Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рыбалка в Крыму


Рекомендуемые сообщения

Народ, я ходил осенью на Радищева, три раза брал нормальных щучек, кто знает, что там сейчас?

На живца ловил или как ?

Народ потеплело кто на рыбалку собирается, я вот думаю на неделе на водохранку, не знаю поблеснить ил на мотыля уклейку с плотвой потягать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На водоохранку лучше всего идти после первого дождя, дня через три, сейчас ещё рановато, а вот в парк Гагаринский пойти можно, плотва, уклейка и тарань пробивают на червя и опарыша...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На живца ловил или как ?

Народ потеплело кто на рыбалку собирается, я вот думаю на неделе на водохранку, не знаю поблеснить ил на мотыля уклейку с плотвой потягать.

Блеснил, на воблер, там правда мест для блеснения мало, все камышем поросло, а одна сторона вообще закрыта, зато щуки валом, в 2009 был у меня напарник на лодке, так на лодке зашибись, один гребет, другой кидает, потом меняешься, без рыбы не уходили.

Фото осени, жаль больше не фоткался, когда один неудобно:-)

Foto_by_Nokia6120c_ (494).jpg

Фото018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть место неплохое - 45°13'35.09"N 33°36'16.21"E (координаты на Google) между селами Куликовка и Охотниково, бесплатно, валом карася, просто немеряно, правда весь чуть больше ладошки, с берега почему-то не брал, только дальний заброс и на карповую снасть, все в основном ловили с лодки. Валом пеленгаса, прыгал так, что аж хотелось самому за ним нырнуть, но ни на что не брал, а лиманского червя естественно небыло. Еще пока ловили, подъехал дедок на велосипеде, сзади прикручен ящик садовый, предложил карпов, я глянул, а там самый маленький на 9,5 кг. Дед сказал, что рыба местная, скорее всего сетями таскают. вот плохие фоты этого места- (фоткал на телефон)

Foto_by_Nokia6120c_ (686).jpg

Foto_by_Nokia6120c_ (689).jpg

Foto_by_Nokia6120c_ (690).jpg

Foto_by_Nokia6120c_ (685).jpg

Изменено пользователем dobriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dobriy,Координаты не точные, это по вашему находится значительно выше, только нужно уточнять место нахождения ставка.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил только что - координаты нормальные, нижний кусочек заводи - это где я ловил (фотки этого места), а метка стоит как бы посредине водоема, там где побольше воды, всегда народу валом...

 

Есть еще бесплатный водоем с карасем и карпом в Константиновке, только найти непросто вот координаты - 44°51'37.83"N 34° 7'40.67"E, а так платники впринципе неплохие, на спуске перед въездом в Константиновку три штуки, в самом селе направо к "плотине" (фото плотины).

 

Еще ловил в Чистеньком "Терикли", водоем платный, большой, на планктон хорошо берет толстолоб, в камышах карп, карась, окунь, тарань, красноперка.

Часто ловлю на "Черных камнях", за Бахчисараем, район Мангупа - там больше отдых чем рыбалка, отмечали День рождения.

Ездил пару раз на Титан, там наловили штук сорок карпов, больших карасей.

Бесплатно ловил в районе с Ивановка - 45° 3'44.71"N 33°38'41.64"E, там речушка камышом поросшая, впадает в озеро, вот в речушке валом было карася и карпика, местные правда сетями гоняют, один раз поймал на перловку рыбу - иглу - вот такая Ивановка.

Часто ездил на ставочек за Почтовое - 44°52'19.62"N 33°57'14.56"E , карасик, карпик, валом окуня, был даже на льду, окушка натягали много, ставок бесплатный, но на лоха ходит какой-то мужик, правда редко, и говорит, что он хозяин, на ответ пошел на... - уходит и больше не приходит.

дальше продолжу...

5_75.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на Радищево, блеснил на силикон и микроджиг, и не одного удара за 3 часа, на что там вообще лучше блеснить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щука на Радищева брала на составной суспендер, серебристого цвета, проводка - небольшой рывок удилищем в сторону, три - четыре оборота катушки, опять рывок, опять подмотка. С лодки ловил на белую блесну - колебалку. Удар идет почему-то наверху, почти на поверхности. В водоеме много травы и видимо охотится на поверхности. Опять же, пробовать надо разные приманки, все зависит от погоды, времени года, давления и т.д. Ну и как писал уже, очень мало места для спинингистов, почти все поросло травой и камышом.

схожу на днях, попробую - отпишусь как дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щука на Радищева брала на составной суспендер, серебристого цвета, проводка - небольшой рывок удилищем в сторону, три - четыре оборота катушки, опять рывок, опять подмотка. С лодки ловил на белую блесну - колебалку. Удар идет почему-то наверху, почти на поверхности. В водоеме много травы и видимо охотится на поверхности. Опять же, пробовать надо разные приманки, все зависит от погоды, времени года, давления и т.д. Ну и как писал уже, очень мало места для спинингистов, почти все поросло травой и камышом.

схожу на днях, попробую - отпишусь как дела...

да озеро там очень интересное, ловил там тараньку тоже в пол воды, ставил глубину меньше тишина, ставишь метр сразу одна за одной, а глубина там очень большая, и говорят там очень много толстолоба, пробовал кто-нибудь его там ловить и как вообще ловят этого ихтиандра?

А вот на завтра решил сходить в гагаринский парк, прикупил мотыля, попробую плотву погонять, а заодно окуня на микроджиг, завтра отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просидел с 7 до10 утра, не одной поклёвки,ни со дна, ни по верху, прошёлся по берегу было несколько мужичков и у всех тоже тишина, хотя люди говорят в воскресенье плотва шла, наверное похолодало или ещё что...

Народ кто знает где сейчас можно нормально половить, а то надоело смотреть на застывшие поплавки, понятно что через недели 2-3 пойдёт везде, но хочется щас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера на Радищева. Поехал с дочкой 4 года, поэтому больше дышал свежим воздухом. Покидал разные приманки - ноль. Смотрю парень метров 30 от меня кидает. Спрашиваю как дела - только спросил у того щука. Стоим кидаем дальше - у того через пять бросков опять щука. Правда около кило но все же. У меня ноль. Пошел он в другой угол, от гаражей в камыш. Я за ним (интересно на что ловит). Подошли - забрасывает - щука. Еще через два три раза еще одна. Потом еще. Короче я собрался домой, он с пятью щуками пошел кидать дальше.

Итог - у меня ноль, у него за час пять штук.

Ловил он на силикон небольшого размера, джиг грамм 5 не больше (чтобы медленно падал, проводка тоже медленная), цвет темный, даже темно зеленый. Силикон по форме круглый и ребристый (как болт), оказывается он с запахом рыбы, толи японский, толи китайский, я понюхал - мне ничем не пахнет, но факт остается фактом, я на свои уловистые приманки (причем на которые брал хорошую щуку именно в этом водоеме - ноль, у него результат, пусть и без трофейных экземпляров). Если найду в нете название приманки отпишусь.

По поводу толстолоба - толстолоб есть, много и большой. Снасть - мощьный карповый спининг, хорошая леска, огромный поплавок (потому что заводят снасть или вплавь или лодкой, камерой, матрасом аж за середину со стороны разрушеных гаражей, там площадка для толстолоболовов специальная) и оснастка для планктона, продается в любом рыболовном магазине вместе с планктоном. Все - забросил и жди - при мне мужик трофея хорошего в прошлом году добыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! А вот и рыбаки проснулись!)

Вот пару фото с зимней рыбалки...ходили окунька тягали.

http://s54.radikal.ru/i143/1103/23/75f00a7daf08.jpg

http://s011.radikal.ru/i315/1103/b9/95cc68097b9b.jpg

 

http://s43.radikal.ru/i100/1103/e2/46ebb0abf3ab.jpg

 

 

Окунек не большой, но целью было хорошее время провождение. :)

Изменено пользователем Big_Gun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это рыбалка!

 

я сам не рыбак, но мало ли, пригодится моя инфа - за строгановкой есть 2 ставочка.

хозяин купил и запустил (или собирается запустить - не помню точно как батя сказал) не мальков а уже взрослую рыбу (щуку точно помню он называл).

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В виду того, что я в отпуске, вчера на машине поехал на Радищева. Пока ехал, вспомнил что я не помню как добраться до самого ставка, плюнул и свернул на водохранилище. За полтора часов гуляния вдоль берега результат плачевный - 2 схода шнурков.

 

dobriy,

Позволю себе дополнить ваши посты -

ставок в Константиновке 44°51'37.83"N 34° 7'40.67"E буквально 5 дней назад местный дед рассказывал что когда чуваки в конце лета/осенью промывали свои курятники, расположенные в бывших коровниках по правую сторону ставка, то все дерьмище спустили в этот ставок и типа карась там кончился на этом. По поводу карпа- вы его там ловили? Чё то я не уверен что он там есть последние лет пять. Хотя если и был, то ему тоже крышка настала.

Ставок в ивановке 45° 3'44.71"N 33°38'41.64"E - сам ставок платный, хотя ходят там редко. В основном рано утром, в обед и под вечер. Три раза там был - ни разу не платил :) Приезжал позже, уезжал раньше обхода. Проблема - очень мало мест, пригодных для рыбалки. Самое лучшее - звонить и договариваться за место заранее. Если надо, то могу узнать телефон. Скидки для афганцев. Ну а на речушке да, бесплатно. Хотя много местных и очень сильно камышом поросло, мест опять же мало. Привозили с собой заброды и начинали рыбалку с рубки просеки.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не вкурсе, бычок-мартовик пошёл уже на Азове или нет? Обычно начинается клёв с конца марта и до конца мая... Но мало ли, может изменилось в его "расписании" что-то =)) Ловить бычка там одно удовольствие =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает можно на водохранке ловить во время запрета, пару лет назад ловили без проблем, на поплавок, никто не подходил, как щас? Можно блеснить или поплавок? На крайний случай всегда можно на радищева, там всегда ловил в запрет плотву, с икрой отпускал, кстати должна уже пойти, одуваны цвести начинают, первый признак!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazermaster Все возможно, в Константиновке на коровнике ловил в июне того года, да рядом целое поле, куда сбрасывают отходы, навоз и т.д., поэтому возможно, что все накрылось.

кто не мог проехать на Радищева - ехать за маршруткой 15, либо на ней вот и все.

Весной, с наступлением тепла у всех обитателей водоемов начинается самый важный биологический период в жизни – нерест. В старину, в народе существовал негласный закон – не шуметь около водоемов, не ловить в это время рыбу.

 

Для обеспечения условий нереста введен запрет на любительский лов водных живых ресурсов, на период нереста и воспроизводства во внутренних водоемах с 1 апреля по 31 мая за исключением следующих водоемов:

 

- Петропавловский ставок (с. Петропавловка, Симферопольский район);

 

- ставок кожно-обувного объединения (западная сторона г. Симферополя);

 

- водохранилище «Гасфорт» (Балаклавский район);

 

- Ставок «Любимовский» (Нахимовский район, г.Севастополь, возле с. Любимовка);

 

- Феодосийские плавни (Феодосийский район);

 

- Гидроставок (Феодосийский район);

 

- Северо-Крымский канал, его ответвления и мелиоративные каналы оросительной системы (Кировский и Ленинский районы);

 

- Сокольское водохранилище по всей длине дамбы (Ленинский район);

 

- канал, который выходит из озера Чурбаш, от устья, до Камыш-Бурунской косы (Ленинский район);

 

- оз. Сасык – Сиваш, в Багайском заливе, по трассе Евпатория-Раздольное , правее от моста, на удалении 1км;

 

- отшнурованой части озера Сасык-Сиваш (Караимский лиман), правее по трассе Евпатория-Симферополь;

 

- Симферопольское водохранилище.

 

В этих водоемах разрешен лов рыбы одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком и спиннингом с берега.

 

Согласно Правил любительского и спортивного рыболовства запрещается лов раков в нерестовый период, во время линьки и вынашивания икры, а именно с 1 апреля по 15 июля 2011 года. Запрещается проводить в рыбохозяйственных водных объектах и в прибрежных защитных полосах строительные, дноуглубительные, взрывные, буровые, сейсмологические работы, добычу песка и гравия.

 

На Азовское море и Керченский пролив временный запрет не распространяется. Однако в Азовском море имеются запретные участки, на которых запрещен лов рыбы в течение всего года:

 

- от мыса Долгий в Арабатском заливе до бухты Шелковица в Казантипском заливе на расстоянии 8 км по береговой линии;

 

- от села Каменское до бухты Насыр в Арабатском заливе на расстоянии 15 км по береговой линии;

 

- от крепости до северной окраины с. Соляное на Арабатской стрелке;

 

- от мыса Чаганы на восток до пансионата военсовхоза «Азовский» на расстоянии 18 км по береговой линии;

 

- от Черной горы мыса Тархан на восток до водовыпуска Керченский очистных сооружений в районе Булганакской балки.

 

Не следует забывать, что лов рыбы в запрещенных местах, в запрещенные сроки, запрещенными орудиями лова и способами лова, превышение суточной нормы вылова на одного рыболова, лов в темное время суток, считается незаконным и виновные привлекаются к ответственности в установленном порядке.

 

Однако, никакие запреты и меры воздействия не будут эффективными, если каждый не проникнется сознанием, что ловить рыбу в нерестовый период нельзя. Не будет рыбы - не будет и рыбалки.

 

Дайте рыбе отнереститься !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и предлагаю составить список водоемов, в которых, если рыбаки знают точно, можно также порыбачить.

 

Начнем с Радищева.

пишите дальше :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и предлагаю составить список водоемов, в которых, если рыбаки знают точно, можно также порыбачить.

 

Начнем с Радищева.

пишите дальше :beer2:

Был ставок за залесской через лесок и вниз, пацаны называли "Чумакарка", не знаю как там щас, но раньше года 4 назад ловил там окуней и карася.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на Залесской жил, на Чумакарке рыбачил лет 20 а то и больше назад, сейчас что там не знаю.

есть водоем - карьер в Кирпичном 44°54'38.54"N 34° 8'11.40"E, зимой хорошо ловили тарань, карася, окуня, думаю, что безплатный. недалеко от него есть еще один водоем, тоже карьерный, глубина говорят - под 30 метров, пвру раз сидел с удочками - ноль, места подготовленые есть, но на рыбаков ниразу не нарывался, поэтому, что там понятия не имею вот координаты 44°54'2.33"N 34° 7'50.37"E

был такой маленький водоемчик "квадрат" между плиточным в Молочном и Тирикли в Трехпрудном (Чистенькое), был карась и окунь невиданных размеров, видимо в речку шел с больших ставков на нерест.

Там же, возле плиточного в Молочном на свинарниках (ул. Хачирашвили), есть ставочек, называем его - устань рука, карасик мелкий долбит что сумашедший.вот координаты 44°54'55.95"N 34° 3'1.70"E

Ставок за Трудолюбовкой 44°53'10.11"N 33°58'40.04"E

Вспомню еще - добавлять буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста хорошее ли сейчас времы для рыбалки? Мы с друзьями всю зиму грезили о рыбалке. ) и еще куда лучше ехать (чтоб и жиыописно и рыба была)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста хорошее ли сейчас времы для рыбалки? Мы с друзьями всю зиму грезили о рыбалке. ) и еще куда лучше ехать (чтоб и жиыописно и рыба была)

 

Если есть деньги - то на платник крутой, Черные камни, Грушевский, там и рыбалка и пострелять и баня и бассейн, если бесплатно - то сейчас нерест и невезде можно рыбачить, список разрешенных водоемов я выше озвучил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть место неплохое - 45°13'35.09"N 33°36'16.21"E (координаты на Google) между селами Куликовка и Охотниково, бесплатно,

 

 

Да вроде выходит что это оз. Сасык

 

 

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...