Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рыбалка в Крыму


Рекомендуемые сообщения

пи :)ы за такие дела нужно давать,вся молодь кранты и долгие годы рыба икру не мечет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый @Lazermaster, а можешь подсказать более подробно где купить колебалки на которые клюет щучка у нас на водохранке, как они называются, какую леску использовать, и места водохранки где она клюет (было бы идеально на Гугл мапс, хоть примерно), и можно ли туда подъехать на машине :black_eye:

 

Очень хочется хоть раз в жизни поймать сию дивную рыбку, а опыта нету, и спросить не у кого :)

 

Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roland

С удовольствием расскажу что сам знаю, однако есть 2 НО:

1) я не волшебник, я только учусь

2) в двух словах тут не расскажешь. Поэтому рекомендовал бы пообщаться с народом вот здесь ТЫЦ

Там и расскажут и, возможно, с собой возьмут для мастер-класса.

 

Могу рассказать с чем сам хожу.

Спиннинг вот такой ТЫЦ Длина 2,44м Покупал там же. Леска 0,18 Катуха Teben 300 и вертушки и колебалки от Spinnex и Strike Pro в ценовой категории до 50грн.

 

Места на водохранке я обозначил тут - ТЫЦ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А человек написал, что это "Новый Тайган"...

 

Видел, что Тайган, но хотелось бы более продробно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Big_Gun,вот вернусь с поездки и напишу подробней,ещё был недавно на закрытом ставке -восьмёрка,отчётец маленький будет заодно.:) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Big_Gunещё был недавно на закрытом ставке -восьмёрка 

А где это если не секрет и сколько стоит рыбалка... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это если не секрет и сколько стоит рыбалка..

 

 

Близ с.Отрадное, ловля только для начальства и отдельных лиц,так что не пустят,на палке охранник,объезд тоже охранниками.Рыба есть.карп,б.амур,карась приличный и ещё что то ,вроде толтолоб ещё.Ловил на чужие снасти,абы как сделанные,не в очень рабочем состоянии,поэтому были сходы.Поймано мало,2 карпика на 800гр. и карасик 500гр.сходов было 6-7.Тугая каша в пружине тоже плохо сказалась на улов,короткие поводки из лески,разнобой крючков не тех размеров,заедающая катушка.Водоем приличный и рыба там есть.Есть фото с мобилы,если интересно то позже выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что нельзя попасть отвести душу, тем более такой приличный карась, да и других представителей потаскать не плохо было бы...А фото интересует, хотелось посмотреть, что да как... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gez007,думаю если все могли приезжать и ловить,то рыбы уже почти небыло.Хотя если был хозяин и выпускал и следил за поголовьем рыб,то можно было ловить. 

Фото0096.jpg

Фото0103.jpg

Фото0107.jpg

Фото0108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

333, спасибо Вам за фотоотчет!)

 

В 20х числах ноября ходили с другом на водохранилище, блесенку покидать...так, для интереса..

 

В итоге взяли 2 щучки...не большие..скорее маленькие, которые были благополучно отпущены в родную стихию для скорейшего увеличения в размерах!!)))

 

Печально видеть людей некоторых, т.н "рыбаков"...ходил там парень(лет 25)споймал щуренка еще меньше нашего и таскал его в садке...наверно чтоб все видели, какой он рыбак... культура, хуле.

 

 

Если интересен отчет могу подробнее рассказать и скинуть фото?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Big_Gun,

Кидай фотки канеша. С удовольствием на рыбов посмотрим. Сам то я свои снасти собрал до следующей весны. Не имею моды в холодное время у воды шарится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-375-049746400 1292521530_thumb.jpg

 

Первая щучка была споймана в этой луже)

 

post-375-048060900 1292521324_thumb.jpg

 

А это фото второй щучки)))

 

 

post-375-007638100 1292521333_thumb.jpg

 

вот и воблерок на который спойманы эти две щучки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я вот собирался, собирался... и не собрался. Чёто погода не порадовала. Грязь месить не охота. Мож на следующих выходных схожу. Тады и отпишусь.

Big_Gun,

а что за лужа такая на фотке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:privet:

 

Лужа рядом с мостом которая...основное русло водохранки и этот луг залило когда разлив был....

 

Я вот уже был на подледной рыбалке 7 января..на окунька...окуней 15 споймал....потом фотки скину как-нибуть..)

 

а на водохранке небыл..давненько...но народ ходит...кидает что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...