Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Посоветуйте хороший матрац


Neinsager

Рекомендуемые сообщения

Внезапно оказалось что матрасец, подаренный маме лет 6-7 назад оказался именно Матролюкс, одна из простых моделек. Отакой: http://www.matroluxe.kiev.ua/catalog-matrasov/Standart/Tokyo/

Shine, родительская кровать, купленная еще при союзе, имеет не ламели, а мощные цельные плиты типа ДСП, (очень тяжелые, к слову). Не думаю что это сильно отличается от пола. Оригинальные матрасы прослужили более 20 лет, сейчас вот не первый год там лежит матролюксовксий. Т.е. под матрасом нет получается воздуха, но как это отражается на функционале я не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А мы свой матрас детский Балу, когда клали, (в кроватке тоже ведь сплошное дно) нам дизайнер обязательно сказал просверлить отверстия в днище.. Вообще, думаю, если не мочить матрас, не потеть на нем сильно)))), то можно и на пол, но не представляю как с пылью будут обстоять дела, мне кажется на полу, он наберет в себя пыль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли нам матрасец Балу, с небольшим бонусом - защитой. Доставка 70 грн стоит.

В целом конторе зачОт, думаю и за "взрослым" матрасом тоже к ним подадимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли нам матрасец Балу, с небольшим бонусом - защитой.

она нас не раз выручала, отличная штука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем большое спасибо GUNTER за координаты, dasha за подсказку модели и Schwein, за помощь в покупке :bravo:

Осталось дождаться саму кроватку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

за "взрослым" матрасом тоже к ним подадимся.

ну собсна так и сделали. За "возврат" к ним дали еще 5% скидки, что приятно.

Сейчас у них акция.

Система для сна ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ

Каркас-кровать + съемный декоративный чехол на каркас-кровать + ортопедический матрас "зима/лето" + две подушки = прекрасное мобильное решение.

Предложены в двух вариантах - с матрасом Токио и София. Первый вариант порядка 1770 грн, второй - 2600. Мы выбрали второй, на картинке описание.

http://matroluxe.com/images/flippingbook/2012/2012_20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Хороший матрас покупали родители себе (ортопедический, Монтана). А то жаловались раньше на боль в спине, теперь спать на таком удобно. Если вам интересно, то вот он http://www.matrasov.com.ua/product_info.php?products_id=87 . Я думаю, что нам важно на ортопедических матрасах спать, ведь если будут проблемы с позвоночником, тогда и конец активной жизни! Как говорят китайцы, человек остается молодым до тех пор, пока у него гибкий и здоровый позвоночник.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Могу посоветовать классный магазин ортопедических матрацев и кроватей на ул. Пушкина, 44 МЦ "Эрмитаж". Сейчас там, пожалуй, самый большой выбор в городе, и "Schlaraffia" в том числе. Матрасы делятся на два основных вида: пружинные и беспружинные. Люди старшего поколения предпочитают пружинные матрасы, ссылаясь на боли в позвоночнике и "железо есть железо". Я предпочитаю беспружинные матрасы, т.к. они имеют более выраженный АНАТОМИЧЕСКИЙ эффект, не умаляющий свои ортопедические свойства. Такие матрасы более комфортны, они так сказать, снимают обратное напряжение от нагрузки и принимают форму тела, т.е. "подстраиваются" и под вес человека и под его анатомические особенности.

В этом магазине можно на все представленные модели прилечь и выбрать "под себя".

А вообще, все индивидуально, то, что для кого-то супер, для другого покажется "не ахти".

"Schlaraffia" - не плохой вариант, но собираются они в Украине. Есть у них и беспружинные модели в том числе. Могу сказать одно: они очень комфортны и считаются матрасами премиум сегмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаются матрасами премиум сегмента

И стоят соответственно :) Мы присматривались к беспружнным моделям «Schlaraffia», но в итоге так и не рискнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае моделей очень много, а беспружинных отечественного производства еще больше. Цены разные. Могу сказать, что 160х200 - от 1800 грн (обычный пенополиуретан высокой плотности- а-ля "высокоэластичная пена"). А пружинные - те и вовсе от 700грн/шт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

добрый всем день!

что касается матраса на пол,

тут нет ничего страшного ,

тут главное выбрать материал из которого сделан матрас

и что у него внутри

 

дело в том что некоторые материалы

хорошо впитывают влагу , но не отдают ее обратно

то есть она остается внутри и не выветривается ,

а это не есть хорошо

так как это может привести к образованию микроорганизмов

и гниению

например поролон

 

я решил эту проблему , выбрав матрас из льна

в интернете куча статей с описанием уникальных свойств данного растения которое используется при производства матрасов!

одним из которых является

Гигроскопичность льна

Благодаря сохраненной трубчатой структуре волокна, лен отлично впитывает и отдает влагу, которая нигде не задерживается. Влага не накапливается в одном месте, а легко испаряется в воздух.

 

если кому интересно

я заказывал матрас тут http://happylen.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Продаем уже много лет. Широкий выбор лучших, дорогих матрасов, ортопедических матрасов купить в интернет магазине по доступным ценам белорусского производства. Лучшие элитные, дорогие, недорогие, качественные, ортопедические матрасы купить в Киеве, Харькове, Одессе, Львове, Днепропетровске с доставкой по всей Украине.

 

Предлагаем купить матрасы ТМ: Vegas, Sonit.

Консультацию по подбору матраса можно получить на сайте

http://ontho.com.ua/.

Ждем Ваших рекомендаций, отзывов о данных торговых марках.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
А нет ли у кого опыта использования футона (он же топпер, он же наматрасник)? Задача — сделать более мягким и комфортным периодическое пребывание на диване, т.е. вариант с «толстым» матрацем не подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня большой футон вместо матраса на кровати. Основание из досок, местами перепады до сантиметра-спиной не чувствуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот. Брал у них же, магазин на Севастопольской, на углу на повороте в сторону радиорынка, маленькая коморочка возле магазина красок.

Конкретно этот футон по классификации жесткий, мы такой сознательно искали. Кора сглаживает неровности, но не как доска, скорее плотное сено(гнется, продавливается, но с усилием). Пробовали спать и корой и латексом вверх, разницы через простыню почти нет, зимой теплее латексом к телу. В любом случае матрас - штука индивидуальная, надо прийти, пощупать, посидеть, полежать.

upd:Производитель.

Изменено пользователем dima-simfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал матрас в ТЦ Фуршет, что на Героев Сталинграда.

 

Там два отдельных бутика с матрасами-подушками, а справа большой мебельный (кровати-диваны-кресла) и в правом дальнем его углу ресепшн и образцы матрасов Lineaflex. Там и футоны есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же задача в периодическом использовании, то может просто купить паралоновый матрас, который в любой момент можно быстро скрутить и спрятать.

 

Я так и сделал, абсолютно не жалею.

 

А вот на вышеуказанный футон засмотрелся, возможно на двуспалку бы и взял ибо там уже матрас весьма уставший. Или просто купить другой ортопедический? Деньги примерно одинаковые :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Чот запутался. По рейтингу не поймешь.Самый тривиальный вопрос. Какой лучше? Пока остановился на Аскона. Брал самый дорогой двуспальный матрас Sleep&Fly - разочаровался. Сейчас подошло время менять у ребенка и я в ступоре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...