Симферопольский Форум: Как можно отключиться от центрального отопления? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как можно отключиться от центрального отопления?

#21 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2012 - 01:55

Просмотр сообщенияТуся (22 марта 2012 - 01:34) писал:

Перед тем как ответить,дочитайте плиииз пост до конца:rolleyes:
Это всё и ежу понятно,что отключение проводят естественно по решению суда,только вот вопрос,если решением суда приказ признан незаконным,почему он до сих пор действует???Или все вокруг слабоумные?
На дворе 2012год, на минуточку:pardon:.


Хм, ну вот за что я люблю людей, так это за то,что они верят чему угодно и не верят документам!
А потом они удивляются, почему в суде никто не слушал их устные изречения, а решение приняли по каким-то "бумажкам".)))
Не могу отвечать за всех, слабоумные они или нет, но я этим решением суда неоднократно прекрасно пользовался в суде в качестве доказательства неправомерности применения норм Приказа Минжкх №169 для обоснования отказа в даче согласия на отсоединение от теплосети. В юриспруденции это называется преюдиция.

А почему Минюст Украины не отменил регистрацию Приказа МинЖКХ №169 Вы можете уточнить в Минюсте, отправив туда официальный запрос.

В моей практике это не единичный случай, когда отмененные судом или незарегистрированные Минюстом (или с отмененной регистрацией) нормативно-правовые акты органы власти продолжают успешно использовать, пользуясь правовой неграмотностью населения...

Сообщение отредактировал zachott: 22 марта 2012 - 02:08

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#22 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2012 - 02:05

Просмотр сообщенияТуся (22 марта 2012 - 01:34) писал:


только вот вопрос,если решением суда приказ признан незаконным,почему он до сих пор действует???Или все вокруг слабоумные?
На дворе 2012год, на минуточку:pardon:.


Это специфика Украинского законодательства. У нас есть законы, принятые в начале 2000 х годов, отдельные положения которых прямо противоречат друг другу. И при этом эти законы действуют в полном объеме до сих пор. А тут какой-то приказ...)))

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#23 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2012 - 08:26

Просмотр сообщенияzachott (22 марта 2012 - 02:05) писал:

Это специфика Украинского законодательства. У нас есть законы, принятые в начале 2000 х годов, отдельные положения которых прямо противоречат друг другу. И при этом эти законы действуют в полном объеме до сих пор. А тут какой-то приказ...)))


У Вас был положительный результат в решении этого вопроса?Или это пока только "на бумаге"?

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#24 Пользователь офлайн   Туся 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 31 января 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 22 марта 2012 - 09:56

Цитата

но я этим решением суда неоднократно прекрасно пользовался в суде в качестве доказательства неправомерности применения норм Приказа Минжкх №169 для обоснования отказа в даче согласия на отсоединение от теплосети. В юриспруденции это называется преюдиция.

В таком случае-к чему все эти разговоры?
Надо было просто сказать:"Обращайтесь-с радостью помогу отключиться от центрального отопления по решению суда."
Стоимость,сроки,а не рассказывать про правовую неграмотность:pardon:

Чтобы обладать ангельским характером,надо иметь дьявольское терпение!

#25 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2012 - 10:00

Просмотр сообщенияТуся сказал:

Стоимость,сроки,а не рассказывать про правовую неграмотность

угу тоже интересует.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#26 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2012 - 10:35

+1


#27 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2012 - 16:36

Просмотр сообщенияzachott сказал:

А почему Минюст Украины не отменил регистрацию Приказа МинЖКХ №169 Вы можете уточнить в Минюсте, отправив туда официальный запрос.

Наверное потому, что то решение, на которое Вы ссылатесь, было отменено апеляхой, кассация в свою очередь отменила ту апеляху и спустило дело на новое рассмотрение обратно в апеляху. И если я не ошибаюсь, то воз и ныне там.

Орда и время Орды пришло

#28 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2012 - 17:59

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (22 марта 2012 - 08:26) писал:

У Вас был положительный результат в решении этого вопроса?Или это пока только "на бумаге"?


Были результаты в 2009-2010 годах. После этого данным вопросом не занимался.

Сообщение отредактировал zachott: 22 марта 2012 - 18:02

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#29 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2012 - 18:19

Просмотр сообщенияТуся (22 марта 2012 - 09:56) писал:

В таком случае-к чему все эти разговоры?
Надо было просто сказать:"Обращайтесь-с радостью помогу отключиться от центрального отопления по решению суда."
Стоимость,сроки,а не рассказывать про правовую неграмотность:pardon:


Ну вот зачем так реагировать? И почему Вы решили, что именно Вы будете мне рассказывать что и как мне нужно говорить. )))
Во-первых. Не задавался вопрос подвязаться прямо так вот с ходу решить вопрос! Народ просил "подскажите", и я подсказал что знал с конкретной ссылкой на решение суда, которым когда-то пользовался сам.
Во-вторых. Последний раз темой занимался в 2010 году. Как обстоят дела по ситуации "на сейчас" - не знаю, поскольку все мои проблемы по ЦО успешно были решены.

ЗЫ. Помогать людям с такими наездами совсем не хочется...

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#30 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2012 - 18:21

Просмотр сообщенияOdin (22 марта 2012 - 16:36) писал:

Наверное потому, что то решение, на которое Вы ссылатесь, было отменено апеляхой, кассация в свою очередь отменила ту апеляху и спустило дело на новое рассмотрение обратно в апеляху. И если я не ошибаюсь, то воз и ныне там.


Это предположение или есть фактаж?

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#31 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2012 - 18:26

Просмотр сообщенияzachott сказал:

Это предположение или есть фактаж?

Решения после направления кассацией в апеляху я не нашел. В Лиге документ значится как действующий.

Орда и время Орды пришло

#32 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2012 - 19:02

Просмотр сообщенияOdin (22 марта 2012 - 18:26) писал:

Решения после направления кассацией в апеляху я не нашел. В Лиге документ значится как действующий.


Та да, тоже вот посмотрел тему - числится как действующий.

Если Вы имели в виду вот это решение кассации, то после него уже было новое рассмотрение аппеляцией.
И оно не в нашу пользу.

Сообщение отредактировал zachott: 22 марта 2012 - 19:51

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#33 Пользователь офлайн   Туся 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 31 января 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 22 марта 2012 - 22:47

Просмотр сообщенияzachott (22 марта 2012 - 19:02) писал:

Та да, тоже вот посмотрел тему - числится как действующий.

Если Вы имели в виду вот это решение кассации, то после него уже было новое рассмотрение аппеляцией.
И оно не в нашу пользу.

Человек сам себе противоречит,а потом кого-то обвиняет в наезде:rolleyes:.
По сути вопроса-одна говорильня.

Чтобы обладать ангельским характером,надо иметь дьявольское терпение!

#34 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 марта 2012 - 10:45

Просмотр сообщенияТуся (22 марта 2012 - 22:47) писал:

Человек сам себе противоречит,а потом кого-то обвиняет в наезде:rolleyes:.
По сути вопроса-одна говорильня.


Ну во-первых в отличие о Вас я никого ни в чем не обвиняю. Обвиняют прокуроры.)) Я выдал инфу и личный опыт, которые имел на момент написания первого поста. А когда изучил ситуацию "на сейчас" - констатировал, что было решение не в пользу жителей.
Теперь по существу проблемы. По моему мнению быстрого (до полугода) законного пути решения проблемы на сегодня не существует. Остается только долгий и нудный путь, конечная эффективность которого находится под сомнением. Его суть в следующем:
1. В соответствии с ЗУ "О доступе к публичной информации" прежде всего необходимо обратится в орган местного самоуправления и попросить их в установленные законом сроки предоставить Вам копию документа, который в действующих нормативно-правовых актах называется "оптимізована схема перспективного розвитку систем теплопостачання населеного пункту". Если Симферопольский горсовет такого документа не принимал, тогда дальше двигаться смысла нет - Вы со 100% вероятностью проиграете все суды и законно отрезаться от ЦО не сможете. Если такой документ в городе есть - переходи к пункту 2.
2. По действующему законодательству услуги теплоснабжения должны предоставляться на основании договора. Если договор есть: внимательно его читаем, особенно пункты связанные с параметрами качества услуг. Если такие параметры хорошо и четко прописаны - пытаемся их контролировать, в случае малейшего нарушения - обращаться в ЖЭУ и фиксировать нарушение условий предоставления услуг(акты, лучше с участием представителей ЖЭУ, хуже, но тоже можно, с участием лояльных соседей (не менее 2-х человек). Когда количество зафиксированных нарушений 3 и более - подаем в суд на расторжение договора предоставления услуг за нарушение условий его исполнения (ст. 10 ЗУ "О защите прав потребителей"). Целесообразно перед обращением в суд пройти процедуру обращения в органы защиты прав потребителей, чтобы потом ( в зависимости от результатов таких обращений, возможно привлечь их в судебных процесс в качестве третьей стороны без собственных требований (разумеется в своя пользу). После расторжения договора подаем заявку в комиссию горсовета на получение разрешения на демонтаж из Вашей собственности оборудования ЦО, поскольку услуги ЦО Вам не оказываются, а следовательно демонтаж из Вашей квартиры оборудования, связанного с предоставлением услуг ЦО, никоим образом не может повлиять на общую ситуацию в доме. Получаем 100% отказ, который обжалуем в судебном порядке. При этом как доказательство того, что услуги ЦО Вам не оказываются прикладываем решение первого суда о расторжении договора на услуги теплоснабжения. По сути где-то так, а вот в нюанасах надо разбираться в процессе.
Шансы отключения от ЦО повышаются прямо пропорционально количеству проблем, которые Вы создадите организации, поставляющей Вам услуги ЦО.

Сообщение отредактировал zachott: 23 марта 2012 - 12:42

One fool creates problems which many wise men have to solve.

Поблагодарили: 3 :

#35 Пользователь офлайн   Туся 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 31 января 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 23 марта 2012 - 13:38

Предлагаю на этом закончить викторину "самый умный",а то мы так ооочень далеко зайдём :whistle:

a mad tea-party!?ситуация такая:купил клиент квартиру(с моей помощью,отсюда и владение информацией) в декабре2010,
в июне 2011 начал ремонт(знаю точно,потому что квартира по-соседству),один раз спросил,есть ли у меня знакомые в горгазе-я дала телефон.В сентябре 2011эту квартиру продали уже с автономкой!
Покупатели,естественно,интересуются всеми справками-документами,поэтому пришлось мотануться в теплосеть и взять справку об отсутствии задолженности.Ответ абонентского отдела дословно:"данная квартира на балансе теплосети не состоит".
Отсюда вывод-разрешение всё-же было получено.Теперь,когда мне понадобилось узнать по-поводу отключения,позвонила и спросила,через кого делали,оказывается через моего знакомого из горгаза:pardon:
Он-то мне и озвучил стоимость(12000 грн)Попутно обзвонила ещё троих-назвали ту же цену(телефоны фирм нашла в интернете)
Это всё,что мне известно на сегодняшний день.

Чтобы обладать ангельским характером,надо иметь дьявольское терпение!

#36 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 марта 2012 - 13:48

Просмотр сообщенияТуся (23 марта 2012 - 13:38) писал:

Предлагаю на этом закончить викторину "самый умный",а то мы так ооочень далеко зайдём :whistle:

a mad tea-party!?ситуация такая:купил клиент квартиру(с моей помощью,отсюда и владение информацией) в декабре2010,
в июне 2011 начал ремонт(знаю точно,потому что квартира по-соседству),один раз спросил,есть ли у меня знакомые в горгазе-я дала телефон.В сентябре 2011эту квартиру продали уже с автономкой!
Покупатели,естественно,интересуются всеми справками-документами,поэтому пришлось мотануться в теплосеть и взять справку об отсутствии задолженности.Ответ абонентского отдела дословно:"данная квартира на балансе теплосети не состоит".
Отсюда вывод-разрешение всё-же было получено.Теперь,когда мне понадобилось узнать по-поводу отключения,позвонила и спросила,через кого делали,оказывается через моего знакомого из горгаза:pardon:
Он-то мне и озвучил стоимость(12000 грн)Попутно обзвонила ещё троих-назвали ту же цену(телефоны фирм нашла в интернете)
Это всё,что мне известно на сегодняшний день.


По поводу самого умного не будем.Человек достаточно четко изложил ситуацию.Зачет ему! :)
У меня ситуация вот какая.Две квартиры-4 и 5 этаж пятиэтажного дома ,грубо говоря,наши.Причем одна над другой.Отопление как почти во всех пятиэтажках строения 69-75 годов-лишь бы вода не замерзла.Но,конечно,температура выше +14.Было бы чудно поставить на эти две квартирки автономку.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#37 Пользователь офлайн   Туся 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 31 января 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 23 марта 2012 - 14:05

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (23 марта 2012 - 13:48) писал:

По поводу самого умного не будем.Человек достаточно четко изложил ситуацию.Зачет ему! :)
У меня ситуация вот какая.Две квартиры-4 и 5 этаж пятиэтажного дома ,грубо говоря,наши.Причем одна над другой.Отопление как почти во всех пятиэтажках строения 69-75 годов-лишь бы вода не замерзла.Но,конечно,температура выше +14.Было бы чудно поставить на эти две квартирки автономку.

Да я вообще-то по-поводу кто-кого и в чём обвиняет:rolleyes:,ладно,проехали.
А насчёт автономки-надо ещё узнать,позволят ли тех.условия установить котёл газовый.У меня не позволяют:sorry:,скорее всего будем делать электро,так что вопрос с отключением никуда не делся.Взвешиваем и считаем за сколько окупится.
А по-поводу законности думаю так-обратно к теплосети мало кого "приварили",значит всё-таки отключиться реально,хоть бы и за деньги.

Чтобы обладать ангельским характером,надо иметь дьявольское терпение!

#38 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 марта 2012 - 14:17

Просмотр сообщенияТуся (23 марта 2012 - 13:38) писал:

Предлагаю на этом закончить викторину "самый умный",а то мы так ооочень далеко зайдём :whistle:

a mad tea-party!?ситуация такая:купил клиент квартиру(с моей помощью,отсюда и владение информацией) в декабре2010,
в июне 2011 начал ремонт(знаю точно,потому что квартира по-соседству),один раз спросил,есть ли у меня знакомые в горгазе-я дала телефон.В сентябре 2011эту квартиру продали уже с автономкой!
Покупатели,естественно,интересуются всеми справками-документами,поэтому пришлось мотануться в теплосеть и взять справку об отсутствии задолженности.Ответ абонентского отдела дословно:"данная квартира на балансе теплосети не состоит".
Отсюда вывод-разрешение всё-же было получено.Теперь,когда мне понадобилось узнать по-поводу отключения,позвонила и спросила,через кого делали,оказывается через моего знакомого из горгаза:pardon:
Он-то мне и озвучил стоимость(12000 грн)Попутно обзвонила ещё троих-назвали ту же цену(телефоны фирм нашла в интернете)
Это всё,что мне известно на сегодняшний день.


Вот это конкретный разговор!

Возможный законный способ решения ситуации: "найти" документы, подтверждающие получение разрешения на отключение от ЦО , или факт отключения от ЦО (например Акт об отключении от ЦО, или акт о демонтаже труб, батарей ЦО) датированный до 28 ноября 2007 года, т.е. до момента регистрации в Минюсте приказа Минжкх №169. Тогда в судебном порядке можно будет решить вопрос на основании п. 1.3. Порядка, утвержденного Приказом Минжкх №4 с изменениями, внесенными приказом Минжкх №169. Если такого документа "найти" не удастся 0 шансов решить вопрос законно.

Как вариант получения такого документа, написать запрос в теплосеть с просьбой указать с какого времени (конкретной даты)"данная квартира на балансе теплосети не состоит" и что явилось основанием для снятия этой квартиры с баланса теплосети. И после получения ответа, исходя из того что изложено в нем, уже двигаться дальше.

Сообщение отредактировал zachott: 23 марта 2012 - 14:18

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#39 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 марта 2012 - 14:20

Просмотр сообщенияТуся (23 марта 2012 - 14:05) писал:

Да я вообще-то по-поводу кто-кого и в чём обвиняет:rolleyes:,ладно,проехали.


Уже давно проехали! )))

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#40 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 марта 2012 - 14:54

Просмотр сообщенияТуся (23 марта 2012 - 14:05) писал:

Да я вообще-то по-поводу кто-кого и в чём обвиняет:rolleyes:,ладно,проехали.
А насчёт автономки-надо ещё узнать,позволят ли тех.условия установить котёл газовый.У меня не позволяют:sorry:,скорее всего будем делать электро,так что вопрос с отключением никуда не делся.Взвешиваем и считаем за сколько окупится.
А по-поводу законности думаю так-обратно к теплосети мало кого "приварили",значит всё-таки отключиться реально,хоть бы и за деньги.


так думаю,что позволяют.В этом доме, в среднем подъезде, второй этаж уже давно с автономкой.Да и зная,как работает (цЫркулирует )отопление в доме и котел-не думаю,что здесь будут проблемы касаемо технической возможности.Тем более угловые квартиры.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поделиться темой:


  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей