Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мое отношение к языку


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Lara Kroft, ты кстати заметила, как этих всяких "этеров" и прочих глупостей как отрезало со сменой власти, я раньше без боли не мог присутствовать в помещении, если попадал на ТСН например.

Вот вот я не могла понять почему мне так противно слышать с экрана украинскую речь, а родственники с Комсомольска на днепре рот откроют прям заслушаешься. А тут эвона как. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня встречал жену и узрел у нее на столе заполненные анкеты.Обнаружил гениальное написание слова "экзамен".Одна татарская девочка написала ЭГЗАМИН...вот так-то...а мы тут про запятые общаемся....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1+1, кстати, "этеров" и "эуроп" не замечал. Вот у СТБ да, собственный диалект украинского - "СТБшный". Несмотря на это, канал производит самый качественный телеконтент в СНГ, так что можно и потерпеть )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на это, канал производит самый качественный телеконтент в СНГ, так что можно и потерпеть )

 

 

 

ну... почти соглашусь. Чуть знаю вопрос изнутри, но в целом вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... почти соглашусь. Чуть знаю вопрос изнутри, но в целом вы правы.

 

Я с точки зрения неискушенного зрителя, не особо посвященного во все тонкости производства. Просто по ощущениям.

Российские крупные каналы, например, вообще смотреть не могу, несмотря на то, что у них бюджет, скорее всего, как три бюджета того же СТБ. Наигранное все, низкосортное такое. Личное мнение, разумеется. О том, что канал "Россия" сотворил с форматом Икс-фактора, мне даже говорить больно )

Украинские, европейские и американские каналы как-то лучше, легче воспринимаются.

 

А, возвращаясь к теме языков, я, конечно, значительно проще отношусь к пунктуации, т.к. сам далек от идеала (наверняка, даже в этом сообщении есть или лишние запятые, или наоборот где-то недостает), но грамматические ошибки редко когда пропускаю. Бесит очень сильно тся/ться (ну, элементарно же - задайте вопрос себе перед написанием), мягкие знаки после шипящих на конце слова (спишЬ, видишЬ), ну, и другие распространенные.

В школе по русскому языку были отличные оценки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит очень сильно тся/ться (ну, элементарно же - задайте вопрос себе перед написанием), мягкие знаки после шипящих на конце слова (спишЬ, видишЬ), ну, и другие распространенные.

и вот вроде и учишь себя быть терпимее, а все равно бесит, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот вроде и учишь себя быть терпимее, а все равно бесит, да...

Особенно эти мягкие знаки... Ко мне иногда обращаются по имени "Дашь (это Даша))), (к примеру) ты завтра в центре будеш?" рррррр...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, гыгы, точно.

 

А вообще, даже я ненавижу когда неправильно пишут тся/ться, это да.

 

Про каналы, тоже соглащусь - РФ тв полное Г, все крайне низкосортное и безвкусное, ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

москаль приехал в Украину (да, пусть уж так, ведь не быть же Украине единственным неостровным государством, к которому применим предлог «на»)

Вспомнилось, если министр образования считает, что "на Украине" - это правильно, то опровергать нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...