Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Бельгийское анонимное общество симферопольских электрических трамваев и освещения


Рекомендуемые сообщения

Прага тоже хороший пример. Очень тесный старый город, машин там почти нет, да и не проехать им там. Ездят одни только трамваи. Едут по расписанию, один за одним, уехать не проблема. Так что трамвай был неплохим транспортным выходом для Симферополя.

А из конца в конец города пустить скоростной трамвай, как в Будапеште. :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из конца в конец города пустить скоростной трамвай, как в Будапеште.

Еще лет 15 назад троллейбусы на Севастопольской разгонялись на длинных перегонах до 60 км/ч.

 

вряд ли вернут, что им там делать

 

Явно в предыдущие годы их оставили возле дома офицеров и черной аптеки как декоративный элемент эпохи. Некий исторический комплекс с архитектурой здания. Аналогично стоит столб у министерства финансов.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще лет 15 назад троллейбусы на Севастопольской разгонялись на длинных перегонах до 60 км/ч.

 

 

 

Явно в предыдущие годы их оставили возле дома офицеров и черной аптеки как декоративный элемент эпохи. Некий исторический комплекс с архитектурой здания. Аналогично стоит столб у министерства финансов.

ну там заявлено вроде как все провода под землю, только фонари наверху.

Вряд ли на столб будут прибивать фонарик, а ставить его просто так, чтобы стоял - нелогично. Разве что памятную табличку прикрутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
15781583_1044298325697827_8540191305602105153_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Традиции

 

15936674_1726096330749803_3048028950002959705_o.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
http://varlamov.ru/2472825.html - это конечно не Симферополь, но считаю это можно назвать небольшое достижение для рельсового транспорта. Может все же и у нас его вернут на улицы, или это все фантазии? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или это все фантазии?

В нашем случае второе

В тот момент, когда мудаки в других городах рассуждают, как бы им быстрее уничтожить трамвай и сдать рельсы в металлолом

судя по тому что делают крымские чиновники с троллейбусами и трамваями в Евпатории


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Столбы здесь собирали? )) Этот я снял в пер. Стрелковом (как на карте) или Лиственном, как написано там ))

post-14913-071081500 1503590982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел статью 28.11.68 закрытие маршрута №2. Надеюсь откроет ссылки тут https://pp.userapi.com/c841624/v841624368/1514f/LPExoBpVecA.jpg https://pp.userapi.com/c841624/v841624368/15159/rCZg5rxl2LQ.jpg Изменено пользователем Kuzen_XAKEP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Возник вопрос. А где источники электрического тока были? Что-то не припомню электростанций?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B2%D0%B0%D0%B9

на месте дома № 9 по ул. Гаспринского была построена дизельная электростанция общества мощностью 2200 киловатт. Между домами № 5 и № 7 находился трамвайный парк.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтро, внезапно в этом месте сейчас электрическая подстанция ;)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пишут что в 60е годы построена линия через перешеек, а также Симферопольская ТЭЦ. Спрашивается до этого времени весь город сидел на дизеле?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого производства для своих нужд был генератор.

http://simferopol.in/index.php?showtopic=3684&view=findpost&p=51569

В оставшийся без электроэнергии Симферополь 8 мая 1944 г. прибыл энергопоезд мощностью 1200 кВт. Энергопоезд установили на территории кожевенно-обувного завода, для чего анатровскую железнодорожную ветку освободили от трофейных вагонов [15]. 2 июля 1944 г. энергопоезд стал подавать энергию, но работал с перебоями, всего по 8 часов в сутки. Вместо технически возможной подачи в сеть 500—600 кВт подавалось не выше 150—180 кВт [16]. Работы по восстановлению силовой и осветительной электросети проводил трест электроснабжения. До войны в городе имелось 84 трансформаторных подстанций с мощностью 7000 кВт, после освобождения города разрушенными оказалось 20 трансформаторных подстанций, на 15-ти разграблено оборудование; выведено из строя 14 км высоковольтной и 30 км низковольтной сетей; разрушены металлические опоры, разграблена аппаратура. За первые три месяца были восстановлены 23 трансформаторные подстанции, питавшие 100 абонентов [17].

Кстати говоря и сейчас собственную генерацию можно увидеть на производстве. Пишут что выгоднее, чем покупать.

 

в 60е годы построена линия через перешеек, а также Симферопольская ТЭЦ

http://simferopol.in/index.php?showtopic=3626&view=findpost&p=421656

декабрь 1958


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Про электростанцию и вообще про электричество

2017-12-29 11.07.20.jpg

2017-12-29 11.07.26.jpg

2017-12-29 11.07.34.jpg

2017-12-29 11.07.40.jpg

2017-12-29 11.07.48.jpg

2017-12-29 11.07.54.jpg

2017-12-29 11.08.02.jpg

2017-12-29 11.08.11.jpg

2017-12-29 11.08.20.jpg

2017-12-29 11.08.29.jpg

2017-12-29 11.08.36.jpg

2017-12-29 11.08.42.jpg

2017-12-29 11.08.49.jpg

2017-12-29 11.08.56.jpg

2017-12-29 11.09.02.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Калинина узкая?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калинина узкая?

Оба когда то с Simfosaur были в музее Крымтроллейбуса, там такая фото с подписью : Прокладывание трамвайных рельс на ул.Кантарная (Чехова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подписью : Прокладывание трамвайных рельс на ул.Кантарная (Чехова)

Написать можно угодно. Почему бугор на фото, если Чехова это спуск.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать можно угодно. Почему бугор на фото, если Чехова это спуск.

Ранее, где были Гостиница-молокозавод, а напротив - базар. Теперь, между нынешним Совмином и парком Тренёва.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так оно более узнаваемо

post-1648-055195000 1522746430_thumb.jpg

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...