Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крымэнерго принуждает к меньшему потреблению электроэнергии


Рекомендуемые сообщения

Инквизитор,

Эт мы завсегда.

в первую очередь о тебе подумала :lol: хотела еще поорать: "где Инквизитор???" )))

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или имелись в виду современные автоматы-рубильники?

Обычные, живут около 2-3 лет при нагрузках около 10 А.

http://vmp-vek.com.ua/catalog/image/cache/data/_catalog/circuit_breackers/motor-protection/eaton_moeller_z-ms_2p-500x500.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не далее чем вчера выбило автомат при включении утюга (в сети был только ноут и стиралка). Ничего не понял

 

Ноут не в счет, стиралка в каком режиме ? Утюг сикока ватт ?

 

Просто современные утюги 2,2 Квт + стиралка 2 Квт в режиме нагрева :beer2:

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные, живут около 2-3 лет при нагрузках около 10 А.

А... не, у меня вот это:

 

Говнецо на 25 А, воняет и выбивает при каждом удобном случае

http://electric.kiev.ua/images/avtomat/probka-avtomat.jpg

 

 

И вот это, ведет себя по-человечески, но на 25А, похоже, не существует...

(upd: существует-таки. Но у нас в продаже не видел =( )

http://www.korona-cord.ru/images/products/1026.jpg

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред? Вы когда нибудь были в районе санатория Утёс? Видели там пирамидообразное строение? Так вот это и есть гелиостанция, которая обеспечивала горячей водой пансионаты и дома от Алушты до Партенита. Там же был большой НаучноИсследовательский институт по изучению солнца... жаль что с развалом союза и её развалили

Все немного не так. Никого, кроме самих себя они не обеспечивали. Это был филиал научно-исследовательского института, где только изучали и разрабатывались проекты. Котельной не было. Но в полы были замурованы трубы, которые питались от солнечных коллекторов (южная черная сторона здания). Также шел подогрев воды для горячего водоснабжения и столовой.

Но с развалом Союза все похерилось. Причем поскольку достраивали при Горбачеве, когда царил полный похуизм, то в полы вместо труб из нержавейки заложили обычные водопроводные трубы. И в 90-е, когда здание было практически ничьим - у Московского института забрали (дулю вам москали), а в Украине никто на баланс не принял, то все трубы в полах проржавели. И когда новый владелец - НЭК Укрэнерго начал восстанавливать здание, то как только запустили в систему воду, то везде трубы, а соответственно потолки вовсю протекли. Вобщем выковыривать вмурованные трубы не стали и сейчас солнечные панели дают теплую воду только в столовую и может быть в души и умывальники. А отапливаются номера и учебные классы обычными кондиционерами. Зимой отопления нет вообще, учеба начинается только в марте. Зимой внутри здания сотрудники ходят в верхней одежде.

Вот так похерили такой знатный проект.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь о тебе подумала :lol: хотела еще поорать: "где Инквизитор???" )))

То-то ж мне икнулось =)

 

Оффтопик:

Инквизиторы сами лично никого не сжигали. Их задача была - произвести следствие и установить степень вины еретика или богохульника и рассмотреть возможности спасти его душу. Иногда такая возможность была лишь через очищение огнем, оттуда ж и все приговоры к аутодафе... А для сожжения требовался целый штат служащих - от носильщиков и стражи до палачей и ассистентов.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставят вот такие ограничители http://duvan.com.ua/userfiles/021_021_.pdf

В домах с официально установленными электроплитами лимит потребления больше.

 

У меня в деревне в деревянном доме стоят на 6,3А. чайник советский (1,2 кВт) и утюг советский (1,5 кВт) вместе не включишь.

Зато и пожара не будет от перегрузки проводки, а она старше меня :)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато и пожара не будет от перегрузки проводки, а она старше меня

Угу. А как быть тем, кто не поленился и сделал полностью новую проводку, исходя из актуальных на сегодняший день нагрузок, а ему — «вот вам ограничитель на 16A и трахайтесь как хотите»? Даже больше — меня скорее интересует обоснования для установления лимита... Почему 16A, а не, скажем, 5A или 40A? :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже больше — меня скорее интересует обоснования для установления лимита... Почему 16A, а не, скажем, 5A или 40A? :whistle:

 

Официально они обосновывают это тем, что сети перегружены, неофициально - это просто выбивание денег.

Увеличение лимита с 16 до 25 ампер выходит около 9 тысяч гривен, при этом ничего абсолютно не меняется в подводке,

тупо ставят ограничитель на 25ампер вместо 16ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем — вдумчиво читаем их типовой договор, и консультируемся на предмет искового заявления... Других вариантов, насколько я понимаю, не предвидится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем — вдумчиво читаем их типовой договор, и консультируемся на предмет искового заявления... Других вариантов, насколько я понимаю, не предвидится.

и особенно внимательно пункт о качестве эл. энергии в точке раздела.

если качество эл. энергии не соответствует ГОСТу, то платим 25% от тарифа :)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и особенно внимательно пункт о качестве эл. энергии в точке раздела.

если качество эл. энергии не соответствует ГОСТу, то платим 25% от тарифа

Это не в договоре, а в правилах пользования электроэнергией прописано, это во-первых. Во-вторых, замеры делает представитель энергопоставщика, сами догадаетесь, чего он вам там измерит? В-третьих, для юр лиц, там мораторий висит, даже если они чего вашей конторе спалят, то всем кому должны, они уже простили :pardon:

В-четвертых, не хорошие они люди одним словом. :shiftyninja:

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не в договоре, а в правилах пользования электроэнергией прописано, это во-первых. Во-вторых, замеры делает представитель энергопоставщика, сами догадаетесь, чего он вам там измерит? В-третьих, для юр лиц, там мораторий висит, даже если они чего вашей конторе спалят, то всем кому должны, они уже простили :pardon:

В-четвертых, не хорошие они люди одним словом. :shiftyninja:

Не знаю как сейчас, но раньше в договоре был пункт, что энергоснабщающая компания обязана по требованию потребителя, бесплатно, предоставлять информацию о качестве электроэнергии в точке раздела за интересующий период времени (месяц, или между последней и предыдущей датой снятия показаний счетчика.

Причем прибор регистрирующий качество эл. энергии дб сертифицирован и поверен.

 

вот интересная (немного рекламная ;), но правильная) статья про качество эл. энергии

http://www.masters.donntu.edu.ua/2008/eltf/ragulina/library/lasarenko.htm

Согласно правил пользования электроэнергией утвержденных НКРЭ №910 от 17.10.2005 потребитель имеет право письменно обратиться к поставщику электроэнергии с требованием организовать в 2­х дневный срок совместное измерение параметров КЭ и оформить Акт о поставке некачественной эл.энергии. В случае отказа, или отсутствия ответа в течение 2­х дней, он может сам организовать эти измерения с привлечением уполномоченной организации — например нас. Мы проводим измерения в течение минимум 24 часов (требует ГОСТ), но рекомендуем — 7 суток, чтобы «поймать» виновника некачественной электроэнергии. Не всегда это поставщик — облэнерго, иногда — соседний по сети потребитель.

 

Запомните, что попытки работников электросети самостоятельно выполнять замеры у потребителя — т.е. Вас, собственными несертифицированными приборами, с нарушением процедур, и принимать решения по их результатам — незаконны. Составленные на их основании Акты­претензии легко оспариваются в суде.

 

О дате проводимого нами замера, Закон не обязывает потребителя ставить в известность энергоснабжающую организацию. При этом затраты на измерения Закон обязывает возместить энергоснабжающую организацию, как и устранить причины поставки некачественной энергии. Акт по результатам измерений отсылается энергоснабжающей организации — для принятия мер и проведения перерасчета за некачественную энергию. Согласно п.45 ППЭЭдН при отпуске некачественной эл.энергии потребитель оплачивает только 75% тарифа. Поэтому необходимо выставить платежное требование­поручение на возврат 25% оплаченной по тарифам суммы за эл.энергию и обратиться в суд за защитой нарушенных прав потребителя. Это когда ничего не сгорело и не нанесен моральный ущерб!

с процентами я похоже ошибся :)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот норматив для субъектов хозяйственной деятельности. Для населения правила утверждены КМУ, а не НКРЭ.

Не 2, а 3 дня в городе и 7 дней в сельской местности срок для прибытия ихнего спеца. Если не прибыл акт составляете сами с 3-мя соседями или там всякими председателями ОСМД. А вот организацию имеющую полномочия для проведения замеров вы нанимаете только если энергопоставщик отказал вам провести такие замеры (п. 52 правил). Вот тут и происходит о чем я писал. Предоставят они вам сведения, что эл. энергия в полном поряде и даже сделают выезд и все замерят как надо.

Зы.

Юристы крымэнерго не зря свой хлеб едят и двери в суды ногой открывают :whistle:

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

широкий простор для юридического творчества ;)

 

Правила пользования электрической энергией (для населения)КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ (Постанова, Правила від 26.07.1999 № 1357)

40. Енергопостачальник безплатно:

...

надає інформацію щодо якості електричної енергії, ...

 

45. У разі відпуску споживачу електричної енергії, параметри якості якої знаходяться поза межами показників, зазначених у договорі, енергопостачальник несе відповідальність і сплачує 25 відсотків вартості такої енергії.

 

все-таки 25% от тарифа :bravo:

 

47. Енергопостачальник не несе відповідальності за тимчасове припинення постачання електричної енергії, постачання електричної енергії, параметри якості якої не відповідають показникам, зазначеним у договорі, або за шкоду, заподіяну споживачу, якщо доведе, що вони виникли не з його вини, а внаслідок дії обставин непереборної сили або з вини споживача.

 

52. У разі відмови енергопостачальника провести необхідні заміри параметрів якості електричної енергії споживач має право сам організувати проведення таких замірів. Проводити заміри параметрів якості електроенергії може організація, яка має відповідні повноваження або дозволи. У цьому випадку енергопостачальник повинен відшкодувати витрати споживача.

 

54. Контроль за дотриманням цих Правил у межах своїх повноважень здійснюють НКРЕ, Мінпаливенерго, Держстандарт, Антимонопольний комітет та їх органи на місцях.

 

и наконец в типовом договоре

15. Енергопостачальник безплатно: здійснює планові повірку, обслуговування та ремонт приладів обліку;

дає рекомендації щодо можливості та доцільності використання електричної енергії для опалення, а також щодо енергозбереження та режимів споживання електричної енергії;

надає інформацію щодо якості електричної енергії, тарифів (цін), порядку оплати, умов та режимів її споживання;

видає бланки типових договорів, розрахункові книжки з бланками квитанцій або платіжні документи, електронну картку на оплату електричної енергії.

 

потребуйте бесплатно дать вам информацию о качестве !!!

это не требование произвести замеры качества и составление Акта-претензии ;)

Энергопоставщик сам обязан контролировать качество эл. энергии в точке раздела и бесплатно предоставлять потребителю информацию о нем (качестве)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки 25% от тарифа

вы чему радуетесь, что оплатите 75% эл. энергии не надлежащего качества, а остальные 25% вам потом перерасчитают? При этом мне вот любопытно узнать, как вы собираетесь доказывать, на протяжении какого периода времени такая эл. энергия вам подавалась, или проверяющих у себя в квартире поселите? И сколько вы лично готовы потратить на получение скидки в 25%, скажем за предыдущий месяц от копеечного тарифа за эл. энергию ? ;)

потребуйте бесплатно дать вам информацию о качестве !!!

Зачем? Что бы потратится на конверты, бумагу, потратить время и получить бесплатно ответ с наименованием ГОСТа?

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

всем привет!

подниму ка эту тему актуальную.

 

есть у кого какие пути решения?

 

на 3-х фазники сегодня обязуют ставить автомат аж 10 ампер!!!

 

получается целых 2200 на фазу.

 

а на одно фазники 25 ампер.

 

тоесть и там и там "договорные" 5киловатт.

только на однофазке хоть сварку включить можно, а на трёх фазке совсем весело...

 

 

как сделать из 3- фаз, одну но мощьную? ;)

КОНДИЦИОНЕРЫ-КАЧЕСТВО ВЫШЕ ВСЕХ! И СПУТНИКОВОЕ, И ВОДООЧИСТКА, И САНТЕХНИКА И ЭЛЕКТРИКА ПО МЕЛОЧИ,И ВЫЕЗДНЫЕ СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ, И ПРОСТО МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ "МУЖ НА ЧАС". ВЫЕЗД ПО ВСЕМУ КРЫМУ Моя темка-в "прочих объявлениях", сверху. тел.+7-978-8 2шесть-7шесть-2шесть. Вячеслав. Vk: /kkvv2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделать из 3- фаз, одну но мощьную?

Мотор-генератор вам в помощь.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор-генератор

шумно. ресурс подшипников...

только хотел посоветовать трехфазный выпрямитель и тут нашел такой же совет http://www.mastercity.ru/archive/index.php/t-65744.html

Если вы хотите использовать ВСЮ мощность, поставьте трехфазный выпрямитель .

 

Получите на выходе 220 вольт постоянки.

Лампочкам, энергосберегайкам, нагревателям и устройствам с ИБП пофиг какой ток-постоянный или переменный.

 

 

Для приборов с трансформаторными БП (их сейчас немного) и холодильника просто поставьте небольшой трансформатор 380-220 (однофазный) +парочку розеток.

действительно большинству бытовых электроприборов вполне сойдет постоянный ток,даже лучше будет, только исключение холодильник и люминесцентные лампы с дросселем.

Ноутбуки - зло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно большинству бытовых электроприборов вполне сойдет постоянный ток,даже лучше будет, только исключение холодильник и люминесцентные лампы с дросселем.

я конечно, возможно, сильно не прав, но сие утверждение несколько надрывает мои понятия о бытовой электрике.

буду признателен, если кто-то раскроет вопрос подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шумно. ресурс подшипников...

только хотел посоветовать трехфазный выпрямитель и тут нашел такой же совет http://www.mastercity.ru/archive/index.php/t-65744.html

 

действительно большинству бытовых электроприборов вполне сойдет постоянный ток,даже лучше будет, только исключение холодильник и люминесцентные лампы с дросселем.

увеличте мощность в договоре :rukalico:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, "УВЕЛИЧЬТЕ МОЩНОСТЬ В ДОГОВОРЕ"....

 

это же и твердят на набережной.

идите на гаспринского 9,пишите заявление,получайте тех условия...

 

только денег оно будет стоить всего ничего. от 10 до 16 кусков гривень.

 

 

теперь интересные моменты, на которые давайте обратим внимание!

что такое термин "технические рекомендации"-???

не "технические требования, и не технические условия", а именно "рекомендации".

 

а именно их выдаёт крымэнерго! рекомендации...

 

покурив пару дней форумы, и в том числе форум НКРЭ http://77.222.134.116/smf/index.php?board=1.20

 

уяснил момент что ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ.

 

тоесть если ты строишь дом и впервые подключаешься, или после реконструкции, то ты обязан выполнить все тех условия и тех требования.

 

и счётчик на фасад, и нормы потребления.

 

а если у тебя уже давно существующее подключение, то "они" не имеют права потребовать переноса счётчика на фасад.

а могут только ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ это сделать, аргументируя что вам же удобнее будет. не будет шмона комнат при каждой проверке в поисках скрытых розеток.

 

но РЕКОМЕНДУЮТ они очень нагло и тупо.

так же и с вводными автоматами.

 

А если меня не устраивают ихние рекомендации?

и меня устраивает чтоб было всё как и раньше. оно ведь тоже всё оформлено.

 

а вчера я очень долго общался по тел горячей линии http://www.krymenergo.com/index.html (с мобильного звонки БЕСПЛАТНЫ.).

девушка конечно молодец,выдержанная и вежливая, но своими вопросами я её загнал в тупик, и она не нешла другого выхода как посоветовать мне записатся на приём к КРАСИКОВУ.

записался.

 

 

 

но в голове зреют очень коварные планы.

с какого это перепугу "кто то " решил нарушить мои конституционные права на свободу???

 

у меня куча современной техники в доме, сварочные аппараты(электодный инвертоный-ток 24ампера,инвертоный углекислотный полуавтомат-ток 20 ампер),болгарки,сверлильный станок, и куча всего для повседневной жизни.

 

И ЭТИМ Я ТЕПЕРЬ НЕ СМОГУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ???

 

ВОТ ЭТО И ЕСТЬ НАРУШЕНИЕ МОИХ КОНСТИТ ПРАВ.

 

А ТАКИЕ ДЕЛА СУД РЕШАЕТ УСПЕШНО.

 

посмотрим...

Изменено пользователем zxcvb

КОНДИЦИОНЕРЫ-КАЧЕСТВО ВЫШЕ ВСЕХ! И СПУТНИКОВОЕ, И ВОДООЧИСТКА, И САНТЕХНИКА И ЭЛЕКТРИКА ПО МЕЛОЧИ,И ВЫЕЗДНЫЕ СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ, И ПРОСТО МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ "МУЖ НА ЧАС". ВЫЕЗД ПО ВСЕМУ КРЫМУ Моя темка-в "прочих объявлениях", сверху. тел.+7-978-8 2шесть-7шесть-2шесть. Вячеслав. Vk: /kkvv2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ВОТ ЭТО И ЕСТЬ НАРУШЕНИЕ МОИХ КОНСТИТ ПРАВ.

 

А ТАКИЕ ДЕЛА СУД РЕШАЕТ УСПЕШНО.

 

посмотрим...

 

Я по хорошему завидую вашему оптимизму, особенно прочитав дела об отключении многоквартирных домов от ЦО, где приказом Минжкх все "конституционные права" были посланы далеко и надолго. И суды признали это соответствующим закону.

Но с монополистами бороться надо однозначно: стучите и вам откроют!

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...