Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Тест на снобизм


Рекомендуемые сообщения

Насчет стрелок - скажу больше, я вообще не глажу..

:bravo: :lol:

а у меня они автоматически создаются по краям, т. к. утюг широкий, а рукава узкие.

Утюгом любой ширины можно добиться отсутствия стрелок при полностью отглаженных рукавах :whistle:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утюгом любой ширины можно добиться отсутствия стрелок при полностью отглаженных рукавах :whistle:

хм... можт, я неправильно понимаю слово "стрелки"

мои стрелки, это вот это:

c845d047.jpg

чтоб добиться отсутствия там "заглаживаний" — это ж сколько промучиться надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои стрелки, это вот это:

Прикрепленное изображение: c845d047.jpg

чтоб добиться отсутствия там "заглаживаний" — это ж сколько промучиться надо..

Правильное понимание. А мучиться не надо - "со стрелками" рукав отглаживается в два поворачивания, без стрелок - в три. Зато нет риска "продублировать" стрелочку - потом это почти неисправимо :unsure: Правда, в районе шва (с внутренней стороны) она все равно есть, но там она не видна потому что 1) внутри, 2) по шву :shifty:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откомменчусь по образцу Купера, глядишь, сам чего пойму...

 

 

1. Я не пью чай из пакетиков.

Это не чай. Но пью, когда нет другого. ЗЫ "Липтон" в пакетиках пью только по ошибке.

 

2. Я не пью растворимый кофе.

И зерновой не пью тоже. У меня от вони кофе - любого - аж голова дергается. Так что отвечать, да или нет?

 

3. У меня нет ковра на стене.

Были, когда надо было дыру в обоях закрыть. Или утеплить стену, которая промерзала зимой. Или просто временно некуда было деть.

Сейчас ковра нет и, надеюсь, не будет.

 

4. У меня нет телевизора.

Есть, иногда смотрю что-нить типа дискавери. Наше эфирное тв смотрю очень редко. В основном - фильмы с плеера.

 

5. Я не ем покупной майонез.

Ем. А шо делать в полевых условиях, или когда лень? Бывает, не ем.

 

6. Я не ношу босоножки (сандалии) с носками/колготками.

Ношу. Не нравится - фсад.

 

7. Я не покупаю одежду и обувь на вещевых рынках.

Покупаю. Ибо там то же самое, что и в магазинах, но дешевле. За качественным хожу в секонд-хенд, ибо в мегабутиках продают или не то, что надо, или вдесятеро дороже, чем следует. Или вообще не продают.

ЗЫ трусы - только на вещевых рынках. Ибо жопе похрен стоимость трусов, жопа хочет чтоб было удобно и не давило. В модных магазинах трусы с резинками и мотней на пуговицах, по цене пары пиджаков. Не, есть парочка таких, но они - парадные.

 

8. Я не кладу кетчуп в борщ при варке.

Я тоже. Для этого есть заранее готовая заправка, свежие овощи, на крайняк - правильная томат-паста. Могу кетчупа плюхнуть в подливу, для цвета. Но не всякого кетчупа.

 

9. Я не заглаживаю стрелки на рукавах рубашек.

Никогда не заморачивался на этот счет.

А "заглаживать" - это ДЕЛАТЬ стрелки с помощью утюга, или ИЗБАВЛЯТЬСЯ от них? последний раз рубашку одевал летом, и нафиг не помню, как оно было.

 

10. Я не сохраняю про запас полиэтиленовые пакеты, пустые контейнеры из-под еды и стеклянные банки.

Для банок есть сарай. В них закатывается варенье и прочие вкусности. А пакеты запихиваются в коробку, откуда время от времени (по факту накопления) выкидываются. Ибо лень из-за каждого пакета идти на кухню и выбрасывать в ведро. А еще в случае неожиданной нужды (нередко случается) пакеты извлекаются из коробки и используются.

 

11. Я не ем в макдональдсе.

Я тоже. Дорого, очереди, и невкусно. Два раза был, больше - нахрен надо.

Правда, в Москве перекусывал тамошними гамбургерами, ибо остальной перекус-на-ходу стоил бешеных денег.

 

12. Я не ем чипсы.

Редко, не всякие, и когда больше нечего =)

 

13. Я не пью кока-колу и аналогичные лимонады.

Бывает. Но предпочитаю местную апельсиновую, у нее хоть вкус естественный, а не как у Фанты.

 

14. Я не пью пиво.

Ну и что? Пиво пиву рознь.

 

15. У меня нет аккаунта вконтакте / на одноклассниках.

У меня их восемнадцать штук. Угадай, кто больше лулзов ловит?

 

16. Я не интересуюсь Евровидением.

Тут полностью поддерживаю.

 

17. Я не фотографируюсь на фоне достопримечательностей в турпоездках.

Я - вынужденно, либо в качестве доказательства.

 

18. Я никогда не делал фотографий себя вида "я и вспышка в зеркале" или "я втянул щеки и снял себя мобильником".

Я тоже.

 

19. Я не езжу отдыхать в Турцию и Египет.

А я ездил разок. И еще бы съездил. Только одно дело - презираемое тобой лежание жопой вверх на пляже, а другое - возможность увидеть места, где мечтал побывать еще со школы.

 

20. Я не читаю глянец.

А там что, есть что читать?

 

21. Я не читаю массовую литературу: женские романы, иронические детективы и т.д.

Иногда. Бывают смешные и интересные вещи. Не в женских романах, конечно.

 

22. Я не использую слово "кушать".

Даже общаясь с двухлетним малышом?

 

23. Я не путаю -ться и -тся.

Я тоже. Это должен уметь каждый нормальный человек. И не должен считать это заслугой. Это должно само собой делаться, как не бздеть в танке.

 

24. Я не употребляю в повседневной речи матерную лексику, хотя хорошо умею ею пользоваться.

А я употребляю. Сокращает фразы и передает эмоции. Но - по ситуации.

 

25. Я умею готовить соус песто.

А я - лагман и бычий хуй в чесночной подливе. Что, съел?

 

26. Я предпочитаю минеральную воду без газа и льда с лимоном.

А я - простую, пресную. Между прочим, твоя любимая "с содержанием ионов до 300 мг/литр" - это классическая водопроводная. Можешь падать в обморок.

 

27. Я знаю рецепты и правила приготовления как минимум пяти алкогольных коктейлей.

А я - одного. Коктейль "Дикий". Спорим, я выпью любой из приготовленных тобой, а вот ты от порции "Дикого" свалишься на месте?

 

28. У меня есть любимый паб, любимый ресторан и любимая кофейня.

У меня - пиццерия. Она и паб (пиво и беседы), и ресторан. А кофейни любимой нет, в них воняет.

 

29. Я знаю, чем бордо отличается от порто.

А я - чем тринитропурген от тринитроглицерина. И шо?

 

30. У меня есть зеркалка.

И у меня. Она удобна, и можно на всяких мероприятиях пролезть в первый ряд, думают, что штатный фотограф =)

 

31. Я читаю Newsweek, Эксперт или Коммерсант.

И при этом не смотришь телевизор. Где-то ты себя наебал, друже.

 

32. Я не поддерживаю ни одну политическую партию.

Аналогично. Выбора-то нет, все говно.

 

33. У меня плохо с нервами (МДП, невроз, социопатия, синдром Аспергера и т.д. или хотя бы депрессия).

У меня тоже не все дома. Это признак поколения и 21-го века, а не твой.

 

34. У меня есть хотя бы один девайс Apple.

А меня от них тошнит.

 

35. Я не покупаю стерилизованное и ультра-пастеризованное молоко в пакетах длительного хранения.

А там что, молоко?

 

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, улыбнул :)

вот мои отмазки:

 

Откомменчусь по образцу Купера, глядишь, сам чего пойму...

 

 

1. Я не пью чай из пакетиков.

Пью, когда нет особых условий для возни с использованными чаинками.

 

2. Я не пью растворимый кофе.

Не пью. Но вот для классического, пардон, frappé нужен ТОЛЬКО растворимый кофе. и что теперь, фраппе не пить?:)

 

3. У меня нет ковра на стене.

Тоже нет.

 

4. У меня нет телевизора.

Тоже нет.

 

5. Я не ем покупной майонез.

Тоже не ем. Но если вдруг в гостях салат с покупным, я не буду фекать

 

6. Я не ношу босоножки (сандалии) с носками/колготками.

Я тоже. На мальчиках не нравится, но на девочках бывает кокетливо так, с кружевными носочками.

 

7. Я не покупаю одежду и обувь на вещевых рынках.

Если размер обуви нестандартный, то мне пофик где и сколько, главное чтоб нашлись вообще.

трусы - совсем не похрен на качество и стоимость, ибо там жеж самые нежные части всякие, ьеречь надо..

 

8. Я не кладу кетчуп в борщ при варке.

Я тоже.

 

9. Я не заглаживаю стрелки на рукавах рубашек.

ВСЕГДА заглаживаю.

 

10. Я не сохраняю про запас полиэтиленовые пакеты, пустые контейнеры из-под еды и стеклянные банки.

Пакеты сохраняю, но из дома пыстые не выношу. контейнеры только красивенькие, особенно если это стеклянные банки с закручивающимися крышками.

 

11. Я не ем в макдональдсе.

А я ем, пару раз в год.

 

12. Я не ем чипсы.

А я ем, пару раз в год. спринглз!

 

13. Я не пью кока-колу и аналогичные лимонады.

А я пью колу в кинотеатре, а швепс в джине.

 

14. Я не пью пиво.

Пью под настроение, пару раз в месяц.

 

15. У меня нет аккаунта вконтакте / на одноклассниках.

Есть везде. захожу, когда уведомления о сообщениях на почту приходят.

 

16. Я не интересуюсь Евровидением.

Интересуюсь только нашими исполнителями и победителями.

 

17. Я не фотографируюсь на фоне достопримечательностей в турпоездках.

Я фотографируюсь, чтоб было что маме прислать.

 

18. Я никогда не делал фотографий себя вида "я и вспышка в зеркале" или "я втянул щеки и снял себя мобильником".

Это девочковая фича, думаю. Например, зафиксировать новую челку..

 

19. Я не езжу отдыхать в Турцию и Египет.

Ездила раз. Целыми днями ходили-ходили, как-то не отдохнулось в прямом смысле.

 

20. Я не читаю глянец.

Я тоже.

 

21. Я не читаю массовую литературу: женские романы, иронические детективы и т.д.

Читаю в поездах акунина. Он массовый ведь, да?

 

22. Я не использую слово "кушать".

Постоянно использую.

 

23. Я не путаю -ться и -тся.

Не путаю, но кажый раз перепроверяюсь, нуегона.

 

24. Я не употребляю в повседневной речи матерную лексику, хотя хорошо умею ею пользоваться.

Не употребляю. Только если совсем злая (это редко)

 

25. Я умею готовить соус песто.

Я знаю из чего он. Но именно приготовить не доводилось.

 

26. Я предпочитаю минеральную воду без газа и льда с лимоном.

Я тоже.

 

27. Я знаю рецепты и правила приготовления как минимум пяти алкогольных коктейлей.

Ой не.

 

28. У меня есть любимый паб, любимый ресторан и любимая кофейня.

Да!

 

29. Я знаю, чем бордо отличается от порто.

А wtf порто? (пойду гуглить)

 

30. У меня есть зеркалка.

Тоже.

 

31. Я читаю Newsweek, Эксперт или Коммерсант.

Вообще никакую прессу не читаю.

 

32. Я не поддерживаю ни одну политическую партию.

Я тоже. растерялась как-то.

 

33. У меня плохо с нервами (МДП, невроз, социопатия, синдром Аспергера и т.д. или хотя бы депрессия).

А у меня ттт всё ок.

 

34. У меня есть хотя бы один девайс Apple.

Есть хоть один.

 

35. Я не покупаю стерилизованное и ультра-пастеризованное молоко в пакетах длительного хранения.

Купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "заглаживать" - это ДЕЛАТЬ стрелки с помощью утюга, или ИЗБАВЛЯТЬСЯ от них?

я думаю, что заглаживать - это избавляться, типа "загладить вину" - это ж как бы избавиться от нее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что заглаживать - это избавляться, типа "загладить вину" - это ж как бы избавиться от нее))

думаю, с утюгом такое не покатит :)

здесь "заглаживать vs разглаживать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, с утюгом такое не покатит :)

здесь "заглаживать vs разглаживать"

то есть заглаживать = в просторечье "наглаживать", то есть делать стрелки? Тогда у меня 14 "да". Я всегда избавляюсь от стрелок этих (на своих вещах, муж свои сам гладит, но тоже разглаживает))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки погуглила))

"ЗАГЛАЖИВАТЬ — загладить что, ровнять, гладить, выравнивать, уравнивать, заравнивать, выглаживать."

так что не "заглаживать vs разглаживать", а = разглаживать все таки. Короче с утюгом как с виной прокатывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть заглаживать = в просторечье "наглаживать", то есть делать стрелки? Тогда у меня 14 "да". Я всегда избавляюсь от стрелок этих (на своих вещах, муж свои сам гладит, но тоже разглаживает))).

хе-хе. интересный поворот!

НАглаживать не встречала. думаю, это то же, что и ЗА****.

а избавляешься с помощью метода "трех поворотов"?

 

недавно читала одну тетеньку — она принципиально только УТЮЖИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а избавляешься с помощью метода "трех поворотов"?

ну обычно в комплекте с гладильной доской есть такая штука специальная, называется "подрукавник" - я им и пользуюсь

http://supermarket.shop.by/pics/items/BIG_bf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[hide auth=1" nick="Gvirinko,Schwein]

НАглаживать не встречала. думаю, это то же, что и ЗА****.

Позволю себе не согласиться :)

Вот и пример есть, несколько похабный, правда — «наглаживать хуй» и «заглаживать хуй». Действия тут имеют противоположные цели, не так ли? ;)

[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицание факта снобизма тоже может быть расценено как одна из форм снобизма ;)

Ммм... если ошибаюсь - поправьте:

Для меня проявление снобизма это не "У меня нет аккаунта вконтакте / на одноклассниках.", а когда начинается "У тебя че, есть аккаунт вконтакте / на одноклассниках??!!!! :| "

и не "У меня есть зеркалка.", а "У тебя, шоле, зеркалки нет?? :no: "

 

Причем это должно произноситься именно с такими смайлами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31. Я читаю Newsweek, Эксперт или Коммерсант.

И при этом не смотришь телевизор. Где-то ты себя наебал, друже.

125 баллов :rofl: Ведь верно :bravo:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю снобизм, в этом тесте определяется не количеством ответов да или нет на данные вопросы, а презрением и неприятием «соседа» по форуму, кто имеет ковры на стенах, одевается на рынке в китайское, пьет чай из пакетиков, а так же в руках не держал «яблока».

Надеюсь многие в этой жизни, кто успел поносить корону, а потом покупаться в дерме, понимают, что это только иллюзия, а так же попытка самоутверждения…… не больше!

 

Все только имхо... :D

****************************************************************************************************

Cogitations poenam nemo patitur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севу пробрало :) Я так и не понял - кому его комменты, но, откомменчу его комменты :)

 

Откомменчусь по образцу Купера, глядишь, сам чего пойму...

 

 

1. Я не пью чай из пакетиков.

Это не чай. Но пью, когда нет другого. ЗЫ "Липтон" в пакетиках пью только по ошибке.

 

Липтон дивный Английский чай. Только, о его существовании в Англии не в курсе (проверяли).

 

2. Я не пью растворимый кофе.

И зерновой не пью тоже. У меня от вони кофе - любого - аж голова дергается. Так что отвечать, да или нет?

 

Проблема сердечно-сосудистая, или просто привычка :( На самом деле - но комментс.

 

3. У меня нет ковра на стене.

Были, когда надо было дыру в обоях закрыть. Или утеплить стену, которая промерзала зимой. Или просто временно некуда было деть.

Сейчас ковра нет и, надеюсь, не будет.

 

Если будет - говори, помогу вывезти, или знаю, кому подарить, на соседний форум ;)

 

4. У меня нет телевизора.

Есть, иногда смотрю что-нить типа дискавери. Наше эфирное тв смотрю очень редко. В основном - фильмы с плеера.

 

В спутниковом эфире еще бывает интересное. Проще назвать сии девайсы "мониторами", угу.

 

5. Я не ем покупной майонез.

Ем. А шо делать в полевых условиях, или когда лень? Бывает, не ем.

 

Та да, тут тоже но комментс.

 

6. Я не ношу босоножки (сандалии) с носками/колготками.

Ношу. Не нравится - фсад.

 

Аналогично, фсад :)

 

7. Я не покупаю одежду и обувь на вещевых рынках.

Покупаю. Ибо там то же самое, что и в магазинах, но дешевле. За качественным хожу в секонд-хенд, ибо в мегабутиках продают или не то, что надо, или вдесятеро дороже, чем следует. Или вообще не продают.

ЗЫ трусы - только на вещевых рынках. Ибо жопе похрен стоимость трусов, жопа хочет чтоб было удобно и не давило. В модных магазинах трусы с резинками и мотней на пуговицах, по цене пары пиджаков. Не, есть парочка таких, но они - парадные.

 

Вещевые рынки терпеть не могу из-за адского количества времени, которое туда надо потратить. В конце-концов, время стоит дороже пресловутой "экономии" :) "Модные магазины - эт чего, типа "Sergio Tacchini" (бывшего или настоящего - хз, есть ли он еще) на Севастопольской? Так это для идиотов :)

Далее было про СХ, но ты стер. Я еще вечером хотел откомментить что считаю это ниже своего достоинства, независимо от фин.состояния. Но это имхо.

 

8. Я не кладу кетчуп в борщ при варке.

Я тоже. Для этого есть заранее готовая заправка, свежие овощи, на крайняк - правильная томат-паста. Могу кетчупа плюхнуть в подливу, для цвета. Но не всякого кетчупа.

 

Реально хороша итальянская томатная паста, стоит по куче супермаркетов сейчас - там где макароны и прочее итальянское продается. Реально зачет, и все "торчины" склизкие сосут по всем параметрам.

 

9. Я не заглаживаю стрелки на рукавах рубашек.

Никогда не заморачивался на этот счет.

А "заглаживать" - это ДЕЛАТЬ стрелки с помощью утюга, или ИЗБАВЛЯТЬСЯ от них? последний раз рубашку одевал летом, и нафиг не помню, как оно было.

 

Черт, да хрен с ними :)

 

10. Я не сохраняю про запас полиэтиленовые пакеты, пустые контейнеры из-под еды и стеклянные банки.

Для банок есть сарай. В них закатывается варенье и прочие вкусности. А пакеты запихиваются в коробку, откуда время от времени (по факту накопления) выкидываются. Ибо лень из-за каждого пакета идти на кухню и выбрасывать в ведро. А еще в случае неожиданной нужды (нередко случается) пакеты извлекаются из коробки и используются.

 

Тут вопрос риторический. Или есть сарай, или нет его.. ;)

 

11. Я не ем в макдональдсе.

Я тоже. Дорого, очереди, и невкусно. Два раза был, больше - нахрен надо.

Правда, в Москве перекусывал тамошними гамбургерами, ибо остальной перекус-на-ходу стоил бешеных денег.

 

С МакДрайва нет очередей, но, дорого, и невкусно. В Питере пробовал "Ростикс", в Киеве "Пузата Хата" (в прошлом "Домашняя Кухня") - никакого сравнения. Но, иногда так надо.

 

12. Я не ем чипсы.

Редко, не всякие, и когда больше нечего =)

 

Даже Pringles - говно.

 

13. Я не пью кока-колу и аналогичные лимонады.

Бывает. Но предпочитаю местную апельсиновую, у нее хоть вкус естественный, а не как у Фанты.

 

Вас ист дас "местная апельсиновая", кока-кола? ;)

 

14. Я не пью пиво.

Ну и что? Пиво пиву рознь.

 

Пиво. Его мало. В основном - порошковый пивной напиток.

 

15. У меня нет аккаунта вконтакте / на одноклассниках.

У меня их восемнадцать штук. Угадай, кто больше лулзов ловит?

 

Явно все :)

 

16. Я не интересуюсь Евровидением.

Тут полностью поддерживаю.

 

Это типа выборов, как ими можно интересоваться, все заранее известно ;)

 

17. Я не фотографируюсь на фоне достопримечательностей в турпоездках.

Я - вынужденно, либо в качестве доказательства.

 

Алиби? ;)

 

18. Я никогда не делал фотографий себя вида "я и вспышка в зеркале" или "я втянул щеки и снял себя мобильником".

Я тоже.

 

А я все думаю, мож попробовать? ;)

 

19. Я не езжу отдыхать в Турцию и Египет.

А я ездил разок. И еще бы съездил. Только одно дело - презираемое тобой лежание жопой вверх на пляже, а другое - возможность увидеть места, где мечтал побывать еще со школы.

 

А еще и забухать можно! ;)

 

20. Я не читаю глянец.

А там что, есть что читать?

 

А бывает. Но проверять влом :)

 

21. Я не читаю массовую литературу: женские романы, иронические детективы и т.д.

Иногда. Бывают смешные и интересные вещи. Не в женских романах, конечно.

 

Мне вообще, интересно было бы увидеть "иронический детектив". Это типа эдакий ироничный убийца-милашка-сноб? ;)

 

22. Я не использую слово "кушать".

Даже общаясь с двухлетним малышом?

 

Ты бы еще с грудничками об этом порассуждал ;)

 

23. Я не путаю -ться и -тся.

Я тоже. Это должен уметь каждый нормальный человек. И не должен считать это заслугой. Это должно само собой делаться, как не бздеть в танке.

 

Правильно. Пионер должен разговаривать вежливо и грамотно. И, бля, неебёт! Все мы пионэры.

 

24. Я не употребляю в повседневной речи матерную лексику, хотя хорошо умею ею пользоваться.

А я употребляю. Сокращает фразы и передает эмоции. Но - по ситуации.

 

Плохо. Не жутко, но плохо. Хорошо нивелируется при появлении детей в круге общения (свои, или "Усатый Нянь" вспомним).

 

25. Я умею готовить соус песто.

А я - лагман и бычий хуй в чесночной подливе. Что, съел?

 

А я помимо лагмана еще кучу всего. Бычий хуй как-то не доводилось даже в мыслях делать, так что, понт, или слив - тут непоняяятно beer2.gif

 

26. Я предпочитаю минеральную воду без газа и льда с лимоном.

А я - простую, пресную. Между прочим, твоя любимая "с содержанием ионов до 300 мг/литр" - это классическая водопроводная. Можешь падать в обморок.

 

Я вообще не пью минеральную воду, а особенно ту, на которой написано по-русски или по-украински.

Водичка с лимоном - бывает у нас Швейцарская или Французская, что-то уровня Evian - это можно пить. В остальных случаях - я никогда за свою жизнь не испытывал дискомфорта по поводу отсутствия 50-зонного фильтра воды на кухне ;)

 

27. Я знаю рецепты и правила приготовления как минимум пяти алкогольных коктейлей.

А я - одного. Коктейль "Дикий". Спорим, я выпью любой из приготовленных тобой, а вот ты от порции "Дикого" свалишься на месте?

 

Насколько я смог нагуглить - это смесь всего в одном бокале? Проходил лет в 17. А я вот знаю коктейль "Медведь пришел" - на месте не свалишься, но с места не сойдешь :)

Опять же, когда я начинаю пить водку с пивом и вином одновременно - пока еще меня мало (а точнее никто) не мог перепить. Не считать за понт - я это делаю очень редко и под настроение.

Водку и прочие крепкие напитки я пью крайне редко. А коктейль - чаще это "лонг-дринк" - это напиток, который приносит удовольствие от его употрбления, в отличие от запивания метилового спирта денатуратом. Кстати, если есть желание развить эту тему - про коктейли есть о чем поговорить всегда :)

 

28. У меня есть любимый паб, любимый ресторан и любимая кофейня.

У меня - пиццерия. Она и паб (пиво и беседы), и ресторан. А кофейни любимой нет, в них воняет.

 

Кстати, какая? Из пиццерий я признаю только одну, да и то, не в этом городе. Насчет кофе решили еще выше.

 

29. Я знаю, чем бордо отличается от порто.

А я - чем тринитропурген от тринитроглицерина. И шо?

 

А этиленгликоль можно пить? Ну, хоть чуть-чуть?

 

30. У меня есть зеркалка.

И у меня. Она удобна, и можно на всяких мероприятиях пролезть в первый ряд, думают, что штатный фотограф =)

 

Тут главное, чтобы не зеркальная болезнь, остальное - идёт!

 

31. Я читаю Newsweek, Эксперт или Коммерсант.

И при этом не смотришь телевизор. Где-то ты себя наебал, друже.

 

Аналитика, к примеру финансовая, и Петросяны вкупе с местными (или не местными) новостями (там убили, тут ограбили, тут взяли взятку) у нас когда-то стояли в одном ряду? ;)

 

32. Я не поддерживаю ни одну политическую партию.

Аналогично. Выбора-то нет, все говно.

 

А если самому стать депутатом? Что поддерживать придется - себя или партию? ;)

 

33. У меня плохо с нервами (МДП, невроз, социопатия, синдром Аспергера и т.д. или хотя бы депрессия).

У меня тоже не все дома. Это признак поколения и 21-го века, а не твой.

 

Э, не :)

 

34. У меня есть хотя бы один девайс Apple.

А меня от них тошнит.

 

Когда выпустят хоть один девайс, который будет удобнее Apple в юзабилити и меня затошнит от Apple - я буду счастлив. Пока нет.

 

35. Я не покупаю стерилизованное и ультра-пастеризованное молоко в пакетах длительного хранения.

А там что, молоко?

 

Они кипятят коров!!! Аааа!

 

 

PS черт, тут было больше еще вечером, ну да ладно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю снобизм, в этом тесте определяется не количеством ответов да или нет на данные вопросы, а презрением и неприятием «соседа» по форуму, кто имеет ковры на стенах, одевается на рынке в китайское, пьет чай из пакетиков, а так же в руках не держал «яблока».

Надеюсь многие в этой жизни, кто успел поносить корону, а потом покупаться в дерме, понимают, что это только иллюзия, а так же попытка самоутверждения…… не больше!

 

Все только имхо... :D

 

Абсолютно согласен :)

Кстати, параллельно еще идет здравый смысл, причем, в обеих полярностях ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreygr, постом выше я это же и пыталась выразить на примерах :blush: Снобизм — это презрение чужих ценностей и понятий, зато возведение в ранг своих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, ну, это настоящие чипсы :) Аж попробовать захотелось ;)

 

 

По поводу того что в магазинах - к сожалению, там от настоящего картофеля не всегда даже запах есть.. А ведь были когда-то и настоящие чипсы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я такие делаю, только просто выкладываю на тарелку с пергаментом, про такой приборчик не думала даже, а ведь где-то дома есть. Очень вкусно, при чем даже без соли и других специй.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я такие делаю, только просто выкладываю на тарелку с пергаментом, про такой приборчик не думала даже, а ведь где-то дома есть. Очень вкусно, при чем даже без соли и других специй.

ух ты! а на какую мощность включаешь микроволновку? и время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня старая сдыхающая микроволновка, макс. мощность 600 кажется, ставлю минут на 4-5, вообще на современных значительно быстрее дело идет, на мою равняться не стоит. Лучше на своей методом тыка проверить) Периодически открывать дверцу и проверять готовность. Изменено пользователем LisaAlisa
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня старая сдыхающая микроволновка, макс. мощность 600 кажется, ставлю минут на 4-5, вообще на современных значительно быстрее дело идет, на мою равняться не стоит.

ага, спасибо. Завтра попробую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так значится:

1. Я не пью чай из пакетиков.

я вообще чай не пью

2. Я не пью растворимый кофе.

любой, когда есть выбор - получше

3. У меня нет ковра на стене.

дохуя ковров ещё висит, не мешают

4. У меня нет телевизора.

есть, кино смотрю

5. Я не ем покупной майонез.

майонез не ем, но если чё - помню как на хлеб мазали

6. Я не ношу босоножки (сандалии) с носками/колготками.

только без носок. приморская религия

7. Я не покупаю одежду и обувь на вещевых рынках.

покупаю где понравилась и подошла

8. Я не кладу кетчуп в борщ при варке.

кетчуп, блядь, умею варить если чё, люблю варёный, то есть без сковороды

9. Я не заглаживаю стрелки на рукавах рубашек.

рубашки???

10. Я не сохраняю про запас полиэтиленовые пакеты, пустые контейнеры из-под еды и стеклянные банки.

банки - под закатки, пакеты - если чё перезавернуть - покупаю сотнями, так что всё - в мусор

11. Я не ем в макдональдсе.

в командировках бывает

12. Я не ем чипсы.

пару раз в год, принглс

13. Я не пью кока-колу и аналогичные лимонады.

бывает на прогулках коньяк с пепси-колой, именно пепси

14. Я не пью пиво.

3-4 литра в день

15. У меня нет аккаунта вконтакте / на одноклассниках.

Вконтакте - жёны :blush:

16. Я не интересуюсь Евровидением.

Интересуюсь один раз в году. Кстати, кто выграл прошлый раз? Армения?

17. Я не фотографируюсь на фоне достопримечательностей в турпоездках.

не фотографироваюсь вообще

18. Я никогда не делал фотографий себя вида "я и вспышка в зеркале" или "я втянул щеки и снял себя мобильником".

не фотографироваюсь вообще

19. Я не езжу отдыхать в Турцию и Египет.

нет

20. Я не читаю глянец.

нет

21. Я не читаю массовую литературу: женские романы, иронические детективы и т.д.

нет

22. Я не использую слово "кушать".

использую

23. Я не путаю -ться и -тся.

тяжело забыть правило

24. Я не употребляю в повседневной речи матерную лексику, хотя хорошо умею ею пользоваться.

по ситуации, если все глаголы матерные - значит напился

25. Я умею готовить соус песто.

нахуй не нужен

26. Я предпочитаю минеральную воду без газа и льда с лимоном.

глупости

27. Я знаю рецепты и правила приготовления как минимум пяти алкогольных коктейлей.

пять соображу

28. У меня есть любимый паб, любимый ресторан и любимая кофейня.

у каждого есть, только портятся все со временем

29. Я знаю, чем бордо отличается от порто.

марсала рулит

30. У меня есть зеркалка.

нахуй не нужена

31. Я читаю Newsweek, Эксперт или Коммерсант.

коммерс иногда

32. Я не поддерживаю ни одну политическую партию.

нахуй не нужена ни одна

33. У меня плохо с нервами (МДП, невроз, социопатия, синдром Аспергера и т.д. или хотя бы депрессия).

алкоголик, социопат и т.д.

34. У меня есть хотя бы один девайс Apple.

нахуй не нужены

35. Я не покупаю стерилизованное и ультра-пастеризованное молоко в пакетах длительного хранения.

нахуй не нужно

 

Бля :lol:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...