Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вот и до милиции добрались...


Рекомендуемые сообщения

http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/480600_10150939547881305_1842978389_n.jpg

 

мдяяя, а готовится к стычкам с демонстрантами у киевских омоновцев навыков видимо нет... это из сегодняшнего, "языковые" стычки...

 

не понимаю я этих стычек...милиция у нас робкая какая-то..да и что за проблемы с языками?Украинский ни в коей мере не пострадает...не понимаю,что так задевает свидомых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, дизайнер их формы неоднократно страдал от действий "правоохранительных органов" и теперь им мстит.

Та что на фотографиях - форма как форма IMHO, ничего особенного. Насколько практична форма "спецназовца" - не могу судить. Непонятно, у него только жилет-разгрузка или и бронежилет тоже. И мне кажется полный шлем с забралом должен защищать лучше, чем каска с очками, как на фотографии. Но тут я не специалист.

 

А вот в видеоролике да, форма местами странная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, дизайнер их формы неоднократно страдал от действий "правоохранительных органов" и теперь им мстит.

Тогда бы в лосинах были бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем может по теме, но интересно. Видела двух девушек, одна полностью в форме милиции, а вторая в форменной рубашке, головном уборе и джинсах. Разве можно так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa, по большому счету это залет

 

зы. старый боян посвященный форме от Юдашкина в ВС РФ

 

http://www.youtube.com/watch?v=F0m-X_ORUhQhttp://

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та что на фотографиях - форма как форма IMHO, ничего особенного. Насколько практична форма "спецназовца" - не могу судить. Непонятно, у него только жилет-разгрузка или и бронежилет тоже. И мне кажется полный шлем с забралом должен защищать лучше, чем каска с очками, как на фотографии. Но тут я не специалист.

 

А вот в видеоролике да, форма местами странная.

Это разгрузка, броник одевается под нее. Каска с полным забралом титановым или стальным защищает намного лучше, правда практически полностью закрывает переферийный обзор, потому даже россияне сейчас очень редко их используют, чаще работая вот в таких же. Единственные в мире,кто использует шлемы с полным прозрачным забралом, это французы, все остальные держат их исключительно для массовых беспорядков, что и можно увидеть на тех же беркутах в Киеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Институт проблем правоприменения Европейского университета в Санкт-Петербурге вместе с фондом Алексея Кудрина "Комитет гражданских инициатив" опубликовали первые 5 глав доклада о юридической системе в России. Исследование, законченное в октябре 2012 года, выложено на сайте института 1 ноября.

В первой главе разбирается структура правоохранительных органов - от МВД до суда. Во второй главе показывается, как оценивают и стимулируют работу полицейских, следователей, прокуроров и судей. В третьей - траектория уголовного дела.

 

Как отмечают исследователи в третьей главе, в России правоохранительная система устроена по принципу смещения на шаг назад по сравнению с формальной моделью.

 

"То есть, то решение, которое должно приниматься на 'выходе', принимается на входе. Так, вина, де факто устанавливается прокуратурой (суд никого не оправдывает, следовательно, вопросом вины не занимается)", - поясняется в докладе. "Как результат всего перечисленного все участники доверяют друг другу в вопросе, который вообще то должен быть ключевым и ответ на который должен переоцениваться все время - в вопросе о вине <...> И все упирается в степень добросовестности оперативного работника", - заключают исследователи.

 

Таким образом, судья в российской правоохранительной системе ни на что не влияет, полагают ученые. При этом нарушаются права всех участников: потерпевшего, подозреваемого и свидетелей, а также интересы общества.

 

Четвертая и пятая части доклада посвящены анализу работы правоохранительных органов в различных странах мира, в том числе полицейским реформам в переходный период развития государства.

 

Шестая глава доклада, которую авторы обещают опубликовать в течение месяца, будет представлять собой проект реформы российской правоохранительной системы.

 

Научным руководителем исследования выступил глава Института проблем правоприменения Вадим Волков, в первых трех главах - совместно с социологом и сотрудником Института Эллой Панеях. Всего в работе над первыми пятью главами приняли участие девять человек.

http://lenta.ru/news/2012/11/02/enforce/

 

Кому интересно, прямые ссылки на ПДФ-файлы Часть1 и Часть2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...