Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Курить или пить?


Рекомендуемые сообщения

вследствие катастрофической разницы содержания алкоголя в крови у общающихся :pardon:

не, мы грамотно. Только хванчкара и горка креветок.

 

Сторожим холодец :)) Еще полтора часа сторожить.

 

 

Кстати. Вот мне чет вспомнилась удивительная история, которая, как мне кажется, отвечает на вопрос ТС, причем расширенно. Хоть и напоминает кавказский тост по степени затянутости. Но тут без этого, я щитаю, никак.

 

 

 

 

В те далекие юные годы жила я в гарнизоне на границе с малой родиной дедушки Дейча. В смысле, прекрасный румынский город Сигету-Маре был у меня непосредственно за рекой. Она же, река, и считалась границей. Лет мне было наверное, четырнадцать, когда папа, начальник заставы, встав поутру завтракать, обнаружил в хлебнице маленькие черные такие шарики. Сомнений не было - на нашем втором этаже обнаружились мыши.

 

Мама, ненавидевшая все и вся "в этой глухой деревне, где я похоронила лучшие годы", закатила папе некрасивый скандал с упоминанием всех его грехов перед ее женской судьбой, после чего он из принципа мышами заниматься отказался.

 

Примерно с месяц мы наблюдали черные шарики каждое утро. Сначала в хлебнице, потом на кухонном столе, потом и вовсе (КАК?) в холодильнике. Мама мрачно драила все с хлоркой, фыркала на папу, и расставляла мышеловки с отравленным сыром. Мыши не велись. И судя по количеству шариков, радостно размножались где-то по норам.

 

Наконец, повисший в воздухе развод по причине далеко не аллегорической мышиной возни на нашей кухне, предотвратила собака. Сидим мы как-то завтракаем, и жирный наглый мыш бежит себе такой деловой вдоль плинтуса, нашел какую-то крошку, сел и точит. Собака стабильно сидела в стойке у стола, потому как у спаниелей это принято, и на дичь реагировать не собиралась. Папа, поковыряв салатик, произнес: "Или ты, кобель, поймаешь мышь, или я не знаю, что я с тобой сделаю". И четким движением руки с советского плаката на грызуна тычет. Папу собака понимала всегда даже без пинков, поэтому бодро и очень результативно ринулась за мышью. Но ужас, написанный на рыжей морде нашего питомца, когда он вдруг понял, что ОНА ВО РТУ ШЕВЕЛИТСЯ, описать было невозможно. Хвостик свисал из уголка собачьей пасти, а в глазах был невозможный шок. Папа вздохнул и сказал: "Плюнь. Придется опять самому".

 

"Самому" означало привлечь меня. Отец, как человек высокого офицерского звания, совсем уж сам делать ничего не умел, и потому нужны были ассистенты. Уже вечером в качестве коварного плана из кладовки были извлечены грецкие орехи и литровая банка. Мы пошли в темную кухню ставить капканы. Мама презрительно посмотрела на это все, буркнула в никуда, что надо щели в плинтусах позаделывать, а не херней заниматься, и красиво улеглась спать в страдательной позе.

 

На стол поставили банку, на ребро половинку ореха, и ушли в мою комнату. На мой вопрос, чем же мы будем заниматься, пока сидим в засаде, папа достал колоду карт и предложил расписать пулю. Дело это, говорит, длительное, умственных усилий требует и сосредоточенности, а значит, мы своим пыхтением и громкостью не будем мешать врагу.

 

Через десять минут раздался первый хлопок. Мы тут же отправились на кухню и обнаружили в банке офигевшую мышь. "Это не главная", - сказал папа, и собрал ее в банку со стола. - "Главные придут позже". В общем, за ночь мы сыграли несколько партий и утопили в клозете 37 мышей. Отправляясь поутру на работу, папа буркнул маме, что теперь ее лучшие годы лишены грызунов, а мне сказал: "Блин, а была б ты мужиком, мы б всю ночь бухали, и врага бы не разбили".

 

 

Мораль сей басни такова - при правильной стратегии можно и по-трезвому удачно провести вечер.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны, если выпивать, то и курить будешь 100% (проверено). Выпивать врятли всегда получится, захочится когда нибудь и серьезно нажраться.

На самом деле это отговорки слабохарактерного человека. Говорю т.к. сам бросаю курить и прекрасно знаю все самообманки курильщика. До этого курил 19 лет от 1 до 3-х пачек в день, выкуривая сигарету секунд за 30-40. Главное самому себе сказать нет, когда руки тянуться за сигареткой в т.ч. когда и накатишь, проверено 100% ;)

Зы. в компаниях где все пьют, а ты сидишь с трезвой головой, ну можно как вариант сидеть пиво цедить кружку в час, или чай глушить тоже проверено на 100%, ну а если не получается с такой скоростью потреблять пиво, значит признай, "я не умею пить" и делай выводы. (я например, в пивной компании, себя слабо контролирую, честно признаю).

Зы. зы. кстати когда все кругом ужраты, а ты трезвый есть свои приколы, можно весело орать с пьяного бреда товарищей :)

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я летом по техническим причинам трезвый был на свадьбе - переживал на этот счет, а потом ничего, было весело B)

Так что не так страшен черт...

Тем более что мы определились вроде, что курение - главный враг, а оно на общительность не влияет ;)

На самом деле это отговорки слабохарактерного человека.

Дело даже не в этом, а в том, что с такой мотивацией нечего ждать. Цель должна быть ясно сформулирована и прочувствована, а не потому что так вроде надо. И она должна быть позитивной, а не негативной, т.е. "если я не буду курить, я не заболею раком" - не катит. В результате бросания должно что-то достигаться/улучшаться, а не исчезать.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не негативной, т.е. "если я не буду курить, я не заболею раком" - не катит. В результате бросания должно что-то достигаться/улучшаться, а не исчезать.

не, не обязательно.

Не нужно никакой мотивации, это вредно и все, поймешь, возьмешь пачку, скомкаешь и выкинешь. Зачем себя травить за свои же деньги? А если искать мотивацию, то у меня это + в семейный бюджет ~1к баксов в год, здоровье и продленная жизнь.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ в семейный бюджет ~1к баксов в год, здоровье и продленная жизнь.

Чем не мотивация? ;) Правда, продленная жизнь плохо подходит - это понятие эфемерное, ощутить его сложно, к тому же не от одного курения она зависит (можно умереть рано от сотен разных причин).

А первые два - вполне ощутимые наглядные позитивные последствия. Правда, чтобы прочувствовать прирост здоровья, надо начать бегать хотя бы или вообще как-то нагружать легкие - тогда очень хорошо заметна разница. Но вообще - было бы желание, мотивы найти несложно. Потому что это не надуманные, а вполне реальные выгоды.

 

Кстати, еще у курильщиков угнетены вкусовые и обонятельные рецепторы. Т.е. меньше удовольствия от еды и тех же напитков.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m,поверьте - лимонад тоже может быть вкусным ,квас , минеральная вода ... Есть разница - бросить пить ,потому что я так хочу (вернее не хочу пить) или под гнетом обязательств (обычно потом идет срыв , и начинается...). Тоже самое и про курение - я курю около 14 лет ,в день среднем 30-35 сигарет (под пьянку и пару пачек улетало токо за вечер) пробовал между делом "бросить" -есте-но не бросил - желание еще не оформилось до конца -не решил для себя ,что я точно хочу бросить. Да не курил по несколько недель ,но потом опять курил :)

Зы -самый эпик фейл был ,когда "типа бросил" день не курил ,а потом забыл что я бросил и вспомнил тока на 2й сигарете :) А вот когда пропало желание пить - около 2х лет не употреблял воопще ничего :) потом старый друг уболтал вина сухого полстакащки ,за встречу - он эту бутылку пер хз откуда ,спецом для меня - вкуснее тех 50 грамм я не выпивал до сих пор ...

Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати когда все кругом ужраты, а ты трезвый есть свои приколы, можно весело орать с пьяного бреда товарищей

это точно +100500, как я вчера со своих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, денежная сторона вопроса тут побочный эффект. Имха при бросании только из-за финансовой стороны результат будет скорей 0, т.к. всегда найдется аргумент, типа да что там стоит та пачка сигарет, тварь я дрожащая позволить себе не могу что ли, а то и на халяву бывает можно стрельнуть. Нужно взять и бросить без всяких там мотивов. потому что это просто на фиг не нужно, а + потом уже искать.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну деньги тут только прицепом, главное - здоровье. Его не купишь :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня с детства учили - лучше пить, чем курить :bravo:

http://my-hit.ru/film/14668/online

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курю около пачки в день на протяжении 10 лет.. Знаю - вредно, знаю - не модно, знаю - накладно.. НО мне нравится процесс, люблю я пускать дым. День начинается с сигареты и ей же заканчивается. Бросить хочу наверное, но не резко и прямо сейчас... Постепенно надоест и брошу. Поэтому не парюсь. ИМХО.
Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m, а топик-то в "Радостях житейских" :) значит подсознательно все же связываешь процесс с чем-то приносящим удовольствие :pardon:

Чтоб не повторяться - от души наплюсовала все посты, с какими солидарна во мнении "Что занадто - то не здраво".

Вот я не курю и никогда не курила, а вот по части выпить всегда могла поддержать любую компанию, но дело в том, что последне время, уже практически год, может.. как-то все надоело, Т.е. где-то ситуация сродни твоей, с одной стороны, в компания-то все свои и никто косо смотреть или настаивать не будет, с другой стороны, я должна была как-то сама придумать чем "догоняться" (кстати мотивации не было никакой, просто не хотелось, надоело)

Выход пришел сам по себе: перешла на коктейли :rolleyes: себе наливаю того же, но в пропорции 1:10, бодяжу тониками, соками, льдом и сиропами, что под руку попадется. Если где-то гуляем и надо "настроиться", ну залповый коктейль опрокинула и вперед танцевать на барной стойке :blush: Просто коктейли это то, в чем ты самостоятельно регулируешь свой "градус" и свое "вкусно", чтоб оно было тебе в радость, и чтоб тебе было чем чокнуться с собратьями по столу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой школьный учитель физкультуры - очень перспективный в молодые годы футболист, член юношеской сборной СССР по футболу, учившийся в спортинтернате с Бессоновым и Балтачой, всегда говорил мне: "Рома! Лучше выпей 50 грамм водки, чем курить сигарету!". Правда он в итоге чуть не спился и, в свое время, по этой же причине загубил спортивную карьеру.

Приблизительно тоже говорил мне и еще один легендарный человек, который также преподавал у нас физкультуру, а потом вручал аттестат о среднем образовании, когда уже был директором школы, - Виктор Иванович Юрковский. Правда он через несколько лет разбился в ДТП, будучи немного под шофе.

Так что, лучше все же избегать курения и минимизировать питие :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, осилил почти весь фильм.

Почти ничего нового для себя не подчеркнул, ибо таких вот "ужастиков" видел очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая закуска под водку(мусульманам не пойдёт): Тщательно моеш мелкую картошку вместе с кожурой,ещё мокрую обваливаеш одним боком в соль,ложиш необсоленой стороной на протвинь и в духовку.Пока запекается, берёш сало(розовое),тонко нарезаеш и заливаеш уксусом,туда-же нарезаеш полукольцами лук(обязательно ялтинский).Картошка отдельно от сала.После выпивания рюмки-вилку сальца с луком в уксусе,а потом уже печёную картошечку-и вот он-миг счастья.Всякие-там маринованые огурцы отдыхают

 

Если еще и будете писать типа "моешь, обваливаешь, ложишь, берешь, нарезаешь и тп" - тогда не только мусульмане будут балдеть от Вашей закуски. Без обид, но глаза режет такое.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i31.fastpic.ru/big/2012/0119/fd/76e2d638b1d226025399eac6840b29fd.jpg

Что-то вы с тёсой солидарны как никогда :rofl:

 

P.S. еще и компрометируешь своим браслетом одно из моих любимых заведений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper ---------глубокоуважаемый-вагоноуважатый-вы бы лучше следили за своими боками.Али вы тут на пол ставки корректором пристроились.А если уж так режит глазики-то написали бы в личку,а я б исправил-чего-ж так кичиться-то своей грамотностью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карпухин, вы знаете, когда в закрытом пространстве портят воздух, глазики бывает тоже режет :)) думаю, аналогия ясна. Грамотностью не кичатся, грамотностью можно гордиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это мне рассказывает девица-которая матерится через раз...вы мне ещё начьните двойки ставить. Я взрослый человек и мне не нравится когда ко мне обращаются в подобном тоне.Тем более глупо это делать не зная с кем ты общаешся.Попробуйте не хамить-так-для разнообразия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...