Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

В Симферополе орудует шайка автомобильных воров


Рекомендуемые сообщения

Видел сейчас на Первомайской микроавтобус, Nissan или Opel, не разглядел, на камнях.

 

Вот он:

 

http://firepic.org/images/2012-01/20/l8t64j7c9206.jpg

 

Стоит до сих пор. Такой грустный, несчастный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот уроды! (( Прямо под окнами же..

 

так это жители подъезда и сняли, наверное, что бы под окнами не оставлял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это жители подъезда и сняли, наверное, что бы под окнами не оставлял...

 

Вариант.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ракурс фотки канеша не очень, но мне кажется что мамочке трудно было бы выйти с коляской...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то это не действующая дверь. В этот дом люди заходят с другой стороны, по крайней мере ни разу не видел, что бы через эту дверь заходили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сестра звонила, она живет на Москольце. Говорит что утром вчера выйдя из дома увилела ту же картину что и у меня - разутая машина (кажется ниссан микра), и зареванную владелицу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Итак чем закончилась моя история. Страховая по возмещению колес пошла в полный отказ. Прислали письмо "Не есть страховой случай". Уж теперь то я озвучу - доблестная АХА страхование. Я считаю что сволочи они, могли бы и пойти навстречу в сложившейся ситуации. Особенно учитывая, что уже 3-й год я страхую у них по гражданке 2 машины, по Каско-1 машина, квартира и жизнь моя у них же. И кража колес за эти годы мой первый (и даст Бог последний) страховой случай. Вывод- впредь буду внимательней читатать договора, и уж особенно то, что написано мелким шрифтом. Далее, при диагностике машины на СТО были выявлены мелкие повреждения, оставленные ворами, внизу вмятина на пороге, +поцарапано крыло, чуть выше колеса. И вот тут огромный респект Тойоте моторс. Мое состояние было охрененно истерическое в первые 2-3 дня случившегося. Когда обнаружили еще и повреждения я совсем расстроилась. Дык менеджер на Тойоте сказал мне чтобы я даже не парилась, и дальше со страховой будут общаться они. Сами, без моих драгоценных нервов. Выдали мне счет на устранения повреждений (2700 грн), и сказали что позвонят когда страховая перечислит бабки. Честно говоря я особенно не надеялась, решила забить, и тут о чудо, звонок с Тойоты, приезжайте, Вам деньги пришли, будем приводить машинку в порядок. Порадовало, с паршивой овцы хоть шерсти клок (это я про АХА). В общем берегите свои машины, нервы и читайте внимательно договора, для себя я лично выводы сделала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали письмо "Не есть страховой случай"

 

Я не понял. Они отморозились, или в договоре действительно это прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapelka_vodu, спасибо за информацию. Удачи и только приятных эмоций от машины!

Спасибо, Вам также удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял. Они отморозились, или в договоре действительно это прописано?

В договоре действительно есть такой случай, прописано мелким-мелким шрифтом, там и еще есть исключения из страховых случаев, теперь когда я их все перечитала малость охренела , офигеть сколько всего не покрывает страховка. Лично мои отношения с АХА на этом заканчиваются, больше моих денег они не увидят, счас рассматриваю варианты страховки на следуюший год в других компаниях.

Самое дебильное, что есть пункт в договре, что при наличии прочих повреждений , уничтоженные колеса возмещают, но не украденные. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уничтоженные колеса возмещают, но не украденные.

Пля! Юристы мечут перлы ! Интересно в чём отличие "уничтожены" или "украдены" для хозяина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, ну если Вам перлы нужны - дак я скажу:

- А может Вы сами колёса сняли и пропили продали, а теперь выплату требуете...

я этого мудака натурально наблюдал, вживую, правда страховая другая :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, насколько я понимаю, "уничтоженные" - это когда машина попала в ДТП, загорелась или еще что-нибудь в таком роде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, насколько я понимаю, "уничтоженные" - это когда машина попала в ДТП, загорелась или еще что-нибудь в таком роде.

Так и я про то... Хозяину вещи (колёс) как то пофиг сгорели или вхлам просрались, "уничтоженные" - это потерявшие свою стоимость, а уж каким боком это произошло мне пох... как потерпевшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, нюанс в том, что уничтоженные имеют материальное подтверждение в виде остатка, а украденные никак не могут быть приравнены к уничтоженым до тех пор пока их судьба не будет выявлена/закрыта доблестными милиционерами. там все что где надо - записано, не дураки шаблоны договоров писали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, нюанс в том, что уничтоженные имеют материальное подтверждение в виде остатка, а украденные никак не могут быть приравнены к уничтоженым до тех пор пока их судьба не будет выявлена/закрыта доблестными милиционерами. там все что где надо - записано, не дураки шаблоны договоров писали

Конче потрибно понимать нюанс - наличие/отсутствие застрахованого имущества. Я договор kapelka_vodu не читал, боюсь там эти нюансы прописаны :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре действительно есть такой случай, прописано мелким-мелким шрифтом, там и еще есть исключения из страховых случаев, теперь когда я их все перечитала малость охренела , офигеть сколько всего не покрывает страховка. Лично мои отношения с АХА на этом заканчиваются, больше моих денег они не увидят, счас рассматриваю варианты страховки на следуюший год в других компаниях.

Самое дебильное, что есть пункт в договре, что при наличии прочих повреждений , уничтоженные колеса возмещают, но не украденные. :angry:

 

мы уже 10 лет страхуем майно ( и машины) у одного страховщика. На заре нашей совместной работы мы работали с двумя СК ( не могли определится ) Так вот с разницей в месяц произошли два страховых случая ( мы были виноваты) в одном случае мы еще с год бегали по судам, а во втором мы уведомили страховщика и все вопросы по возмещению ущерба решил он. Ну соответственно выбор был очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosmos, и какой страховщик правильный?

 

да хз, нам наш нравится и менять его не собираемся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хз, нам наш нравится и менять его не собираемся..

да вас и просят назвать вашего страховщика, иначе смысла в ваших постах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне вас совсем не жаль. Так как это является закономерностью. В мире больших чисел это событие с вашей машиной обязательно должно было произойти. Вопрос заключался во времени. Оставлять машину во дворе это халатность, тем более что рядом куча гаражей. Видимо ваши доходы позволяют так подсознательно делать. Вот и платите за это.

Господа о чем вы говорите платить страховой 5-7% стоимость авто за год и ставить ее в открытом дворе это по крайней мере транжирство, якобы когда то через лет так пять вам возместят чего то там, другое дело кредит, но опять с такими поборами -брать в долг -это затягивать себе петлю на шеи. ПИ.СИ.Отвечайте за свои действия сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...