Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

В Симферополе орудует шайка автомобильных воров


Рекомендуемые сообщения

Еще в ноябре у моих знакомых сняли колеса с машины. Приехала милиция и сказала, что они уже шестые по счету. К сожалению, тогда я так и не нашел времени написать на форуме об этом, а ведь хотел... :(

 

Сочувствую, kapelka-vodu. А Вы что, в районе Залесской живете (4-й школы)? У моих знакомых как раз в этом районе сняли колеса.

Нет, в многоэтажке перекресток Русская-Батурина. За сочуствие спасибки.

А чем закончилась история с вашими знакомыми? Каско было? Менты кого-то нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тоже видать кому-то подфартило.

Сегодня была в милиции, забирала копию постановления о возбуждении уг.дела. Следователь еще раз подвердила , что по городу случаев просто немерняно, а найти уродов практически нереально ... :beat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они потом делают с колесами? Продают б/у?

наверное. Я вчера в инете покапалась по сайтам с обьявами, обьявлений такого типа много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они потом делают с колесами? Продают б/у?

 

не,мля..они с колес начинают собирать новые машины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а найти уродов практически нереально ... :beat:

Милиция это паразитирующий орган, который создан не для защиты граждан от воров и убийц. Это комерческая организация. "Нереально" - потому что им как раз и нет выгоды искать воров, а зачем? ваше спасибо не скушаешь, мелочёвка криминальная тоже не прокормит, им откупиться от ментов нечем поэтому обычно садяться на зиму до амнистии.

Щас сезон обноса дачных участков розпочался, как вы думаете сколько патрулей охраняют кооперативы? Вопрос конечно риторический :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милиция это паразитирующий орган, который создан не для защиты граждан от воров и убийц. Это комерческая организация. "Нереально" - потому что им как раз и нет выгоды искать воров, а зачем? ваше спасибо не скушаешь, мелочёвка криминальная тоже не прокормит, им откупиться от ментов нечем поэтому обычно садяться на зиму до амнистии.

Щас сезон обноса дачных участков розпочался, как вы думаете сколько патрулей охраняют кооперативы? Вопрос конечно риторический :(

 

Согласен на все 100!!!В моей ситуации вопрос можно было решить за 2 дня (даже на следующий день),если бы у следователя и сотоварищи была заинтересованность в этом деле (может материальная),некие родственные (просто дружеские) связи с потерпевшим.У меня было все-номер машины,свидетели..Я даже им нашел адрес хозяина машины.Вместо этого получил отписку "...следователи и личный состав выезжали на место (это неделю после-то),опрашивали свидетелей (откуда там свидетели неделю назад?),но найти виновника не представилось возможным...." Ну да...это притом,что я даже адрес им назвал :lol: Написал жалобу в прокуратуру..Пришла та же отписка.Сам буду наказывать..надоело писать на бумаге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в многоэтажке перекресток Русская-Батурина. За сочуствие спасибки.

А чем закончилась история с вашими знакомыми? Каско было? Менты кого-то нашли?

Я еще не пересекался с ними с той поры, поэтому пока не в курсе. Насчет КАСКО не помню и сомневаюсь, что милиция кого-то нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь за эти самые незаконные гнилые коробочки просят 3000 у.е... Я бы купила конечно, если бы цена вопроса была, ну скажем в пределах 7-8 тыс.грн, все что выше - это пардом дурость хозяев.А вот если будет кто сдавать, конечно сниму.

 

на против моего гаража мужик на днях свой выставил, волнистый, в 8 метрах от Вашей разутой машинки и напротив Вашего подъезда. Сказал за 2000, но можно и за 1500.

 

По поводу взлома гаражей: зачем взламывать гараж, когда рядом стоят машины, много....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на против моего гаража мужик на днях свой выставил, волнистый, в 8 метрах от Вашей разутой машинки и напротив Вашего подъезда. Сказал за 2000, но можно и за 1500.

 

По поводу взлома гаражей: зачем взламывать гараж, когда рядом стоят машины, много....

можно координаты мужика в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно координаты мужика в личку?

 

вечером буду машину ставить посмотрю и отпишусь, у него на гараже объявление висит, над воротами гаража.

к стати, если у него купите, то предлагаю в складчину насыпать там щебня, что бы грязюки не было. Я жду пока он его продаст, что бы от грязи там избавиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мужик на днях свой выставил, волнистый, в 8 метрах от Вашей разутой машинки и напротив Вашего подъезда...

 

это не случайно :whistle:

когда у нас в подъезде лампочки пропадают на площадках, то через несколько дней приходит молодой человек и рекламирует установку домофона :shifty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, ты у Лёхи спроси, это не он случайно от неликвида своего избавляется ... у него как раз примерно напротив твоего подъезда... он давно уже бросает свой пассат у подъезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером буду машину ставить посмотрю и отпишусь, у него на гараже объявление висит, над воротами гаража.

к стати, если у него купите, то предлагаю в складчину насыпать там щебня, что бы грязюки не было. Я жду пока он его продаст, что бы от грязи там избавиться :)

уже созвонилась, будем смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, ты у Лёхи спроси, это не он случайно от неликвида своего избавляется ... у него как раз примерно напротив твоего подъезда... он давно уже бросает свой пассат у подъезда

неа Борь, это не Леха, это сосед мой со 2-го этажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, ты у Лёхи спроси, это не он случайно от неликвида своего избавляется ... у него как раз примерно напротив твоего подъезда... он давно уже бросает свой пассат у подъезда

 

да нет, там нормальный гараж, с фундаментом даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже созвонилась, будем смотреть

 

 

ну как, смотрели? Он долго его продайт уже недели три, наверное, а до этого год я там никого не видел, может по цене подвинется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно машинка ж если и ставится под подъездом, то более менее в одном месте. Организовать видеонаблюдение, цена вряд ли дороже хорошей сигнализации, ну на крайний случай хоть нормальный муляж камеры повесить. Грабителей может и не поймаете, но отпугнете, явно спокойней снимать колеса где нет видеонаблюдения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно машинка ж если и ставится под подъездом, то более менее в одном месте. Организовать видеонаблюдение, цена вряд ли дороже хорошей сигнализации, ну на крайний случай хоть нормальный муляж камеры повесить. Грабителей может и не поймаете, но отпугнете, явно спокойней снимать колеса где нет видеонаблюдения.

Сначала сопрут камеру(или ее муляж) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала сопрут камеру(или ее муляж)

Можно повесить объявление, что ведется видеонаблюдение. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтобы камеру заметили. У меня сперли велик под камерой, но ее не заметили.

Есно милиция никого не нашла даже при наличии видеозаписи.

Поэтому камера больше успокаивает до, и тратит кучу нервов после кражи (во время просмотра видео самой кражи).

Если за камерой не следит человек толку от нее не так много. Грабители одеваются во все черное, кепочку подлинее на глаза и все. Конечно, если сопрут что-то очень ценное и милиция все же начнет вами заниматься то видео немного поможет опознать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...