Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Курить или пить?


Рекомендуемые сообщения

карпухин, очень содержательно конечно, особенно "начьните". немного не согласуется с "взрослым человеком" ну то ладно. по делу:

это форум.

Вы на него пришли и зарегистрировались чтобы общаться.

другие люди тоже.

они в праве указать на то, что Ваша тотальная безграмотность в некоторых моментах написания режет им глаза, и даже сравнить это с испусканием газов в закрытом помещении, это сарказм, аллегория, но никак не хамство.

поэтому могу только посоветовать Вам быть чуть попроще в интернет беседах :rolleyes:

Вы кстати случаем не из Судака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 297
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Cooper ---------глубокоуважаемый-вагоноуважатый-вы бы лучше следили за своими боками.Али вы тут на пол ставки корректором пристроились.А если уж так режит глазики-то написали бы в личку,а я б исправил-чего-ж так кичиться-то своей грамотностью?

 

О каких боках речь? :)

И почему я должен кому-то что-то в личку писать? :) Я Вам не учитель, и пол-ставки Вы мне вроде не оплачиваете? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, раз так понеслось, то...

 

 

ложишь

тогда уж если "разговорно", то "ложешь". но если совсем правильно, то "кладешь" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, именно "ложишь", слова "ложешь" нет в русском языке :)

 

А так да - "кладешь" будет более грамотно, спасибо ;)

Хотя, это по ситуации.

Кому-то больше нравится класть, а кому-то именно ложить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно "ложишь"

 

сорри, здесь скорее всего ошибся я. думал проверяется "что делаЕшь?".

 

но я к тому, что "баба яга против" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Я вообще-то просто писал выше не о применяемости слова, а исправление цитаты с "ложиш" на "ложишь" :)

А человек обиделся. Плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ложишь и кладёшь" это вообще эпичное полотно, правила то простые - если без приставки - кладёшь, если с приставкой - положил, наложу, заложить и так далее.

но вот в устной речи ложишь, ложу, ложить - это трудно трудно изжить :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, да нормально, мы и в темах про колбасу можем банковские продукты пообсуждать, если вылазиет (бгг) за рамки - часть постов переезжает по новому адресу.

форум необыкновенных людей, это если удержаться от обсценных прилагательных :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минутку,давайте разберёмся.Вот тот же Сooper указывая мне на ошибки пишет "ЛОЖИШЬ" и притуливает в конце мягкий знак.Тут же выесняется что там не только нет "Ь", а вообще и слова такого в русском языке нет.Вопрос-чем он грамотней меня ? он безграмотно указывает другому на его ошибки-тем самым показывая и свою же не безупречную арфографию.-сам же не безгрешен-так чего другим тыкать их ошибками...так что ребята-давайте не будем судить других-да не судимы будете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карпухин, Вы наверное издеваетесь, слово "ложишь" есть в русском языке, на конце у него есть мягкий знак, но оно является просторечием, постоянно используемым (с мягким знаком) в бытовом общении.

чё то Вы опять не с конструктивной стороны зашли :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карпухин, я вообще-то переживал, чтобы Вашим рецептом воспользовалось как можно больше народу ;) beer2.gif

 

PS грехи наши тяжкие.. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor .....Ну так это уже не ко мне,это к борцам за чистоту языка(см.посты выше)-я уж просто цитирую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу избавить мою тему от флуда и перенести его в соответстующий раздел.

По сабжу: начал значительно меньше курить и в пятницу пропускаю пару бокальчиков хорошего Германского пива с друзьями. Чувсвую себя превосходно.

Особенно хорошо утром, когда у всех голова "бо-бо", а ты как "огурчик". Еще и поржать с друзей, когда они пьяными несут такую ересь - :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper ------честно говоря-я человек не конфликтный-просто стало чуток обидно когда тебе в нос тыкают. А так-проехали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arr, да нормальная дискуссия, даже напоминает попойку внешне :)

 

карпухин, я тоже не кофликтный, не обижайтесь, но, искренне прошу - сделайте вывод ;) Для взрослого 33-летнего дядьки все же грамотность - полезная вещь ;) В нос не тыкали - просто дружеские поправки, не более того beer2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего взяли-то 33года? С утра было 44. И если я в школе чего-то пропустил-то к 50-ти оно уж не вспомнится.это плохо,но не смертельно-всё знать не реально.А выводы я делаю всегда и вам советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...