Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Как бороться с ленью?


Рекомендуемые сообщения

Я невероятно ленивый человек. Наверное, дружище Сид - и тот куда бодрее. Я могу лениться часами и годами, и как йоркширский терьер спать по 18 часов в сутки. "Руки не доходят" - это вот у меня на лбу написано.

 

Ужасное качество приносит мне сразу несколько страданий. К примеру, осознание своей талантливости постоянно горчит отсутствием достижений. Я словно Манилов, лежу перед телевизором и вижу картины своего успеха - толпы поклонников, горы денег, кубики на прессе и родовой замок. Я абсолютно точно знаю, чего хочу. Мне даже визуализировать не надо. Я же талантливая.

 

Но прелесть однокомнатной съемной квартиры в том, что она отрезвляет. И я ворча, покряхтывая и проклиная все на свете, тащусь на работу.

 

Опять же, из-за лени у меня отрос довольно умильный пузик, который я холю и лелею, однако избавиться от него не могу. Потому что даже не пытаюсь. Но периодически, напяливая ну очень красивый купальник, воздеваю руки к небу и рыдая, топаю в спортзал. Чтобы иметь спортзад, а не то, что у меня.

 

Самое же ужасное происходит с работой. Я всегда дотягиваю до дедлайна и потом сижу ночами с выпученным взором, шаманя над привлечением музы, которая сонно посылает меня нах. В конечном итоге я конечно разозлюсь и все сделаю, так как нечеловеческая лень соседствует во мне с такой же нечеловеческой ответственностью.

 

Но как же я себя при этом чувствую...

 

Люди! Как вы мотивируете себя, чтоб не лениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я невероятно ленивый человек.

Люди! Как вы мотивируете себя, чтоб не лениться?

 

 

Ваще не думал по этому поводу.И я не очень понимаю, как это лениться.Работаю,путешествую,интересуюсь всем,что мне доставляет радость,хожу на тренировки.Лениться некогда,да и незачем.Ребятенок к тому же...Ему много времени надо.Встаю в 6-7 утра.

Наташа..странно то,что Вы понимая чего хотите,отодвигаете это дальше и дальше своей ленью.Должно быть четкое понимание ситуации.Несмотря на то,что Вы талантливая :) Хотя у моих талантливых друзей и знакомых, все в жизни через одно место.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда дотягиваю до дедлайна и потом сижу ночами с выпученным взором, шаманя над привлечением музы, которая сонно посылает меня нах

Практически обо мне :blush:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то попалась на глаза книжка " как я съел лягушку" не помню сейчас автора, но это не важно суть метода планирование и прочее как всегда, но один важный момент самое противное/нелюбимое/тошнотворное занятие делать вначале например начинать мыть посуду со сковороды и кастрюль сразу и кучка поменьше и мыть полегче с работой тоже самое не дожидаясь аврала с утра или там 1 числа сделать ( то что можно отложить на потом) а легкие и приятные дела сделаются быстро и незаметно. Или дробиловкой заняться 1 цель 4-5 подхода, но 1 дело в этом списке самое мерзкое и самое которое неохота делать "лягушка" так сказать.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с работодателем полное понимание, что мне сейчас всё лень и неинтересно, и я лишь исполняю то, что необходимо. много раз предлагали удвоить-утроить зарплатню за суету (возвращение к деловому образу жизни, личному присутствию, костюмам) - но мы пришли к согласию, и наняли менее квалифицированных людей для суеты.

поэтому я всегда спрашиваю - на когда нужно, а мне всегда вежливо отвечают. если нужно через 5 минут - будет через 5 минут. если во вторник к заседанию правления - значит будет во вторник за два часа до заседания, с учётом вычитки секретарём и правок.

и работу не торможу, и хуи пинаю в собственное удовольствие.

я наверное передумаю попозже так лениться, но покамест меня устраивает :pardon:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid, тоже впечатлил этот фильм, только концовка смазана... А так, смысл и мотивация на лицо.

А я с лень не борюсь вообще, я с ней дружу. Когда хочется полениться - ленюсь, только решаю сколько мне на это надо времени - час, день, неделя. А потом сдвигаюсь и иду дальше... Вот сейчас как раз период "дружбы")))

Ведь человек с погибшей совестью

Уже никто. Не человек! (Асадов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лень - двигатель прогресса
Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я невероятно ленивый человек. Наверное, дружище Сид - и тот куда бодрее. Я могу лениться часами и годами, и как йоркширский терьер спать по 18 часов в сутки. "Руки не доходят" - это вот у меня на лбу написано.

 

Ужасное качество приносит мне сразу несколько страданий. К примеру, осознание своей талантливости постоянно горчит отсутствием достижений. Я словно Манилов, лежу перед телевизором и вижу картины своего успеха - толпы поклонников, горы денег, кубики на прессе и родовой замок. Я абсолютно точно знаю, чего хочу. Мне даже визуализировать не надо. Я же талантливая.

 

Но прелесть однокомнатной съемной квартиры в том, что она отрезвляет. И я ворча, покряхтывая и проклиная все на свете, тащусь на работу.

 

Опять же, из-за лени у меня отрос довольно умильный пузик, который я холю и лелею, однако избавиться от него не могу. Потому что даже не пытаюсь. Но периодически, напяливая ну очень красивый купальник, воздеваю руки к небу и рыдая, топаю в спортзал. Чтобы иметь спортзад, а не то, что у меня.

 

Самое же ужасное происходит с работой. Я всегда дотягиваю до дедлайна и потом сижу ночами с выпученным взором, шаманя над привлечением музы, которая сонно посылает меня наф. В конечном итоге я конечно разозлюсь и все сделаю, так как нечеловеческая лень соседствует во мне с такой же нечеловеческой ответственностью.

 

Но как же я себя при этом чувствую...

 

Люди! Как вы мотивируете себя, чтоб не лениться?

Суицид выборочно помогает, а в чем смысл задания такого(и в таком виде) идиотского вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/517988/ - посмотрел вот этот фильм. Помогло.

посмотрел тоже. Но не помогло =))))))

наверно, колдовство слишком сильное )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лара... один-в-один как я. Ну, почти.

Я не ленюсь, когда есть внешняя мотивация. То есть, либо мне будет очень стыдно подвести кого-нибудь, либо имеется реальный шанс получить конкретных здюлей. Причем именно конкретных, и быстро. Долгосрочная перспектива, не исходящая от конкретного человека (типа угроза помереть от ожирения) - не действует.

 

А вообще, дело не в способе мотивации. Это, думаю, частный случай более общего. Поэтому позволь дополнить твой вопрос еще одним:

 

Как вы развиваете в себе силу воли?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суицид выборочно помогает, а в чем смысл задания такого(и в таком виде) идиотского вопроса?

 

Отделить тех, кого хочется расшевелить, от троллей и долбоебов.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор,

Как вы развиваете в себе силу воли?

зачем её развивать? она либо подчиняется разуму (значит есть) либо нет :blink:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня все интересное никогда не вызовет лень а вот неинтересное всегда отложу на последний момент :shiftyninja: Осталось найти интересную работу :shiftyninja:
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она либо подчиняется разуму (значит есть) либо нет

А если она действует избирательно - на некое она есть ,а на другое некое -её нету ?:)
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, либо мне будет очень стыдно подвести кого-нибудь, либо имеется реальный шанс получить конкретных здюлей. Причем именно конкретных, и быстро. Долгосрочная перспектива, не исходящая от конкретного человека (типа угроза помереть от ожирения) - не действует.

вот-вот.

 

Причем терпение у меня есть. Я могу очень долго делать какую-то вещь, картину там вышивать или растить цветок.. Но вот именно по жизни мне чтобы себя заставить делать маленькие шажочки к цели, надо каждый раз самой себе давать под зад. А вот как именно - реально лучше, если пинок будет внешним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу очень долго делать какую-то вещь, картину там вышивать или растить цветок.. Но вот именно по жизни мне чтобы себя заставить делать маленькие шажочки к цели, надо каждый раз самой себе давать под зад. А вот как именно - реально лучше, если пинок будет внешним.

Так может это хандра ,а не лень ?
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maloy, мы на самом деле если смотреть на иерархию очень просто устроены: ощущения - эмоции - разум - интеллект (это по возрастающей), воля на уровне эмоций, соответственно разум не имеет достаточных оснований для пересмотра нежелания воли, обычно разум не отягощён проблемами, и ему насрать, с другой стороны - это бывает когда тяга какая, то есть отсутствуют добросовестные коммуникации между вторым и третьим уровнем
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему:

"Самый классный день — это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но, бля, как ни проснешься, постоянно СЕГОДНЯ…"

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне удобно, когда есть выбор (из двух зол)

 

например,

лучше я займусь глажкой, чем помою полы. психологически - бонус (сделала то, что больше хотела) и всё же лучше, чем просто на диване валяться.

но лучше я помою полы, чем пойду под дождем в супермаркет.

но лучше я пойду под дождем в супермаркет, чем ... (не знаю :)) и т. д.

 

т.е. постоянные уговоры и сделки с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

О том как бороться с ленью )))

Если вы никак не можете себя заставить работать... Если вам надоела ваша работа... Если вы думаете только о том, как бы поскорее слинять домой... Если все вокруг вас раздражает... В конце концов, если у вас просто плохое настроение...

Подумайте вот о чем. Представьте, как если бы вы были Оленеводом Крайнего Севера... На что была бы похожа ваша жизнь тогда? Посмотрим.

 

Понедельник. Вы пасете оленей.

Вторник. Вы пасете оленей.

Среда. Вы пасете оленей.

Четверг. Вы пасете оленей.

Пятница. Вы пасете оленей.

Суббота. Думали выходной, да? Хрен!!! Вы пасете оленей.

Воскресенье. Ну вы уже поняли, что вы делаете, да? Правильно. Пасете оленей.

У вас один выходной в год - это день, когда приезжают геологи, и вы обмениваете оленей на водку.

В чуме вас ждут: страшная жена, семеро голодных детей, паленая водка от геологов, и соленая оленина на ужин.

Вы моетесь дважды в течении всей жизни: при рождении, и после смерти.

Вы никогда не видели горячую воду.

Настоящим лакомством для вас являются ягоды и коренья, собранные вашими детьми.

Если вы плохо пасете оленей, вы умрете от голода.

 

Сравните такую жизнь с тем, что у вас есть сейчас. Радуйтесь. Плачьте от счастья. Обнимите сослуживцев и подарите каждому подарок. Поблагодарите руководство вашей фирмы за мудрость и хорошее отношение. Поблагодарите свою семью и друзей, за то что они у вас есть. И, наконец, поблагодарите себя за то, что вы не стали Оленеводом Крайнего Севера...

И прекратите, наконец, заниматься херней. Начните работать.

Чтобы обладать ангельским характером,надо иметь дьявольское терпение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плачьте от счастья. Обнимите сослуживцев и подарите каждому подарок. Поблагодарите руководство вашей фирмы за мудрость и хорошее отношение.

 

вы знаете, очень много написала, как я люблю свой коллектив, и что благодарна им по гроб жизни, а потом вытерла. не мне их судить.

но я категорически не согласна с такой инструкцией к действию. вот не согласна и все тут. может, этот оленевод намного счастливей всех нас. а мы тут радуемся, что не пасем оленей... да это он радуется, что не такой, как мы тут...

 

а чтоб понять этих оленеводов, фантазии мало. лучше посмотрите вот этот фильм. и работать захочется.

 

http://www.youtube.com/watch?v=U-ZUyzjYWl8&feature=player_embedded

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...