Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Посоветуйте сорт виски


Рекомендуемые сообщения

Такой вот странный вопрос :) Требования к сорту примерно таковы:

1. В букете не должно быть тех самых «йодисто-торфяных нот», что так характерны для многих шотландских сортов (лично мне они нравятся, но в данном случае — не нужны).

2. Желательно односолодовый (хотя можно и купажированные варианты попробовать).

3. Демократичная цена. Ну то есть не дороже $100/1 л.

 

Ну и, конечно, купить сие надобно в Симферополе, так что указания на правильные места для покупки тоже приветствуются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

первый раз пробовал ханки баннистер. впечатлило. потом пил разные другие, но имхо все одно и тоже. :)

вот Балантайз пил на НГ. совсем не понравилось. джемесон ниче так иного бывает))) гленливет, но он больше сотни стоит и тоже на любителя... в общем пробовать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туламорчик

Вроде в метро был. Пью немного разбавляя водой, со льдом меньше нравится. Хотя другие сорта - наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glenfiddich http://www.glenfiddich.com/ :) Купить можно и в Фуршете, и в Абсолюте был, последний раз брали в Точке. Там был до 21-летнего. 12-летний очень легенький и фруктовый. Вообще по годам вкусы в Вики описаны хорошо, выбирайте http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%B4%D0%B4%D0%B8%D0%BA#.D0.9F.D1.80.D0.BE.D0.B4.D1.83.D0.BA.D1.86.D0.B8.D1.8F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балантайз пил на НГ. совсем не понравилось. джемесон ниче так иного бывает)))

 

 

Там тоже надо смотреть по количеству лет выдержки. Перед НГ мне презентовали пузырь 12-летнего, настоящего, так его прямо вот даже ни разбавлять, ни запивать, ни лед в него класть не хотелось. Очень мягкий вкус.

 

А Джемесон это традиционно неплохой виски, у которого вдобавок не кусается цена. Но выдающимся его не назовешь.

 

Хотя я знаю людей, которые пьют исключительно Red Lable и слышать не хотят ни о чем другом. А по мне - так редкая гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От же ж блин-то...

Я донедавна виски ни разу не пробовал, а тут в гостях налили. Не помню, что за сорт, из тех, что в "Рейнфорде" продавались. Так вот что я вам скажу:

 

Сначала я опрометчиво виски понюхал. Какие там "йодисто-торфяные ноты (вы вообще, кстати, торф нюхали?)!" Какой, нафиг односолодовый аромат! Вы что! Вас оправдывает исключительно отсутствие химического образования. Лично я в запахе виски опознал смесь толуола и этилацетата с добавками амилового спирта, ацетона и следами бензина и триэтилолова. Если бы не знал, что такие вещества не смешиваются, решил бы, что розыгрыш. На фоне этой вони в принципе невозможно унюхать что-либо еще. Однако, мой организм ко всякой органике привычен, и не такое нюхали, поэтому все-таки решил попробовать на вкус. Так вот, на вкус это... вот если из того, чем оно пахнет вычесть ацетон и триэтилолово, и добавить хлороформа - примерно будет соответствовать. Классического этилового спирта, кстати, не обнаружил ни в запахе, ни во вкусе. Впрочем, попытать счастья второй раз не получилось - я минут пять после снятия пробы полоскал пищевод, и продолжать отказался наотрез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там послевкусие, а не вкус с запахом

послевкусие предполагает и вкус тоже ;)

А вот с этим были проблемы...

 

Schwein, вспомню сорт - напишу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, Cooper, а я на полном серьезе. Имея дело в лаборатории с разными реактивами вообще и смесями растворителей в частности, получил богатый опыт для сравнения. Так вот, заявляю: самая ходовая смесь "хлороформ/пропанол-2/вода" пахнет гораздо лучше того виски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, обладая многолетним экспириенсом в распивании всяческого разного алкоголя и виски в том числе, причем, включая абсолютно подлинные и оригинальные бренды в оригинальном же разливе - могу только удивиться тому, что вы там нюхали с товарищами ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

Инквизитор, сравнивая этапы опьянения, действие на ЦНС и прочая - не могу с Вами не согласиться, причём с ростом так сказать "элитности" обонятельно-вкусовые ощущения улучшаются, однако признаки слабого отравления, схожие с действием предельных углеводородов сохраняются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут пробовать надо.

Каждому свой, как говорится.

Я их много перепробовал, и из Америки мне привозили, и из западной Европы и еще хрен знает откуда. Вобщем много виски с тех времен утекло...

Остановился на недорогом jack daniels.

И мне пофигу сколько оно стоит: много, мало, нормально.

А покупаю я в нашем дьютифри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с третьей стороны - я крепкие напитки крайне редко употребляю последние несколько лет - ну не прет вот.. :) Хотя умею :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык пятница же!

 

Эх, мне еще не ответили, что то за виски был. Я обязательно напишу, чтобы ты его ни в коем случае не покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, да ладно тебе, вот из того, что я брал себе и любителям-друзям - Auchentoshan 10, но в симферополе насколько я знаю только заказывать, с привозом вышло 400 рубасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановился на недорогом jack daniels.

И мне пофигу сколько оно стоит: много, мало, нормально.

и я люблю Джек Дэниелс - легче всех пьется, ооочень мягкий вкус, просто спрашивали про односолодовый, поэтому не стала советовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советовать этот напиток очень сложно и скорее всего бесполезно.

Виски не водка и даже не коньяк. Даже налитый из одной бутылки в разные стаканы, разными людьми может иметь разные оттенки, вкус и послевкусие.

Лучший способ - пробовать. Хотя в наших барах выбор не велик ( в основном левый redLabel)

Попросите советчиков налить грамульку для пробы :)

Многие хвалят Laphroaig, но 10 летний йодом отдаёт, 18 ( который не отдаёт) стоит прилично, да и видел его только в Севастополе.

Налить не могу - нету :)

Мне понравился Famous Grouse вполне доступный по цене и качеству.... В В.Британии местные только его и пьют ( большая часть , а остальные Jameson) ... другое для туристов и эмигрантов :). Есть конечно очень крутое, но цена неприлична.

Пробовать можно все что сделано в месте производства. Не советую брать с руско-укр0-венгро-польскими и т.п. этикетками. Допускается маленькая нашлёпка, а лучше без неё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...