисто по человечески понять 100% некуряший коллектив на нефтяном/газовом танкере или шахтёров в забое - там пагубная зависимость одного может стать причиной гибели для всех. А нежелание руководства ординарного предприятия организовать место для курения и порядок там, мне сродни с капризом. Иногда такие дирехторы требуют общение внутри компании строго на русском или на украинском языке или требуют от халопов носить какой нибудь ипанутый шарфик/галстук, естественно сами его не носят.
С другой стороны, если талантливый програмист не может без сигаретки, то он скорее пошлёт в жопу директора и пойдёт работать туда где не капризничает начальство а ценит плоды его труда.


#30 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 23 января 2012 - 12:18

сегодня утром несусь на работу. Время рассчитано по минутам. В кармане нет ни одной копейки, кроме сотни долларов. Забегаю в банк возле остановки, касса закрыта. Я во вторую - там сидит барышня, говорит нет, у нас обменник только в той кассе. Я говорю - а где тогда она? А мне в ответ - да покурить вышла, вы подождите. Времени ждать не было, несусь в соседний магазин, там тоже обменник, но он с десяти утра. Снова возвращаюсь в банк, думаю, сигарета тлеет 4 минуты, уже давно вернулась. Через минут пятнадцать (выхода не было, пришлось ждать) не торопясь идет, распространяя запах духов, табака и освежителя рта. Там меня чуть и не стошнило.

В итоге я опоздала на работу - хрен с ним, меня за это все равно никто не ругает, но как бы ущерб от ее курения я считаю у меня был. Поэтому я за запрет. Курите дома.


Поблагодарили: 8 :

#31 Пользователь офлайн   Ростислав 

  • Pilulkin (Конь Бледный)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 182
  • Регистрация: 23 февраля 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 23 января 2012 - 12:49

Просмотр сообщенияLara Kroft (23 января 2012 - 12:18) писал:

Через минут пятнадцать (выхода не было, пришлось ждать) не торопясь идет

Та это такой сорт людей, которые в клиенте видят "просителя" и снисходят до общения с ним. Тут курение или не курение не имеет значения, другая будет по телефону трещать с подружкой 15 мин. или на кофе со сплетнями улизнёт забыв про клинтов.


#32 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 23 января 2012 - 13:06

Просмотр сообщенияРостислав сказал:

Тут курение или не курение не имеет значения, другая будет по телефону трещать с подружкой 15 мин. или на кофе со сплетнями улизнёт забыв про клинтов.


думаю, если не давать ему повода (типа разрешения на бесконечные кофии и перекуры), то и шансов распуститься будет меньше.


Поблагодарили: 2 :

#33 Пользователь офлайн   SlavaD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Технический администратор
  • Сообщений: 1 372
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 января 2012 - 10:00

Все таки есть законы, несмотря на то нравятся они нам или нет.
например здесь, указанно, что должны быть оборудованы места для курения:
http://zakon2.rada.g...ws/show/1824-17
Оригинал:

Цитата

Власник або уповноважені ним особи чи орендарі відповідних споруд, окремих приміщень зобов'язані відвести спеціальні місця для куріння, обладнані витяжною вентиляцією чи іншими засобами для видалення тютюнового диму, а також розмістити наочну інформацію про розташування таких місць та про шкоду, яку завдає здоров'ю людини куріння тютюнових виробів.
У місцях для куріння має бути розміщено графічний знак з текстом такого змісту: "Місце для куріння" та інформація про шкоду, яку завдає здоров'ю людини куріння тютюнових виробів, із текстом такого змісту: "Куріння шкодить Вашому здоров'ю!".


русский перевод гуглом:

Цитата

Владелец или уполномоченные им лица или арендаторы соответствующих сооружений, отдельных помещений обязаны отвести специальные места для курения, оборудованные вытяжной вентиляцией или другими средствами для удаления табачного дыма, а также разместить наглядную информацию о расположении таких мест и о вреде, который наносит здоровью человека курение табачных изделий.
В местах для курения должна быть размещена графический знак с текстом следующего содержания: "Место для курения" и информация о вред, который наносит здоровью человека курение табачных изделий, с текстом следующего содержания: "Курение вредит Вашему здоровью!".


Другое дело, что закон не заставляет выделять рабочее время на курение и по факту курить можно только в перерывы.


#34 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 13 марта 2012 - 23:38

Ну и еще новость про курение...

Цитата

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении закон о запрете курения на стадионах, в подъездах, общепитах и ряде учреждений.

За законопроект в первом чтении О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, касающиеся усовершенствования отдельных положений об ограничении мест курения во вторник проголосовали 324 народных депутата.

Документ предлагает запретить курение на спортивных площадках, стадионах, в помещениях открытых и закрытых спортивных сооружений, в подъездах жилых домов, в подземных переходах, в общественном транспорте, включая транспорт международного сообщения, в учреждениях общественного питания, в учреждениях культуры.

При этом предлагается снять положение закона, согласно которому в учреждениях общественного питания отводится не менее 50% площади торговых залов для обслуживания лиц, которые не курят.

Предусмотрены также штрафы за необорудование специально отведенных для курения мест вытяжной вентиляцией в размере 3,4 тыс грн.

Неприменение мер по прекращению курения в предусмотренных законопроектом общественных местах наказывается штрафом от 1 до 10 тыс грн. Такой же штраф предусматривается при размещении пепельниц или неприменении мер по прекращению курения за пределами специально отведенных для курения мест.

Как сообщалось, сегодня, 13 марта, Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, запрещающий рекламу сигарет.


http://korrespondent...-i-na-stadionah

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

Поблагодарили: 1

#35 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 марта 2012 - 00:29

Big УРА! Хоть бы оно все реализовалось по человечески.


Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей