Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Надпись над входом в ваш дом


Рекомендуемые сообщения

Навеяно мыслями о том, что неплохо бы перечитать "Божественную комедию". А конкретно, последней фразой надписи над вратами Ада: "Оставь надежду всяк, сюда входящий".

 

Представьте:

У вас есть дом - не просто дом, а Дом, в том его значении, которое вкладывается в слово "домой". Неважно, что он собой представляет - однушку в хрущевке, фамильное поместье, безвкусный современный двухэтажник или крытая гонтом хата; главное, что вы знаете - это ваш Дом, ваша крепость, место, где вы хозяин, ваша точка опоры в пространстве, ваше убежище и ваша гордость. Дом, с которым вы крепко связаны и который отражает ваши вкусы, ваши думы и вашу суть. Дом, который достоин вас, и которого достойны вы.

 

Раньше такие Дома часто были украшены гербом, девизом, или еще каким элементом, который говорил о хозяине... и многое говорил ему самому. Сейчас это все деградировало в глупые вывески и довольно неожиданно возродилось в несерьезном виде аватаров и подписей на форумах.

 

Так вот: какой надписью вы увенчали бы вход своего Дома, и почему?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И девиз:

Двери покрепче справим,

Рядом на цепь посадим

Восемь больших голодных псов,

Чтобы они не спали,

К дому не подпускали

Горе, врагов и дураков.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня будет что-то вроде:

"Если вы это читаете, значит вы подошли слишком близко к моему дому, когда уже становится неприличным пройти мимо, не набрав меня и не спросив, дома ли мы в этот уютный вечер/утро/обед :)))) Ведь то, что вы знаете этот адрес, уже о чем-то говорит в вашу пользу как желанного гостя!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seniorita, +1, на дверной звонок повешу в деревне голосовой ответчик - "а на мобилу бля звонить не пробовали?"
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на мобилу звонить не пробовали?

Когда-то у меня на калитке была установлена кнопка звонка. Она и сейчас там, но в самом звонке несколько лет нет батареек.

 

Друзья, соседи, знакомые всегда предварительно звонят на мобильный.

 

Нажатия на кнопку дверного звонка представителей активных конфессий, сборщиков металлолома и торговых агентов не приносят беспокойства.

Только собаки лают... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не поняли вы мово настрою, господа пролетарии!

 

Rumlin, а если серьезно? не верю, что именно герб [ Ж 00 М ] отражает твою суть ;)

 

а зачем?

Засчитывать как вариант "нет и не будет" ?

Это сродни тому, как дают имя. Человеку и кораблю. Ведь на самом деле, помимо узнавания, такая надпись - еще и мощная психологическая установка, как для хозяина, так и для прочих.

 

Seniorita, может, перевести на стихи? Например, "Кто это прочитал, тот гость желанный"...

 

Народ, а если все-таки подойти к вопросу серьезно?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Batiy,

Только собаки лают...

вот тоже - да, по их лаю понятно кто пришел, обратить внимание или не нужно

Инквизитор,

Народ, а если все-таки подойти к вопросу серьезно?

если серьёзно - то повесил бы предыдущую подпись мою по авой чуть модернизировав по месту - "Здесь живут те, кто не любит людей"

а там дальше нехай понимают в меру интеллекта :D

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если серьезно?

Feci quod potui, faciant meliora potente :whistle:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то одно из двух

 

Платон мне друг, но истина дороже.

 

Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог.

 

(с) Аристотель

 

 

Хотя.. я бы во многом просто положила его трактат о государственных устройствах на порог любого своего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seniorita, может, перевести на стихи? Например, "Кто это прочитал, тот гость желанный"...

 

Народ, а если все-таки подойти к вопросу серьезно?

 

Стихи и серьезно подходить к вопросу...? нет, я на эту тему только памфлеты могу:)))

 

Кто это прочитал, тот гость желанный.

А если ты мобилой не обременен,

Тогда сей адрес, слышишь, окаянный,

Забудь и будешь ты прощен :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стихи и серьезно подходить к вопросу...? нет, я на эту тему только памфлеты могу:)))

 

Кто это прочитал, тот гость желанный.

А если ты мобилой не обременен,

Тогда сей адрес, слышишь, окаянный,

Забудь и будешь ты прощен :lol:

хм )))

напомнила прощание 2 мило щебетавших до того парочек -

- nice to meet u,

- stay in touch, don't be lost

- ok, i'll call u

- u have my number?? Forget it ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засчитывать как вариант "нет и не будет" ?

Это сродни тому, как дают имя. Человеку и кораблю. Ведь на самом деле, помимо узнавания, такая надпись - еще и мощная психологическая установка, как для хозяина, так и для прочих.

я не думаю, что дому нужно будет имя. А если оно появится, то будет неофициальным, а не повешенным над дверью. Как у меня одна комната традиционно зовется "лаборатория" (даж не знаю, кто из друзей такое название придумал, но приклеилось), но никогда я сам не называл.

Максимум, что там может висеть - "с возвращением" или что-нить подобное, обращенное ко мне, а не к кому-то еще.

И именно потому, наверно, висеть не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:


– Кум, ты че там делаешь?
– Вареники ем.
– Дык угости.
– Ну дык заходи.
– Дык у тебя ж собака!
– Да отож!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feci quod potui, faciant meliora potente

Неплохой вариант. Один вопрос: а как ты нарисуешь анимированный смайлик?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты нарисуешь анимированный смайлик?

http://smayli.ru/data/smiles/skeleti-40.gif

http://www.youtube.com/watch?v=R693wo8evEE


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...