Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Насколько далеко заходит филантропия


Рекомендуемые сообщения

Джулия Уайз жертвует на благотворительность большую часть дохода своей семьи.

"Для меня вопрос не в том, сколько дать, а в том, сколько оставить себе. С моей точки зрения мои деньги принадлежат тому, кто в них больше нуждается. Каждый доллар, который я трачу, это еще один доллар, который не достался кому-то, кто нуждается в нем больше меня."

В прошлом году Джулия и ее муж Джеф (обоим 24 года) пожертвовали из своих доходов на благотворительность 45 тысяч долларов, а себе оставили 22 тысячи. Они живут в квартире-студии, у них нет машины, они не ходят в рестораны, а все готовят дома. Джулия отказалась от своей мечты путешествовать и посмотреть на мир - на это нужны деньги, которые лучше пожертвовать другим.

Джулия и Джеф не решили еще, будут ли они заводить детей. Они не уверены в том, что это правильно - заботиться о своем ребенке, если деньги на это могут помочь большему количеству детей в других странах.

очень противоречивые у меня мысли по этому поводу, я их пока в кучу собираю, попозже мнение изложу :blink:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не уверены в том, что это правильно - заботиться о своем ребенке, если деньги на это могут помочь большему количеству детей в других странах.

Да, это уже позиция доведенная до крайности. Но с другой стороны, обществу то они вреда не причинят, скорее пользу приносят (хотя не знаю кому и на что они жертвуют). Поэтому непонятно почему эта история "взорвала интернет" и ее везде обсуждают. Если бы они к примеру пропивали половину своего дохода - то это думаю особого удивления бы не вызвало - "с кем не бывает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому непонятно почему эта история "взорвала интернет" и ее везде обсуждают.

 

 

У народа когнитивный диссонанс. Потому как козлами их не обзовешь, дело-то доброе. А с другой - как можно пройти мимо придурка, который кучу денег тратит непонятно на что, в отличие о меня, сирого, который на детей своих пашет да на новую шубу жене.

 

Обсуждение бурное оттого, что эмоций внутри одновременно много и все они разные - от восхищения до зависти и брезгливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение бурное оттого, что эмоций внутри одновременно много и все они разные - от восхищения до зависти и брезгливости.

Угу, ситуация не оставляет равнодушным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чем тут "взрывать интернет"? Помнится была на воротах надпись: "Каждому свое". Пользы от них не много, но и вреда не заметно. Хай продолжают обделять себя в том же духе.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чем тут "взрывать интернет"? Помнится была на воротах надпись: "Каждому свое". Пользы от них не много, но и вреда не заметно. Хай продолжают обделять себя в том же духе.

 

А кого-то это сильно задевает :acute:

И тут вспоминаем, что людей сильнее всего возмущает то, что они замечают в себе, и в той степени, в какой им это в себе не нравится :whistle:

Вот и получаем огромный спектр реакций: от "долбо@бы/герои" до "ну и хрен с ними" :)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот подумал, и скажу:

меня больше всего интересует отказ героев от самореализации. даже не столько отказ от собственных детей в пользу других нуждающихся, но и отказ себе в развитии.

граждане проживают в США, и потратив денег на себя, они смогли бы зарабатывать больше 67 штук на двоих, и соответственно по желанию больше тратить на благотворительность.

возникает вопрос - когда остановиться в собственной карьере, но это уже хороший вопрос. а так - немного всё же ИМХО залезание в ракушку.

Есть пример Била нашего Гейтса (Баффета и прочая), который тратит на благотворительность в десятки тысяч раз больше данных граждан, но вот десятка тысяч похожих на этих добрых граждан - почему-то не наблюдается :unsure:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...