Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крымэнерго принуждает к меньшему потреблению электроэнергии


Рекомендуемые сообщения

гелиоэлектростанции. такая мейби первая всё таки.

а в указанном месте институт по изучению геотермальной энергии(гелиотерм), подразделение крымэнерго, насколько мне помнится

геотермальных электростанций в крыму вроде нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a0xff не похоже что "вы в теме" тоже :) Я не зря жирным шрифтом выделил ГЕЛЕОСТАНЦИЯ

т.к. это тсанция вырабатывающая тепло с энергии солнца. А вот куда оно пойдёт - на выработку электричества или на нагрев воды - вопрос другой. Так что именно ГЕЛЕОСТАНЦИЯ в крыму построена (и функционировала) уже лет двадцать назад.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://elemo.ru/article/geliostancii.html

Гелиостанции – это электростанции, принцип работы которых заключен в возможности преобразования энергии солнечного света в электрическую энергию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сфигали тогда то строение гелиостанцией звали? Вывески и документы (подпись к макету внутри здания) я точно помню, хоть и прошло уже 10 лет...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя закавыка может быть в том что в районе п.Утёс построена и введена в эксплуатацию только половина проекта.. вторую половину я видел только на чертежах и в макетах... В смысле имя уже строению дали, а функционировать в полной мере оно не начало Изменено пользователем Nikolas

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.alushta.org/news.php?r=0&id=68

Спустившись приблизительно наполовину вы будете проходить мимо уникального сооружения -- эксперементальной гелиостанции (не заметить это белое здание с панелями солнечных батарей на южном фасаде просто невозможно). Ее построили именно в этом месте, т.к. по многолетним наблюдениям здесь наибольшее количество часов солнечного сияния во всем Крыму.

ключевое слово жирным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a0xff но ведь всё равно гелиостанции :) Пусть и эксперементальнеой. А ключевое слово в статье, на которое я обратил внимание, было ПЕРВОЙ.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо тут речь идёт о коммерческой эксплуатации(хотя сейчас такой вид энергии один из самых дорогих).

8.1 МВт это реально очень много, насколько мне помнятся формулы, такая конструкция будет занимать более 10 га

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разузнал у камрада имеющего непосредственное отношение к крымэнерго. Новость не утка, массово собираются внедрять эти ограничения уже этой зимой. :rofl:
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, причину которую назвал камрад - что бы электрообогреватели не юзали. Этой зимой 2/3 подстанций почти постоянно в ауте были, все на соплях держится.

Лучше бы себе на машины поставили ограничение в 3 литра бензина в час, ушлепки.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы электрообогреватели не юзали.

Угу. Включил бойлер — выключил стиралку. И даже не думаешь про электрочайник или там микроволновку. Прелестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Включил бойлер — выключил стиралку. И даже не думаешь про электрочайник или там микроволновку. Прелестно.

Я о том же. Придется ждать судебной практики по данному вопросу и переть в суд если че :rofl: .

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Реанимируем тему.

 

Вот и до нас докатилось сие счастье, переключили на новую линию и поставили ограничитель тока на 16A.

У нас частный дом, газа нет, бойлер, электроплита, чайник и т.д., 3.5КВт - просто смешно :(

Кто-нибудь из форумчан имеет опыт борьбы с этим?

Может кто-то решал через суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я фигею с этого государства!!!

мало было лимитов - использовал больше, чем положено, пересчитывают за весь год по большей цене (что со светом, что с газом), так теперь еще и эта прЭлесть. ну, сволочи!

а у меня вся техника дома новая, и че, холодильник включится, когда машинка стирает, или пылесос работает, и все, капец?

СУКИ СУКИ СУКИ РАССТРЕЛЯТЬ КАЗНИТЬ РАСПЯТЬ ЧЕТВЕРТОВАТЬ СЖЕЧЬ НА ИНКВИЗИТОРСКОМ КОСТРЕ простите, не сдержалась.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУКИ СУКИ СУКИ РАССТРЕЛЯТЬ КАЗНИТЬ РАСПЯТЬ ЧЕТВЕРТОВАТЬ СЖЕЧЬ НА ИНКВИЗИТОРСКОМ КОСТРЕ простите, не сдержалась.

Извините, был напуган © анекдот :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, об ограничителях тока... 220В*16А = 3520 В*А. Однако, когда включаю стиралку (2 кВт), плюс в работе холодильник, телевизор и люстра (суммарно 0,6 кВт), пробку выбивает. Вспоминается смутно знакомое понятие "Действующее значение переменного тока", из-за которого получается, что реальные ватты - это нифига не теоретические вольт-амперы, а примерно процентов на сорок меньше. Иными словами, 16 ампер - это минимум, которого явно не всегда хватает. И это вовсе не 3,5 кВт суммарно потребляемой мощности. Поправьте меня, физики, если что.

 

А если учесть, что 220В в электросети в последний раз было еще при СССР, то допустимая величина снижается еще сильнее...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЖЕЧЬ НА ИНКВИЗИТОРСКОМ КОСТРЕ

Эт мы завсегда.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробку выбивает

автоматы имеют свойство стареть и очень быстро. И тогда их вышибает на каждый пчих.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автоматы имеют свойство стареть и очень быстро. И тогда их вышибает на каждый пчих

Что как бы не отменяет исходного посыла «3.5 кВт для квартиры/дома — мало»... :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, об ограничителях тока... 220В*16А = 3520 В*А. Однако, когда включаю стиралку (2 кВт), плюс в работе холодильник, телевизор и люстра (суммарно 0,6 кВт), пробку выбивает. Вспоминается смутно знакомое понятие "Действующее значение переменного тока", из-за которого получается, что реальные ватты - это нифига не теоретические вольт-амперы, а примерно процентов на сорок меньше. Иными словами, 16 ампер - это минимум, которого явно не всегда хватает. И это вовсе не 3,5 кВт суммарно потребляемой мощности. Поправьте меня, физики, если что.

 

А если учесть, что 220В в электросети в последний раз было еще при СССР, то допустимая величина снижается еще сильнее...

 

не далее чем вчера выбило автомат при включении утюга (в сети был только ноут и стиралка). Ничего не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легкая махинация с автоматом (не вскрывая) - и никто никуда не выбивает ;)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легкая махинация с автоматом (не вскрывая) - и никто никуда не выбивает ;)

 

Не реально, автомат достаточно редкий, по крайней мере на рынке таких вообще не видели,

ну и самое печальное - ящик опечатан, доступно только окошко для включения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автоматы имеют свойство стареть и очень быстро. И тогда их вышибает на каждый пчих.

Это, видимо, особо говенные автоматы. Самое интересное, что греются как скаженные и выбиваются 25-амперные пробки. 16-амперной хоть бы хны, умеренный нагрев и благородное поплевывание на 2,3 кВт включенных приборов плюс честное отрабатывание, если зажать 25-амперную и врубить еще и утюг.

 

Или имелись в виду современные автоматы-рубильники?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...