Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Осторожно: АКЦИИ


Рекомендуемые сообщения

Увидела в Технополисе по акции ноутбук. Меня он устраивал по всем параметрам. Посмотрела в других магазинах- он стоил дороже. Пришла покупать. Продавцы какие-то вялые, на мои вопросы один ответ-"не знаю". И вдруг выясняется, что к ноутбуку я должна в принудительном порядке купить гарантию на два года, которая стоит 500грн. Нигде не было дополнительной информации об этом, даже мелким шрифтом.Я ПРОВЕРЯЛА. Если все суммировать, то я теперь могу купить в другом магазине ноутбук на порядок выше. Так в чем тогда акция?! И почему мне эту гарантию навязывают? Вроде бы я живу в демократичной стране, и вправе сама решать нужна мне эта дополнительная гарантия на два года или нет. Может быть моя история будет кому-то полезной. Не попадайтесь, будьте внимательны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в комфи вроде не заставляют, а настойчиво советуют

 

При покупке в кредит, насколько я знаю, заставляют.

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке в кредит, насколько я знаю, заставляют.

У меня знакомая купила в Комфи телевизор по акции не в кредит, ей эту дополнительную гарантию предложили, но она отказалась. И стоила она у них меньше чем 500грн. Вроде бы 300грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаття 19. Заборона нечесної підприємницької практики

1. Нечесна підприємницька практика забороняється.

Нечесна підприємницька практика включає:

1) вчинення дій, що кваліфікуються законодавством як прояв

недобросовісної конкуренції;

2) будь-яку діяльність (дії або бездіяльність), що вводить

споживача в оману або є агресивною.

 

******************

 

3. Забороняються як такі, що вводять в оману:

1) пропонування для реалізації продукції за визначеною ціною,

якщо існують підстави вважати, що продавець або виконавець не

зможе надати таку продукцію за такою ціною або у таких обсягах, що

можна передбачити з огляду на пропоновану ціну та характеристики

продукції;

2) пропонування з метою реалізації однієї продукції до

реалізації іншої;

 

 

в этом случае достаточно информировать администрацию магазина о том, что Вы обратитесь с жалобой в их главный офис и, для пущей убедительности, в общество по защите прав потребителей. уверен, что потом купите выбранный вами товар без проблем

Изменено пользователем top
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела в Технополисе по акции ноутбук

ноутбук Dell?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в комфи вроде не заставляют, а настойчиво советуют

Мне отказались продать акционный телевизор после отказа от их доп. гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что бы не говорили, как бы не уговаривали, скажите,что ПДС вам не интересен, а ноут хотите купить по цене указанной в ценнике

2. Перед тек как идти оформлять кредит, вам выписывают счет фактуру, где указанна окончательная цена. Убедитесь что она та же, что и на ценнике.

3. В случае отказа, вызовите менеджера зала или директора, поясните, что вы хотите купить товар по реальной цене, без разных ПДС!

4. В случае отказа, вы можете написать в книгу жалоб или обратиться в прав.потр., доказательством будет счет фактура где вписаны суммы за дополнительные сервисы!

****************************************************************************************************

Cogitations poenam nemo patitur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, сейчас во многих магазинах бытовой техники акция: на второй товар в чеке скидка.

 

мы как-то покупали вытяжку и заметили эту акцию. от нечего делать решили еще взять блок пальчиковых батареек.

но скидку на батарейки нам не сделали, потому что это не товар, а АКСЕССУАР!

 

мелочь, а неприятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не одну покупку сделал в комфи ,...

:blink:меня ниразу не напрягали что то доплачивать...

всегда покупалось как есть, по фактической цене на ценнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но скидку на батарейки нам не сделали

это развод) не весь товар можно получить в пол цены... только избранная категория , в которую уже все включено)))):rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Сегодня в комфи сам чуть не нарвался, микроволновку которая несколько дней назад стоила 530 грн, мне с учетом скидки -20% предлагали всякой за 750, после такого, я к этим лохотронщикам не ходок, совсем за идиота держат ))) Их акции и магазы послал в дупу, пусть ищут лохов в другом месте, казлы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха-ха про акции - это вообще круть. Ща расскажу. Зашли сегодня в один шмоточный бутик в ФМе. Думаю: "О, брюки, как хотел. И всего за 300..." Подбегает, молодой гомочелосек.. Туда сюда, акция, к этим брюкам полагается скидка на вторые брюки-джинсы = 2 покупки - 555 грн, спрашиваю: "какие?", говорит: "любые в магазине". Берем 2 пары общей стоимостью 700 горн (Ну думаем, хули, скидка 145 грн - норм.).

На кассе:

- С вас 700 грн.

-Какого х**, ведь акция же?

-Нет, у нас 2 акции: либо брюки+ремень+рубашка за 550, либо 2 пары брюк за 550"

Стоя в очереди на кассу стало лениво ругаццо, к тому же молодой, обходительный, "толковый" консультант куда-то изчез...Оплатили, но вторая пара джинс особо не нужна была... Повелись на скидку в 145 грн.. ))

Трабл: не могу воспитать в себе умение: "решительный отказ". Хочу отметить, что продавцы были предельно корректны и доброжелательны, но с подвохом... beer2.gif

 

С другой стороны, в дешевом Centro, куда забежали за простенькими тапками на кассе сидят какие-то неулыбчивые, унылые, надменные телки (нет другого слова) видно платят им мало, либо мотивация отсутствует.nea.gif

Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В этом Centro фигли что вернешь. Почти вся продукция пр-ва Китая. По акции купила 2 пары обуви: одна нормально, а со второй трабл случился: не прошла и сто метров. Когда принесла на обмен сказали,что надо и вторую возвращать. Хотя можно просто было обменять на нормальную пару. Сама работала в магазине и мы всегда меняли если что, мало ли какой брак может быть. Одним словом, моему разочарованию не было предела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...