Симферопольский Форум: В Симферополе орудует шайка автомобильных воров - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В Симферополе орудует шайка автомобильных воров По ночам снимают колеса с авто

#21 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 17 января 2012 - 23:25

Да в теории все можно, просто, иметь охранку, которая поддерживает такое, последние модели Пандор, Сталкеров и тп умеют это. Добавить к старенькой существующей сигналке подобную фичу - вообще малореально.. :) Либо организовывать отдельный канал связи датчиков с домом. Но, проще сменить охранку :)


#22 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 747
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 января 2012 - 23:29

Просмотр сообщенияCooper (17 января 2012 - 23:25) писал:

Да в теории все можно, просто, иметь охранку, которая поддерживает такое, последние модели Пандор, Сталкеров и тп умеют это. Добавить к старенькой существующей сигналке подобную фичу - вообще малореально.. :) Либо организовывать отдельный канал связи датчиков с домом. Но, проще сменить охранку :)


У Вас,как у спеца хотел спросить про сигналки (автор-сорри).Хотел свою поменять на новую.Что есть не очень дорогое,но достойное?Или хорошее?Или так вовсе не бывает?

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#23 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 17 января 2012 - 23:37

Бывает, посмотрите на вариант Pandora 1870i, например (только не младше), собственно, к сожалению, стоят они не копейки совсем, но они того стоят. Пандора, де факто, пока что является лидером рынка по соотношению крутизна/стоимость/удовольствие пользования/надежность. Не сканируются, последние модели с честным диалоговым кодом совсем не сканируются :)

Есть еще Сталкеры, Экселленты рядом с ними, но, качество и политика ведения своей работы и рекламы у этих фирм оставляет желать лучшего. Ну, это личное впечатление, честно :)

В личку сейчас отпишу, куда можно заехать поинтересоваться, с разумными ценами.


#24 Пользователь офлайн   kapelka_vodu 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 688
  • Регистрация: 11 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 января 2012 - 23:38

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (17 января 2012 - 23:16) писал:

сейчас времена еще жестче наступают..народ нищает..злой, к тому же..

да понимаю, но и вы поймите меня.
Мне охеренно противно, что какая-то с...ка трогала мою машинку, шарилась по ней, мне очень больно счас выходя из подьезда видеть свою любимую, заработанную честным и тяжким трудом машинку в таком плачевном состоянии.. Я вчера была в полнейшем неадеквате весь день (муж вечером заставил выпить водки, а я вообще ее никогда не пью), сегодня уже полегче, Глицин делает свое успокоительное дело, но гадкое чувство еще наверное долго не уйдет...


#25 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 747
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 января 2012 - 23:39

Просмотр сообщенияCooper (17 января 2012 - 23:37) писал:

Бывает, посмотрите на вариант Pandora 1870i, например (только не младше), собственно, к сожалению, стоят они не копейки совсем, но они того стоят. Пандора, де факто, пока что является лидером рынка по соотношению крутизна/стоимость/удовольствие пользования/надежность. Не сканируются, последние модели с честным диалоговым кодом совсем не сканируются :)

Есть еще Сталкеры, Экселленты рядом с ними, но, качество и политика ведения своей работы и рекламы у этих фирм оставляет желать лучшего. Ну, это личное впечатление, честно :)

В личку сейчас отпишу, куда можно заехать поинтересоваться, с разумными ценами.


спасибо..это по-деловому...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#26 Пользователь офлайн   kapelka_vodu 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 688
  • Регистрация: 11 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 января 2012 - 23:40

Просмотр сообщенияCooper (17 января 2012 - 23:37) писал:

Бывает, посмотрите на вариант Pandora 1870i, например (только не младше), собственно, к сожалению, стоят они не копейки совсем, но они того стоят. Пандора, де факто, пока что является лидером рынка по соотношению крутизна/стоимость/удовольствие пользования/надежность. Не сканируются, последние модели с честным диалоговым кодом совсем не сканируются :)

Есть еще Сталкеры, Экселленты рядом с ними, но, качество и политика ведения своей работы и рекламы у этих фирм оставляет желать лучшего. Ну, это личное впечатление, честно :)

В личку сейчас отпишу, куда можно заехать поинтересоваться, с разумными ценами.

а можно и мне в личку контакты по сигналке, бо буду менять стопудово.


#27 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 17 января 2012 - 23:42

Просмотр сообщенияkapelka_vodu (17 января 2012 - 23:38) писал:

да понимаю, но и вы поймите меня.
Мне охеренно противно, что какая-то с...ка трогала мою машинку, шарилась по ней, мне очень больно счас выходя из подьезда видеть свою любимую, заработанную честным и тяжким трудом машинку в таком плачевном состоянии.. Я вчера была в полнейшем неадеквате весь день (муж вечером заставил выпить водки, а я вообще ее никогда не пью), сегодня уже полегче, Глицин делает свое успокоительное дело, но гадкое чувство еще наверное долго не уйдет...


Честно и без обид, как со стоянками рядом дела? Я с очень большим трудом представляю, что могло бы заставить меня оставить свою личную машину (тоже заработанную честным и тяжким трудом) во дворе? Был буквально один случай - в Москве ставил на ночь ее во дворе товарища - но мы всю ночь пили виски и бегали смотреть на машину. А с учетом того, что сейчас творится вокруг - оставлять машину во дворе.. Да даже если пара придурков забухают на капоте, и то противно :) У меня был случай - вечером стояла машина во дворе - увидел в окно, что кто-то на кончике капота сидит. Ломануло башню - вышел, сначала прямой, потом слушал его аргументы :)


#28 Пользователь офлайн   SID 

  • Победа любит подготовку
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 499
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 17 января 2012 - 23:45

Да уж, не думал что у нас такое процветает, если честно. Самое неприятное, что воровством занимаются профессионалы, люди, которые могли бы куда полезнее применять свои знания. Даже кабель воруют и то на машинах с заранее установленными катушками. Ведь у нас лучше будут полдня пилить кусок забора ради металла, чем пойдут на рынок выгрузить несколько десятков мешков. Доход будет одинаковый, но "халява", менталитет.
Причём воруют у нас реально нагло. Знакомому как-то сняли колпаки, на третьем сработала сигнализация. Дело было ночью, он вышел, посмотрел по сторонам, расстроился конечно, но что делать - пошёл дальше спать. С утра пришёл - оставшихся двух уже тоже не было. Машина стояла в большом дворе под его домом, за "Яблоком" у "Космоса".

p.s. ну а топистартеру мои сожаления, надеюсь страховая Вас выручит :)

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.

Поблагодарили: 1

#29 Пользователь офлайн   kapelka_vodu 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 688
  • Регистрация: 11 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 января 2012 - 23:51

Просмотр сообщенияCooper (17 января 2012 - 23:42) писал:

Честно и без обид, как со стоянками рядом дела? Я с очень большим трудом представляю, что могло бы заставить меня оставить свою личную машину (тоже заработанную честным и тяжким трудом) во дворе? Был буквально один случай - в Москве ставил на ночь ее во дворе товарища - но мы всю ночь пили виски и бегали смотреть на машину. А с учетом того, что сейчас творится вокруг - оставлять машину во дворе.. Да даже если пара придурков забухают на капоте, и то противно :) У меня был случай - вечером стояла машина во дворе - увидел в окно, что кто-то на кончике капота сидит. Ломануло башню - вышел, сначала прямой, потом слушал его аргументы :)

со стоянками никак, была одна и ту в прошлом году прикрыли. Есть гараж, но туда нужно ходить, и самый главный минус туда ОЧЕНЬ неудобно заезжать, .. Ну и постоянно ленюсь, поздно приезжаю домой, часто с покупками с магазина, пока пакеты домой оттарабанили, детей покормили-спат уложили уже и как-то лень идти ставить машинку в гараж. Ну и вечная спешка утром, всегда опаздываю. Но после случившегося буду менять свои привычки.. будем учиться на своих ошибках.


#30 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 747
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 января 2012 - 23:52

Просмотр сообщенияkapelka_vodu (17 января 2012 - 23:38) писал:

да понимаю, но и вы поймите меня.
Мне охеренно противно, что какая-то с...ка трогала мою машинку, шарилась по ней, мне очень больно счас выходя из подьезда видеть свою любимую, заработанную честным и тяжким трудом машинку в таком плачевном состоянии.. Я вчера была в полнейшем неадеквате весь день (муж вечером заставил выпить водки, а я вообще ее никогда не пью), сегодня уже полегче, Глицин делает свое успокоительное дело, но гадкое чувство еще наверное долго не уйдет...


да прекрасно Вас понимаю.У самого были подобные состояния.Особенно задел последний случай,когда одна сука не могла сдать назад (ей видите-ли не оставили с каждой стороны метров по 5 свободной зоны), исцарапала мой капот то-ли ключом,то-ли камнем.Милиция отказалась возбуждать дело.У меня есть номер машины,адрес.Даже не хочу разговаривать.Найду-нарисую смайлики гвоздем на всех дверях и на капоте тоже.Злой я на нее...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#31 Пользователь офлайн   kapelka_vodu 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 688
  • Регистрация: 11 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 января 2012 - 00:00

Просмотр сообщенияLoperamid (17 января 2012 - 23:41) писал:

kapelka_vodu, Может это Вас спасло от аварии. Быть может от Вас унесли беду - не выехали Вы просто по этой причине.



Вот! именно так мой драгоценнеший супруг и сказал. В прошлом году , была у меня еще Шевролюха, выхожу я как-то зимним утром , а машинка мне подмигивает битыми задней дверью и крылом.. Я в слезы, на работу не поехала, поехала к автомалярам, оценивать повреждения. В тот день я должна была в Партенит ехать по работе.. И вот вечером , читаю я новости. "На спуске с перевала перевернулась огроменная фура, перевернулась снеся легковушку встречную или попутную с дороги, были погибшие, в общем бррррр." И произошло это именно в то время, когда я бы там ехала.. вот тогда меня реально передернуло..
ПыСы. Товарисч который вьехал в меня сам вечером пришел, по соседски извинялся и все ремонты оплатил.


#32 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 января 2012 - 00:50

Просмотр сообщенияkapelka_vodu (17 января 2012 - 23:51) писал:

со стоянками никак, была одна и ту в прошлом году прикрыли. Есть гараж, но туда нужно ходить, и самый главный минус туда ОЧЕНЬ неудобно заезжать, .. Ну и постоянно ленюсь, поздно приезжаю домой, часто с покупками с магазина, пока пакеты домой оттарабанили, детей покормили-спат уложили уже и как-то лень идти ставить машинку в гараж. Ну и вечная спешка утром, всегда опаздываю. Но после случившегося буду менять свои привычки.. будем учиться на своих ошибках.


В свое время я начал именно с вопроса места стоянки машины, даже еще до ее покупки. Да, признаюсь - часто приходится ездить на такси за машиной, даже по такой погоде. Но, она не стоит во дворе ночами. Опять же царапины от маловменяемых людей и тп..


#33 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 18 января 2012 - 01:01

Просмотр сообщенияkapelka_vodu сказал:

В тот день я должна была в Партенит ехать по работе.

Может и здесь также? Не расстраивайтесь так сильно ( хотя понимаю глупо звучит, сама была в похожей ситуации) думайте о хорошем. удачи. :)

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#34 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 января 2012 - 01:11

Кстати да. Многие вещи происходят не случайно.


#35 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 747
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 января 2012 - 08:34

Просмотр сообщенияCooper (18 января 2012 - 00:50) писал:

В свое время я начал именно с вопроса места стоянки машины, даже еще до ее покупки. Да, признаюсь - часто приходится ездить на такси за машиной, даже по такой погоде. Но, она не стоит во дворе ночами. Опять же царапины от маловменяемых людей и тп..



Это все понятно.У меня был гараж у Привоза..да он и есть там..сдаю..Волею судеб переехал на Пневматику.Старый гараж уже давно в процессе продажи,а здесь не могу купить пока старый не продам.Машина мне нужна всегда здесь и сейчас и при любой погоде.
И посмотрите на дворы и улицы Москвы,Киева...Они забиты машинами и их будет все больше и больше.Наш городок не так велик,но тенденции остаются те же-все больше людей оставляет машины у дома.И это количество будет только увеличиваться.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#36 Пользователь офлайн   dasha 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 06 августа 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 18 января 2012 - 10:14

Просмотр сообщенияCooper (18 января 2012 - 00:50) писал:

В свое время я начал именно с вопроса места стоянки машины, даже еще до ее покупки.

и мы так же. Я очень сопротивлялась, когда мы гараж строили. Как сейчас помню, мне казалось, за те 9 тысяч гривен мы лучше поедем отдохнем куда-то, чем будет этот гараж стоять и ждать покупки машины неизвестно сколько.. Даже поссорились с мужем по этому поводу. Машину купили месяцев через 8 (точно не помню), к тому времени все места под гаражи уже заняли. Гараж в метрах 400 от дома, в соседнем дворе, но иногда бросали под подъездом на ночь.. Больше не будем. В новогоднюю ночь наш двор, обычно полный машин, опустел. Народ испугался, что фейерверком запустят. И правильно сделали. Те машин 10, что остались, пищали пол ночи, а 2 из них в половине первого пьяные хозяева отгоняли подальше... Жаль, что иногда приходится учиться на своих ошибках, конечно..


#37 Пользователь офлайн   kot_obormot 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 19 июля 11
  • Страна:  

Отправлено 18 января 2012 - 10:58

Я не автомобилист, но у меня есть пара замечаний.
1. Если такие спецы легко снимают колеса с машин с сигнализацией, то что им мешает мониторить технические новинки для повышения квалификации и соцсети для выявления реакции народа?
2. Есть ещё один интересный и простой вариант сигнализации, только не для массового использования (диапазона частот не хватит, хотя смотря как подойти к этому вопросу) и не для открытого форума (в личку расскажу).
И самое главное - ну хорошо, застукали вы этих воров, думаете, что они развернутся и побегут? Вот не уверен. И что тогда делать будете?

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин
ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм
Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности.
© фильм

#38 Пользователь офлайн   stepan 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 18 января 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 18 января 2012 - 11:12

Просмотр сообщенияkapelka_vodu (17 января 2012 - 23:51) писал:

со стоянками никак, была одна и ту в прошлом году прикрыли. Есть гараж, но туда нужно ходить, и самый главный минус туда ОЧЕНЬ неудобно заезжать, .. Ну и постоянно ленюсь, поздно приезжаю домой, часто с покупками с магазина, пока пакеты домой оттарабанили, детей покормили-спат уложили уже и как-то лень идти ставить машинку в гараж. Ну и вечная спешка утром, всегда опаздываю. Но после случившегося буду менять свои привычки.. будем учиться на своих ошибках.


во дворе 2 гаража продаётся, один точно удобный, тем более машинка не большая, а стоянка есть в церкви, знаю что там народ ставит, не так далеко...


#39 Пользователь офлайн   stepan 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 18 января 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 18 января 2012 - 11:15

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (17 января 2012 - 23:52) писал:

да прекрасно Вас понимаю.У самого были подобные состояния.Особенно задел последний случай,когда одна детка не могла сдать назад (ей видите-ли не оставили с каждой стороны метров по 5 свободной зоны), исцарапала мой капот то-ли ключом,то-ли камнем.Милиция отказалась возбуждать дело.У меня есть номер машины,адрес.Даже не хочу разговаривать.Найду-нарисую смайлики гвоздем на всех дверях и на капоте тоже.Злой я на нее...


видел давно в интернете снимки страховой, которая выехала посмотреть, как отомстили пацану, так ему просто все щели (капот, багажник, двери) задули строительной пеной....

я не подстрекатель


#40 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 747
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 января 2012 - 11:26

Просмотр сообщенияstepan (18 января 2012 - 11:15) писал:

видел давно в интернете снимки страховой, которая выехала посмотреть, как отомстили пацану, так ему просто все щели (капот, багажник, двери) задули строительной пеной....

я не подстрекатель


А от Вас никто и не требует идентификации :lol:
Машина доступна в любой ситуации.Тем более ночью,тем более на улице.Можно и пеной задуть,можно номера украсть,можно поцарапать..можно сделат много нехороших штучек.
Если у человека нет возможности купить гараж?Если нет мест на стоянке?Ведь такое бывает,верно?Если человек не считает нужным платить за стоянку,а лучше купит себе литр бензика на эти деньги...
Везде в Европе машины оставляют на улицах и ни у кого
это не вызывает агрессии.Просто у нас долбоебов поболе будет.
Лично я ставлю машину так,что она никому не мешает.Ну вот просто никому.Это даже не проезд у подъезда...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поделиться темой:


  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей