Симферопольский Форум: Городской поисковик - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Городской поисковик Есть идея создать собственный поисковик и избавиться от килотонн Гугло

#21 Пользователь офлайн   sevmob 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 10 января 12
  • ГородSimf

Отправлено 17 января 2012 - 12:26

Просмотр сообщенияPretender (16 января 2012 - 19:47) писал:

start.crimea.ua уже не рулит?

Сервер "Start.crimea.ua" является партнером Яндекса в Крыму. Все сайты, зарегистрированные в каталоге Start.crimea.ua становятся доступными для поиска в Яндексе по региону "Крым".". При этом Яндекс исправно тулит в результатаы поиска ссылки, не имеющие отношения к Крыму. Других отличий я не вижу, а Вы?
А наша идея в том и состоит как раз, чтобы сделать совершенно независимый индекс, не-Яндекс , со всеми вытекающим последствиями в случае успеха. Ну почему поиском в моём городе должны рулить москвичи ? Как Вы считаете?


#22 Пользователь офлайн   Oskar 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 101
  • Регистрация: 06 января 11

Отправлено 20 января 2012 - 22:44

Не знаю, в тему или не в тему - это моё ИМХО (мысли вслух, или вроде того...)

Известно, что если открыть и внимательно просмотреть заголовок электронного письма, то можно увидеть не только адрес отправителя, но и адреса и имена всех почтовых серверов, принимавших участие в доставке этого письма адресату.

Можно предположить существование (или возможность создания) такой системы обмена информацией, что если полученная адресатом информация окажется полезной для него, и он готов выразить свою благодарность некоторой денежной суммой, то у системы была бы возможность найти по цепочке автора этой информации, а заодно и всех задействованных в процессе участников, и разделить эту "благодарность" между ними.

Объединив подобную систему обмена информацией с файлообменником и поисковиком, "прикрутив" к ней платёжную систему и многоуровневую партнёрскую программу (чтобы пользователи охотнее платили, хотя некоторые проекты и без партнёрок, на одних добровольных пожертвованиях неплохо зарабатывают), возможно решение широкого круга задач.

"Активные" участники (то есть участники, оплатившие полученную информацию) принимают участие как в процессе распространения информации, так и в процессе распределения полученной прибыли. Остальные ("бесплатные" пользователи) - только в процессе распространения. Никаких других различий и ограничений нет. Платить или не платить - каждый решает сам.


#23 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 20 января 2012 - 22:56

Oskar,

Цитата

всех задействованных в процессе участников

Вы с промежуточными серверами пересылки почты собираетесь "принимать участие в процессе распространения информации, и процессе распределения полученной прибыли"? :rolleyes:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#24 Пользователь офлайн   Oskar 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 101
  • Регистрация: 06 января 11

Отправлено 20 января 2012 - 23:31

ratibor, нет, конечно... :)
Только с участниками СВОЕЙ партнёрской программы (если таковую возможно создать).
С почтовыми серверами - это для примера, визуализация идеи, так сказать.

Смысл примерно такой:
Компания-продавец предлагает покупателю оказать ему содействие в популяризации и распространении какого-либо информационного продукта (электронной книги, фильма, компьютерной программы и т.п.), и если это содействие окажется результативным и принесёт какую-то копейку прибыли, продавец обещает с ним поделиться. Но это предложение относится только к покупателям, и только к своим. Думаю, с этим должно быть понятно. А чтобы участникам было проще находить нужную информацию, оплачивать понравившуюся и получать проценты (желательно без комиссий) - "прикрутить" к системе соответствующие сервисы. Например, в Интвее "как бы своя" платёжная система была.

Сообщение отредактировал Oskar: 21 января 2012 - 16:11


#25 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 января 2012 - 00:04

Вообще сама идея локального поиска, действительно интересна, я наверно даже плюсану. Если все это реализовать на достойном уровне, то спросом будет пользоваться обязательно, мне кажется.


#26 Пользователь офлайн   Oskar 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 101
  • Регистрация: 06 января 11

Отправлено 21 января 2012 - 16:09

Ну, я тоже идею поддерживаю. Просто хочу высказать мнение, что если отказаться от рекламного "мусора", то нужно искать другие способы зарабатывания денег. Энтузиазм - это хорошо, но на нём одном долго не протянешь...

Все мы находимся в одном информационном простанстве - обмениваемся информацией, создаём собственные информационные продукты и пользуемся чужими. Возможно ли делать всё это взаимовыгодно, без взаимных обвинений, упрёков, судебных исков - вот в чём вопрос...


Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей