Симферопольский Форум: Тест на снобизм - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тест на снобизм

#81 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 декабря 2011 - 13:18

Все, это наш с Севой топик теперь :D
Продолжаем беседу, комменчу в тексте ;)

Просмотр сообщенияИнквизитор (29 декабря 2011 - 12:39) писал:

Cooper, каменты были по тексту, а не тебе. Просто слямзил формат поста =)


Липтон дивный Английский чай. Только, о его существовании в Англии не в курсе (проверяли).

Это, видимо, тот Липтон, который в Англии не существует, а у нас идет под другой маркой. Ибо Липтон в пакетиках на вкус вообще на чай не похож. Да, вспомнил, есть одна ситуация, в которой я его завариваю и пью: когда нахожусь в гостях у кого-нибудь в районе ГРЭСа, где вода жесткая и омерзительная на вкус, как из корыта для цемента, а осмотического фильтра нет. Пакетированный Липтон представляет собой идеальное средство: и воду пить становится можно, и заваривать в такой воде не жалко.

Ну, у нас он позиционируется как английский чай Липтон, в то время, в Англии ни такой бренд не слышали, ни особо не прутся вообще от чайной пыли в пакетиках (что и не удивительно).
Специально несколько знакомых интересовались, бывая там (в Англии) :)


Проблема сердечно-сосудистая, или просто привычка :( На самом деле - но комментс.

Тьфу-тьфу-тьфу. Не проблема, и не аллергия. Просто запах этот нахожу невыносимым. И даже не привычка, скорее, рефлекс. С детства. Это как кривиться, укусив лимон. или охреневать, попробовав васаби. К заваренному какао, кстати, точно такое же отношение (помнишь серо-фиолетовое говно в стаканах в детском саду?), а вот в составе пирожных и сладостей какао идет на ура. А вот кофе - ни в каком виде. Так и не знаю, в чем дело, но коллега, поставивший рядом чашку с кофе, обычно получает пинка.

На самом деле, сорри, чуть некорректно было мной написано, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы никаких болезней и аллергий не было по этому поводу. Насчет рефлекса понял, видимо, все же, с чем-то связан, из детства? В детском саду не был, но в школе было такое, помню, гадость :)

Далее было про СХ, но ты стер. Я еще вечером хотел откомментить что считаю это ниже своего достоинства, независимо от фин.состояния. Но это имхо.
От блин... стер, видимо, случайно.
Да, захожу иногда в секонд. Достоинство от этого ни капельки не страдает, ибо там нередко попадается новье, которое еще не успели (или провтыкали) вытащить из тюка и сплавить в сток. Да-да, господа, в любимых многими "стоках", да и многих "бутиках" вещи - из секонд-хенда. Зачастую еще с бирками и магнитными ярлыками. Плюс качество и модели, которые в принципе уже не купить нигде. Как-то захотелось мне, например, куртку для похода по горам в холодное время, зашел туда - приобрел отличную куртку для горнолыжников (а может еще кого, хз). Со вшитым в рукав отражателем Recco. Можно было бы потешить себя покупкой в спецмагазине, но у нас такие вещи попросту отсутствуют. Не в Киев же ехать?
Таких вещей немало. Кстати, в Питере наблюдалась забавная ситуация: некоторые знаменитости не гнушались прийти покопаться в тамошних СХ. В основном в поисках реквизита, но и кое-чего для себя.

Пусть копаются, что сказать :) Про стоки и бутики речь не идет, есть, хоть совсем и чуть, но нормальных магазинов. А так - у нас все плохо, посему Киев-Москва или какие еще города :) С другой стороны, можно купить что угодно откуда угодно, не отходя от компа. К примеру, в Англии, и по не столь идиотским ценам, как это у нас тут перепродается в "стоках".

Вас ист дас "местная апельсиновая", кока-кола?

Обычная газировка. Да, иногда хочется нос пощекотать. А несладкую газированную минералку не пью вообще. Ну не нравится.

Попробуй лимонады Натахтари и прочие грузинские - по супермаркетам стоят. Впечатляют вкусом, не на самом последнем месте в этом заслуга применения натурального сахара, а не аспартама (заменитель сахара в пепси и прочем).


Пиво. Его мало. В основном - порошковый пивной напиток.

Хугарден в "Песто" и домашнее у Эдуарда в Кронентале =)

Чуть другие предпочтения, но, факт, что не был ни в Песто, ни у Эдуарда :)


Алиби?

Фотоответ на вопрос "а ты там реально был, или пиздишь, а фото из инета?"

Берем фотошоп и на луну ;)

А еще и забухать можно!

Это и у нас можно ;)
Никогда не понимал людей, которые прутся на другой континент, чтобы лежать кверху пузом и бухать. Это отлично получается и дома, причем с меньшими затратами. Также не понимаю тех, кто едет за границу и там торчит на дискотеках. Этих гнидников и здесь полно, а грохот внутри везде одинаковый. ИМХО, ехать за рубеж (если не по делам) имеет смысл, когда хочешь увидеть что-то новое, либо познакомиться с чем-то очно. Те же пирамиды пощупать руками, а не посмотреть в сети.

Там же "All inclusive" бывает, потому и любят :) А насчет отдыха - да он какой угодно может быть, хотя, согласен - приехать и пробухать весь отдых - это тоже надо иметь талант :)


Мне вообще, интересно было бы увидеть "иронический детектив". Это типа эдакий ироничный убийца-милашка-сноб?
Это детектив, сдобренный долей юмора. Примерно можно представить, как если бы сюжет Агаты Кристи описал Даррелл (который Джеральд, а не Лоуренс).

Сериал "Менты? ;)


Плохо. Не жутко, но плохо. Хорошо нивелируется при появлении детей в круге общения (свои, или "Усатый Нянь" вспомним).

Именно это и называлось "по ситуации" =)))

Ну ёб! Изображение


Насколько я смог нагуглить - это смесь всего в одном бокале?

Недогуглил: http://blog.i.ua/com...ty/2487/608404/
первая байка сверху =)

А, почитал :) Так и не понял, чем это отличается просто от бутылки водки :) После бутылки водки я не то что буду себя хорошо чувствовать - еще за рулем до Москвы смогу доехать.
А вот после "Медведь пришел" - мало кто выдержит :) Да и вообще мало кто выдержит попробовать со мной коктейльный марафон - проверялось несколько раз :)

А этиленгликоль можно пить? Ну, хоть чуть-чуть?

Можно. Но только один раз в жизни.

Факт Изображение

Аналитика, к примеру финансовая,

Мракобесие и заказуха. Не существует независимых изданий такого типа.

О мракобесии хоть чуть знать стоит - что они там опять навыдумывали :) Только не смешивая с местными эфирными новостями - их я даже и не знаю как назвать-то.

А если самому стать депутатом? Что поддерживать придется - себя или партию?

Для начала постараюсь напилить и на пиздить побольше. А там - разберемся.
Кстати, моя предвыборная программа: я буду пилить бабло и пиздить остальное. Иногда в качестве подачки класть плитку перед театром и ставить табличку "отреставрировано при поддержке депутата такого-то".
Голосуйте за меня! Я такой же, как остальные депутаты, но программа у меня честная и выполнимая!

А интересно, если наоборот? Берем миллионера и делаем его депутатом?

Э, не

Значит, ты вылечился =)

Даже не приходилось =)


Когда выпустят хоть один девайс, который будет удобнее Apple в юзабилити и меня затошнит от Apple - я буду счастлив. Пока нет.

Asus Transformer 2.
Samsung Galaxy R & Galaxy Note. Яблочные аналоги отдыхают.

Даже не близко ;) Опять же, не забываем про ось (ну тошнит меня от Андроида, ничего не могу с собой поделать - пробовал много раз "полюбить", но никак. Бренды Asus и Samsung уже много лет не считаю за бренды, равно как и Nokia. На то разнообразные причины.





#82 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 декабря 2011 - 14:32

Дайте ж и мне потрындеть :)))

Просмотр сообщенияCooper сказал:

Сериал "Менты? ;)

Кстати, первая часть Ментов ничего общего с иронией не имела - тяжелые жизненные истории из будней уголовного розыска.
В книге изложено еще более реалистично, людям впечатлительным читать и слушать (аудиокнигу) крайне не рекомендуется.

Потом да, пошло мыло об олигархах-террористах и прочая хрень для обывателей.
Документальное описание осмотра повешенного, которого нашли через неделю после смерти, в вечернем эфире ОРТ не прокатит.


#83 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 декабря 2011 - 15:08

Да я же шучу Изображение
Да, первая часть довольно жестковатая была, по сравнению (особенно) с последними.
В книжном варианте читал, угу :)


#84 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 декабря 2011 - 16:19

1. Я не пью чай из пакетиков.
пью, когда иного нет.

2. Я не пью растворимый кофе.
вообще никакой кофе не пью. В детстве батя хороший давал, нравилось, потом как отрезало, много лет не пью вообще.

3. У меня нет ковра на стене.
у матери есть.

4. У меня нет телевизора.
есть, хоть не смотрю уже 2.5 года.

5. Я не ем покупной майонез.
ем. Да, я ленив и готовить майонез сам ленюсь, хоть пробовал ))

6. Я не ношу босоножки (сандалии) с носками/колготками.
ношу. Вот сейчас в них сижу на работе. Ибо в ботах в теплом помещении ноги потеют, а зачем оно мне надо?
И без носков тоже ношу. Летом. На пляж, в лес, или на отдыхе - где в основном босиком хожу.

7. Я не покупаю одежду и обувь на вещевых рынках.
покупаю и там тоже. Поскольку в магазинах те же партии, но с 30-70% наценкой встречаю. При желании можно на рынке найти товар качественнее, чем в типа "бутиках". Хоть и лень туда ездить (уже с лета собираюсь сьездить - джинсы купить, но план регулярно рушится на этапе "встать в воскресенье утром рано", или "в субботу после утренней треши уломать себя куда-то тащиться" ))


8. Я не кладу кетчуп в борщ при варке.
кто б обьяснил, зачем он там..

9. Я не заглаживаю стрелки на рукавах рубашек.
я их не глажу вовсе ))) Если стираю, то вешаю так, чтоб разгладились под своим весом ))

10. Я не сохраняю про запас полиэтиленовые пакеты, пустые контейнеры из-под еды и стеклянные банки.
не только не сохраняю, но и регулярно выкидываю найденные заныканные.. ибо плюшкинство бесит.

11. Я не ем в макдональдсе.
крайний раз в начале 00 годов.

12. Я не ем чипсы.
в школе отравился - не могу видеть их.

13. Я не пью кока-колу и аналогичные лимонады.
так получается, что не пью. Хотя, если что-то в коктейль мне добавляли - наверно пил.. год или 2 назад ))

14. Я не пью пиво.
пиво пьют чтоб забыть вкус первого глотка.. Кто-то не согласится, а мне на вкус бррр...

15. У меня нет аккаунта вконтакте / на одноклассниках.
есть. И на фб есть. Но на однокамерниках года 3 назад крайний раз был, на фб раз в неделю бываю, на вк - бесплатное общение с друзьями в рф.

16. Я не интересуюсь Евровидением.
после полиитзации его - стало скучно. А в каком 2007 еще было интересно.. но смотрел и ждал крайний раз... не наверно, а точно в 2004. ))

17. Я не фотографируюсь на фоне достопримечательностей в турпоездках.
я сами достопримечательности фотографирую )) Иногда ))

18. Я никогда не делал фотографий себя вида "я и вспышка в зеркале" или "я втянул щеки и снял себя мобильником".
делал, но исключительно для буквального выполнения требования на ВК - мол, "на фото должно присутствовать ваше лицо". Поди разбери там моё лицо на силуэте дерьмового качества ))
Кто докопается - "отстаньте дяденьки, я ваще фотать не умею" ))

19. Я не езжу отдыхать в Турцию и Египет.
В египет ездил. И понравилось. И еще б поехал, если б не революшн тупой.
В турцию - нет. И не поеду. Не хочу спонсировать людей, не уважающих туристов, которые наполняют им бюджет.

20. Я не читаю глянец.
а зачем? ))

21. Я не читаю массовую литературу: женские романы, иронические детективы и т.д.
а зачем? ))

22. Я не использую слово "кушать".
ээ.. нет.. зато использую "жрать, хавать, наебениться, впитывать, набивать кишку, загружать рефрижиратор, и т.д. ))

23. Я не путаю -ться и -тся.
а с каких пор элементарная грамотность стала снобизмом?

24. Я не употребляю в повседневной речи матерную лексику, хотя хорошо умею ею пользоваться.
настоящий самурай не использует искусство где попало )))

25. Я умею готовить соус песто.
я даже не знаю, что это )) Угостите - быть может понравится и научусь ))

26. Я предпочитаю минеральную воду без газа и льда с лимоном.
нет. У нас вкусная Tishe classic с газом, остальные виды минералки не нравятся.

27. Я знаю рецепты и правила приготовления как минимум пяти алкогольных коктейлей.
не пью. Так что, увы.

28. У меня есть любимый паб, любимый ресторан и любимая кофейня.
кофе не пью. Пиво не пью. Ресторанчик? да, есть ) И кафушка (если правильно так назвать - наверно, скорее пирожня - там пироги вкуснейшие и обстановка приятная) любимая есть )

29. Я знаю, чем бордо отличается от порто.
ну не пью я...

30. У меня есть зеркалка.
а при чем тут снобизм? Да, я с детства люблю фотать. И еще 2 зенита (тоже зеркалки)- Е и ТТЛ - дома валяются.

31. Я читаю Newsweek, Эксперт или Коммерсант.
нет. Ибо новостями интересуюсь эпизодически.
Хотя если онлайн статья попадется интересная - прочту.

32. Я не поддерживаю ни одну политическую партию.
хотя звали минимум в 3 местных ))
И еще одну предлагали организовать )))))

33. У меня плохо с нервами (МДП, невроз, социопатия, синдром Аспергера и т.д. или хотя бы депрессия).
Если лень называть депрессией, то.. )))
А если тупо, по-пролетарски, ленью, то нет )


34. У меня есть хотя бы один девайс Apple.
нет.
предпочитаю не надкусанные, а свежие яблоки. Йонагольд. (С) такой снобизм в пику снобистам )))))))))

35. Я не покупаю стерилизованное и ультра-пастеризованное молоко в пакетах длительного хранения.
зачем? Парное привозят соседи )


#85 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 декабря 2011 - 16:47

Просмотр сообщенияИнквизитор (28 декабря 2011 - 18:28) писал:

6. Я не ношу босоножки (сандалии) с носками/колготками.
Ношу. Не нравится - фсад.

о! )))

Цитата

Покупаю. Ибо там то же самое, что и в магазинах, но дешевле. За качественным хожу в секонд-хенд, ибо в мегабутиках продают или не то, что надо, или вдесятеро дороже, чем следует. Или вообще не продают.
ЗЫ трусы - только на вещевых рынках. Ибо жопе похрен стоимость трусов, жопа хочет чтоб было удобно и не давило. В модных магазинах трусы с резинками и мотней на пуговицах, по цене пары пиджаков. Не, есть парочка таких, но они - парадные.
парадные трусы? хм )))
хм ))
я представил.. что-то вроде иллюстрации из "голый король" )))
Про СХ - как-то не хожу.. У нас народ жадный - всё проверяют.. что хоть чуть лучше - не вывесят..


Цитата

последний раз рубашку одевал летом, и нафиг не помню, как оно было.
а я прошлой зимой разок, и на ДР - в оперхаус, в "ложу меценатов" как-то с свитере постеснялся..

Цитата

Я тоже. Дорого, очереди, и невкусно. Два раза был, больше - нахрен надо.
Правда, в Москве перекусывал тамошними гамбургерами, ибо остальной перекус-на-ходу стоил бешеных денег.
в питере или мск около вокзала есть "быстроежка" - мне говорили, что там дешевле и лучше, чем макдак, но я как-то не рискнул..


Цитата

У меня их восемнадцать штук. Угадай, кто больше лулзов ловит?
))))
оо, мсье ценитель )))
Я как-то клонов забросил... хоть толь 16, толь вроде того под одну акцию наплодил..

Цитата

Я - вынужденно, либо в качестве доказательства.
можно просто взять идиотский ракурс, или чтоб в кадре был только твой указующий перст )))


#86 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 декабря 2011 - 16:48

Цитата

А я ездил разок. И еще бы съездил. Только одно дело - презираемое тобой лежание жопой вверх на пляже, а другое - возможность увидеть места, где мечтал побывать еще со школы.
не только посмотреть места. В моих морях тупо холодно (18 градусов - считай лафа), и видимость сантиметров 30-50. В озерах теплее, и видимость до 3 метров. А там - идешь на 10 метрах - и видишь и поверхность выше, и дно в 10 метрах ниже, и стены кораллов сбоку. Да мне посрать на пирамиды (про луксор я ничего не говорю)), мне этот кайф полета под водой стократ круче )))

Цитата

Это должно само собой делаться, как не бздеть в танке.
и предстал пред моими глазами вид едущего танка, который в какой-то момент вздувается, а потом ему отбрасывает крышки люков, откуда дрожащий воздух выходит )))

Цитата

А я - лагман и бычий хуй в чесночной подливе. Что, съел?
да ты страшный человек ))
Поссоришься, а потом как узнаешь, чем угостился... ))))))))

Цитата

А я - одного. Коктейль "Дикий". Спорим, я выпью любой из приготовленных тобой, а вот ты от порции "Дикого" свалишься на месте?
это спирт из ведра? ))

Цитата

А я - чем тринитропурген от тринитроглицерина. И шо?
тттвою мать )))
это к слову о танке ))))

Цитата

и можно на всяких мероприятиях пролезть в первый ряд, думают, что штатный фотограф =)
кстати да ))

Цитата

31. Я читаю Newsweek, Эксперт или Коммерсант.
И при этом не смотришь телевизор. Где-то ты себя наебал, друже.
о! ))

-----
спасибо за позитив, поржал ))))


#87 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 29 декабря 2011 - 18:43

Просмотр сообщенияdwor сказал:

Кстати, первая часть Ментов ничего общего с иронией не имела - тяжелые жизненные истории из будней уголовного розыска.
В книге изложено еще более реалистично, людям впечатлительным читать и слушать (аудиокнигу) крайне не рекомендуется.



Могу сказать, что сериалы "Бандитский Петербург", "Петербургские тайны", "Ликвидация", "Фурцева" - это вот все, что с претензией на историческую достоверность, - смотрятся на одном дыхании и радуют актерским мастерством задействованного состава. Тем не менее, телевизионные. Это так, штрихи к снобизму, потому что снобизм, как и очень дорогие бренды, бывает вопиюще поддельным.


#88 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 декабря 2011 - 20:57

По результатам теста получил 15.
/me пролетарий :)


#89 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 163
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 30 декабря 2011 - 02:19

Просмотр сообщенияbred сказал:

Цитата
Это должно само собой делаться, как не бздеть в танке.
и предстал пред моими глазами вид едущего танка, который в какой-то момент вздувается, а потом ему отбрасывает крышки люков, откуда дрожащий воздух выходит )))


Не, это есть такой стишок:

В танке
И хочется пукнуть,
И пукнуть нельзя:
Услышат враги,
Задохнутся друзья.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

#90 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 01 января 2012 - 18:13

Ну что, буду поднимать свое ЧСД, а то прям реально отстой вышел по итогам.

1. Я не пью чай из пакетиков.
Пью. Очень люблю пить чай в поездах, а там только в пакетиках подают. Пытаюсь исправить вкус лимоном.

2. Я не пью растворимый кофе.
Кофе пью редко, чаще как раз растворимый, от натурального сердце барахлит.

3. У меня нет ковра на стене.
Нету.

4. У меня нет телевизора.
Есть, в трех комнатах, но смтрю только на кухне, когда готовлю.

5. Я не ем покупной майонез.
Ем.

6. Я не ношу босоножки (сандалии) с носками/колготками.
Не ношу, выше писала, что торчащие из открытой обуви носки капронок просто выводят из себя.

7. Я не покупаю одежду и обувь на вещевых рынках.
Ну вообще я уже почти 2 года покупаю одежду по интернету, но в случае внезапного ахтунга схожу на рынок.

8. Я не кладу кетчуп в борщ при варке.
Ну тут без комментариев, я не понимаю зачем кетчуп в борще. Даже больше - я и в пиццу его не добавляю, как и майонез.
9. Я не заглаживаю стрелки на рукавах рубашек.
нет

10. Я не сохраняю про запас полиэтиленовые пакеты, пустые контейнеры из-под еды и стеклянные банки.
Иногда сохраняю. Например ведерки от майонеза очень удобно брать в дорогу - сложил еду, потом покушал и выбросил. Ну а банки вот нам очень-очень нужны, специально сохраняю, особенно литровые.

11. Я не ем в макдональдсе.
Ем. Была недавно в Киеве, погода загнала под землю, в Глобус, так там в общем было стремно что-то другое кушать, я всякие шаурмы боюсь больше.

12. Я не ем чипсы.
См. выше :) Рецепт показывала.

13. Я не пью кока-колу и аналогичные лимонады.
Пью, особо нравится крымский лимонад.

14. Я не пью пиво.
Не пью. Могу пригубить попробовать.

15. У меня нет аккаунта вконтакте / на одноклассниках.
Есть и там, и там.

16. Я не интересуюсь Евровидением.
Интересуюсь максимум победителями уже после конкурса.

17. Я не фотографируюсь на фоне достопримечательностей в турпоездках.
Лучше сами достопримечательности фоткать. Но да, бывает, грешна.

18. Я никогда не делал фотографий себя вида "я и вспышка в зеркале" или "я втянул щеки и снял себя мобильником".
Упс, до сих пор ни одной нету.

19. Я не езжу отдыхать в Турцию и Египет.
Не езжу, но поехала бы.

20. Я не читаю глянец.
Читаю. В основном в ожидании в парикмахерской или перед всякими маникюрами. Там просто кроме глянца нет ничего.

21. Я не читаю массовую литературу: женские романы, иронические детективы и т.д.
Читаю, и даже очень читаю. Не вижу в этом ничего страшного. (Ну разве что женские романы не, а вот иронические детективы на ура)

22. Я не использую слово "кушать".
Использую

23. Я не путаю -ться и -тся.
Не путаю.

24. Я не употребляю в повседневной речи матерную лексику, хотя хорошо умею ею пользоваться.
Пользоваться умею, стараюсь не употреблять, хотя бывают ситуации, когда по другому никак.

25. Я умею готовить соус песто.
Не умею. Пойду хоть почитаю что это.

26. Я предпочитаю минеральную воду без газа и льда с лимоном.
Предпочитаю минеральную воду с лимоном. Самая вкусная что пила - София Киевская, но в Крыму почему-то ее не встречала.

27. Я знаю рецепты и правила приготовления как минимум пяти алкогольных коктейлей.
Знаю только "Кровавую мери" - томатный сок+водка, пропорций не знаю. На этом все.

28. У меня есть любимый паб, любимый ресторан и любимая кофейня.
Есть.

29. Я знаю, чем бордо отличается от порто.

30. У меня есть зеркалка.
Нету. Сейчас вообще никакого нету, один сломался, второй ребенок зарыл и я не могу выяснить вообще рабочий он или нет.

31. Я читаю Newsweek, Эксперт или Коммерсант.
Не читаю.

32. Я не поддерживаю ни одну политическую партию.
Я только категорически против одной.

33. У меня плохо с нервами (МДП, невроз, социопатия, синдром Аспергера и т.д. или хотя бы депрессия).
НСД считается?

34. У меня есть хотя бы один девайс Apple.
Нету

35. Я не покупаю стерилизованное и ультра-пастеризованное молоко в пакетах длительного хранения.
Не покупаю. Вообще молоко не сильно люблю.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

Поблагодарили: 1

#91 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 01 января 2012 - 18:26

А, еще пару слов о пакетированном чае. Покупаю в Англии органические травяные чаи, так они выпускаются только в пакетиках.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#92 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 01 января 2012 - 18:28

Ой, один пункт пропустила, только увидела.

Просмотр сообщенияLisaAlisa сказал:

29. Я знаю, чем бордо отличается от порто.

Не знаю. Это вроде вина?

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#93 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 01 января 2012 - 21:12

ну и я попробую


1. Я не пью чай из пакетиков.
пью просто теплую воду

2. Я не пью растворимый кофе.
пью просто теплую воду

3. У меня нет ковра на стене.
нет

4. У меня нет телевизора.
есть не смотрю

5. Я не ем покупной майонез.
ем

6. Я не ношу босоножки (сандалии) с носками/колготками.
не ношу

7. Я не покупаю одежду и обувь на вещевых рынках.
покупаю где удобно в основном онлайн

8. Я не кладу кетчуп в борщ при варке.
я сама закатываю кетчуп, но в борщ его не кладу

9. Я не заглаживаю стрелки на рукавах рубашек.
у меня нет рубашек а мч гладит себе сам

10. Я не сохраняю про запас полиэтиленовые пакеты, пустые контейнеры из-под еды и стеклянные банки.
смотря какие контейнеры если всякие ведерки из под майонеза сохраняю мамик в ник потом рассаду выращивает, а если просто пластик как конфеты в суперах упаковывают в сад

11. Я не ем в макдональдсе.
в поездках более безопасно чем неизвестные забегаловки.

12. Я не ем чипсы.
не ем

13. Я не пью кока-колу и аналогичные лимонады.
не пью

14. Я не пью пиво.
не пью

15. У меня нет аккаунта вконтакте / на одноклассниках.
есть

16. Я не интересуюсь Евровидением.
не интересуюсь

17. Я не фотографируюсь на фоне достопримечательностей в турпоездках.
сами достопримечательности

18. Я никогда не делал фотографий себя вида "я и вспышка в зеркале" или "я втянул щеки и снял себя мобильником".
не делала

19. Я не езжу отдыхать в Турцию и Египет.
не езжу

20. Я не читаю глянец.
читаю космополитен уже лет 15 российский.

21. Я не читаю массовую литературу: женские романы, иронические детективы и т.д.
читаю

22. Я не использую слово "кушать".
не использую

23. Я не путаю -ться и -тся.
не путаю

24. Я не употребляю в повседневной речи матерную лексику, хотя хорошо умею ею пользоваться.
угу

25. Я умею готовить соус песто.
не умею

26. Я предпочитаю минеральную воду без газа и льда с лимоном.
я предпочитаю воду из маминого колодца

27. Я знаю рецепты и правила приготовления как минимум пяти алкогольных коктейлей.
где-то так и есть

28. У меня есть любимый паб, любимый ресторан и любимая кофейня.
да

29. Я знаю, чем бордо отличается от порто.
нет

30. У меня есть зеркалка.
нет

31. Я читаю Newsweek, Эксперт или Коммерсант.
ага

32. Я не поддерживаю ни одну политическую партию.
не поддерживаю разочарование от всех

33. У меня плохо с нервами (МДП, невроз, социопатия, синдром Аспергера и т.д. или хотя бы депрессия).
хорошо у меня с нервами

34. У меня есть хотя бы один девайс Apple.
нет

35. Я не покупаю стерилизованное и ультра-пастеризованное молоко в пакетах длительного хранения.
не покупаю.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#94 Пользователь офлайн   manny 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 29 марта 11

Отправлено 01 января 2012 - 22:26

Просмотр сообщенияLara Kroft (28 декабря 2011 - 14:00) писал:

их к кафе какое не пустили, или в ресторан

А что, такие еще есть? Я думал уже лет 10 как повымирали/умерили гонор :)

“Любовь к родине не знает чужих границ.”
— Станислав Ежи Лец

#95 Пользователь офлайн   manny 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 29 марта 11

Отправлено 01 января 2012 - 22:30

Просмотр сообщенияFreeLSD (28 декабря 2011 - 16:49) писал:

Отрицание факта снобизма тоже может быть расценено как одна из форм снобизма ;)

Вот блин, посеяли сомнение. Теперь даже себе не веришь :)

“Любовь к родине не знает чужих границ.”
— Станислав Ежи Лец

#96 Пользователь офлайн   manny 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 29 марта 11

Отправлено 01 января 2012 - 22:50

Просмотр сообщенияCooper (28 декабря 2011 - 17:03) писал:

10. Я не сохраняю про запас полиэтиленовые пакеты, пустые контейнеры из-под еды и стеклянные банки.
Но комментс, Плюшкины рулят? ;) Так же, никогда не мог понять, когда в супермаркет ходят со своими пакетами (я не имею ввиду случай бедной бабушки, которая пришла купить совсем чуть, я имею ввиду вариант - когда лежит пол-тележки, а пакеты с собой, или вообще пакеты не берут (мы на машине!) - едрен, а как из машины тащить потом всю эту кучу?), к тому же, пакеты стоят копейки. Более того, беру всегда самые большие и так, чтобы не были забиты под завязку - то, что может быть напрессовано в один пакет и свободно положено в два - я возьму два пакета - банально, так нести удобнее.

Сохранять пакеты можно ведь не только из экономии - тем более если их бесплатно дают :)
Стеклянные банки, контейнеры и т.д. тоже сохраняю и раз в неделю отношу на переработку.

“Любовь к родине не знает чужих границ.”
— Станислав Ежи Лец

#97 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 02 января 2012 - 10:08

Просмотр сообщенияmanny сказал:

Я думал уже лет 10 как повымирали/умерили гонор

это не гонор, на самом деле. И да, к счастью, такие есть.


#98 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 02 января 2012 - 10:09

Просмотр сообщенияmanny сказал:

Сохранять пакеты можно ведь не только из экономии

вообще в них удобно мусор выносить.


#99 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 02 января 2012 - 10:33

1. Я не пью чай из пакетиков.
Я пью чай преимущественно из чашки,иногда из стакана.
2. Я не пью растворимый кофе.
Я его даже не знаю где купить,потому как в магазинах только молотое или в зернах.

3. У меня нет ковра на стене.
В детстве был ,над кроватью - тепло было.

4. У меня нет телевизора.
Есть плазма на 50" , не пользуюсь ,смотрю грубо говоря раз 5 внеделю по 5-10 минут мимоходом.
5. Я не ем покупной майонез.
Ем ,как его не есть ...

6. Я не ношу босоножки (сандалии) с носками/колготками.
Не ношу ,ну его в жопу , как то поносил ,кожанные ,новые ,без носков (в носках и сандалях -как-то смешно смотрится)...следы ношения до сих пор еще видны ...

7. Я не покупаю одежду и обувь на вещевых рынках.
Покупаю ,в "бутиках" тоже самое тока дороже.
8. Я не кладу кетчуп в борщ при варке.
Пару раз было , для цвета...

9. Я не заглаживаю стрелки на рукавах рубашек.
РубашкО дОлжно быть поглаженной . (точка)
10. Я не сохраняю про запас полиэтиленовые пакеты, пустые контейнеры из-под еды и стеклянные банки.
Пакеты удобны для мусора.Контейнеры тоже полезны под те-же бутерброды.Семечки туда удобно насыпать и под шкорлупки ...

11. Я не ем в макдональдсе.
Нет.Я вообще не любитель питаться вне дома (шашлык-машлык -другое дело).

12. Я не ем чипсы.
Ем ,иногда -невкусные ,хз из чего зделано ,картошки не чувствуется ,одно масло...

13. Я не пью кока-колу и аналогичные лимонады.
Пью.Соки (кроме помидорного) не полюбляю как-то.

14. Я не пью пиво.
Пью.

15. У меня нет аккаунта вконтакте / на одноклассниках.
есть.вконтакте.
16. Я не интересуюсь Евровидением.
А шо это ?

17. Я не фотографируюсь на фоне достопримечательностей в турпоездках.
Иногда :) На папмять так сказать :)

18. Я никогда не делал фотографий себя вида "я и вспышка в зеркале" или "я втянул щеки и снял себя мобильником".
Нет,не делал,как-то руки не доходили ,надо будет сделать
19. Я не езжу отдыхать в Турцию и Египет.
Нет.Не был ,но поехал бы ,будь такая возможность .

20. Я не читаю глянец.
А шо это ? Я ,в принципе, кроме книг ничего не читаю вапще :)

21. Я не читаю массовую литературу: женские романы, иронические детективы и т.д.
Затрудняюсь ответить ,перечислите полнее список литературы...

22. Я не использую слово "кушать".
Скорее использую ,чем нет ,не прислушивался как-то к себе.

23. Я не путаю -ться и -тся.
Без понятия.

24. Я не употребляю в повседневной речи матерную лексику, хотя хорошо умею ею пользоваться.
Бывает.

25. Я умею готовить соус песто.
Теоретически да .Практически - проще купить в магазине.Дэ факто - я его не люблю ,он мне нафиг не нужен.

26. Я предпочитаю минеральную воду без газа и льда с лимоном.
Иногда.
27. Я знаю рецепты и правила приготовления как минимум пяти алкогольных коктейлей.
Как-то не задумывался и не подсчитывался.Скорее да ,чем нет.
28. У меня есть любимый паб, любимый ресторан и любимая кофейня.
В данный момент нет.
29. Я знаю, чем бордо отличается от порто.
Не пробовал ни того ,ни другого. Зато знаю чем отличается кьянти от каберне.

30. У меня есть зеркалка.
Нету.Но купил бы (жаба давит ,я ведь не фотограф ,да и фотать не умею как надо :) )

31. Я читаю Newsweek, Эксперт или Коммерсант.
Я не читаю газеты.Практически все новости узнаю из интернета.
32. Я не поддерживаю ни одну политическую партию.
Да.

33. У меня плохо с нервами (МДП, невроз, социопатия, синдром Аспергера и т.д. или хотя бы депрессия).

Цитата

Если лень называть депрессией, то.. )))
А если тупо, по-пролетарски, ленью, то нет )
соглашусь на все сто :)


34. У меня есть хотя бы один девайс Apple.
Нет.И не будет (сам не куплю ,и никто не подарит). Есть куча таких же девайсов по цене намного меньше...
35. Я не покупаю стерилизованное и ультра-пастеризованное молоко в пакетах длительного хранения.
Покупаю любое и всякое. Если так заморачиваться по поводу всяких продуктов ,то надо тогда жить в деревне ,выращивать все самому. Я всеяден - жру шо хочу ,когда хочу. Вредное ,невредное - насрать ,главное шоб вкусное.

Гугль всем поможет !

#100 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 02 января 2012 - 12:57

А так как мне исключительно скучно утром второго января, то пожалуй, отпишусь и я в подробностях.

1. Я не пью чай из пакетиков.

Нет, не пью. Я настолько равнодушна к чаю, что вообще не понимаю процесса чаепития. Но из пакетиков точно не люблю. А еще не люблю чай с такой чудесной пленочкой сверху, это когда из крана воду набирали.

2. Я не пью растворимый кофе.

Нет, не пью. Кофе люблю только с перцем и корицей, по-турецки на песке. Все остальное считаю кофейным напитком и пью только если нет выхода.

3. У меня нет ковра на стене.

Нет, не было и не будет. У меня на полу шкуры, и даже в ванной коврики с высоким ворсом. Ухаживать не так просто, но зато моим ногам тепло и приятно.

4. У меня нет телевизора.

У меня есть телевизор, но он обычно или работает колыбельной, или фоном. Я даже не знаю, сколько там каналов. Вроде около двухсот.

5. Я не ем покупной майонез.

Я вообще не ем майонез.

6. Я не ношу босоножки (сандалии) с носками/колготками.

Конечно, нет. Равно как и голые ноги в офис.

7. Я не покупаю одежду и обувь на вещевых рынках.

Уже несколько лет не покупаю. Но иногда бывают форс-мажоры, и тогда я надеваю парик и темные очки и несусь на колхозный рынок в поисках редкого эксклюзива. Обычно такие форс-мажоры это Хеллоуин, маскарад и тематические вечеринки.

8. Я не кладу кетчуп в борщ при варке.

я вообще ни в каком виде не употребляю кетчуп.

9. Я не заглаживаю стрелки на рукавах рубашек.

Большинство моих рубашек это чистый хлопок. Его вообще бесполезно гладить. Но стрелки на рубашках у меня есть. Хотя бы формально.

10. Я не сохраняю про запас полиэтиленовые пакеты, пустые контейнеры из-под еды и стеклянные банки.

в пакеты тут же складывается мусор, буквально до вечера. А пустые банки и контейнеры конечно нет, не сохраняю.

11. Я не ем в макдональдсе.

Нет

12. Я не ем чипсы.

Нет, я также не ем ничего, что состоит из непонятно чего, а процесс поглощения связан с хрустом, чавканьем и сплевыванием. По крайней мере, на людях.

13. Я не пью кока-колу и аналогичные лимонады.

Последнее время я даже из соков предпочитаю только фреш. Здоровье одно, а годы идут.

14. Я не пью пиво.

Нет.

15. У меня нет аккаунта вконтакте / на одноклассниках.

Нет.

16. Я не интересуюсь Евровидением.

Нет.

17. Я не фотографируюсь на фоне достопримечательностей в турпоездках.

Только если того требует работа - в качестве доказательства, что я там была и пишу от первого лица.

18. Я никогда не делал фотографий себя вида "я и вспышка в зеркале" или "я втянул щеки и снял себя мобильником".

Упаси господи.

19. Я не езжу отдыхать в Турцию и Египет.

После Таиланда и Европы - нет. Но если зимой захочется погреться - не вижу повода для снобизма.

20. Я не читаю глянец.

Я в него пишу. И да, я его не читаю.

21. Я не читаю массовую литературу: женские романы, иронические детективы и т.д.

Однозначное нет.

22. Я не использую слово "кушать".

И убиваю каждого, кто в моем присутствии его произносит. За чисто мамочкино "мы покушенькали" готова проклясть до седьмого колена.

23. Я не путаю -ться и -тся.

Никогда.

24. Я не употребляю в повседневной речи матерную лексику, хотя хорошо умею ею пользоваться.

В повседневной не употребляю. Но в очень близком кругу могу велеречиво и куртуазно сквернословить, вызывая овации. Как настоящий филолог, я обязана владеть языком.

25. Я умею готовить соус песто.

Не, а че это?

26. Я предпочитаю минеральную воду без газа и льда с лимоном.

Я предпочитаю вообще только одну разновидность воды - ессентуки 17. Все остальное в сад. Даже Эвиан и Перье.

27. Я знаю рецепты и правила приготовления как минимум пяти алкогольных коктейлей.

Моя печень говорит мне, что жива до сих пор, потому что я всегда пью чистое. Но рецепты знаю.

28. У меня есть любимый паб, любимый ресторан и любимая кофейня.

Да, причем в разных точках мира.

29. Я знаю, чем бордо отличается от порто.

нет, не знаю и даже гуглить не хочу. Я люблю грузинские вина.

30. У меня есть зеркалка.

У меня есть хороший фотоаппарат, но это как бы не совсем зеркалка.

31. Я читаю Newsweek, Эксперт или Коммерсант.

Да, читаю

32. Я не поддерживаю ни одну политическую партию.

Я их обслуживаю. И да, я их не поддерживаю.

33. У меня плохо с нервами (МДП, невроз, социопатия, синдром Аспергера и т.д. или хотя бы депрессия).

мизантропия и социопатия, да.

34. У меня есть хотя бы один девайс Apple.

Нет и не будет.

35. Я не покупаю стерилизованное и ультра-пастеризованное молоко в пакетах длительного хранения.

Нет, конечно. Разве что для приготовления выпечки или чтобы вымочить в нем что-то, ту же печень.


Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей