Симферопольский Форум: Рыбалка в Крыму - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (18 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рыбалка в Крыму клёва было вчера

#321 Пользователь офлайн   Passat 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 17 апреля 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 18 апреля 2014 - 01:33

Просмотр сообщениякарпухин (24 июня 2013 - 11:56) писал:

Про Чокур-эли забудте мин.на год.Там смена арендатора,лов пока не ведётся.

...я был на Чикурели пару дней назад, значит так описываю: - условия рыбалки просто жуткие!!!(хозяин тот же что на Донузлаве Юрий вот номер тел.+380504979553, но сам Юра на Донузлаве рулит, а на Чикурели его заменяет некий Алексей он же типа BOSS там) Алексей постоянно шарится по садкам и машинам ( ищет спрятанную рыбу ) :acute: ,стоимость 12и часов-200грн. 24 часов-300грн, не более чем 5кг рыбы на человека, на лодки нельзя ни плавать ни ловить с нее..., клев есть и очень хороший на два крючка сразу ловится)) несмотря на то что они тракторами завозят навоз и какую то сухую смесь типа комбикорма, но есть одно НО карпа брать можно тока с выше 500грамм, а он ловится каждых 2мин по 250г - 400г, попадается и крупный от 800гр до 5кг чаще 800грамм - 1,300кг, я за все время не увидел не одного карася хотя Алексей уверяет что карася валом запустили, зато есть крупный окунь, плотва, и куча с ладошку-чуть больше карпа которого брать нельзя, ловится рыбка на что попало, я ловил на червя ( кстати червя можно прикупить там же спросить у охранников стоимость 10грн в баночке ~ 50штук ), пруд постоянно обходят охранники и лазиют по садкам не очень приятно!, пруд обкопанный вокруг, заезд только один ( трасса Симферополь - Николаевка вот ссылка http://maps.yandex.ru/-/CVfDJVZ5 ), если ехать с Симферополя по Николаевской трассе то на 14-ом километре на лево, (стоит знак 14 синий!!!) там лесополоса и таблички РЫБАЛКА правда ее невидно из за веток деревьев.
Рядом с нами сидела компания серьезных рыбаков у них были не дешевые спининги они рыбу кормили - кормили ... кидали каши смеси какие то хитрые) и наконец они успокоились и начали ловить, так вот на моих глазах за 4е часа примерно поломали два спининга и не дотащив до берега того дурака водиного, ну наловили они не мало я думаю что 10-15кг точно а то и больше, я просидел с 06:00 до 13:00 поймал 7кг, карпа разного по весу но не меньше чем 500грамм в общем 4.5кг, и ~ 2.5кг окуня и плотва ( честно скажу я рыбу прятал потому что лимит 5кг на лицо за остальные КГ надо платить ).
- Перед этим я был на Межгорном Водохранилище просидели с ребятами весь день поймали примерно по 2-3кг карася и нас выгнали охранники))), ловили на червя и на манку!
- Был я в начале месяца и в Ивановке мне там нравится тем что деревянные мостики сделанные ( там уже бесплатно, после того как утонули в Феврале браконьеры, всех незаконных орендаторов поразгоняли МВД!!!) кстати тоже по Николаевской трассе, там клевал хорошо карасик но мелкий чуть больше ладошки, но к вечеру поднялся ветер и мы уехали по домам!
ВСЕМ ХОРОШЕГО УЛОВА!!!


Поблагодарили: 2 :

#322 Пользователь офлайн   Тимур 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 13 июня 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 июня 2014 - 15:48

Это тама севастопольцы соревнования рыбацкие собирают кажись, мне на рынке сказали что севастопольский клуб рыболовов.


#323 Пользователь офлайн   scan 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 259
  • Регистрация: 14 декабря 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 сентября 2014 - 14:50

Водохранилище- только обнаружил,что деньги драть перестали.
Изображение
Изображение
Изображение

http://art-crimea.blogspot.com/ -будь ярче
ГРАФФИТИ РЕКЛАМА +7 978 880 4244 WATERPAINT.RU- Смываемая аэрозольная краска

#324 Пользователь офлайн   Тимур 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 13 июня 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 сентября 2014 - 11:32

Я папку просил узнать как чево с рыбалкой будет. Ему дружбан юрист сказал, что всё будет строго по назначению, ну он так сказал кароче. Вот про Чакур Эли слышал, что там рыборазведение, то там платно может остаться, рыборазведение это польза стране, налоги и всякое разное нужно кароче, если хозяева те вообще не перекроют доступ к рыбалке после, имеют право. Я туда с папкой ездил так видел как там пяные мозг долбят охране и потом хозяин базы приехал то и ему такое наговаривали, папка мой спортом занимается ну там рукопашка и джиу джицу, он вседа спакойный а там сказал что дал бы в морду тем ослам, люди охрану прислугой называли и сами пяные одна тётя рыгала а вторая отошла немного и писять села на открытом месте, папа мне сказал пашли отсюда и мы ушли рыбу лавить. А в Пачтовам были, там воды мало, карася лавили, папка обещал фотик подарить, тогда ещё и рыбу фоткать буду. Я уже читаю разные там форумы рыбаков.
На адном админ странный, я не знал че писать и мало писал, а меня забанили за эта. Теперь тута читаю и форум фишинг старс и севастопольского клуба рыболовов.


#325 Пользователь офлайн   top 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 30 марта 2016 - 14:56

До конца весны в Крыму запретят рыбалку

Цитата

Подчеркиваю: количество удочек и крючков не имеет значения. Удить рыбу в этот период запрещено», — пояснил глава Госкомрыболовства Андрей Дедюхин.


#326 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 марта 2016 - 15:17

Вообще по барабану. В субботу ищите меня в Урожайном, буду плотву с окунями тягать.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

#327 Пользователь онлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 04 апреля 2016 - 22:56

В Крыму прошел чемпионат по ловле карпа "Карпфишинг 2016".
https://www.facebook...161498933868873
Изображение


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#328 Пользователь онлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 18 апреля 2016 - 20:46

Прикрепленное изображение: рыбка.jpg
Дитё выловил маленькую рыбку во время прогулки в районе Кирпичного. Что это такое?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#329 Пользователь офлайн   urix 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 606
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 18 апреля 2016 - 21:05

Просмотр сообщенияRumlin (18 апреля 2016 - 20:46) писал:

Прикрепленный файл рыбка.jpg
Дитё выловил маленькую рыбку во время прогулки в районе Кирпичного. Что это такое?

Похоже, калифорнийский окунь (одно из названий), "сорная" рыба.
P.S. Нет, ошибся. Что-то похожее, но не он.


#330 Пользователь онлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 18 апреля 2016 - 21:10

urix, спасибо. Он. Только маленький. Пятнышко на жабрах есть, но еще не цветное.
Изображение
http://www.ohotniki....vaet-kryim.html
Как-то на известном у симферопольских любителей рыбалки водоеме «Яма», что на улице Радищева, почти полчаса наблюдал за действиями такого «агрессора». Он явно не дружил с аборигенами, бдительно охраняя свое гнездо от посягательства других мелких рыбешек, бойко снующих на прозрачном мелководье. Затем подцепил уже более крупного, с детскую ладошку, «ушастого окунька» на фидер, на карповой рыбалке на популярном водоеме у села Спокойное Симферопольского района.

И не выдержал, твердо решив прояснить ситуацию. «Залез» в Интернет, покопался в академических изданиях, проконсультировался по телефону с давним приятелем из Краснодара, кандидатом от ихтиологии. И вот что из всего этого получилось.

Итак, крымские водоемы завоевывает, а по сути уже захватил ушастый окунь, или солнечная рыба. Латинское название: Lepomis macrochirus, другие названия: Bluegill Sunfish (англ.), синий солнечник. Родиной этой рыбки считается озеро Эри (США) и вообще вся местность на восток от Скалистых гор. Широко распространен по всей Северной Америке от Квебека до северной Мексики. Наряду с большеротым бассом это одна из наиболее часто встречающихся в местных водоемах рыб, имеющих очень подвижный и бойцовский характер. Этого обитателя пресных вод из семейства солнечных окуней в Америке также называют panfish, подразумевая под таким названием много обитающих на территории страны рыб небольших и средних размеров, представляющих интерес для ловли.

Путь этого пелагического полухищника в наши водоемы был достаточно долгим и занял более 100 лет. И «благодарить» за это мы должны сердобольных западных аквариумистов, которые однажды выпустили своих заокеанских питомцев в естественную среду, даже не подозревая о том, что эта неприхотливая и приспосабливаемая рыбка со временем освоит большинство пресноводных водоемов европейского континента.
***
Впервые в Крыму ушастый окунь отмечен в 2002 году, после чего (по причинам, указанным выше) за короткий срок он распространился практически по всем внутренним водоемам полуострова и даже встречается на опресненных участках Каркинитского залива Черного моря! И, как говорится, продолжение следует. Ихтиологи прогнозируют, что в ближайшее время возможно активное расселение экзотического «американца» в бассейне Азовского моря. Что касается России, в 2009 году ушастый окунь зарегистрирован в Северском Донце (бассейн Дона). Как видим, Украины американскому вселенцу показалось мало!
Факты – упрямая вещь, и сейчас можно говорить о том, что ушастый окунь из вселенца превратился в аборигена большинства крымских водоемов. На мой взгляд, не очень желанного и не такого уж мирного, так как, безусловно, наносит вред другим, более ценным породам, поедая их икру и молодь. По моему мнению, особой тревоги пока бить не надо, а бороться с «захватчиком» наших пресноводных водоемов единственно правильным, цивилизованным и мирным путем, занеся в списки новых трофеев любительской и спортивной рыбалки.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#331 Пользователь онлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 10 мая 2016 - 21:21

Так как рассказывают, что уже кое кому повезло быть штрафованным по сто тысяч за ведерко мелкой рыбы, то вот с прайс штрафов за рыбалку - http://crimeapress.i...mu-zapreshhena/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#332 Пользователь офлайн   карпухин 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 17 декабря 11
  • Городсимферополь

Отправлено 16 сентября 2017 - 11:29

Был вчера с утра до обеда на Чакурели.С десяток норм.плотвиц+одна гр.700,
народ потягивает лобатого,его с утра видно, много выходов.
Я затачивался на карася,ставил соски,спутники...
В итоге б-м работал только фидер.
После обеда заехал в Кольчугино,посидел пару часиков,поймал чуток плотвы фидером,
заё..ват мелкая уклейка.тупо не даёт подойти на точку плотве.
народ с утра ловит карася чуть за ладошку на пенопласт и пуф.
Прошолся в садках от 10 до 20 шт.Все сидят со ст.леса.
Говорят в Водном открыли платник,кто знает что об этом?


#333 Пользователь офлайн   Alex@s 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 138
  • Регистрация: 22 марта 14
  • ГородСтепной Крым
  • Страна:  

Отправлено 16 сентября 2017 - 11:39

Это в Крыму? Чот не знаю такого


#334 Пользователь офлайн   карпухин 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 17 декабря 11
  • Городсимферополь

Отправлено 17 сентября 2017 - 21:38

Просмотр сообщенияAlex@s (16 сентября 2017 - 11:39) писал:

Это в Крыму? Чот не знаю такого

По Николаевской,за Н.Збурьевкой.


Поблагодарили: 1

#335 Пользователь онлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 17 сентября 2017 - 21:51

Alex@s, выше же

Просмотр сообщенияPassat сказал:

.я был на Чикурели пару дней назад, значит так описываю: - условия рыбалки просто жуткие!!!(хозяин тот же что на Донузлаве Юрий вот номер тел.+380504979553, но сам Юра на Донузлаве рулит, а на Чикурели его заменяет некий Алексей он же типа BOSS там)

Да и гуглится, скорее всего оригинал названия "Чекур-Эли"


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#336 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 17 сентября 2017 - 22:58

Просмотр сообщенияRumlin (18 апреля 2016 - 20:46) писал:

Прикрепленный файл рыбка.jpg
Дитё выловил маленькую рыбку во время прогулки в районе Кирпичного. Что это такое?

Этот "перец" уже суперактивно поселился практически везде,где есть вода.И я обратил внимание что они немного отличаются-самцы /вероятно/ более цветные и радужные,а самки менее яркого раскраса,как бы больше коричневого оттенка в окраске
ПЫСЫ Вроде как он уже и в Днепре появился.А как с ним бороться-я себе не представляю :angry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

#337 Пользователь онлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 24 ноября 2017 - 14:25

Просмотр сообщенияТУТ Я 64 сказал:

А как с ним бороться-я себе не представляю

Ловят и едят. Хотя бы коты :)
Красивым бывает
Изображение


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#338 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 24 ноября 2017 - 15:59

А этот где выловлен?Сильно на морского карасика смахивает-не морская добыча часом ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

#339 Пользователь офлайн   mojjevel 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 661
  • Регистрация: 14 ноября 13
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 27 апреля 2018 - 15:08

Вчера был последний день на рыбалку КАЛКАНА. ВОТЪ-вышли в море на пару часиков))))
Изображение


#340 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 27 апреля 2018 - 15:11

Просмотр сообщенияmojjevel (27 апреля 2018 - 15:08) писал:

Вчера был последний день на рыбалку КАЛКАНА. ВОТЪ-вышли в море на пару часиков))))
Изображение

Красивый,вкусный и ОЧЕНЬ дорогой,если покупать на рынке...
С удачей !!!

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Поблагодарили: 2 :

Поделиться темой:


  • (18 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей