Симферопольский Форум: Вот и до милиции добрались... - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вот и до милиции добрались...

#1 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 декабря 2011 - 12:40

мдя... тут очень трудно что-либо сказать об очередном неожиданном повороте/развороте/прыжке/хрен знает чего реформы МВД. Точнее кроме массового сокращения не сделали ничего реформой текущей, как решили всё начинать совсем по другому... Симптоматично однако...

Цитата

В Украине готовится проект закона Украины «О полиции».
Об этом сообщил один из соавторов законопроекта - народный депутат Украины Валерий КОНОВАЛЮК во время встречи с правоохранителями Донецкой области, приуроченной ко Дню милиции, который в этом году совпал с 20-летним юбилеем основания МВД Украины.

Скрытый текст

я тут могу от себя сказать. Это не в защиту там Луценко или как-то там чего, но единственный вменяемый приказ об улучшении профессиональной подготовки милиционеров вышел именно при Юре в 2005 году, правда уже ниже его тут же оперативно забыли. Я, например, о его существовании узнал только в 2009 или 2010 году. Но это уже наше традиционное...

А мы продолжаем...

Цитата

Генерал-лейтенант, нардеп від Партії регіонів Василь Грицак планує зареєструвати в парламенті закон про поліції і жандармерії, передає ura-inform.com.

Як зазначив політик, взаєморозуміння в даному питанні з керівництвом МВС досягнуто, а міністр Віталій Захарченко схвалив усі ідеї парламентарія. За словами автора законопроектів, їхня ідея полягає в тому, щоб створити нову систему органів внутрішніх справ.

Скрытый текст

про "Спілка генералів органів внутрішніх справ" можно глянуть тут http://ovsgeneral.or.../indexhome.html


#2 Пользователь офлайн   Savl 

  • Начальник паники и хаоса
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 255
  • Регистрация: 07 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 декабря 2011 - 13:07

Просмотр сообщенияЛют (28 декабря 2011 - 12:40) писал:

«Про поліцію» та «Про жандармерію»

Как в Российской империи? И куда свідоміти смотрят?

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.

#3 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 декабря 2011 - 13:11

в Империи жандармерии нет, там ВВ как были так и остались. Здесь за основу как я вижу взята Франция, где именно такое деление и имеется. Да и в Италии тоже самое, только не жандармерия, а карабинеры.


#4 Пользователь офлайн   Savl 

  • Начальник паники и хаоса
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 255
  • Регистрация: 07 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 декабря 2011 - 13:17

Просмотр сообщенияЛют (28 декабря 2011 - 13:11) писал:

в Империи жандармерии нет, там ВВ как были так и остались.

Я имел в виду вот это:

Цитата

В России термин «жандарме́рия» впервые упоминается в 1792 году, когда в составе гатчинских войск цесаревича Павла Петровича была учреждена конная команда, называвшаяся то кирасирским, то жандармским полком. По воцарении императора Павла I команда эта вошла в состав лейб-гвардии конного полка.

Изначально жандармерия тоже представляла собой тяжёлую кавалерию в составе лейб-гвардии гатчинских полков Павла Петровича, являвшуюся лейб-гвардией, которая была распущена после его убийства. Но в 1815 году жандармерия вновь появилась как в качестве лейб-гвардии, так и военной полиции. Позднее, в 1876 году, жандармский лейб-гвардии полуэскадрон был преобразован в Лейб-гвардии Полевой жандармский эскадрон, который просуществовал до свержения монархии.

Затем слово «жандармерия» не употреблялось в России до 1815 года, в котором был сформирован, на правах старой гвардии, жандармский лейб-гвардии полуэскадрон (существовавший до 1876 года) и, кроме того, Борисоглебский драгунский полк был переименован в жандармский и распределен по армии, для наблюдения за порядком. В 1817 году учреждены были «Жандармы внутренней стражи», образовавшие в столицах жандармские дивизионы. В 1827 году образован был особый корпус жандармов и первым шефом его назначен граф А. X. Бенкендорф, который годом раньше определен был главным начальником III отделения Собственной Е. И. В. канцелярии. Корпус жандармов стал исполнительным органом III-го отделения. Вся Россия разделена была сначала на пять, а впоследствии на восемь жандармских округов, в свою очередь разделявшихся на отделения. Во главе каждого округа стоял генерал, подчиненный непосредственно шефу жандармов; в каждую губернию назначался штаб-офицер, подчиненный своему окружному генералу. Эта местная организация изменена Положением 1867 г.; большинство округов упразднено, а губернские штаб-офицеры переименованы в начальников губернских жандармских управлений. В 1880 г., при упразднении III-го отделения, заведование корпусом жандармов поручено министру внутренних дел, на правах шефа жандармов, причём, однако, в военном отношении корпус жандармов по-прежнему оставлен был в подчинении военному министру.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.

#5 Пользователь офлайн   SergK 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 19 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 28 декабря 2011 - 13:22

Цитата

Как в Российской империи? И куда свідоміти смотрят?

Да, и еще переименовать СБУ в Охранное отделение :)

Цитата

Здесь за основу как я вижу взята Франция, где именно такое деление и имеется.

Так я не совсем понял, внутренние войска хотят переименовать в жандармерию, а милицию в полицию? Или разделить милицию на государственную и муниципальную (как много где в Европе).


#6 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 декабря 2011 - 13:25

Нууу... если бы в таком качестве, как старый российский жандармский корпус, то тут только радоваться бы надо было. Это как по мне. Уж где профессионализм был на высоте, так это там. А так... Тем более объединяя с МЧС, миграционной и пограничной службами. Грубо говоря, даже просто для притирки, а не чтобы пошла толковая работа, понадобится года 3, если не больше, учитывая национальные особенности...


#7 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 161
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 28 декабря 2011 - 13:30

Есть старая туркменская пословица:

Цитата

Осёл еще не стал конём,
Хоть новое седло на нём.


Сдается мне, будет очень в тему. На современном диалекте это называется "ребрендеринг".

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#8 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 декабря 2011 - 13:33

Просмотр сообщенияSergK (28 декабря 2011 - 13:22) писал:

Так я не совсем понял, внутренние войска хотят переименовать в жандармерию, а милицию в полицию? Или разделить милицию на государственную и муниципальную (как много где в Европе).

Смысл в чём, это как я понимаю, если отталкиваться от Франции и подобной системы МВД в других странах.

Полиция - это местная структура подчинённая местной власти. Жандармерия - это структура уже подчинённая непосредственно только МВД страны, оказывает силовую и прочую поддержку местной полиции (то есть если переводить на нас в аналогиях, то Беркут автоматически становится подразделением ВВ), проводит собственный розыск и т.д. Но по сути в принципе да, разделить милицию на муниципальную, на которую фиг какой местный бюджет будет что выделять, и "государственную".


#9 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 декабря 2011 - 13:40

Весной в Верховной Раде появятся новые законопроекты об органах внутренних дел. Их инициатор - генерал-лейтенант, нардеп от Партии регионов Василий Грицак.

Как пишет Комсомольская правда в Украине, он уже разрабатывал аналогичную реформу в начале 2011 года, но тогда перемены споткнулись о позицию министра Анатолия Могилева, который был противником полиции в любой форме.
Сейчас, по словам Грицака, с руководством МВД - полное взаимопонимание. Он рассказал изданию, что провел беседу с нынешним министром Виталием Захарченко и тот одобрил все начинания парламентария.

"Наша идея состоит в том, чтобы сменить не вывеску в министерстве, а построить абсолютно новую систему на существующей сегодня базе МВД. Опираться будем на европейский опыт, благо я досконально изучил систему правоохранительных органов Германии, Франции, Британии, Венгрии, Польши. В той же Бельгии, например, полицейский имеет высокую зарплату, очень дорожит своим полицейским званием, раз в три года проходит переподготовку, владеет несколькими европейскими языками, а имея высшее образование, знает еще и международное право", - рассказал регионал.

В Раду будет подано три законопроекта: Об органах внутренних дел, О полиции и О жандармерии. Авторы предлагают полностью изменить структуру МВД: разделить министерство на общенациональные силы - жандармерию и городскую полицию, создать следственный комитет. Также в систему МВД предлагают включить государственную миграционную службу, службу спасения (нынешнее МЧС), государственную пограничную службу и еще ряд департаментов. Некоторые структурные изменения дадут возможность избавиться от дублирующих функций в полиции, проводить переаттестацию сотрудников и сократить штаты.

По словам Грицака, лучше было бы, чтобы законопроект подавал Президент, но юристы его Администрации пока не проявляли интереса. "Что характерно, поддержать законопроект может оппозиция. Ее представители в целом положительно характеризуют как изменение структуры МВД, так и переименование милиции. Видимо, надеясь, что со сменой названия будет преобразована и ее философия", - пишет КП.

"Само слово "полиция" происходит от древнегреческого Polis, что означает город-государство. Давайте с милитаризованных вооруженных отрядов, коими является "милиция", перейдем к такому названию. Вообще же за время независимой Украины ни одно ведомство не претерпело больше потрясений, чем МВД. Ведь как только власть меняется, сразу начинают "перетряхивать" ведомство, меняют от начальников облуправлений до районов. Такого быть не должно, и логика, очевидно, в том, что начинать нужно с названия", - предлагает бютовец Юрий Прокопчук.

Официальная позиция ведомства такова: реформы проводить действительно нужно, но новое руководство изучает обстановку. "Попытки реформирования проводились с начала девяностых, несколько раз изменялась структура министерства, его территориальных подразделений. Но каждый раз все упиралось в существование количественных показателей при раскрывании преступлений, это искусственные нормы, которые нередко приводили к нарушению прав и свобод граждан. Потому и милиция воспринимается сегодня как карательно-репрессивный орган. Реформу ведомства мы видим в оптимизации структуры, численности личного состава, усовершенствовании административных функций", - рассказал руководитель пресс-службы МВД Владимир Полищук.

По данным КП, внутри МВД сформировано 6 экспертных групп, которые собирают данные, необходимые для проекта реформы этого ведомства. Они изучают общественное мнение и анализируют направления работы различных подразделений милиции.
http://news.bigmir.n...enyut-v-policiu


#10 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 декабря 2011 - 15:13

херней страдают, лишь бы не работать.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

#11 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 декабря 2011 - 15:17

я вот просто представляю с какого такого бюджета тот же Симферополь будет кормить ПС, ГАИ, участковых, частично розыск...


#12 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 января 2012 - 13:17

ну как я и предполагал... в проекте закона о полиции
на госбюджете - криминальная полиция (БОП, БЭП, УР, ЭКО), полиция общественной безопасности (дежурные части, ГАИ, разрешительная, Беркут, судебная полиция, учебные заведения)
на местном бюджете - местная полиция (ДПС, ПС,участковые, криминальная полиция по делам несовершеннолетних, приёмники для несовершеннолетних)


#13 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 232
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 30 января 2012 - 15:20

на подножный корм


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#14 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 02 февраля 2012 - 22:53

Просмотр сообщенияRumlin (30 января 2012 - 15:20) писал:

на подножный корм

рынки, магазины, бары, рестораны, офисы...


#15 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 июня 2012 - 09:04

очередная реформа стартовала :rofl:

номер раз...
http://w1.c1.rada.go...d=&pf3511=43656
"Проект Закону про Державну службу правопорядку"

Цитата

"Зазначеним проектом закону пропонується внутрішні війська МВС України перетворити у державний правоохоронний орган спеціального призначення – Державну службу правопорядку, який діятиме в системі Міністерства внутрішніх справ України як військове формування...
Новелою законопроекту є те, що за своєю організаційно-територіальною побудовою Державна служба правопорядку діятиме за аналогією колишніх військових округів – оперативно-територіальних об’єднань Державної служби правопорядку, яким пропонується стати її основними військово-адміністративними одиницями, і які в змозі автономно виконувати увесь спектр завдань, що покладені на Державну службу правопорядку в межах визначених у встановленому порядку зон оперативного реагування."


Нихрена пока не понял... надо почитать внимательнее (а оно мне надо? :blink: )


#16 Пользователь офлайн   kot_obormot 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 19 июля 11
  • Страна:  

Отправлено 08 июня 2012 - 09:26

Из приведенной выдержки ясно одно: Местная милиция становится "аналогом" войскового соединения привязанного к округу. Все местные задачи по охране правопорядка выполняют именно они и никак не другие аналогичные структуры.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин
ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм
Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности.
© фильм

#17 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 июня 2012 - 11:14

хосподя, Кот, ну вы как обычно в своём репертуаре... это к милиции вообще никакого отношения не имеет, этот проект касается изменений Внутренних войск МВД
http://www.vv.gov.ua...ure.php?lang=ua


#18 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 июня 2012 - 21:26

а вот что мне в этой ситуации действительно понравилось, так это то, что первым из всего пакета документов зарегестрирован именно о ВВ... не о МВД в целом, не о полиции, а вот именно о внутренних войсках (госслужбе правопорядка)... симптоматично однако


#19 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 июля 2012 - 21:44

Продолжение банкета или балета...

Сегодня в Раде зарегистрировали проект Закона "О полиции"... пока не читал, зато предлагаю посмотреть на новую форму (как всегда это самое главное в деле реформы). Однозначно "Жандарм и инопланетяне"... А ну да, через неделю или в конце этой недели обещают ещё и законопроект о системе МВД в целом.

А пока наслаждаемся фото...

Изображение

Изображение

Изображение



Поблагодарили: 1

#20 Пользователь офлайн   SergK 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 19 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 04 июля 2012 - 11:08

Интересно а что за государственная служба правопорядка форму для которой во второй части ролика показали? Это переименованные внутренние войска? Или ППС хотят в отдельное ведомство выделить?


Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей