Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Хочу на новогодний стол гуся..


Рекомендуемые сообщения

Народ, раз уж речь зашла о гусях, проконсультируйте, плиз.

имеется большой гусь, хочу запечь. но муж категорически настаивает, чтоб его (гуся) порезать, приварить, а потом уже допекать в духовке, мол - не пропечется. а я думаю, если его на ночь чем-то намазать, а потом в рукав, да пусть часика три томится - так и пропечется. ну, на крайняк, разрезать его вдоль пополам....

рассудите, кто прав. ну, хочется мне ЦЕЛОГО и красивого гуся, а не непонятные кусочки, но и запороть мясо не хочется... что делать???

я вечером дома посмотрю рецепт и напишу (там целиком и в рукаве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально запекается целый гусь. Я домашнего делала, был большой и толстый. Примерно как Наташа выше говорила, только смесь горчицы с медом была. Запекала в рукаве, только не с яблоками, а картошкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я у знакомых рецепт узнал давно : гусь с изюмом яблоками и медом , курицу так делал , хочу с гусем эксперимент провести
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запекала в рукаве, только не с яблоками, а картошкой.

А картошка не подсушила внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gvirinko, Как то мы договорились странно! Ирин, телефона то Вашего нету.. (( Скиньте в личку плз. Завтра созвонимся и я подъеду!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gvirinko, Как то мы договорились странно! Ирин, телефона то Вашего нету.. (( Скиньте в личку плз. Завтра созвонимся и я подъеду!!!!

ой. сча скину контакты и карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гусь у меня.. Большое спасибо. Теперь буду искать как его готовить..

LisaAlisa, а нельзя ли рецепт поточнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я поточнее не смогу, я все на глаз делала. Солью и перцем натереть тушку везде, а потом обмазать смесью меда и горчицы, примерно 1к1, внутрь напихать картошки, зашить да запихнуть в рукав и в духовку. Только я пару часов еще держала птЫчку в обмазанном виде дабы пропиталась получше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знач, гуся намазала аццкой смесью ложка майонеза+горчица+соль,перец, травки+сок с поллимона+сок с полапельсина. :) ночь стоял. потом напихала яблоками с дольками мандаринов и апельсинов. в рукав запихнула с третьей попытки :D но получилось :bravo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуся получился отличнейший! Большое спасибо за рецепт и непосредственно саму тушку! ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуся получился отличнейший! Большое спасибо за рецепт и непосредственно саму тушку! ))))

О. Круто! Очень рада :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборная солянка. Подержал часа 3-4 в пиве, натёр чесночком, горчицей, специями...внутрь яблочки, чернослив, изюм... 3 часа без рукава, и просто МЁД! Мягкий, как курочка, мясо отваливается от косточек, шкурка (Самое любимое) просто слов нет! Я в него влюбился, но сожрал!!! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на вкус?

 

ниче так, приятственно. чесноку, правда, не хватало, но в праздники все не упомнишь )) но свинина с мандаринами ароматней получилась. :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...